Чем кормить кота? Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Чем кормить кота?

Вот, собственно, и вопрос. Я имею в виду ежедневный рацион, кроме Вискаса и других спецкормов, о которых даже ветеринары говорят,что вредны. Не будешь же каждый день кормить чисто рыбой,мясом и колбасой, другого не хочет. Котенку 2 месяца.

Ответы (40)
  • я каждый день кормлю готовым покупным кормом. чем он вреден не понимаю.

• Реклама

• Купите корма премиум-класса, от них вреда не будет.

• ****лями!!! И побольше! А если серьезно то я слышала что корм вискас считается ОЧЕНЬ низкосортным кормом!

• Девочки,вот как раз корма я и исключила в вопросе! я имела в виду домашнюю пищу. Одна сотрудница говорит,что варит им каши и мешает с рыбой, колбаосй, для запаха. Какие еще хитрости посоветуете?

• А я сырой говядиной кормлю, и сухой корм стоит все время, Хиллс тоже или Ойкануба.

• свинные почки, куриные шеи варю...

• Спасибо за ссылочку. А исключила потому,что прежний кот заработал себе внутренние болячки (кишечник) на этих кормах,плохо кончил,мучился, до сих пор перед глазами стоит. Да и как подсажу на них,потом не отучишь.

• ой..я когда то своему, еще двухмесячному котенку давала костный фарш...он так ел хорошо..потом не мог сходить в туалет..бедный) Возили к ветеринару, она ему какие то клизмы делала) Все обошлось, щас смешно..а тогда он сидел такой несчастный))

• Пролистав много ветеринарных сайтов, посетив ветеринарные форумы пришла к выводу, что кормить своего кота кормами НЕ БУДУ, только натуральная пища.Что содержится в корма- много соли, вкусовых добавок и отходы.
    Составив питание для своего кота, советовалась с очень хорошим ветеренаром.Одобрил.Сказал, что питание сбалансированное.Покупаю коту печень, говядину, филе куринное, пупки куринные , сердце, овсянка,пшеничная или пшонная крупа.Я готовлю пищу своему масику так:варю субпродукты, мясо курицы или говядину,марковку ( еще любит кукурузу,горох и спаржу)совсем немного,затем в этом же бульоне варю кашу,мясо,овощи и субпродукты через мясорубку, добавляю кашу, размешиваю и корм готов.ТОЛЬКО СОЛЬ НЕ ДОБАВЛЯЙТЕ.На самом деле приготовление не занимает много времени, как кажется.У меня и так мало времени, много работаю и мне не тяжело готовить еду самой.Моему взрослому коту хватает почти на неделю.Банку с кормом храню в холодильнике.Так же обязательно нужно давать сырое мясо,ошпаренное кипятком.Режу на маленькие кусочки курицу и говядинуошпариваю кипятком и даю есть.Рыбу нужно давать только в варенном виде,ибо от сырой рыбы может кот заразиться глистами, а потом и человек от кота.Рыбу даю 1 раз в неделю.Минтай нельзя.Желток давать без белка, белок нельзя.Покупаю витамины,прикармливаю травку.Даю творог, сметану и кефир,если стул у кота твердый.Пьет кислое молоко.
    Я очень люблю своего котика и мне не струдно так заботиться о его здоровье.

• Свинину ветеренары не рекомендую.Часто от свинины у котов аллергия.Еще варю коровье вымя,даю мелкими кусками.Мой кот просто все очень плохо жует, поэтому я ему пищу мелко режу.

• Кактус, живучие т вари:-) У меня тоже кот с кошкой жуют сухой корм с консервами: живы и здоровы. Соседскому коту 13 лет тоже также питается и ничего, очень даже выглядит, у врачей тоже не наблюдается. Девушки, у нас тут в каждом доме животные, почти все четверолапые дожили минимум до 17 лет. Может дело не в кормах?

• Корма для животных, это как консервы для человека! Я хотела бы посмотреть, как долго производители кормов протянули бы на сублимированных белковых добавках! Короче живодёры и не иначе!

• у нас шотландская вислоухая,девочка,завтра 5 мес.кормили сначала роял канином,бэбикет.И давали куринное филе в виде фарша.А теперь я исключила сухой корм.Кормлю сырой перемороженной говядиной,куринным филе отварным или сырым.Йогурт даю,творог,кефир и ряженку давала-не ест.Молоко не давала-ветеринар запретил.Рыбу тоже не давала.ветеринар сказал овощи по сезону объязательно кошке надо давать.

• Если не хотите кормить готовыми кормами, то кормите натурой. У нас живет брит, кормлю его такими "полуфабрикатами":
    1. Говядина (сырая) - 1 кг
    2. Сыр (не плавленый) - 200 г
    3. Капуста (сырая) - 250 г
    4. Картофель (вареный) - 4 шт.
    5. Морковь (вареная) - 1 шт.
    6. Яйцо (вареное) - 4 шт.
    7. Геркулес (сырой) - 1стакан
    Всё, кроме геркулеса, пропустить через мясорубку. Тщательно перемешать вместе с геркулесом. Сформировать котлеты и убрать в морозилку. По мере необходимости доставать, размораживать и давать своей кошке.

• Еще он уважает перепелиные яйца, сырую говяжью нарезку и говяжью печень.
    ЕСЛИ У ВАС КОТЕНОК, И ВЫ КОРМИТЕ ЕГО НАТУРОЙ, ТО КУПИТЕ ЕМУ ВИТАМИНКИ ДЛЯ КОТЯТ, и давайте раз в день хотя бы до полутора лет.

• А вообще не вижу ничего плохого в сушке, но не как в постоянном рационе, а как в дополнении...Например летом на даче - кот весь день гуляет, нет-нет, и зайдет поесть, а натура, наложенная с утра, уже подпортилась...Сушка в этом плане выручает, и ничего плохого в ней нет, если это не китекет или дрискас. Сыпьте на ночь котенку Нутро, или Хиллс, или РК, по-немногу, конечно, чтобы ночью не скучал:)

• И, конечно, свежая вода в свободном доступе всегда.

• просто ветеринары говорят, что если кормите готовым кормом, то больше ничего не добавляйте) Раньше мы кормили кота всякими рыбками, курочками, а сейчас, попробовав сухой корм он больше ничего не ест)

• кстати, Зёброчка, как там твой котик?))

• Этой дрянью не кормлю. Предпочитаю давать премиум корма Hills. Моему уже 5 лет, кастрирован, основное питание Hills Light. Больше ничего не даем. При питании кормом это запрещено.

• Зараза, котик хорошо. Стал борзеть, стало быть нормально себя чувствует)).

• Фиалка, а зачем исключили? Чем хуже сбалансированный корм еды со стола?

• Наш котейка любит отварную рыбу, мясо.

• Девочки,вот как раз корма я и исключила в вопросе! я имела в виду домашнюю пищу. Одна сотрудница говорит,что варит им каши и мешает с рыбой, колбаосй, для запаха. Какие еще хитрости посоветуете?

• Фиалка, я зачем исключили?! Абсолютно сбалансированная, здоровая еда. И охота Вам возиться со всеми этим кашами, а потом еще и по ветеринарам водить... хотя, конечно, с Вискаса Вы уже потенциальный клиент ветлечебниц

• Автор, вот здесь есть рецепты: http://forum.bolen-kot.net.ru//index.php?showtopic=3880

• Автор, а вот рыбу и тем более колбасу Вашему двухмесячному ни в коем случае нельзя. Кашку овсяную на воде (если нет аллергии), добавлять мясо, можно сырое или вареное, как понравится, вареную курицу, индейку, можно вареное яйцо (1-2 раза в неделю, лучше белок), немного морковки, приучайте обязательно к кефиру или йогурту нежирному, несладкому, творог. Но вообще правы те, кто рекомендует Вашему крохе сухие корма Hils, есть специально с градацией на разный возрат, наверняка ему понравится, там уже все сбалансировано, Вам же потом легче будет, насыпал - и никаких проблем с ежедневным меню. Да, чуть не забыла - свинину ни в коем случае, можно серде говяжье (+ к мясу), куриные желудочки, это мне в ветеринарной академии советовали. Если переходите на сухой корм - подкармливать "домашней" пищей не рекомендуется.

• я тоже "против" сухих кормов, тоже печальный опыт, хотя кормили кормами высшего класса-Ямсом и хилсом. И потом, как нам сказал врач, в природе кошаки сроду бы не нашли сухой корм, а питались бы натуральной пищей...из этого делаем выводы. Мы кормим сырым и отварным мясом(курица, говядина), яичко раз в неделю, кисло-молочные продукты, каши

• Свинину ветеренары не рекомендую.Часто от свинины у котов аллергия.Еще варю коровье вымя,даю мелкими кусками.Мой кот просто все очень плохо жует, поэтому я ему пищу мелко режу.

• Уважаемые Дамы! А моя кошара - ну трындец какая противная в еде!!! Ну и как её приучить к вашим кашам? Посоветуйте, плиз... И молочку она игнорирует мягко говоря... Противная, караул!

• И корма и натура имеют свои подводные камни. Натура - от рыбы мочекаменная развивается, мясо опасно глистами, я уж не говорю про то, что сложно кормить натурой сбалансированно. Корма - про вискасы-китекэты и пр. отраву уже все знают, когда их только запретят?! Премиум-класс часто даёт аллергии, к тому же котам надоедает одно и то же. Опять же трудно избежать смешивания кормов с натурой - нет-нет чего-нибудь да выпросит. А это очень вредно. Замкнутый круг. У меня кот ещё и капризный, уже все круги ада прошли с этой кормёжкой :( Вот как раньше-то люди кошек держали? Кинули раз в день рыбью голову, мышь поймал где-нибудь и нормал.

• А кто сказал что будет легко перевести животину с кормов на натуралку?Моему 6 лет,2 года питаемся натуралкой.Сначала не хотел есть натуралку, а потом привык.Натуралку игнорировал, а по ночам, чтоб никто не видел на кухне тарелкой стучал.Начинала так:немного корма- немного любимой натуральной пищи(у нас печень), постепенно убирая корм.За 1,5 месяца полностью перешол на натуралку.

• За ошибки извините,домой спешу

• Странно...Мои всю жизнь сидят на сухом корме - и ничего,здоровы!

• Мышами кошаков кормить надо, мышами!

• Мышами кошаков кормить надо, мышами!

• Вообще, при смешанном кормлении сушкой или др. проф.кормом + натурой рекомендуют держать интервал между кормлениями (тем или тем)не менее 2 часов.

• Моему коту-16 лет. кастрирован, всю жизнь провел в городской квартире. с детства кормлю сухими кормами-лежит в миске постоянно9основное условие-корм д.б.сделан в приличной стране-Германии, Швейцарии, только не Россия, не польша) утром, днем, вечером даю жидкий корм-ровно столько, сколько съедает за 1 раз. Так что-конкретный пример-коту 16 лет и всю жизнь на таком корме-здоров, весел, собаку колотит. Правдв, на спине шишки появились, но это-взрастное