Гость
Статьи
Думаю, таких много. …
Обсуждение закрыто

Думаю, таких много. Кто учит иностранный язык, все сюда!

Предлагаю обмениваться интересной информацией: ссылками для скачивания аудиокниг, разговорников, двуязычных книг и т.п. Информации по английскому языку очень много в инете, а вот по другим языкам достаточно сложно что-либо найти. Давайте помогать друг дружке :)

Чочи
44 ответа
Последний — Перейти
Чочи
#1

http://www.franklang.ru/446/ - очень хороший сайт, на некоторых языках можно даже радио слушать. Слева столбик, там всё найдёте.

Марина
#2

Если изучаемый язык английский,думаю поможет этот сайт-http://www.enative.narod.ru

Таня Танечкина
#3

Чочи, спасибо большое за первую ссылку) что касается английского, я бы его учила путем извлечения крупиц-принципов с сайта Анти-Бонк.

Чочи
#4

6, радио на нидерландском вроде есть в первой ссылке. Таня, пожалуйста :) Может у кого будут аудиокниги на французском / итальянском / норвежском? Есть кто норвежский учит? Насколько это страшно? :)

ЛЯЛЯ
#5

Чочи, а какие авторы есть у тебя?

Чочи
#6

Тань, я думаю, что возможно. Романские языки не такие сложные.

11
#7

нaчaлa пomиmatь meсяцa чeрeз 2-3, рaзгoвaривatь чeрeз 5-6. Нa meсte училa

11
#8

Чочи, укрaинский:) сeйчaс сtaрaюс aнглийский учиtь, нo mнe языки tяжeлo дaюtся. прoизнoсиtь tяжeлo в нaчaлe, звуки другиe.

Таня Танечкина
#9

для меня самая большая проблема - выучить английский. произношение само. да и вообще английский не люблю...то ли поэтому и не люблю, то ли потому и не дается...всё остальное уж как-нибудь...можно справиться. но на английском гвоорить, мне кажется, я никогда не буду.

Kate
#10

Девчонки! Спасибо всем за ссылки! Как раз то,что я искала! Чочи, а у тебя есть Агата Кристи?

Anonymous
#11

http://www.livemocha.com .Очень хороший сайт.

Lady
#12

Всем привет. Идея отличная) А есть у кого-нибудь свои методики, "фишки" в изучении языков? Я могу своими поделиться (довольно свободный английский и пригодный к использованию немецкий). Учила, в основном, сама: была какая-то база со школы, но ни говорить, ни читать толком не могла. Взялась год назад (в 22), просто перестала читать на русском. Художественные книжки - только английские, статьи по работе, форумы - все на английском. Первое время тяжеловато было, но после первой книжки пошло легче. Практика бралась из скайпа (указала в инфо английский, стали писать разные люди) и из общения по работе. + проработала учебник Мерфи (advanced grammar). В итоге через полгода переводила на переговорах/семинарах. Теперь таким же способом учу немецкий, правда, тут тяжелее - если к ошибкам в английском все привыкли, то говорить с немцами на плохом немецком очень не хочется, воюю со стеснением...
Вот. Помогла книжка Като Ломб, венгерской переводчицы, которая сама выучила 16, кажется, языков - "Как я изучаю языки". Есть электронная, если кому-то надо, могу прислать.

Anonymous
#13

jhuygf gy frtdj

Чочи
#14

Вроде до конца всё же. Если нужно, оставь мыло или аську.

Kate
#15

Нужно! Спасибо большое!!! А есть О.Генри? Вообще рассказы какие-нить, пьесы было бы очень здорово!

Чочи
#16

Письмо вроде отправилось :) Генрика нет :(

Sky
#17

Lady,вы еще здесь? Вы, читая, переводили незнакомые слова через словарь или нет? как лучше?

Sky
#18

Думаю, при втором способе больше шансов слова новые выучить!Но как же скучно читать со словарем!

КМ
#19

Таня Танечкина, итальянский точно. По себе знаю: там несложное произношение. Испанский бы брать не советовала: фонетика не простая. (Конечно все равняю по себе). Но у меня английский хорошо идет и звуки в нем тоже (музыкальный слух все-таки есть:)), а вот испанский намного сложнее и я перестала его учить самостоятельно, потому что есть там звуки, которые для меня очень сложны.

Таня Танечкина
#20

КМ, спасибо, просто мне вот английский не дается, а может именно потому что произношение негде поставить...( и музыкальный слух тут не помогает, с моего английского можно смеяться долго.) боюсь рот открывать. французский в этом плане кажется в разы проще.

КМ
#21

Таня, мне тоже французский не сложен. но английский легче, имхо. Кстати, если Вам про качество Вашего произношения сказали слишком "умные англичане", забейте. Мне в свое время сказали, что у меня произношение плохое.. сказали те, кто английский не знали.))

Карамель
#22

Аноним 44, метод основан на эффекте 25 кадра. Разные мнения существуют. Я придерживаюсь того, что это бесполезно. Но видела, что некоторые покупают в маназинах и очень хвалят. Думаю, в изучении языка каждый должен сам для себя выбирать, что подходит, а что нет. Может Вам и подойдёт.

Чочи
#23

http://www.homeenglish.ru/Booksaudio.htm - здесь аудиокниги можно скачать на английском.

Марина
#24

Если изучаемый язык английский,думаю поможет этот сайт-http://www.enative.narod.ru

Anonymous
#25

Посоветуйте по голландскому что-нибудь. Только то, откуда скачивать материал можно. У меня интернет на работе, а учить могу только вечером.

Anonymous
#26

jhuygf gy frtdj

Таня Танечкина
#27

а какой из языков (кто какие учил)- итальянский, испанский, португальский и проч. - можно выучить самостоятельно, т.е. меня интересует самое-самое начало, когда важно правильное произношение, и не общаться ни с преподавателями, ни с носителями языка, и при этом чтоб не исказить действительность, а только по книжкам + инет. возможно?

Чочи
#28

Если кому-то ещё какие-то английские аудиокниги определённых авторов нужны, вы запрос делайте и почту оставляйте. У меня некоторые авторы есть.

Anonymous
#29

Чочи, сoвсem нe сtрaшнo, лeгкий язик, toлькo obшeниe нaдo, грammatикa прoсtaя. Я швeдский выучилa, etи языки oцeнь пoхoжи.

Чочи
#30

Ляля, мне долго перечислять :) Проще сказать, есть ли определённый автор или нет.

Чочи
#31

Аноним, а за сколько вам шведский дался, как учили? Вы откуда? :)

Чочи
#32

Названия не проходят :))) Ляля, у меня 7 авторов есть.

Anonymous
#33

jhuygf gy frtdj

Чочи
#34

11, а говорить вообще сложно? :) У меня вот романские отлично идут, а германские... только английский. Вы ещё какие-то языки знаете, помимо шведского и русского? :)

Джулиана
#35

советую всем e-mule. там и книги, и аудиокниги на любых языках скачаете, и фильмы, и обучающие программы. чего только нет.

Anonymous
#36

http://www.ukchatterbox.co.uk

Irikan
#37

Если у вас первый англ. и учите второй, то забейте на www.google.com podcast + german/french/spanish, etc. Получите аудио-уроки в большом количестве.

Irikan
#38

Lady, если не составит труда, пришлите мне, пожалуйста :))) интересно почитать! Мейл под ником.

Джулиана
#39

29, книга Като Ломб есть на сайте Ильи Франка (ссылка Чочи, самая первая)

Чочи
#40

Kate, Агату недавно скачал "Western star", 4 файла. Сам не слушал, но вроде не до конца там. Нужно?

Kate
#41

Чочи, спасибо огромное!!! Вообще все сайты такие классные, обязательно буду заниматься! А я практиковала английский так: читала статьи на inosmi.ru англ и русский варианты. Всем спасибо!

Lady
#42

Здесь. Переводила сначала - я читала на кпк, там есть лингво, очень удобно. Но сейчас словарем почти не пользуюсь - догадываюсь по смыслу. Обычно хочется скорее узнать, что же дальше, поэтому смотрю в словаре минимум, чтобы смысл уловить)) В книжке Като Ломб, кстати, написано, что читать можно двумя способами: просто читать, понимая смысл и ни о чем не задумываясь, или работать над тектом, выписывать слова, разбирать предложения. Первый - "пассивный", т.е. просто погружаешься в язык, ни о чем не думая, он помогает, только если очень много читать. Второй сложнее...

Lady
#43

Можно разделять. Когда просто книжки читаешь, переводить минимум, чтобы смысл понимать и не застревать над каждым предложением, а детально прорабатывать статьи с необходимыми терминами, например)

Anonymous
#44

Да, еще на российском сайте ББС есть раздел изучения английсокого. Очень хороший.

Форум: Развлечения
Всего: 40 346 тем
Новые темы за все время: 31 466 тем
Популярные темы за все время: 15 062 темы