Гость
Статьи
Сериал Громовы
Обсуждение закрыто

Сериал Громовы

Как вам???
Мне очень нравится... Все настолько правдоподобно и реалистично, что после каждой серии хочется плакать...

ПЭрсик
178 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Anonymous
#51

************* PROSHU NE CHITAT' NIZHE ESLI NE HOTITE ZNAT' CHTO BUDET DAL'SHE, ETO DLYA LUBOPITNIH!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Anonymous
#52

В конце 70-х в шахтерском поселке Каменка живет дружная и счастливая семья Громовых: Мария, Федор и их дети - Настя, Саша, Сава и маленький Никитка. Федор работает на шахте, Мария - учительница.
Размеренная жизнь полна повседневных забот, треволнений, маленьких печалей и радостей. Что бы ни происходило, всегда есть незыблемый оплот √ семья, родственные отношения, которые согревают теплом и не дают отчаяться даже в самой сложной ситуации.
Громовым даже немного завидуют, так у них все хорошо: есть и хозяйство, и дети, и взаимопонимание, и взаимовыручка - просто идеальная семья.
Но вскоре происходит трагедия: отец погибает, а мать с детьми вынуждены уехать из поселка и искать место, где они смогут начать новую жизнь

Anonymous
#53

1 серия
В конце 70-х в шахтерском поселке Каменка живет семья Громовых: Мария, Федор и их дети - Настя, Саша, Сава, маленький Никитка. Громовым немного завидуют - уж больно крепкая семья. Но есть у этой семьи тайна, о которой не говорили и не вспоминали, пока не случилось так, что Настю полюбили два самых лучших в поселке парня - Семен и Павел. Девушка выбрала Павла, не догадываясь, что он - ее брат

Anonymous
#54

2 серия
На шахте, где работает Федор, происходит авария. Погибает отец Семена. Молодому человеку приходится бросить школу, чтобы помогать матери. Он по-прежнему преследует Настю своей любовью, но та увлечена Павлом. Родители обеспокоены этой дружбой, но рассказать, что Настя и Павел √ брат с сестрой, не решаются. Трудный разговор откладывают на потом, да и стоит ли говорить правду, ведь после выпускного молодые люди разъедутся: Настя - в Иркутск, Павел - в Москву. Однако Семен не может больше ждать - он слишком сильно любит Настю! Юноша подпаивает Павла, чтобы показать Насте, что он за человек. Но когда понимает, что все его усилия бесполезны, делает отчаянный шаг.

Anonymous
#55

3 серия
Каменка взбудоражена последними событиями: Федор убит, а Семен арестован. Жители поселка просят Марию забрать заявление с обвинениями в адрес Семена. Но для Громовых "достоинство" и "любовь" не пустые слова: Федор погиб, вступившись за честь дочери! На суде Семен просит у Насти прощения, но изменить что-либо ни он, ни она уже не в силах. Приговор вынесен: Семен виновен и должен отправиться в колонию. Справедливость восстановлена, но перемирия не наступает. От Громовых в поселке отворачиваются. Мария решает, что должна защитить семью - она с детьми уезжает из Каменки.

Anonymous
#56

8 серия
Мария умирает. После похорон Саше предлагают поступить в спортивный интернат. Он отказывается, так как теперь должен заботиться о братьях и сестре. К Громовым приходит комиссия из органов опеки, чтобы забрать Саву и Никиту в детдом, а младшего Ванечку - в дом малютки. Громовы не могут представить, что им придется расстаться.

Anonymous
#57

9 серия
Ваню везут в дом малютки. Мальчика хотят усыновить Ирина и Сергей Соколовы. Наступает вечер, но машина с ребенком так и не приходит. Начинается буран, шофер сбивается с пути. Почувствовав неладное, Настя просит Ашота отвезти ее в город в дом малютки. В колонии Саша знакомится с Митей, мальчиком из благополучной семьи, который попал в это заведение скорее для профилактики: его сюда отправил отчим, чтобы не повадно было спекуляциями заниматься. Митя уверен, что долго он здесь не задержится. Но выжить ему будет непросто, уж больно он не понравился главному в их отряде, хулигану Синяку. Саша встает на защиту слабого

люда
#58

мне очень нравится актёр,который исполняет роль александра громова. такой ответственный! как этот парень вам?

Anonymous
#59

Люда - Саша - это старший сын? как актер - гениально! такое угловатый подросток, и вместе с тем ответственный!

Гербера
#60

Что-то не врублюсь, какого младенца 2 серии умерщвляли? Кто умер-то?

Anonymous
#61

Dmitriy, да Вы же 114,
Laura [64906065]

Anonymous
#62

121, и правда! Я валяюсь:))))))))))))))))

Anonymous
#63

126, yya tozhe tak podumala

Anonymous
#64

девочки, на торрентах можно скачать первые 12 серий!! я уже качаю)

Легионерка
#65

Девчата, что-то я не совсем поняла во вчерашней серии. На таком морозе (!) эта девушка, которая везла маленького Ваню, лежала с голыми плечами у костра. Зачем разделась, ведь итак замерзали они до смерти? Объясните несведущей!

Татьяна
#66

Вчерашняя серия вообще отстой, на самом деле затянута до предела, очень разочаровала. остальные серии динамичнее гораздо были, но эта просто капец какой-то :-( мне не понравилось совершенно.

Muhamad007
#67

kak г еу ий klmjklelfdlkfdddfjdljfdkljfkldjfldjfldjfldjfljdlfjdljfldjf,x vodjfowejfljawgfi/uaweriogf

Египтянко
#68

влюбилась в Игоря,который играл Таляна.потрясающий актёр!

Гербера
#69

И я в Толяна втюрилась, внешность - полный улет, аж мороз пробирает.

Мар
#70

Не думаю, что каждая серия напоминает реальную жизнь. но фильм гениален,также как и актёры! сериал заставляет задуматься о жизни(как правило, о неблагополучныхных семьях мы знаем мало),каждая серия трогает душу! Это на самом деле очень серьёзная тема.Не каждый способен передать её правильно.

Фанни Каплан
#71

Бабки, которые приехали за Капустой, жили в одном общежитии и работали на одном предприятии, куда Настя у строилась и они ей помогали ремонт в комнате делать, когда она в общежитие устроилась и учили ее работать, вообщем сдружились.

Anonymous
#72

Ждем продолжения) для тех, кто заинтересовался Толиком - его тоже должны будут показать в след. 12ти сериях.

Ульянов-Ленин
#73

ДААА,не для меняЯЯЯ,для меня только пуля в лоооооообббб......плачу..........

Anonymous
#74

Актёр, который играл старшего Громова, угодившего в тюрьму, в жизни действительно там побывал. Недавно где-то вычитала.

Anonymous
#75

Мне нравится сериал и продолжение пока нравится,на Тарханову(Настя)смотреть одно удовольствие,Никита очаровательный ребенок,все артисты хорошо играют и смысл в фильме есть,но о многих вещах показанных там мы в те годы даже не подозревали,мне кажется немного неправдоподобно.Или я ошибаюсь?

Ганця
#76

Я тоже согласна с предыдущими ораторами. Тупизм сквозит в каждом персонаже. Такого в жизни не бывает. Я надеюсь. Сначала мама насносях едет с детьми неизвестно куда, предварительно не сообщив дочери, что в неё влюблён её сводный брат, из-за чего и начался весь балаган. Потом соседи везут наличку поездом, так надёжнее...Боюсь, к концу, старший сын пойдёт служить в Афганистан и там погибнет по неумолимым законам мелодраммы.

ИМХО
#77

А вот мне кажется, что самый тупой персонаж- это старщая сестрица. Половина бед по ее вине. Растяпа какая-то. То деньги у них украли, то документы, то ребенок пропал, то нет документов на усыновление, то приехали вступать в наследство опять же без единой бумажки. Просто смотрю и дивлюсь. ну и потом- тупая гордость. Лучше будут по баракам скитаться, чем она позвонит своему отцу. Просто удивляюсь. Как ей в фильме в руки попадают деньги или документы, первая мысль- все, сейчас потеряет или отберут. Уже как-то поднадоедает смотреть на злоключения, половина которых из-за обыкновенного распиздяйтсва. Ну и ни за что не поверю, что не было общежитий и прочих пристанищ.

Корнюшка
#78

А я что не поняла.. Почему они сразу не поехали в этот дом в Химках? Когда мать живая была? Ведь им негде жить то было! И не было бы проблем с наследством.
А щас очнулись! Вот это действительно тупизм

Аnonim
#79

Корнюшка_ а как они бы сразу поехали? сначало у них документы украли с деньгами. потом умерла мать. а тупая старшая сестра была несовершенно летней и у нее детей отобрали, в дет дом. а ст.брат вообще в турьму попал. короче жуткая история. но досмотреть хочется.

Anonymous
#80

девочки,выручайте!!!!!Муж,скот,специально выдернул антенну,а мне говорит:вот,капут телевизору,так что иди лучше убирай квартиру,а не фильмы смотри,и вообще,приехала в Германию,наши сериалы смотри,а не русское ***......не знаю,как не прибила его,когда увидела потом свёрнутый шнур.тварь.Пожалуйста,что было во вчерашней серии,напишите,(а я хочу сегодня на полную мощь телек включить,пусть дёргается...)

сешулечка
#81

А кто смотрел второю часть???

нафталинка
#82

А всё-таки выйдет Настя замуж за Васечку?????? Или за этого художника больного?

нафталинка
#83

Еще жалко Никитку подменили :( Тот лучше был, кудрявенький такой, зая!

Алка
#84

Точно, как на подбор у всех джинсы вареные, хотя именно такая джинса появилась уже в 90 годах, а в 80 году носили темно синие джинсы и непременно с отворотами. А женщины еще огромные платформы,и рубашки с длинным отложным воротником до плеч, у моей мамы есть фотки именно 80 года, так там совершенно другая мода. На Стюдебеккере коричневая обливная дубленка, которая никак не производилась в 80 годах.
Потом, в магазине героям подарки упаковывают в современный бумажный пакет с пластиковыми ручками. Хотя, думаю, все помнят, что любую покупку в советских магазинах заворачивали в два слоя страшенной серой бумаги и перевязывали волосатой бечевкой.
Про бар в гостинице вообще молчу, на стойке бармена такой выбор иностранного бухла, который даже сейчас не во всех кабаках найдется.
Пару слов про видеомагнитофон и телевизор Стюдебеккера. В 80 годах видаки только начали выпускаться и все модели были с загрузкой кассеты сверху. сами конструкции большие, угловатые и серебристого цвета. Подобный видак можно увидеть в фильме "Вокзал для двоих" у тети Миши в исполнении Мордюковой. Телевизоры также были совершенно другие, в фильме же показан черный, компактный ящик, современного производства.
Может и глупо обращать внимание на подобные мелочи, но мне кажется, что 80 год был не так давно и многие очень хорошо его помнят, воспроизвести без таких откровенных ляпов обстановку тех лет, можно без особого труда. Хотя бы из уважения к зрителям достоверно подобрать реквизит.
И еще, откровеный ляп про срок Саши. Когда умерла их мать, на могиле стоял 77 год, в то же самое время Саша подрался с ментом, за что получил 2 года зоны. Вышел он по УДО, но на дворе 80 год и очень легко посчитать, что срок давно прошел и все угрозы мужика относительно привода в милицию полный бред.

Кристина
#85

непонимаю я Настю,Вася нормальный даже порядочный мужик а этот художнику нужно было толоько переспать с ней а она это не понимает когда Настя пришла к художнику тот её не впустил потому-что с ним в постеле уже была эта кучирявая не помню уже как её зовут , Васю жалко очень

Anonymous
#86

Я НЕ ПОНЯЛА, ЧЁ ФИЛЬМ КОНЧИЛСЯ?!!

Anonymous
#87

Подскажите, плиз,чем фильм закончился? Фильм очень понравился,но не удалось увидеть окончание.

Рыба
#88

Согласна с Автором! Не любительница сериалов, но этот смотрю с удовольствием. Совершенно замечательно подобраны актеры - особенно нравится как играет Глафира Тарханова, такая молоденькая, но какая уже актриса!

Лена
#89

Тоже смотрю. Уж до чего меня тяжело фильмом на слезу пробить - но не могу сдержаться, плачу. А посмотреть все равно хочется, хороший фильм, не идет ни в какое сравнение с современными сериалами.

Свинка
#90

я вчера первый (и последний) раз посмотрела данный сериал! Серия была про то что мать начала рожать в поезде и она вместе с детьми на каком то полустаночке сошла. Меня просто всбесила взрослая девченка (дочь) которая как *** сначала потеряла брата (который случайно уехал на поезде) и плюс ко всему начала чуть ли не каждому попавшемуся совать под нос документы-...мы Громовы, это мой брат, вот посмотрите у нас одна фамилия....и совала под нос паспорт неизвестному мужику в темном переулке! Просто *** какая то - честное слово!!!!! Вроде взрослая девка-а такая дура! В итоге ей дали поддых, и отобрали и деньги (целую пачку) и док-ты!!!! Я дальше даже смотреть не стала!!!!!!! Может сериал и реалистичный, но девка ***!!!!

Свинка
#91

я вчера первый (и последний) раз посмотрела данный сериал! Серия была про то что мать начала рожать в поезде и она вместе с детьми на каком то полустаночке сошла. Меня просто всбесила взрослая девченка (дочь) которая как *** сначала потеряла брата (который случайно уехал на поезде) и плюс ко всему начала чуть ли не каждому попавшемуся совать под нос документы-...мы Громовы, это мой брат, вот посмотрите у нас одна фамилия....и совала под нос паспорт неизвестному мужику в темном переулке! Просто *** какая то - честное слово!!!!! Вроде взрослая девка-а такая дура! В итоге ей дали поддых, и отобрали и деньги (целую пачку) и док-ты!!!! Я дальше даже смотреть не стала!!!!!!! Может сериал и реалистичный, но девка ***!!!!

шантаж
#92

СОГЛАСНА С СВИНкой..как начнут в этих сериалах тупизм показывать..прям бесит...

ПЭрсик
#93

Свинка, но почему девка-***...?
Девочке 17 лет!!! Ее изнасиловали, у нее убили отца! Мать увезли в больницу... А Вы хотите, чтоб она соображала со скоростье света...

ПЭрсик
#94

Кстати, я из Латвии, и у нас вчера была только 3-я серия... А в России уже прошел сериал? Сколько там всего серий?

Свинка
#95

ПЭрсик [64695629] потому что несмотря на свой возраст (а 17 лет это уже НЕ РЕБЕНОК!) и пережитое надо хоть чуть чуть башкой думать!!!!!!
Кстати а как произошло что ее изнасиловали?

ПЭрсик
#96

На выпускном Сёма напоил Пашу, тому стало плохо... Настя пыталась привести его в чувство, переживала, хлопотала там над ним... Сёмка этот ей говорил - "как ты можешь переживать о нем, он ненадежный и т.п." Но она его не замечала... Короче он взбесился, повалил ее и изнасиловал... А в это время как раз салют начался, ее криков никто и не слышал...

Wonderful girl
#97

Легионерка, этот мужчина - настоящий отец Насти. Поэтому все и боялись, что Настя переспит с Пашей, т.к. на самом деле он её родной брат.

ПЭрсик
#98

Легионерка [12319796] - это первая любовь матери! И отец Насти!

Легионерка
#99

Ааа, теперь ясно, спасибо! Значит, Паша - это сын того человека. Классный сериал, я на него тоже подсела! (что-то глюки идут на форуме, мое сообщение второй раз вышло...)

Легионерка
#100

Ааа, теперь ясно, спасибо! Значит, Паша - это сын того человека. Классный сериал, я на него тоже подсела! (что-то глюки идут на форуме, мое сообщение второй раз вышло...)