Гость
Статьи
Как найти иностранца, …
Обсуждение закрыто

Как найти иностранца, чтобы практиковаться с ним в английском? Питер.

Мне нужно подтянуть разговорный английский, я его знаю хорошо: фильмы смотрю в оригинале, книги читаю, понимаю речь, а сама говорить не могу. Нужно практиковаться, думала с репетитором позаниматься, но в своем районе мне не найти, да и цены заламывают - от 500 рублей за 45 минут, короче если заниматься 2 раза в неделю, то у меня уйдет треть зарплаты :(((((( Идеально было бы найти человека, который или сам учит английский, и практиковаться с ним (польза обоим), или найти кого-то англоговорящего, кто учит русский, тогда по очереди можно то по-русски, то по-английски, опять же польза обоим :) Вот только где и как искать такого человека? Может есть какие-нибудь форумы для иностранцев в России, там спросить? Или в вузах поискать... я без понятия с чего мне начать.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

поставьте анкету на любом сайте знакомств с указанием цели "переписка,общение"

Зараза
#2

http://www.sharedtalk.com/

Anonymous
#3

Хм. Начните играть в любую ММОРПГ игру, где интернациональный состав и используется TEamspeak или Ventrillo. Достаточно вступить в американский клан - и ваше знание английского просто взлетит вверх.
Из игр, где не надо "выкладываться", могу посоветовать Eve-Online. Там больше упор именно на общение, дипломатию и тому подобное. И 76\% американцев.

Автор
#4

5, терпеть не могу игры :((

Джулиана
#5

))) все дельные предложения автор отмела. вам осталось только помолиться, чтобы небеса послали англичанина, желающего учить русский, именно вам )) умора

Джулиана
#6

ну я ж и говорю, что вам остается только надеяться на то, что вдруг каким-то чудом к вам забредет нежданный американец, любящий гулять по улицам )))

Девушка
#7

Автор, даже не пытайтесь учить английский язык с неучем )) всё ваше учение коту под хвост окажется - будут английские слова + русская грамматика ) Вам очень много предложений дали, прислушайтесь. Ещё можно специальную программу какую-нибудь купить, но это опять же компьютер.

Фи!
#8

а вот на meetic.com нужно денежку платить за право переписки, а может кто знает аналогичный сервис, но не русский, но бесплатный?

Автор
#9

Может *** типа нашего вконтакте?

Anonymous
#10

можно попробовать, я не знаю

Ritka
#11

А как вам носитель языка поможет "подтянуть" язык? Он что вам будет каждый раз говорить: ой, тут ты не правильно сказала, а тут я не понял/а. Если он не понял что вы сказали, то как вы собираетесь продолжать общаться? Мой совет: когда смотрите фильмы, повторяйте громко вслух за актёрами их фразы и старайтесь произносить как они. Мне бы лично не понравилось бы общаться с человеком кот учит русский и кот будет спотыкаться через каждые 3 слова. Согласитесь никому это не понравиться и общения не получиться.

Автор
#12

Ritka, так я хотя бы буду ГОВОРИТЬ с ним, практиковаться. Сейчас я вслух даже двух слов связать не могу, мне практика нужна любая. Фильмов насмотрелась и книги читаю, но это все не то, мне нужно живое общение. С ошибками, без ошибок - не важно.

Автор
#13

Джулиана, 21, я пытаюсь сейчас переводить для себя в уме все подряд: когда общаюсь в магазине, в кафе делаю заказ и т.д., проговариваю про себя какие-то действия. Но по-моему это не действенно, так как если я какой-то фразы не знаю, то забиваю и продолжаю дальше. А если бы был нерусскоговорящий собеседник, то мне пришлось бы изъясниться хоть как-нибудь, чтобы он меня понял! В общем я уже поняла, что мне все же придется идти к репетитору. Тот хотя бы ошибки будет исправлять и сам говорить без ошибок.

Джулиана
#14

ой, простите за капслок

Anonymous
#15

Aвtoр, нaйдиte mиссиoнeрoв или хoдиte в кaкую-ниbудь ameрикaнскую цeркoвь(oни, нaвeрнякa, eсtь у вaс в гoрoдe). Снaчлa их прoпoвeди пoслушaйte, a пotom moжнo и индивидуaльнo Биbлию изучatь. Вam oboиm пoльзa bудet-oн вam прoпoвeди нa aнглийскom чиtaet, emу tam гaлoчки сtaвяt, a вы aнглийский tрeнируete. Я чиtaлa вслух teксtы из Нoвoгo зaвeta(прoсилa пoпрaвляtь прoизнoшeниe), пotom mы их obсуждaли, ну a пotom beсeдoвaли нa рaзныe temы. Чtobы нe bылo пoдкoлoк, зaниmaлaсь я всeгдa с жeнвинamи

Anonymous
#16

Установи у себя программу "Скайп",там войди в "инструменты",потом-"выбор языка",потом-English.Там сколь угодно иностранцев для общения и дешево!!!

Sergey
#17

skype.com

Anonymous
#18

Я считаю, автор, что Ваш путь -тупиковый, извините...Единственный способ научиться ГРАМОТНО говорить (а также писАть, читать...) - это занятия с англоязычным преподавателем, или, как их принято называть, с носителем языка. Говорить с кем-то, кто учит английский - это заражаться его ошибками, не более. А насчет цен...сами знаете: бесплатный сыр бывает только в мышеловках....

Автор
#19

1, скайп не люблю, лучше живое общение.____ 2. об этом я не подумала, а на каком сайте лучше анкету оставлять, типа loveplanet что ли? мне же нужно чтобы иностранцы откликнулись, а не все подряд.____ 4. "тупиковый" - хм, ну не знаю... возможно Вы правы, если общаться с НЕ носителем, а если с американцем разговаривать? мне английский нужен для повседневного общения, летом собираюсь в Европу, знаю что буду понимать все что мне скажут (фильмы же я смотрю без перевода, и книги в оригинале без словаря читаю), а вот смогу ли я сказать сама что-то - большой вопрос, думаю что вряд ли =((

Anonymous
#20

meetic.com ukazhite "perepiska"

Автор
#21

Джулиана, поймите, я весь день за компьютером на работе, меня от него тошнит, еще и дома в скайпе сидеть? Я лучше погуляю на улице.... Игры терпеть не могу, чаты - еще пойдет, но в виртуальных игрушках не вижу смысла. Если я в течение января не найду способ подтянуть английский без репетитора, то конечно обращусь к нему.

Джулиана
#22

у меня английский был в пассиве, то есть все понимала, а сказать не могла вообще ничего, даже простую фразу построить. стала по полчасика и не каждый день болтать по микрофону в скайпе, и через пару месяцев язык реанимировался. не свободно, конечно, но беседу поддержать могу. дотяните провод от компа до кровати, тогда можно болтать лежа в постели перед сном )

Девушка
#23

Ещё как вариант: найти в Интернете что-то типа аудиокниг, только бывают ещё определённые слова, предложения - в общем, аудиоразговорник ) Файлы загрузите в плеер и слушайте + произносите вслух.

Ritka
#24

А как вам носитель языка поможет "подтянуть" язык? Он что вам будет каждый раз говорить: ой, тут ты не правильно сказала, а тут я не понял/а. Если он не понял что вы сказали, то как вы собираетесь продолжать общаться? Мой совет: когда смотрите фильмы, повторяйте громко вслух за актёрами их фразы и старайтесь произносить как они. Мне бы лично не понравилось бы общаться с человеком кот учит русский и кот будет спотыкаться через каждые 3 слова. Согласитесь никому это не понравиться и общения не получиться.

Джулиана
#25

автор, я придумала, как вам помочь. пока гуляете по улицам, разговаривайте сама с собой или с воображаемым собеседником. например, поругались с кем-нибудь в очереди, идете домой и убедительно объясняете оппоненту, почему он неправ.

белка
#26

похоже на то, что автору нужен англоязычный иностранец не для практики языковой. у мня сложилось такое впчатление. без обид

Автор
#27

белка, мне не нужен иностранец не для практики)) зачем мне его искать, если я и так еду в Европу?

Anonymous
#28

plentyfish.com ili kak to tak,naberite v google...bezplatno:)

Джулиана
#29

вам предложили кучу вариантов, автор. просто вам не хочется ничего учить, факт. и репетитор вам не поможет с таким отношением ;) говорю как человек, учащий четвертый иностранный язык.

Автор
#30

Джулиана, мне действительно не хочется учить, но НАДО.

Джулиана
#31

))) ВОТ ОН, МОМЕНТ ИСТИНЫ!

Ирина А.
#32

Люди, а может заодно подскажите и мне. Для практики английского хотелось бы найти подобные нашему woman.ru сайты, где также обсуждаются разные проблемы только на английском, конечно носителями языка. Пыталась набирать в разных поисковиках, все без толку. Может дамы, живущие за границей скинут какие-нибудь ссылочки. Буду очень признательна.

Ritka
#33

Автор 20, так и я к тому: а захочет ли он вас слушать? Сами говорите двух слов связать не можете. Вы считаете что иностранцу будет очень интересно с вами общаться? Вы наверное себе ситуацию не представляете. А я в ней была и не раз, поэтому знаю что говорю. Вот стоите вы и ваш иностранец, вы что то лепечете невразумительное, он на вас смотрит с недоумением, вы продолжаете, он уже не знает что делать дальше, тут либо вы поймёте всю неловкость положения и под благовидным предлогом уйдёте, либо если вы совсем тупы, иностранцу ничего не останется как уйти. Вы этого хотите?

Ritka
#34

Ирина 30, самый большой блог который я знаю на yahoo.com, answers. там люди задают любый вопросы и обсуждают их.

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем