Гость
Статьи
Книга без которой ...
Обсуждение закрыто

Книга без которой ...

Знаю, тема покажется банальной, но здесь мой корыстный личный интерес.Если возможно поделитесь опытом! Мне хочется знать, какую книгу должен прочитать каждый человек, по вашему мнению(что-то вроде "Как он живет, что у него в голове, если он не читал этой книги") и Какая книга произвела такое впечатление, что становится жаль, что уже все известно и прочитано. Буду рада откликам!

Катя
77 ответов
Последний — Перейти
Катюха)
#1

"Трансерфинг реальности" Зеланда, "Вероника решает умереть" Коэльо, "Думай и побеждай" Мухаринского и "Мужчины с Марса, женщины - с Венеры" Грея)

Anonymous
#2

Архипелаг Гулаг Солженицына

Anonymous
#3

для курящих Аллен карр "лекгий способ бросить курить".

не вижу не слышу не говорю
#4

три товарища

Anonymous
#5

для курящих Аллен карр "лекгий способ бросить курить".

Эмилия
#6

Букварь :-) А если серьезно,"Триумфальная Арка" Э.М. Ремарка

Anonymous
#7

Библию читать самой- выброшенное время. Бросите в начале, а если и Асилите- не поймете ничего. В это надо верить, жить ей, с пастырем заниматься, там много подводных смыслов.
У меня лично нет никакой книги такой.. я не доверяю авторам) Все люди..

Anonymous
#8

Эрве Базен. "Супружеская жизнь". Например, вот тут: http://www.bookssite.ru/scr/read_135610.html

Мариэтт
#9

Триумфальная арка, книги Дейла Карнеги

Лиска
#10

12 - православным Ветхий Завет из Библии и не надо читать. Все русские святые, жившие до 16 века ни разу в жизни не читали Ветхий Завет - перевода не было, и никого это не беспокоило. Достаточно и Нового Завета.

Anonymous
#11

13?.Ты внимательно прочитала пост автора?Чего ты здесь перечисляешь ЧТИВО?!

Vetochka
#12

Антуан де Сент-Экзюпери "Цитадель"

Anonymous
#13

Золотой ключик и Три поросёнка!

Anonymous
#14

"Театр" Моэма, "Мастер и Маргарита"Булгакова

Anonymous
#15

колобок

Anonymous
#16

Унесеные ветром,Консуэло...

Болтушка
#17

"Время жить и время умирать" Э. М. Ремарка

джулия
#18

Макнот ""само совершенство

Тибетское Танго
#19

27-да что ж такое,год только начался, а уже 2 умерли. Високосный,блин...

melisenta
#20

Евангелие с комментарием Гладкова, рекомендую всем - не пожалеете.не могу даже объяснить, настолько интересно. еще недавно- "сила каббалы" Берга.

Валюна
#21

Ричард Бах "Иллюзии", Зеланд "Трансерфинг реальности", ОШО, ну и классика разная...

Anonymous
#22

спросите у яндекса "200 лучших книг по версии bbс" и будет вам счастье. Хочу сказать, что из списка читала 2/3 и абсолютно с ним согласна)

Anonymous
#23

Приключения Тома Сойера

Anonymous
#24

Хемингуэй "Старик и море", Достоевский "Игрок"

Anonymous
#25

Книги Луизы Хей

olle1
#26

"Одиннадцать минут" Куэльо

Снежная-нежная
#27

Вы извините, конечно, но как можно советовать читать романы "для туалета" Коэльо? Большинство рассказиков жуткий плагиат! Взять хотя бы "11 минут", прочитали бы лучше "Яму" Куприна, вот там тема раскрыта основательно! Или роман про мага(название не помню), замените прочтением Кастнеды, многое Коэльо списал именно у него.
А от себя посоветую читать:
Из романов -
Булгакова (Помимо М.и.М. у него много произведений), Куприна.
Из фантастики(классической, естесственно) -
Рея Бредбери и Белова(Ариэль)
Детектив:
Конан Дойль.

krug
#28

Читайте книги по совету тех, в кого свято верите. Тогда не ошибётесь.

Anonymous
#29

Любая книга Александра Свияша! Гарантировано меняет жизнь. До того, как я прочитала это, у меня были неконструктивные отношения с бабником и низкооплачиваемая работа, которую я ненавидела. А сейчас у меня все так, как я мечтала. И именно книги Свияша могут подсказать, как этого добиться.

Anonymous
#30

Зеланд, Трансерфинг реальности.

Азимут
#31

"Похороните меня за плинтусом" Павла Санаева - http://www.fictionbook.ru/ru/author/sanaev_pavel/pohoronite_ menya_za_plintusom/

Азимут
#32

Пробел нужно убрать.

ЕВАНГЕЛИЕ!!!!!!!!!!!!!! и Откровение Иоанна
#33

ну и попсу здесь выставляют за ценности. воистину интеллектуальный макдональдс....

Всюду жизнь!
#34

Сорри, "Крейцерова" конечно

Anonymous
#35

Зеланда, Луизу Хей - эти книги действительно считаю жизненно выжными для каждого. Только, к сожалению. не каждому дано их понять, особенно Зеланда.

хххххххххххх
#36

Чешежопица. Маер.

АНя
#37

Меня в свое время потряс Куприн "Гранатовый браслет". Еще "Суламифь" его же.

Anonymous
#38

M.Veller - "Vco o gizni" ya vcegda otve4au na takoi vopros etoi knigoi...

Anonymous
#39

автор-Суад.Книга называется "Сожженная заживо".

Лиса
#40

Все произведения Куприна, Бунина, а также Доктор Живаго, Мастер и Маргарита, Очень сильно Анна Каренина Л.Толстой, Френсис Скотт Фитцжеральд все произведения включая рассказы, Улицкая "Даниель Штайн переводчик", ранняя Франсуаза Саган напр. Немного солнца в холодной воде. Любите ли вы Брамса и др.Что то наверное забыла, потом допишу.

Катюха)
#41

"Трансерфинг реальности" Зеланда, "Вероника решает умереть" Коэльо, "Думай и побеждай" Мухаринского и "Мужчины с Марса, женщины - с Венеры" Грея)

Anonymous
#42

"Унесеннные ветром" М.Митчелл

Anonymous
#43

7+1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

киса
#44

Каждый человек ХОТЯ БЫ РАЗ В ЖИЗНИ должен прочитать Библию

Anonymous
#45

Золотой ключик и Три поросёнка!

Белка
#46

Фнтастика. Сначала братья Стругацкие, затем Лукьяненко, Гуляковский, Дьяченки, Бушков, Ден Симонз, Желязны,

Жо
#47

Булгаков, Чехов, Тургенев, Есенин

Эльза
#48

унесенные ветром

Тигресса
#49

http://www.lenta.ru/news/2008/01/12/bachinskii/

Тибетское Танго
#50

Азбуку. А потом все остальное по желанию.