Гость
Статьи
Миниатюры жизни
Обсуждение закрыто

Миниатюры жизни

Человек после смерти предстаёт перед Богом, Бог показывает человеку его жизненый путь и говорит:
-Видишь, на твоём пути две пары следов, Я шёл с тобою рядом.
-А почему, когда мне было тяжело, Ты покидал меня и на песке одна цепочка следов?
-В эти моменты я нёс тебя на руках..." Простая и гениальная миниатюра, отвлеченная от религии. О жизни, о человеческом недальновидении, о черном и белом, о беспомощности и силе, об известном и непознаваемом, о простом и сложном, о красивом и не очень...Но пока о жизни, ибо о смерти известно, но не испробовано. Размышляем о проблемах, взаимоотношениях, жизненных задачах и полученных уроках, об опыте, и вообще, говорим обо всем, так как не перевелись еще интересные люди на этом свете. :)

Что в имени тебе моём...
1 279 ответов
Последний — Перейти
не в обиду
#1

Хороший ник. Что в имени тебе моём... ты покажи груди объем

Anonymous
#2

боян

Anonymous
#3

Два ангела-путника остановились на ночлег в доме богатой семьи. Семья была не гостеприимна и не захотела оставить ангелов в гостиной. Вместо того они были уложены на ночлег в холодном подвале. Когда они расстилали постель, старший ангел увидел дыру в стене и заделал её. Когда младший ангел увидел это, то спросил, почему...
Старший ответил:
- Вещи не такие, какими кажутся.
На следующую ночь они пришли на ночлег в дом очень бедного, но гостеприимного человека и его жены. Супруги разделили с ангелами немного еды, которая у них была, и сказали, чтобы ангелы спали в их постелях, где они могут хорошо выспаться. Утром после пробуждения ангелы нашли хозяина и его жену плачущими. Их единственная корова, чьё молоко было единственным доходом семьи, лежала мертвая в хлеве.
Младший ангел спросил старшего:
- Как это могло случиться? Первый мужчина имел все, а ты ему помог. Другая семья имела очень мало, но была готова поделиться всем, а ты позволил, что бы у них умерла единственная корова. Почему?
- Вещи не такие, какими кажутся, ответил старший ангел. Когда мы были в подвале, я понял, что в дыре в стене был клад с золотом. Его хозяин был груб и не хотел сделать добро, я отремонтировал стену, чтобы клад не был найден.
Когда на следующую ночь мы спали в постели хозяина, пришел ангел смерти за его женой, и я отдал ему корову...
...Вещи не всегда такие, какими кажутся..

вода
#4

Автора нет, Россия спит. Тема красивая, на ней много можно обговорить. А поговорить хочется.... Кто-нибудь раз в жизни видел замерзшие фонтаны Ганновера? Это красиво оченб и необычно.

Anonymous
#5

Вода, расскажите, пожалуйста.

Anonymous
#6

а там какие-то композиции или вот как облака, каждый видит то, что представляет?

вода
#7

а в жизни очень похоже. был человек и нет его. но память о нем есть. кто-то не знает что его нет и продолжают говорить о нем, как будто он есть...

Anonymous
#8

Хм, Вода. Если Ганновер еще не перенесли из Германии, то тогда знаю:))))

вода
#9

если внутри обертки окажется червивое яблоко, примите это как подарок?

вода
#10

задумаетесь почему вы получили неудачный подарок?

вода
#11

кто вам посылает подарок?

Anonymous
#12

Вода, мне тоже нравится. Скарлетт.... Да, читала эту книгу. Помню была тема сочинения "Ваш любимый герой". Написала я про героиню Скарлетт, учительница поставила мне двойку. Скарлетт в то время была олицетворением стяжательства:)))))
Ну а кто мне посылает подарки? Как говорил один мой знакомый. Судьба это ниточка. За один конец ниточки держит бог, а за другой ты сам.

вода
#13

Про Скарлетт мне понравилось как писала одна участница Синичка. Посмотрите (я скопирую некоторые её сообщения) "19330 декабря 2007 15:47:12Синичка [17432094]
11 аноним //Мелани сильнее духом бунтарки Скарлет, мудрее, всё вращалось вокруг неё и благодаря неё. // А я считаю, они обе сильные духом, но по своему. Сила духа Мелани проявлялась в мягкости, терпении, не люблю слово "доброта", в...мудрости??..ок, возможно. А сила Скарлетт в её небоязни отличиться ото всех почтенных дам :), в сноровке, живости мысли, в наглости в какой-то мере (наглость-второе счастье, как известно :), даже в смелости в определенных поступках, в умении великолепно пользоваться женскими качествами, такими как кокетство, очарование (о, да! В ней было обалденное количество очарования. Не того липко-сладкого, которое хочется положить в шкатулку и хранить, изредка открывая, а того, в лучах которого хочется купаться каждый день!), легкомысленность и даже искусственная глуповатость, которая так дурачила мужчин, но не пачкала её, ибо она не была глупа."

вода
#14

19730 декабря 2007 17:44:14Синичка [17432094]
Валерия //такие люди как раз,часто одиноки.Кто был возле Скарлетт кроме Ретта,Мелани и Мамушки?// Валерия, согласитесь, что понятие "одиночество" довольно растяжимо. Кто-то себя считает одиноким, будучи в окружении 20 человек, а кто-то считает, что одиночество ему чуждо, имея всего одного-двух настоящих людей рядом. Вы хоть раз заметили, что Скарлетт озадачилась вопросом о собственном ничтожном одиноком существовании? Ведь нет! Именно потому, что она самодостаточна, ей не нужно двадцать друзей, чтобы ощущать себя спокойно/счастливо/не одиноко. _______//Ее сестры ее не любили,только жили за ее счет,Эшли тоже всю жизнь держался за ее юбку и никогда не понимал,не поддерживал.// Ну что с них возьмешь. Сестры реально серые тетки. Эшли-мягкотелый, не уверенный в себе типаж. Скарлетт и не парилась, что её сестры её не любили. Она парилась по поводу Эшли. И только потому, что нарисовала себя романтичного героя, и ходила в розовых очках, пока они сами не отпали.

вода
#15

20531 декабря 2007 07:02:22Синичка [17432094]
//в конце Ретт говорит о том,что годы идут,что он хочет вернуться в свой дом и помериться с семьей.Он изменился// Так обычно говорят. Будто бы люди меняются после серьезных ситуаций. А я не считаю, что он изменился. Просто в нем открылась некая глубина, которая присуща всем, но открывается она у всех в разное время. У него это случилось сейчас. У Скарлетт буквально моментами позже. Эта глубина не меняет людей, но прибавляет им ...дайте подумать....мудрости, опыта, ....частичной переоценки ценностей?....скорее, да, чем нет...но по большей части эти переоцененные ценности находятся в категории собственных взглядов на аспекты эгоизма, терпения, снисхождения и т.п. Но личностные характеристики, предпочтения не меняются. Я не считаю, что Ретт разочаровался в Скарлетт.
20631 декабря 2007 07:25:28Синичка [17432094]
Валерия //а Скарлетт одинока не была.Неизвестно какой бы она стала,если бы не поддержка двух любящих людей.// Конечно, неизвестно, но не нужно предполагать худшее :). _____//Одиночество она испытывала когда умерла Эллин,да и страхи испытывала и кошмары мучали ее много лет// Её отношения с Эллин очень сложные. Намного сложнее, чем отношения Скарлетт с Реттом, с отцом, с Мамушкой. Они не были близки с Эллин в жизни (я думаю, и не могли бы, потому что в них обеих самое сильное-одинаково, и это не позволяло им сблизиться. Вернее, не было нужды как таковой). Но они были близки (как бы это сказать точнее..) по духу (?).Валерия, Вам знакома такая вещь..назовем её духовной идиосинкразией :), когда Вы встречаете человека, не знаете его лично и ничего о нем, но ощущаете некую имплицитную близость, и тот человек тоже. Знакомо? Вот именно такая "субстанция" по моему мнению была между Скарлетт и Эллин. И когда Эллин не стало, эта субстанция стала односторонней, метающейся в поисках ранее существовашего направления, которое внезапно пропало. Из стандартных определений этот результат можно назвать "одиночеством", но я дума

вода
#16

интересно пишет

вода
#17

2231 января 2008 07:54:44Синичка [37868022]
213 аноним //да затем же, зачем и Скарлетт поняла, что ей уже не нужен Эшли. они оба, и Скарлетт и Ретт - одного поля ягоды, одинаковы донельзя. она всю жизнь гонялась за синей птицей - Эшли так же, как Ретт гонялся за ней. в руках эта синяя птица неинтересна. // Я не согласна. Скарлетт гонялась за Эшли в иллюзиях. Не могу сказать того же о Ретте. Ему чужды иллюзии.Он знает, чего хочет. Он реалистик, циник, ироник, хитрец :), стратег, прагматик. Но наряду с его прагматичностью ему не чужд романтизм, обаяние, шарм. Всей это взрывной комбинацией он привлекает всех. Почтенных дам, которые им очарованы, но его слишком много для них, поэтому они предпочитают наблюдать за ним издалека, удовольствуясь слухами и интригующими сплетнями о нем. :) Молодых барышень, но и они немогут до него дотянуться, ибо боятся перешагнуть через мораль, через наставления мамок,бабок и пр. Млин, чет меня понесло...Про Ретта меня никто не спрашивал. Сорри )) Пришлось раз пять перепроверить на ошибкию.извините за незамеченные.новый год понимаете))

Anonymous
#18

Вода, у каждого свое восприятие при прочтении того или иного произведения. Я вот сейчас думаю, что зря я прочитала "Унесенные ветром" в нежном возрасте и написала то сочинение. А с другой стороны не зря.

вода
#19

почему зря? (назовитесь как-нибудь, мне было бы приятнее называть вас по нику или имени)

Anonymous
#20

Ну..... считать, что бог это некто в человеческом обличье.... Ангел-хранитель тоже представляется в виде материи, которая окутывает каждого. Но у кого-то окутывание тоньше, а у кого-то толще.

Агат
#21

Вода, ну назовусь Агат.

вода
#22

это похоже на энергетическую оболочку. Вы читали ,Лазарева?

Anonymous
#23

автора нет пока?

Агат
#24

Наверное по гороскопу надо посмотреть, хотя в разных гороскопах по-разному.

Anonymous
#25

кто знает рецепт счастья? давайте делиться!

Агат
#26

Близнецы:) Хотя, говорят, что для Близнецов и жемчуг, и изумруд.

Воздух
#27

Вода, есть, Воздух появился. Будем ждать появление Огня.:)

Наташа Ростова "Война и Мир"
#28

Всем привет. :)

Наташа Ростова "Война и Мир"
#29

55, аноним, интересный Вы вопрос задали про рецепт счастья.. :) Есть ли такой? Давайте обдумаем что ли :), кто его знает, может, и надумаем чего коллективным разумом :).

Воздух
#30

Привет!!! Наташа Ростова "Война и Мир", у Вас такой ник длинный . Как Вам будет удобнее покороче вас называть?

Наташа Ростова "Война и Мир"
#31

Воздух, Войну и Мир можно не добавлять :)

Воздух
#32

Сначала нужно выяснить, что такое счастье, а потом уже будем искать рецепт. Прямо как в больнице. Выясняем болезнь и выписываем лекарство.)

Наташа Ростова "Война и Мир"
#33

" Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя,
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя.
" :) Наутилус для Вас :)

Наташа Ростова "Война и Мир"
#34

Воздух, и что счастье для Вас? Рассказывайте давайте, не стесняйтесь и не осторожничайте :)), не отберем :)

Наташа Ростова "Война и Мир"
#35

Агат, скажите, вот Вы определили камень, соответствующий Вашему знаку зодиака, и он Вам как-то помогает? Вообще есть от него какой-то эффект на какие-то сферы жизни или нет?

Воздух
#36

Наташа Ростова, если бы я знала, что для меня счастье. Я честно говоря не знаю. А Вы знаете, что для вас счастье?

Наташа Ростова "Война и Мир"
#37

перец его знает, что такое счастье :). Это, наверное, по аналогии со здоровьем. Когда его нет, то о нем вспоминаешь. :)

Воздух
#38

Значит нам не хватает перца. Перец, появись.)))

Наташа Ростова "Война и Мир"
#39

Огонь, Вы тоже подтягивайтесь, а то заскочили нас обрадовать и пропали. :) Нам еще Медных Труб не хватает для полного счастья :))

Наташа Ростова "Война и Мир"
#40

71, ага, Воздух, перец тоже должен появиться :)

милана
#41

Я тоже Близнецы. А кто Огонь - какие знаки7

Воздух
#42

Наташа Ростова. Нам еще Земля для полного счастья нужна. Тогда и Медные трубы будут кстати.)

Наташа Ростова "Война и Мир"
#43

Прочитала следующую статью. "Какая еда помогает быть счастливыми?" Существует очень тесная связь между диетой, работой мозга и эмоциональным состоянием индивидуума.По мнению ученых, изучение влияния продуктов питания, которые во всех мировых цивилизациях назывались "комфортными продуктами", открывает новые и революционные границы лечения депрессии и других психических заболеваний. И эти заболевания, утверждают ученые, можно победить, используя продукты питания вместо лекарств.

Наташа Ростова "Война и Мир"
#44

Милана, здравствуйте :). И какие камни Вы носите, если Вы близнецы? :)

Наташа Ростова "Война и Мир"
#45

Ученые разных стран установили, что "огромное воздействие" на депрессивное состояние и на нарушение мозговой деятельности человека оказывает увеличение приема полиненасыщенных жирных кислот Омега 3, которые присутствуют в рыбе. И этим фактом, вероятно, объясняет то, что японцы и финны, которые едят рыбу каждый день, в наименьшей степени подвержены депрессии.

Наташа Ростова "Война и Мир"
#46

Милана, честно говоря, я в гороскопах не сильно разбираюсь, но, помнится, что к знакам огня относятся Овен, Стрелец и Лев.

Воздух
#47

Наташа Ростова, ясно. Чтобы быть счастливым, нужно есть рыбу.)

Наташа Ростова "Война и Мир"
#48

Вы рыбу любите? В смысле кушать? :) (возвращаясь к 78, а не к гороскопам :)

Воздух
#49

Я рыбу люблю. Можно и к гороскопам.) Я не люблю раков (это к гороскопам):)))

Наташа Ростова "Война и Мир"
#50

Я еще не всю статью выложила, там еще продукты есть, после которых счастья прибавляется :)