Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Клуб любителей садовых растений.

здраствуйте дорогие мои садоводы,цветоводы.давайте пообщаемся на темы,сад,цветы,кустарники.Мой опыт в садоводстве очень даже приличный.постараюсь ответить на все ваши вопросы.В моей коллекции большой ассортимент многолетних цветов,кустарников.не сомневайтесь,будет очень интересно.

Ответы (345)
  • Соток у меня 15 .А про рыночную торговлю тоже много могу рассказать.И вообще очень здорово что отозвались.

• Реклама

• Очень хочется темно-вишневых и желтых пионов, но где их раздобыть, даже не представляю! Кто-нибудь знает, где можно купить? Может, в питомнике при Ботаническом саду или Тимирязевской академии?

• Сегодня вот сходила купила 3 лилейника махровых.Высота 50 см.

• А какие цветы вы еще любите.

• Ну вот ответов нет,так мой ребенок решил приколоться.

• Присоединяйтесь ДОРОГИЕ ЦВЕТОВОДЫ,ведь есть о чем поговорить,да и времени пока свободного достаточно.

• 15 соток, обалдеть! У меня 8 всего. Я еще очень молодой цветовод, мне всего три сезона.
    Дача мне досталась от бабушки, и там растет очень много пионов...но к сожалению цветет всего 3 куста, и то очень скудно. Не понимаю, в чем дело. Я читала, что пионы могут расти на одном месте много лет, только надо делать так, чтобы корни были не очень глубоко. Я уж и подкармливала, и говорила с ними...не цветут. Бутончики появляются крошечные и дальше не развиваются. Любовь, может вы знаете, в чем тут дело?
    Кстати, у вас есть пруд на участке?

• Под водоем место готовится.Даже возможно будет и не один.Нимфы цвели в емкостях очень красиво.У меня МОРЕ фоток,есть много альбомов и все про цветы.Чтобы вы все это посмотрели поможет мне племянник,но это будет чуть позже.

• А у меня совсем маленький прудик, я его сама рыла. Смотрится красиво, там лягушки живут и размножаются.
    Любовь, а вы однолетники выращиваете? Если да, то какие предпочитаете?

• Ольга 17 Да,мы тоже рыли сами с родственниками.Но большой.А рядом и вдругих местах сада будут маленькие.Т.к. у нас очень рано\\уже в сентябре\\проходят первые заморозки,очень много воды на участке будет небольшим спасением.Т.к. укого сад рядом с рекой от первых заморозков не страдают.

• ЛЮБОВЬ привет.какие вы сажаете многолетние кустарники.может расскажете.

• а рябчики как нужно сажать игде.

• И еще. Где мжно найти хорошую газонную траву для дачи. Соток 20))))

• Денежное дерево относится к сукулентам,поэтому очень влажной землю держать нельзя.Денежное дерево народное название.А настоящее ТОЛСТЯНКА.

• Долларовое дерево ,опять же это народное название,настоящее ЗАМИОКУЛЬКАС.Может расти даже не на окне,а в глубине комнаты.

• Можно уехать в отпуск на два месяца,а оно будет жить без полива всё это время.И ничего ему не будет.

• БАКСЫ ТОЖЕ ОЧЕНЬ ХОТЦА,но если вы не будете его лишнего кормить и поливать ,огромным не будет.

• Были частные заказы на планировку дачи и участка?

• Про все садовые дела, я ведь читаю очень много книг,да ина практике опыт большой.

• Я даже с начала посчитала что вы ЮДЖЕН или ОН САМЫЙ... Но почерк как то не похож...

• Удачи!

• МНЕ ЭТО ВСЁ ХОРОШО ЗНАКОМО,НО У МЕНЯ НЕМНОЖКО ДРУГОЕ НАПРАВЛЕНИЕ.А РАСЦЕНКИ ТОЖЕ ЗНАЮ.

• 11 февраля посмотрю, что достанется))))

• Да, скоро придет весна, наконец-то будем собирать букеты тюльпанов, нарциссов и гиацинтов!

• Тут был разговор про денежное дерево. У меня оно тоже есть, ведет себя крайне странно. Я читала, что на зиму его надо ставить в холод, иначе все листья отпадут, так и сделала. В прошлом году оно у меня было в холоде (между 5 и 10 градусами тепла), а весной я его опять принесла на теплое светлое место. Листьев было просто тьма! В этом году сделала точно также, но он весь облез, принесла опять в комнату, но он продолжает скидывать листья. Не понимаю, в чем дело.

• Э 62 Вы установку то такую не давайте.И мысли вы такой не допускайте...

• Может водой залили...

• Любовь, да вроде бы я его не так часто поливаю, только когда земля сверху совсем сухая станет. Может быть это нормальный процесс, все же толстянка - дерево, а все деревья раз в год сбрасывают листву. Жалко конечно. Теперь понадибится пара лет на такую густую шевелюру, что раньше была.

• И дерево фикуса у меня пожелтело и облысело. Что такое? Из-за отопления что ли?

• А какие у вас дома растения? Как ухаживаете за деревьями в зимнее время?

• Очень люблю с пёстрыми листьями.

• Есть фикус ,как бонсайное деревце.Есть со скрученными мелкими листочками,кажется барроко,называется.

• В зимнее время растениям как больше света,поменьше полив и температура 15 или 18 градусов,желательно.

• Если темп. выше, то опрыскиваем.

• Вы спрашиваете именно о комнатных растениях.

• ,,,...

• Значит будем брызгать. А как быть с толстянкой, ее тоже брызгать?

• Это хвойные растения.Но кроме хвойничков,есть миниатюрные кустарнички.Спирейки,барбарисы,жасмин...

• Я ведь в городской квартире живу всего 4 месяца в году,а остальное время в саду.

• Понятно. Любовь, поскажите мне, пож-ста, какой-нибудь метод борьбы с кротами и мышами-полевками. Ну так достали, сил нет!

• в ходы толкала шарики с отпугивающим запахом (из магазина)

• Везде понавтыкала пищалки

• Любовь, привет! у меня роза жила дома, потом появились на ней "тараканчики" спасти не удалось(((( Подскажи, плиз, как с ними можно бороться....на будущее чтоб знать

• Буду очень благодарна за советы!!!

• Яся, а что за "тараканчики"?

• Эдельвейс, букашечки маленькие

• они розу "пили", пыталась спасти хоз.мылом но увы........роза была из обычного букета, потом стояла стояла и дала корешки потом я её поселила, жила, цвела и ....... умерла....я долго не могла смириться((((((

• Наверное это какие-то паразиты из теплиц, раз розы покупные были, такое бывает, что личинки уже на них, тут поможет только отрава.

• Эдельвейс, нет , она жила у меня 2 года!

• Я свои розы пару раз в год брызгаю отравой, покупаю в цветочном магазине, от таких болезней как ржавчина и грибки,

Форум: стиль жизни