Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Где ставится ударение?

в слове дегтярное? На каком слоге?

Ответы (35)
  • Я

• Реклама

• ударение на букву "я"

• ударение на букву "о", ЭЛЕМЕНТАРНО. Автор вы в школе учились ?

• 3, молодец, отожгла)))

• дегтЯрное. тему пора закрыть.

• Правильно будет дЁгтярное. Не везде ё пишется с двумя точками, вот и тут так же. А правило Ё вы знаете - ё всегда является ударным. )

• Колыбель, не тебе учить автора когда тему закрывать! Может нам еще пообщацца хочецца..

• от слова дёготь значит дЁгтярное, че тут думать!

• Ну вы и грамотейки. В этом слове вообще нет ударения.

• В словаре Ожегова на "Я".

• В словаре Ожегова на "Я". - подсматривать ответы на такие вопросы в словарях - это нечестно. Обязательно на форуме нужно спросить. А то какой-то Ожегов , блин, рулит. Вы ж и сами здесь вумные.

• вообще-то, в словах, где есть буква Я на нее всегда и ударение падает, за редкими исключениями

• :)

• simply_me - у вас самый правильный ответ:)

• ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ

• Тигресса, :D

• ДЕХТЯРНОЕ - ударение на Я, придыхание на Х.-))))

• стакится=ставится

• 30, поиском тяжело воспользоваться?

• Послать человека в яндекс это просто деликатный способ послать его на йyх)

• на букву я

• я чтобы неповтаряцца считаю что правильно дегтярноЕ

• дег-тЯр-но-е

• 1111, да!! согласно!! это чистой воды мошенство! так нечестна....все тут голову ломают а она в словарь. Бывают же лентяйки такие...

• да..в слове @лЯть)

• Если произошло от дЁготь, ещё не значит, что производном Ё!... Тогда было было Ёжовая норка?)))))))))))))

• 18, вы что, шуток не понимаете?))) Ёжику ясно, что ударение на Я. Но где же еще так посмеяться можно, как на этом форуме?Прочитать с начала все ответы, уссаться можно, я уже ПАЦТАЛОМ!!!

• да вообще на "д" ставьте ударение - и не парьтесь :)))))))

• дегтЯрное.блин,в интернет залезть и тему создать у девушки меньше времени занимает,чем в словарь залезть.

• Девчонки, а не знаете на каком слоге стакится ударение в слове "капац" и что оно значит, почему нас украинцы так называют?

• ну просто капец какой народ безграматный: КАЦАП же правльно!!!

• ударение на "а"

• 28, да, народ, видимо, действительно "безграматный". Кацап так кацап, я не украинка и вообще это слово услышала недавно. Ясно, что ударение на "а", на какой слог, на первый или второй? И что значит это слово?

• 32, спасибо, уже воспользовалась. И, кстати, претензии по поводу "сложно воспользоваться поиском" можно предъявить подавляющему большенству посетителей форума, а не только мне.

• ДегтЯрное.

Форум: стиль жизни