Гость
Статьи
Маленькие квартиры
Обсуждение закрыто

Маленькие квартиры

Я живу в квартире 19 метров, то есть кухонька у одной стены, душ у другой, туалет, коридора нет, комната 12 метров. Мне ее купили сразу после школы, когда отделялась. думала, ужас, какая маленькая, переезжала когда еще ремонта не было, удобств тоже. Потом сделала ремонт, поставила удобства, бойлер, настелила полы, и т.д. Теперь вроде ничего, даже очень уютно, радует маленькая плата. Но когда конечно к кому-то в гости приходишь, конечно хочется квартиру побольше, но не хочу влазить в кредиты, вроде и так нормально, детей нет, места хватает. Как вы живете в маленьких квартирах, как экономите место, какие изменения привносите? Давайте пообщаемся?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Ну вот и я так думаю, такой прямо риторический вопрос, иметь маленькую, но свою( я имею в виду свою 19 метров квартиру) или большую, но снимать. Думаю, что конечно свою лучше иметь. А у меня вдоль одной стены стоит детская секция, стол, шкаф для одежды, полки, у другой стены кровать, телевизор прикреплен к стене, под телевизором столик, над кроватью полка. У меня еще кот, так для него отдельная меблировка :) Кошачье деревце до потолка и настил на шкафу над деревцем. Все в один угол умещается. Посередине комнаты еще большое пространство остается когда диван складываю. Уютно, но иногда так хочется коридор иметь, балкон, кухню отдельную.

Вася
#2

лучше снимать большую,чем жить на 19м2.

Anonymous
#3

Свoю moжнo сдaвatь и boльшую сниmatь. A вoobвe tруbы, a кaк выспиte? Сoсeди в tуaлet нe хoдяt и хoлoдильник нe гудиt?

Anonymous
#4

Автор а как все расставляют мебель? точно также, РАЦИОНАЛЬНО!

Автор
#5

18 - не вижу никакого юмора.

Волнушка
#6

19 метров это не квартира конечно, а гостинка. Но все же лучше чем ничего. Гостинки в М-ве сейчас стоят 90-100 тыс, до полноценной однушки подкопить тыщ 30-40 - если автор малолетка (а так и есть судя по стилю), то куда спешить - начнет зарабатывать побольше со временем, тогда и подумает о кредите. Или муж подвернется, съедутся - эту сдадут или обменяют обе на одну побольше. В чем суть дискуссии-то?

Anonymous
#7

Вообще-то она спросила, какие изменения в целях экономии места делают те, кто живет в маленьких квартирах, а не как относятся к перспективе проживания в таких квартирах. Я на это могу ответить только одно- массовая достройка балконов. Одни люди, на 1 этаже, взяли разрешение, и пристроили балкон больше комнаты. Ужас. А как без расширения обходиться, я не знаю.

Anonymous
#8

главное, чтоб радовало и хотелось вернуться домой.

Anonymous
#9

Чем меньше квартира тем более продуманная должна быть в ней обстановка.У нас троре детей и с трудом удалось выделить им отдельные комнаты с перпланировкой.Но комнатки получились маленькими.В одной- убирающаяся в шкаф кровать.Большое зеркало на стене раздвигающее визуально пространство и нарощенный широченный подоконник. заменяющий стол- на нем ноут стоит. книги.Нормальное рабочее место для студентки при минимуме занятого места

Anonymous
#10

У нас двушка-хрущ, 40 метров с копейками, смежные комнаты, коридора практически нет (детскую коляску нельзя было поставить)когда жили вдвоем, вроде не парились, а сейчас есть малыш и я понимаю что тановиться реально тесно!Особенно, когда презжаю в гости к подругам у одной 80 метров квартира, у другой 140(!), после этого как в конуру возвращаещься(((, хочу поднакопить и прикупить хоть большую двушку, про трешку даже не мечтаю с нынешними ценами, не охота даже ремонт делать, делай-не делай а хата больше не станет, с другой стороны, хорошо, что хоть эта есть, многие вообще снимают....

Вася
#11

у меня есть квартира,двушка,с открытой планировкой,то есть кухня-зал. жил на этих 49м2. Мне мало,хотелось свой кабинет,книжные полки,буфет с баром.Пришлось расширятся на другую недвижимость. А ведь когда то тоже мечтал лишь о 16м2 в общаге.

Не ангел
#12

Пока вы одна живете, зачем вам больше? Из ухищрений - мебель на заказ только, чтобы с учетом каждого кв.см. Хотя я бы не стала в эту квартиру серьезно вкладываться - всё равно же понятно, что раньше или позже вы из неё переедете - мужья, дети и пр. Поэтому живите в своё удовольствие - потом будете с такой ностальгией свою клетушечку вспоминать)))

Черубина и Богдан
#13

согласна с 6, так и жила :)

Автор
#14

Ну что значит не вкладываться, уже вложилась :) Все переделала, ремонт, удобства, полы, вся мебель новая, причем места хватает и без планировки каждого сантиметра, но для семьи это конечно не разговор. А Васе скажу, что лучше свою иметь такую, чем снимать большую, вот почитаешь на других ветках, и то бы хотели сделать, и это, а нельзя, чужая квартира. А здесь все свое и никто не выгонит, и делай что хочешь без всяких поставленных условий.

Anonymous
#15

Это тема: зайдите те, у кого нету квартирок вааще после школы и позже и пускайте слюни. Тупость, как вы живете в маленьких квартирках. Да как и все девушка. Многие также живут с семьей с родителями и в меньших комнатах, например втроем в тех же 12, а не одна.

Автор
#16

Я не издеваюсь, с чего вы взяли, тут как-то была тема как разделить свои метры под мебель и так далее, что тут такого.

Автор
#17

9- и если вам охота пускать слюни или вы уже их пустили, это не ко мне.

Anonymous
#18

Эta квaрtирa чисto экoнomиtь дeньги, я bы в нee toжe нe вклaдывaлaсь, рemoнt пo mиниmуmу, mebeльtoжe.

Автор
#19

14 - а если в кредит неохота влезать, то ждали бы пока кто-то вас в свои хоромы жить не позовет? И что значит, не вкладывались бы, так и жили бы в говенных условиях?

Автор
#20

13 - в той теме о которой я говорю даже ссылки на картинки были, рациональная вы наша.

Автор
#21

12 - тут есть темка как живут в съемных квартирах...нееет, спасибо.

Anonymous
#22

Автор не понятно про что вы там несли, про какие темы с картинками, не понятно. Научитесь правильно доносить мысли. Тут общий форум, и мнение будет разное. Что вы хотите услышать на ваш вопрос, не ясно. Вы спросили как вы живете в маленьких квартирах. Вам говорю, в таких условиях живут БОЛЬШИНСТВО!!! к тому же не в отдельных. "какие изменения привносите" - ну самой не смешно?

Черноокая
#23

Я бы в такой квартире жить просто не смогла бы. Так и каустрафобия может развиться! Ужас, до чего людей доводят...

Счастливая
#24

Жили с родителями в двушке. Ужас!!! Было тесно, мечтали о своем жилье. Переехали в свою, 52 квадрата. Один ребенок, муж 2/3 времени проводит в командировках. Тесно!!! Помимо дивана хочу кровать. Делаем вывод-зажралась. Кредиты над нами не висят, ремонт сделан, вот душа и просит чего то,типа собственной спальни

Форум: Развлечения
Всего: 40 868 тем
Новые темы за все время: 31 938 тем
Популярные темы за все время: 15 196 тем