Гость
Статьи
Фауна вокруг нас
Обсуждение закрыто

Фауна вокруг нас

Привет! Я очень люблю и уважаю животных. Не только домашних, но и тех, кто окружает нас в городе и на природе. Разбираюсь в названиях и привычках (спасибо папе, привил с детства). Интересно, кто каких зверюг встречал в городе или лесу, как они себя вели, как вели себя вы? Это так трогательно все и интересно, а тем более здесь есть девочки их разных стран.... Я сегодня видела самочку снегиря в парке в Петербурге. Она звала самца, а тот куда-то свинтил видимо :) А вообще простой пример: моя подружка живет в Израиле уже 6 лет. Пишет мне письмо, дескать ходили в лес, слышали шакалов, видели дикобразов...я ей по привычке: ты что , какие шакалы??? а ведь и правда - они там водятся, и дикобразы из передачи в мире животных тоже. Так меня это потрясло, когда я прониклась моментом.... А еще у нас на даче недалеко от дома живуь бобры. Они так расплодились, что затопили большой участок леса, понастроили хаток. Ходим туда наблюдать и любоваться профессиональным мастерством (правда бобром не видели - они тихорятся, когда люди приходят).... А у вас что интересного???

mimoza
33 ответа
Последний — Перейти
Ведьма Iberis
#1

а я ездила в ставропольский край. кто там был знает, что природа такая же как у нас. те же дубы и березки, только потеплее. так вот в обычном пруду я поймала черепаху)там это нормальное явление),.. а для меня черепаха чуть ли не с африкой ассоциируется)

Anonymous
#2

На ставрополье черепахи? Может просто сбежала у кого или выкинули? Я вот однажды в окошко (у нас за окошком цветы) выглянула, увидела шмеля, потом присмотрелась, не шмель, а колибри, малюсенькая, с длинным тонким клювиком-хоботком над цветочками зависла. Я еще глаза протерла, не поверила, живу в Европе. По ходу потерялась или улетела откуда-нибудь. Когда мужу рассказала, он долго смеялся, до сих пор не верит.

Anonymous
#3

Там не фауна, там клиника уже

Поветруля
#4

6, А Я ОБ ЧЕМ?! ТАМ ФАУНА В БАШКЕ

Anonymous
#5

а у нас в москве стаи бродячих собак бегают.

Аморка
#6

Автор, сразу скажу - спасибо за тему! Я живу в Москве, и думаю, многие жители таких мегаполисов поймут меня: очень хочется хотя бы иногда вырываться на природу (особенно летом), чтобы просто слушать шум листвы, пение птиц, шум воды. У нас дача находится не очень далеко от Москвы, но глубоко в лесу (далеко от трассы). Кого там только нет! По весне только стемнеет, ежики бегают целыми стаями! Так смешно: впереди бежит папа-еж или мама-ежиха, а за ними катятся такие клубочки меленькие - детки )))

Аморка
#7

говорят, зайцы есть и даже рыси. Но ни тех, ни других я лично ни разу не видела. Еще у нас очень много змей (((( Вот сколько раз в лес ходила, столько раз их и встречала. Это плохо и страшно (( Но и они тоже имеют право на жизнь ))

Ведьма Iberis
#8

ой вспомнила. у нас в москве в гольяново лоси к домам выходят!!!сама не видела, знакомый рассказывал

Anonymous
#9

В Анапе черепахи есть пресноводные,видела

Felicia
#10

Летом отдыхали в Геленджике.Вечером тьма лягушек,ежиков,черепашек.И кошек.Правда.Даже фотки остались.

Dobraya feya
#11

A я в Япoнии зйиву. Здeс mнoгo рeк. Я люbлю с moсtикa кoрmиt чeрeпaшeк и oкунeй. Нo вot прoшлыmлetom приплыл пoлaкomиtся кaкoй-to звeр... Moжet пoдскaжete кto eto bил??? Длинa oкoлo 60 сm. Цвet кoричнeвo-сeрый. Хвoсt 20сm. У нeгo bили чoрниe лaпки, oн иmи bрaл плaвaюший хлeb и клaл в рot. Moрдoчкa нemнoгo выtянуta...

Аморка
#12

20 Добрая фея, это наверное была ондатра или выдра. А может быть, бобер

Коти
#13

Dobraya feya,по вашему описанию похоже на выдру.Очень умные животные. http://www.floranimal.ru/pages/animal/v/92.html

Dobraya feya
#14

Кotи нe taкoй звeрёк. У toгo moрдoчкa другaя bилa, и шeрсt boлee кoричнeвaя)

Эльфина
#15

Прикольные они, даманы. :)))

Anonymous
#16

У нас дача относительно недалеко от Завидовского заповедника или как там его, короче, где все наши вожди охотились. Дача это сильно сказано, 3 с половиной домика в глухих лесах. Так вот там зверья море. Я лично видела на участке :) журавлей, лису, зайцев, ежей море, кротов, разных лягушек (очень прикольные салатовые с золотыми глазами), всяких диковинных бабочек и огромных жуков. Птиц вообще миллион разных, весной оглохнуть можно. Соседи видели оленей, и, говорят, даже рысь о_О прямо не отходя от грядок. Ещё у нас "вставал на крыло" недели 2 юный сарыч (это я в интернете потом нашла картинку, так не разбираюсь). Жил у нас на крыше и по парнику бегал, а родичи (4 штуки) за него волновались и где-нибудь поблизости держались :)

Ведьма Iberis
#17

только климат потеплее))

Ведьма Iberis
#18

ставропольский край, шпаковский район))) я сама удивлена была. а там почти в каждом пруду. как у нас лягушки, на солнышке греются.маленькие, большие))) удивительно!

Поветруля
#19

Вот где фауна, а вы про бобров.
http://www.woman.ru/?ForumView&ID=3808476&Page=2&Date=

Аморка
#20

У соседа все лето жил еж Василий ))) Прям напротив дома в пожарном пруду уже несколько лет живет семейство то ли выдр, то ли ондатр, коих, кстати, очень много в окрестных лесах, т.к. местность болотистая. Часто в лесу видим отпечатки копыт кобанов, но в последние годы, слава Богу, не встречались с ними ))) Лоси есть (по крайней мере, на рога однажды напоролись). На великах катались, дорогу перешла лисица. Наши подмосковые несколько облезлые и тощие почему-то (хотя у них летом линька)

Аморка
#21

А в городе пожалуй только стаи диких собак да пара кошек иногда встречается. А вообще, Автор, жму Вам руку! Я рада, что в своей фанатичной любви к животным и к природе в целом я не одинока

Anonymous
#22

В Москве из фауны скоро одни огромные вороны останутся.Да так мерзко каркают и на всех нападают,весной на людей даже.

Масенька
#23

Тоже очень жЫвотных люблю!!!! Но вот змей всяких там,"присмыкающихся" бр-р-р-р терпеть не могу! Но.....они тоже живые,значит так надо,для чего то же они нужны! А всяких там лисичек,собачек,кошечек и тд и тп ОБОЖАЮ!

Felicia
#24

Мы кормим зимой птичек.Так у нас уже 4 года зимой снегири тусуются.3 штуки точно самцы (красненькие).Так же зимой в нашем городе в детский сад забежала рысь(ночью).ЕЕ пристрелили.Все возмущались.Могли бы просто усыпить и вывезти в лес.В том году легковуха сбила лося.Север Архангельской области.

mimoza
#25

Спасибо за ответы, впечатлила калибри.... Это вообще чудо-чудное, диво-дивное. А этим летом в парник с огурцами на даче забежала норка. Слышу коты вокруг парника наши тусуются. а оттуда доносятся звуки как ворона каркает. Подошла - там маленькая, агрессивная и жутко перепуганная норка носится. Ну выпустили конечно, я еще сфотографировать ее ухитрилась.

mimoza
#26

не....бобры так себя не ведут. Может быть выдра или кто-то из их компании. Вот ведь, брал лапками хлеб и клал в рот..представила и улыбнуло

Коти
#27

Я живу в Чехии.Здесь по полям спокойно разгуливают фазаны,и часто из окрестных лесов выходят зайцы,кабаны,олени...А жарким летом,когда реки мелеют,в них полным-полно речной форели.Красотища!

фноним
#28

Каждый раз, когда,проезжая на поезде или на автобусе,вижу местных косуль, всегда такая радость на сердце появляется:) Один раз даже маму-косулю с олененком видела. И ведь не боятся возле дороги бродить, глупенькие

Dobraya feya
#29

Пoлaзилa пo сaйtу, нa bobрa пoхoж)

Зараза
#30

а еще у нас в Израиле водятся даманы) Каменные кролики) Я их с окна часто вижу) бегают толпой и обдирают кору с деревьев)
http://www.ism.ac.jp/~hasegawa/photos/animal18b.jpg

Эльфина
#31

Прикольные они, даманы. :)))

Anonymous
#32

у нас в Сибири белку видела прямо в жилой зоне =)

mimoza
#33

to3/// А я вот думаю, может это не калибри была.... а винный бражник. Это такая бабочка очаровательная. Тельце пухлое, крылья двигаются с огромной частотой и хоботок. Пьет нектар из цветов прямо налету.

Форум: Развлечения
Всего: 40 957 тем
Новые темы за все время: 32 019 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем