Гость
Статьи
Тунис!
Обсуждение закрыто

Тунис!

Кто был В Тунисе?Расскажите впечатления)Какой сервис?Сравнимо ли с Турцией?

Мечтающая
21 ответ
Последний — Перейти
Дарья
#1

Привет. Я была тем летом в Тунисе. Город Сусс, впечатления отличные, получше тем дерьмовая турция. Отель Мархаба Бич 4 звезды, очень приемлимый и отличный. Персонал вежливый, еда очень вкусная, ближе к европейской, т.к. Тунис ближе к Европе и еда не такая как в Турции, песчаные пляжи. Если ты с молодым человеком то отель это как раз подойдет, про тусовочные отели незнаю их надо искать. И еще в Тунисе никто к девушкам и вообще туристам не пристает, ты можешь спокойно ночью выйти и тебя никто не тронет. Алкоголь можно купить только в одном месте, на весь город один магазин. А в отелях он есть всегда, и качество отличное.

Anonymous
#2

Если вы любитель просто моря, коктейлей, то тогда вам понравится. Смотреть там особо нечего, экскурсий нету. города довольно грязные и скундые. У нас развлечения были зоопарк, водный мотоцикл, четырехколесник, прогулки. Нам совсем ничего было, а вот кто со знакомых ездил все плевались.

Дарья
#3

2) Да ну Вы расскажете экскурсий нет, а как же пустыня сахара, на два дня, где кроме пустыни можно объездить всю страну и побывать во многих исторических городах. Экскурсий хватает, а вот в этой Турций кроме как помукале в белой известке больше сходит то и некуда.

Дарья
#4

2) Да ну Вы расскажете экскурсий нет, а как же пустыня сахара, на два дня, где кроме пустыни можно объездить всю страну и побывать во многих исторических городах. Экскурсий хватает, а вот в этой Турций кроме как помукале в белой известке больше сходит то и некуда.

Anonymous
#5

Были в отеле Совива (4) город Сус. Такой похабени я не видела нигде!!! Море жуткое с медузами, которых не видно и они жалятся, при нас выловили одну огромную белую размером с небольшую собаку. По пляжу бегают бездомные псы. Экскурсий почти нет. Смотреть кроме развалин Карфагена и пустыни Сахары (виды на любителя) нечего. Развлекательных программ нет. Дискотеки тоскливые, аниматоры убогие, шутки ниже пояса, музыка одна и та же каждый день. Номера маленькие, ванные грязные, сервис кошмарный, хуже совдепа. В аэропорту арабы - наглые хамы и жулье. Обслуга мужского пола подмигивает и ненавязчиво завлекает "кофе попить". В общем я в эту дикую грязную страну больше ни ногой. Какая ошибка была туда сунуться!

милка
#6

Более говеного отдыха чем в Тунисе я в своей жизни не припомню - причем была очень много где (от Португалии до Крыма). Во первых, женщине (женщинам без мужчин) пройти спокойно по улице невозможно - каждые пару минут пристает местное отребье(иногда даже подростки 15-16 лет). Предваряя коменты короткие юбки и прозрачные майки я не ношу вообще никогда. До поездки в Тунис я считала, что нагло пристают в Египте - так вот в Египте просто ангелы по сравнению с этой отстойной страной.
Далее, улицы и пляжи в курортной зоне жутко грязные, туча маленьких медуз в море, местное население допускается на пляж свободно (а это ....см. пред пункт)
И в-третьих, та самая знаменитая экскурсия в пустыню совершенно не стоит ни денег, ни времени на нее затраченных. Автор, лучше выбирайте Египет-Турцию, поверьте человеку объездившему более 15 курортных направлений

Anonymous
#7

Блин, а я как раз думала о Тунисе... Спасибо за отзывы, что-то мне не сильно хочется.. Действительно, эти хамы- арабы уже достали.

Anonymous 6
#8

8,9, ТЫ мне подруга лучшая что ли, тыкать вздумала, хамло форумное! Отели на проспектах все хороши, кто же свое *** наружу выставит? Тунис может быть хорош только для тех кто в первый раз за границу едет и ничего больше не видел. Я отдыхыла и в Майами, и на Карибах, и на Багамах, так что знаю что такое хороший сервис, чистота и безопасные пляжи. В Тунис поперлась так как лететь далеко не хотела, а Турция слишком затопнанная нашими гражднами, в Тунисе же пока еще наших не так много - роковая ошибка! Место паршивое, сервис убогий, смотреть нечегою, кругом грязь, пыль. Ко мне еще отношение было нормальное потому как языками владею, а тех русских которые даже по-английски не говорили эти потнючие арабы за людей не считали.

Anonymous
#9

Деффки, почитала вас. Раз хуже Египта, то точно не поеду, а ведь как и автор, думала слетать чтоль. Больше всего меня бесят пошлые вонючие мужики. Только от их вида блевать хочется. На счет Турции, разные отзывы. Все зависит где именно. Вот я в Стамбуле была (шоппинг), тоже быдла полно. Короче, только в Европу. От этих засранцев тошнит

снежинка
#10

что вы за народ такой. вечно чем-то недовольны.у вас что курорты супер? где вас только нет? а то, что арабы к вам пристают, ВАША же заслуга. нечего авансы давать всем подряд.

Anonymous
#11

Снежинка, вы с луны свалились? Какие авансы могут быть арабам???????? Вы видимо никогда не были в арабских странах на отдыхе. Для этих людей нет ничего святого, им все равно, главное чтобы женкого полу и двигалось. Я видела как молодые арабы в том же Тунисе приставали к дамам в пенсионном возрасте, к женщинам с маленькими детьми на руках, вели себя как животные.

милка
#12

Аноним 20, ты тут не обобщай, пжлста. Во-первых в Турции не арабы - учи географию. Во-вторых, например в той же Сирии (арабская, но совсем не курортная страна) по моим впечатлениям в-основном милейшие и воспитанные люди - никакого сравнения со ср**ым Тунисом.
Насчет авансов, я уже писала, что одежда и поведение у меня совершенно не вызывающие, многие местные дамочки были одеты куда более "открыто". В тех же Турциях-Египтах местные мачо по-крайней мере с первого раза понимают слова "нет, no, nein, goodbye, au revoir и т.д." Кстати, такое отношение у тунисского быдла не только к русским женщинам, не один раз наблюдали картину - девушки из Германии и Польши, орущие матом на прыгающих вокруг малолетних мартышек

ирина
#13

была в тунисе в курортной зоне порт эль кантауи в период с 26 августа по 6 сентября. понравилось. но с турцией сравнивать нельзя. разный отдых, разный сервис. и все включено очень сильно отличается от турецкого не в лучшую сторону. но всеравно отдыхом остались довольны. ездила находясь на 22 неделе беременности с мужем и ребенком.

Скрепка
#14

Автор, в августе надо быть осторожной - огромное количество медуз. Лучшая зона для отдыха в суссу - это Порт Эль Кантауи или же ехать в Хамаммет. Отель лучше выбирать проверенные (по отзывам и рассказам) 5*, чтобы не было "радостей", описанных Анонимом 6. На Сахару можно посмотреть, но на меня впечатления не произвела. На самом деле, в Тунисе много куда можно съездить. Если выбираете бюджетный отдых, то Тунис подойдёт, если есть желание и возможность, то лучше ехать в Европу.

Anonymous
#15

6) А ты отель то несмотрела, прежде чем ехать. Ещебы там не было плохо, выбирать отели лучше надо. В другую страну поедешь выберешь наподобе отель, и страна сразу будет похабная. У тя денег наверно не хватило, а сейчас оставлять жуткие отзывы не надо. Отличная страна.

Anonymous
#16

6) Съезди в Египет тебе там не только подмигивать будут, а что нибудь похлеще. Видили те подмигнули ей)))) ха ха ха , радуйся что только подмигнули())))

Оксана
#17

Была в Хаммамете, очень понравилось.В Тунисе очень хорошее море и пляжи (лучше, чем в Турции). Однако ИМХО если потусоваться, то в Тунисе нужно внимательно выбирать место. Основная специализация Туниса - это талассотерапия, поэтому в большинстве мест отдых более чем спокойный и 5 звездах анимации, как правило, не бывает.
Сувениров в Турции больше и лучше. Тунис страна победнее со всеми вытекающими..

милка
#18

Более говеного отдыха чем в Тунисе я в своей жизни не припомню - причем была очень много где (от Португалии до Крыма). Во первых, женщине (женщинам без мужчин) пройти спокойно по улице невозможно - каждые пару минут пристает местное отребье(иногда даже подростки 15-16 лет). Предваряя коменты короткие юбки и прозрачные майки я не ношу вообще никогда. До поездки в Тунис я считала, что нагло пристают в Египте - так вот в Египте просто ангелы по сравнению с этой отстойной страной.
Далее, улицы и пляжи в курортной зоне жутко грязные, туча маленьких медуз в море, местное население допускается на пляж свободно (а это ....см. пред пункт)
И в-третьих, та самая знаменитая экскурсия в пустыню совершенно не стоит ни денег, ни времени на нее затраченных. Автор, лучше выбирайте Египет-Турцию, поверьте человеку объездившему более 15 курортных направлений

Тибетское Танго
#19

Убийственно. Съездили на неделю, впечатлений на всю жизнь. Сусс, отель "Мелья Мауради Палм Марина", 5* типа. Угу. Полупансион, на пляже нереальная грязища, в отличии от Турции местное население спокойно ходит по территории отеля(!!!) забредает на пляж, таскается за девушками, делает пошлые комплименты и зовет замуж. Права Милка, в Египте по сравнению с Тунисом просто джентльмены. С парнем если отдыхаешь- другое дело, а я ездила с сестрой и родителями, пройти по улице вообще нереально. Обслуга немногим лучше, тоже подмигивает и рожи корчит. А тем кто плохо отзывается о Турции- не знаю уж в какую задницу вы ездили , мы были год назад в Ларе, ╚Барут Отель Лара╩-те же 5*, но чистейший пляж, чистейшее море, куча экскурсий на выбор, вежливейшие официанты и горничные, СПА. Так что решайте сами.

Тибетское Танго
#20

Снежинка, не судите людей по себе. Я выхожу в город без косметики, в сандалиях на плоской подошве,волосы в хвост, белая свободная футболка(даже не майка), длинная, почти до пола пляжная юбка песочного цвета.Со мной сестра-свободные штаны,шлепанцы, широкая рубаха.Идем по улице рассматриваем сувениры.Чем мы давали авансы малолетним pазъебаям на улицах, которые не стеснялись хватать нас за руки и вопить "Наташья!"?

Anonymous
#21

Снежинка, вам наверное лет 17, да и в арабских странах не были. Там не важно, как ты одет. Ты можешь быть 50 ней толстушкой, но в след слышать пошлятину, зазывания, и присвистывание. У арабов культуры ноль.. а они еще хотят в Евросоюз.. (это я про Турцию).

Форум: Развлечения
Всего: 41 066 тем
Новые темы за все время: 32 123 темы
Популярные темы за все время: 15 248 тем