Гость
Статьи
Радиотелефон и …
Обсуждение закрыто

Радиотелефон и определитель номера

Купила себе радиотелефон с определителем номера. думала приду, подключу и кактока мне кто позвонит номер сразу определиться. фигушки. В инструкции написано что существует АОН и существует Caller ID.Если использовать АОН то определяется номер так: вам звонят, на экране написано входящий вызов, вы нажимаете на ответ (на трубку и номер определяется), для того чтобы ответить на звонок нужно нажать на ответ второй раз. Если использовать Caller ID, то номер определяется автоматически, никаких кнопок нажимать не надо. Но чтобы его установить нужно обратиться в компанию связи ( я так понимаю, что в МГТС). То есть сейчас у меня АОН: двойное нажатие это так непревычно. да и определяется номер не полностью, если звонят с мобильника то видно тока последние 7 цифр. Вобщем, девочки расскажите как у вас определяется номер на домашнем телефоне? и что мне сделать для того чтоб всё у меня нормально определялось?

Miracle
33 ответа
Последний — Перейти
Катрин
#1

Я вот тоже пару дней назад новый телефон купила. С АОНом вначале мучалась, но оказалось все просто. Возможно, я вам смогу помочь, если вы скажете какой вы телефон преобрели.

Скрепка
#2

У меня номер определялся только при нажатии кнопки и при этом получалось, что я автоматически отвечаю на звонок. Потом я зашла на форум, где помогли перепрограммировать телефон так, чтобы номер определялся без нажатия клавиш. Однако теперь наша телефонная станция перешла на цифровые технологии и номер не определеятеся. Для того, чтобы он определялся надо заключать контракт, т.к. эта услуга платная (впрочем, она и раньше была платной, но номер определялся). Моя подруга заключила договор, но номера очень редко определяются, но на телефонной станции сказали, что это не их проблема.

Miracle
#3

Во во у меня тоже Панасоник:)

Катрин
#4

Я тоже Панасоник купила. Плпробую помочь. Я свой так настроила. Зайдите в режим АОН и нажмите цифры 255. Появится пункт "Автоопределение". Зайдите в него и выберете "включить". После этого должен номер начать определяться, но у меня он высвечивается не прям сразу, зато сам. А то, что видно только последние 7 цифр, то это изменить вряд ли получится. У них это стандартно. Но попробуйте зайти "АОН"-"Число цифр". У меня там 7 - максимально.

Катрин
#5

Скрепка, еще забыла написать. А где вы такой форум нашли? Я весь интернет облазила, пока свой телефон настроить пыталась, но никакой форум не нашла. За определитель я плачу уже давно, так что с этим вроде проблем быть не должно.

Скрепка
#6

Катрин, Вы в каком городе живете? Просто в Москве, после деления её на две зоны с кодоми 499 и 495, такой приём не помогает. Кстати, это возможно не для всех моделей.

Катрин
#7

Скрепка, я в Москве живу. В Южном округе. Мне этот прием помог.

Скрепка
#8

Катрин, по-моему, форум "Связист". Сейчас поищу ссылку.

Катрин
#9

=)))

Anonymous
#10

Автор, нужно по любому заключить договор на определение номера. Плата копеечная. Не вижу проблемы.

Miracle
#11

А сколько нужно платить за определитель?

Anonymous
#12

и кому?

Скрепка
#13

Катрин, там всё зависит от моделей. Вы молодец, сами догадались, что делать надо. А я в технике совсем ничего не понимаю.

Miracle
#14

Катрин спасибо получилось:) секунд через 5-6 начинает определять:)

Катрин
#15

Miracle, пожалуйста. Очень рада, что смогла помочь:-)

Скрепка
#16

Катрин,Вы имеете в виду время, через которое номер определится? А это тоже настраивается. Я это как раз на одном из форумов и прочитала, и даже себе устанавливала. Если найду, как это делать, обязательно сообщу!!!

Скрепка
#17

Катрин, у меня Панасоник. Можете помочь?

Катрин
#18

Скрепка, еще забыла написать. А где вы такой форум нашли? Я весь интернет облазила, пока свой телефон настроить пыталась, но никакой форум не нашла. За определитель я плачу уже давно, так что с этим вроде проблем быть не должно.

Скрепка
#19

Катрин, мы соседи :-) Я тоже в Южном округе.

Miracle
#20

Катрин я сделала всё как ты написала. но не определяется:(

Anonymous
#21

Автор, нужно по любому заключить договор на определение номера. Плата копеечная. Не вижу проблемы.

Катрин
#22

Miracle, очень странно. Даже через какое-то время не определяется? У меня сначала мелодия немного проиграет, а потом номер высвечивается.

Катрин
#23

Miracle , если вы из Москвы, то могу сказать, что меньше 100 рублей. Если надо могу поискать, сколько точно.

Катрин
#24

18, МГТС, конечно же.

Скрепка
#25

Катрин, вот один из способов настройки (такой, как Вы написАли) на форуме "На связи" http://forum.na-svyazi.ru/lofiversion/index.php/t50159.html Но я я свой телефон настроивала по-другому, если найду другую ссылку, напишу.

Скрепка
#26

Катрин, как меньше 100 рублей в Москве? Ведь это стОит 50\% от абонентской платы.

Скрепка
#27

Катрин, вот нашла адрес сайта "На-Связи" http://bbs.radiolink.ru/forum/

Катрин
#28

Скрепка, спасибо большое. А тот вариант, который там до "моего" описывается мне, к сожалению, уж точно не подойдет. У меня модель 8225.

Катрин
#29

Скрепка, мы платим по-моему 75 рублей. Что-то в этом роде. Не хочу сейчас квитанцию искать. Спасибо за вторую ссылку :-)

Катрин
#30

Скрепка, да я тоже в ней не очень. Но когда надо, приходится учиться методом проб и ошибок:-) Мне бы научиться время определения номера сокращать, и вообще все отлично бы было.

Катрин
#31

Да, именно это. Спасибо, Скрепка, большое за помощь.

Anonymous
#32

девочки, спасибо! а то мучалась год с таким телефоном:))) сделала как вы написали, все определяется и работает! спасибо.

zlata
#33

Приятного времени суток девочки! У меня серьезная (для меня) проблема. почти 3 года звонит какая-то женщина, просит мужа к телефону, он берет трубку - она отключается, часто просто звонит и молчит... Надоело сил нет. Бывает начинает нести какую-то чушь... В общем поставили определитель - она звонит с сотового. Нам посоветовали радиотелефон Texet, но на нашей станции нет услуги определителя, поэтому он не определяет ╧ сотовых и номера, которые подключены к нашей АТС (т.к. у нас стоит защита на определение, как нам сказали). Что Вы можете посоветовать? может какие есть телефоны, которые все-все определяют или номер сменить? Боюсь, что смена номера не поможет, город небольшой и если задаться целью - узнать новый номер не проблема. Спасибо заранее.

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем