Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Клуб любителей садовых растений.

здраствуйте дорогие мои садоводы,цветоводы.давайте пообщаемся на темы,сад,цветы,кустарники.Мой опыт в садоводстве очень даже приличный.постараюсь ответить на все ваши вопросы.В моей коллекции большой ассортимент многолетних цветов,кустарников.не сомневайтесь,будет очень интересно.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (345)
  • Соток у меня 15 .А про рыночную торговлю тоже много могу рассказать.И вообще очень здорово что отозвались.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Очень хочется темно-вишневых и желтых пионов, но где их раздобыть, даже не представляю! Кто-нибудь знает, где можно купить? Может, в питомнике при Ботаническом саду или Тимирязевской академии?

Нравится0
    Не нравится0
  • Сегодня вот сходила купила 3 лилейника махровых.Высота 50 см.

Нравится0
    Не нравится0
  • А какие цветы вы еще любите.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну вот ответов нет,так мой ребенок решил приколоться.

Нравится0
    Не нравится0
  • Присоединяйтесь ДОРОГИЕ ЦВЕТОВОДЫ,ведь есть о чем поговорить,да и времени пока свободного достаточно.

Нравится0
    Не нравится0
  • 15 соток, обалдеть! У меня 8 всего. Я еще очень молодой цветовод, мне всего три сезона.
    Дача мне досталась от бабушки, и там растет очень много пионов...но к сожалению цветет всего 3 куста, и то очень скудно. Не понимаю, в чем дело. Я читала, что пионы могут расти на одном месте много лет, только надо делать так, чтобы корни были не очень глубоко. Я уж и подкармливала, и говорила с ними...не цветут. Бутончики появляются крошечные и дальше не развиваются. Любовь, может вы знаете, в чем тут дело?
    Кстати, у вас есть пруд на участке?

Нравится0
    Не нравится0
  • Под водоем место готовится.Даже возможно будет и не один.Нимфы цвели в емкостях очень красиво.У меня МОРЕ фоток,есть много альбомов и все про цветы.Чтобы вы все это посмотрели поможет мне племянник,но это будет чуть позже.

Нравится0
    Не нравится0
  • А у меня совсем маленький прудик, я его сама рыла. Смотрится красиво, там лягушки живут и размножаются.
    Любовь, а вы однолетники выращиваете? Если да, то какие предпочитаете?

Нравится0
    Не нравится0
  • Ольга 17 Да,мы тоже рыли сами с родственниками.Но большой.А рядом и вдругих местах сада будут маленькие.Т.к. у нас очень рано\\уже в сентябре\\проходят первые заморозки,очень много воды на участке будет небольшим спасением.Т.к. укого сад рядом с рекой от первых заморозков не страдают.

Нравится0
    Не нравится0
  • ЛЮБОВЬ привет.какие вы сажаете многолетние кустарники.может расскажете.

Нравится0
    Не нравится0
  • а рябчики как нужно сажать игде.

Нравится0
    Не нравится0
  • И еще. Где мжно найти хорошую газонную траву для дачи. Соток 20))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Денежное дерево относится к сукулентам,поэтому очень влажной землю держать нельзя.Денежное дерево народное название.А настоящее ТОЛСТЯНКА.

Нравится0
    Не нравится0
  • Долларовое дерево ,опять же это народное название,настоящее ЗАМИОКУЛЬКАС.Может расти даже не на окне,а в глубине комнаты.

Нравится0
    Не нравится0
  • Можно уехать в отпуск на два месяца,а оно будет жить без полива всё это время.И ничего ему не будет.

Нравится0
    Не нравится0
  • БАКСЫ ТОЖЕ ОЧЕНЬ ХОТЦА,но если вы не будете его лишнего кормить и поливать ,огромным не будет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Были частные заказы на планировку дачи и участка?

Нравится0
    Не нравится0
  • Про все садовые дела, я ведь читаю очень много книг,да ина практике опыт большой.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я даже с начала посчитала что вы ЮДЖЕН или ОН САМЫЙ... Но почерк как то не похож...

Нравится0
    Не нравится0
  • Удачи!

Нравится0
    Не нравится0
  • МНЕ ЭТО ВСЁ ХОРОШО ЗНАКОМО,НО У МЕНЯ НЕМНОЖКО ДРУГОЕ НАПРАВЛЕНИЕ.А РАСЦЕНКИ ТОЖЕ ЗНАЮ.

Нравится0
    Не нравится0
  • 11 февраля посмотрю, что достанется))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Да, скоро придет весна, наконец-то будем собирать букеты тюльпанов, нарциссов и гиацинтов!

Нравится0
    Не нравится0
  • Тут был разговор про денежное дерево. У меня оно тоже есть, ведет себя крайне странно. Я читала, что на зиму его надо ставить в холод, иначе все листья отпадут, так и сделала. В прошлом году оно у меня было в холоде (между 5 и 10 градусами тепла), а весной я его опять принесла на теплое светлое место. Листьев было просто тьма! В этом году сделала точно также, но он весь облез, принесла опять в комнату, но он продолжает скидывать листья. Не понимаю, в чем дело.

Нравится0
    Не нравится0
  • Э 62 Вы установку то такую не давайте.И мысли вы такой не допускайте...

Нравится0
    Не нравится0
  • Может водой залили...

Нравится0
    Не нравится0
  • Любовь, да вроде бы я его не так часто поливаю, только когда земля сверху совсем сухая станет. Может быть это нормальный процесс, все же толстянка - дерево, а все деревья раз в год сбрасывают листву. Жалко конечно. Теперь понадибится пара лет на такую густую шевелюру, что раньше была.

Нравится0
    Не нравится0
  • И дерево фикуса у меня пожелтело и облысело. Что такое? Из-за отопления что ли?

Нравится0
    Не нравится0
  • А какие у вас дома растения? Как ухаживаете за деревьями в зимнее время?

Нравится0
    Не нравится0
  • Очень люблю с пёстрыми листьями.

Нравится0
    Не нравится0
  • Есть фикус ,как бонсайное деревце.Есть со скрученными мелкими листочками,кажется барроко,называется.

Нравится0
    Не нравится0
  • В зимнее время растениям как больше света,поменьше полив и температура 15 или 18 градусов,желательно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Если темп. выше, то опрыскиваем.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вы спрашиваете именно о комнатных растениях.

Нравится0
    Не нравится0
  • ,,,...

Нравится0
    Не нравится0
  • Значит будем брызгать. А как быть с толстянкой, ее тоже брызгать?

Нравится0
    Не нравится0
  • Это хвойные растения.Но кроме хвойничков,есть миниатюрные кустарнички.Спирейки,барбарисы,жасмин...

Нравится0
    Не нравится0
  • Я ведь в городской квартире живу всего 4 месяца в году,а остальное время в саду.

Нравится0
    Не нравится0
  • Понятно. Любовь, поскажите мне, пож-ста, какой-нибудь метод борьбы с кротами и мышами-полевками. Ну так достали, сил нет!

Нравится0
    Не нравится0
  • в ходы толкала шарики с отпугивающим запахом (из магазина)

Нравится0
    Не нравится0
  • Везде понавтыкала пищалки

Нравится0
    Не нравится0
  • Любовь, привет! у меня роза жила дома, потом появились на ней "тараканчики" спасти не удалось(((( Подскажи, плиз, как с ними можно бороться....на будущее чтоб знать

Нравится0
    Не нравится0
  • Буду очень благодарна за советы!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Яся, а что за "тараканчики"?

Нравится0
    Не нравится0
  • Эдельвейс, букашечки маленькие

Нравится0
    Не нравится0
  • они розу "пили", пыталась спасти хоз.мылом но увы........роза была из обычного букета, потом стояла стояла и дала корешки потом я её поселила, жила, цвела и ....... умерла....я долго не могла смириться((((((

Нравится0
    Не нравится0
  • Наверное это какие-то паразиты из теплиц, раз розы покупные были, такое бывает, что личинки уже на них, тут поможет только отрава.

Нравится0
    Не нравится0
  • Эдельвейс, нет , она жила у меня 2 года!

Нравится0
    Не нравится0
  • Я свои розы пару раз в год брызгаю отравой, покупаю в цветочном магазине, от таких болезней как ржавчина и грибки,

Нравится0
    Не нравится0
Форум: стиль жизни