Гость
Статьи
Гадания на Ночь перед …
Обсуждение закрыто

Гадания на Ночь перед Рождеством!

Уважаемые! скоро Рождество, калядования и гадания!!))) давайте делиться опытом!никогда не гадала, может предложете свои варианты гаданий?? очень интересно поробовать!)

Люсильда
98 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Наливаете в широкий тазик/кастрюлю и тд воду, на края развешиваете согнутые вдвое полосочки бумаги, на которых написано желание, пускаете на воду маленький кораблик, посередине которого горит небольшая свеча. Кораблик приплывает к какому - нибудь желанию, вот оно и сбудется. У меня пару раз сбылось, но и не сбывались тоже.

Ласка
#2

НЕльзя гадать в ночь на Рождество. Это страшный грех. Церковь вообще осуждает гадания. Только если вы неверующая, или принадлежите к какой-нибудь специфич. религии. А традиция погадать именно в это время - языческая.

Мое мнение
#3

Люди, что вы говорите! гадания на Рождество - это традиция! Двоеверие - это характерная черта Россиии. Как бы церковь не противилась, она не сможет побороть языческое корни. они в крови. Скажите, благочестивые верующие, а вы отмечаете Масленницу? А Денгь Ивана Купалы? Это тоже язычество. А Верите ли в домовых, черных кошек и др. Во все времена на руси гадали. Идти к гадалкам - это возможно и грех... И там другие силы действуют. А когда вевушки собираются и пытаются знать свою судьбу с помощью воды, крупы или валека, брошенного через забор - что зесь плохого??? И при чем здесь високосны год или нет?

Гадают все!
#4

На листочках бумаги можно написать или нарисовать колесо(к дороге),домик(к новому жилью),рог изобилия,Обручальные кольца и т.д.,на что хватит фантазии.Бумажки складываются пополам и бросаются в мешочек,вазу и т.д. Тянут по очереди.Хорошее гадание для компании,весело и несложно.Еще можно задавать вопрос и открывать книгу или наугад,или на загаданной странице,прочитанное интерпретировать как ответ.

ЛЯЛЯ
#5

А я знаювот такое: нужно положить сковороду под подушку своей мамы(это не шутка) , а на утро спросить , что она видела во сне. По рассказам гадающих. мама должна печь блины(во сне) и кормить ими суженого.Вот так

ЛЯЛЯ
#6

Или еще вот: под кровать нужно поставить стакан, наполненный водой, а на стакан (сверху) положить несколько веточек хвороста.Ночью должен присниться суженый, который переводит через реку.
Про это гадание говорят, что действительно сбывается.

Anonymous
#7

21 :)))

Мое мнение
#8

12, все христианские праздники и святые были приурочены к языческим. Чтобы народ проще переходиол в христианство. Прочитайте любой учебник... темнота...

Sonne
#9

А я еще знаю одно гадание, можно под подушку положить свою расческу, перед сном сказать: "Суженный ряженый, приди причесать мне голову". Ночью вам должен присниться ваш суженный.

Anonymous
#10

Sonne, Я так делала и не раз почему, то не снится))
А кто еще знает какие- нибудь гадания на сон чтобы аписнился суженный, или как узнать его имя?

Anonymous
#11

у подруг сбывалось многое например гадание на кольце

гадалка со стажем
#12

27-с духами не практикуйте.Существа капризные,могут начудачить.И потом,гадать на блюдце и вызывать духов Пушкина,Высоцкого,Ивана Сусанина и проч.-не получится.С вами будет шалить домовой,да притом чушь всякую нести.ауру в доме можно испортить.Вот несколько простых гаданий,популярных на святки.1)Лить растопленный воск на воду.2)Взять большой лист бумаги,скомкать,положить на блюдо,подпалить,поставить перед блюдом свечу(свеча,блюдо с бумагой,стена)и смотреть на блики.Можно увидеть много интересного,так,например,я увидела свою свадьбу(сначала свадебный кортеж,потом застолье-сидят гости и жених с невестой целуются стоя),машину будущую.Свинья-к богатству,собака,щенок-к новому другу,и т.д.,на что фантазии хватит.гадание интересное,правдивое,блюдце в процессе,пока бумага будет гореть надо тихонько поворачивать. Можно вместо стены использовать холодильник.Бумагу сильно не комкайте,так слегка примять в комок.3)Бокал с кольцом.Налить в винный бокал воды на треть,в волосинку вдеть обручальное кольцо(ровное,без камней,классическое).Опустить кольцо в бокал,так чтоб только кольцо опустилось.И со словами "Колечко-колечко,скажи,во сколько лет я замуж выйду".Проверено,кольцо не ошибается.Главное,чтоб рука не дрожала,нужна сноровка.Кольцо начнет раскачиваться и стукаться о стенки бокала.Сколько раз стукнет,во столько и замуж выйдете.4)Гадать по книге.Хорошо подходят для этого случая Библия,Евгений Онегин,книга афоризмов,пословиц.Загадываешь номер страницы,номер строчки сверху или снизу.И смотришь,что выпало,то и будет в этом году.В полночь на Рождество написать на бумажках строчки из песен на разные темы(ну например,"эта свадьба пела и плясала","любовь похожая на сон","топ-топ топает малыш" и др.),кинуть в шапку,доставать каждому по одной.Хоть и шуточное гадание,но сбывается.5)В полночь кидать сапог через левое плечо правой рукой.В какую сторону мыском упадет,оттуда и сватов ждать.Ну,нынче тяжело понять,кто откуда,из какой стороны,но,главное,чтоб не в дом мыском.Если в дом-то в этом

гадалка со стажем
#13

Ляля,у меня все получалось и виделось.Надо,конечно,немного наловчиться,чтобы получалось.Может лист маленький слишком?Попробуйте что-нибудь поплотнее,глянцевую бумагу какую-нибудь,чтоб горела небыстро.Или двойной газетный лист плотный.С первого раза невсегда получается.Конечно,надо фантазию иметь,но так еще наши бабки гадали.Если вы считаете бредом какое-либо гадание,оно у вас вряд ли получится.Собственно,я тут распиналась не для того,чтобы мой небольшой очерк бредом называли.Я насчет домового опять писать не буду.Только не думайте,что этой почтенной даме (Ванге)заняться больше нечем,только к Вам в гости ходить,на вопросы Ваши глупые отвечать)).Полтергейст надолго испортит ауру Вашего дома,а избавиться от него ой как непросто.А впрочем,какое мне дело.Вызывайте душу Ванги,удачи Вам.//Панночка,у меня сбывалось очень многое,но,обращаясь еще раз к особе,которой я писала выше,надо ВЕРИТЬ.В шутку гадать не стоит,гадание может обидеться и наврать.//Оля,подойдет,в принципе,любое.Я вот пасьянс раскладываю классический.Объяснять ничего не буду,он есть в любой книжке про гадания.Мало знать значения,надо уметь истолковать и увидеть большее.Удачи вам.

Anonymous
#14

18 Да да! Моя мама гадала на сон. Поставила стакан с водой, а сверху ветки хвороста. Ей приснился мой папа! = )
Ещё моя бабушка расказала, что давным давно её знакомая гадала на колечко. Ей выполо 19 ударов. В 19 лет она вышла замуж!)

Подруга
#15

Ляля, 17 пост ))))) Прочитала маме, мама в ужасе, нас ТРОЕ ДОЧЕРЕЙ у неё)))))

Anonymous
#16

Девочки вот как вы думаете к чему снится такой сон? Я мой МЧ и мы убегаем от медведя

Anonymous
#17

Я с 6 на 7 положила под подушку четыре записки с пожеланиями и сегодня вытащила, что выйду замуж

Оля
#18

Блин, а я во сне каких-то червей видела...

так
#19

Сижу и думаю про людей: если Рождество - праздник, значит христиане. Если христиане - то почему гадают? Ведь гадание тяжкий грех ПРЯМО запрещенный Богом. Или же не христиане? Тогда причем тут Рождество?
"...не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это..." (С) Библия, книга Второзаконие гл.18

Оля
#20

А у кого-нибудь сбывалось по этим листочкам?Очень интересно знать так как я тащила сегодня тоже.И можно ли еще тащить например завтра утром?

deva
#21

Привет, лучше гадать в Крещенье - однозначно исполняется

deva
#22

Крещенье - с 18 на 19 января

Оля
#23

Тоесть вы хотите сказать что все что сейчас нагадано и вытащено может и не сбыться?

Anonymous
#24

Я вчера делала на сон, кто через мост переведет, и ничего, все что угодно снилось, только чтобы через мост перевел, опять ничего.

Anonymous
#25

Вот вчера жгла бумагу и увидала два кольца смотрела очень долго правда и на воске два кольца вышло как думаете это знак судьбы?

Kozerog
#26

Девоньки! гадала , я на расческе и мне приснилось много мужчин, какие то военные причем кучей и простые(я вообще скромная девушка)))) и что я уезжала за границу. к чему это. Ну я по своему разгадала этот сон. но хотелось бы и вас послушать.
Говорят, что гадание на суженного сбывается, если тебе суждено выйти замуж в этом году, если вам ничего не приснилось, значит в этом году вы не выйдите замуж. Ничего у нас впереди и 2009 год))))
Я насчет нечисти вы не беспокойтесь. после 19 января. сходите в церковь и наберите святой воды. Попрыскайте в каждый угол и в каждый угол надо читать молитву отче наш, от какого угла начинали молитву в этом же надо и закончить, что бы получился замкнутый круг. Или взять тряпку открыть дверь входную и выгонять тряпкой в дверь)))но соседи знаете разные бывают))))еще позвонят куда нибудь в псих больницу. ПРАВИЛЬНОЕ ГАДАНИЕ на мостик. К стати моей бабушке приснился ее суженный . когда она гадала с блюдцем в него налила воды по кроям положила от веника две ветки и поставила под голову, т.е под кровать, перед этим надо умыться 3 раза и не вытираться и не с кем не разговаривать. и произнести слова СУЖЕННЫЙ МОЙ РЯЖЕННЫЙ ПЕРЕВЕДИ МЕНЯ ЧЕРЕЗ МОСТИК.

Kozerog
#27

на библию не вздумайте гадать сомной такое случилось. Лучше возмите любую книгу, а лучше философию.

Anonymous
#28

Kozerog, Спасибо за гадание на мостик, еще так не делала. У меня тоже такая мысль была если никто не снится значит не то что бы не выйдешь замуж, а именно в этом году такого события не будет))

Kozerog
#29

Oля. Гадать только в полнлчь.Кольца храни, только, я не знаю может у тебя будет другой муж не тот кокого ты загадала! Мостик , тебе снился, тот за которого ты хочешь выйти? если да, то к сожалению до свадьбы не дойдет. Смотри не привораживай...его.Ты видимо просто очень хочешь за него. Ты отпусти его в мыслях...

Kozerog
#30

Оля, а тебе сколько лет?
Я не решаю , я предпологаю, а Бог распологает)))

негодяйка
#31

располАгает...блин. пишите уже без ашипак

Kozerog
#32

нигодница ты чего, какая разница как писать!!! это рамки для вашего восприятия мира, поставил кто то другой , а не вы....а с русским у меня проблемы, даже не знаю за это разве надо просить прощения. Или умные люди этого не должны замечать, ну вот я глупо поступила, что написала вам это, так как умный человек не обратилна это внимания(на ваше замечание)...ладно нормально все.

Оля
#33

Нет на зеркале не хочу страшно

Оля
#34

А кто сказал что восковые фигуры надо хранить первый раз такое услышала я не сохранила чтож теперь ничего не выйдет?

Негодяйка
#35

это рамки для вашего восприятия мира, поставил кто то другой , а не вы--данет. милая, эти рамки поставила привычка читать. Причем не только на русском.

Лиля
#36

а после 7 можно гадать?

Kozerog
#37

Оля. Нет конечно зачем мне за него выходить, если я его не люблю.!!!
Бумажкам можно верить)))

Котенок
#38

Я пробобала гадать с листочками пару лет назад. Вытащила имя сбоего любимого, но б тот момент мы уже расстались. В этом году решила еще раз погодать, быпал тот же самый челобек, бот только мы до сих пор не бместе, но я до сих пор его люблю

Анонимус
#39

Да, Тати, правда.

наташа
#40

подскажите как на блюдце гадать?

наташа
#41

подскажите как на блюдце гадать?

наташа
#42

подскажите как на блюдце гадать?

наташа
#43

подскажите как на блюдце гадать?

Morke
#44

а какого духа лучше вызывать?т.е имя,в гадании с блюдцем?

Anonymous
#45

У меня что-то ничего не показалось в зеркале.... :(( хотя я долго ждала....

Anonymous
#46

В високосный год не гадают на Рождество и не колядуют!

Anonymous
#47

ludi ne gadaite!!!!!!!!!!!!!!

Sonne
#48

Пишите на отдельных маленьких бумажках мужские имена и кладете на ночь под подушку. На утро чье имя вы вытащите, будет вашим суженным...Еще можно вместо имен написать год свадьбы...

Anonymous
#49

ne stoit...

Anonymous
#50

В глубокую тарелку насыпаете крупу, туда же бросаете три кольца: золотое, сереблрянное и простое. Размешиваете это дело и вытаскиваете то, которое первое попадется. Ну и смотрите в достатке ли проживете в этом году. Кольца понятно чему соответствуют.