Гость
Статьи
Нужен совет! Что …
Обсуждение закрыто

Нужен совет! Что подарить израильтянам?

Скоро поеду в Израиль в гости. Конечно, встречусь со своими друзьями, а среди них есть мужчины 35-37 лет. С пустыми руками не поедешь, хочу им что-нибудь привезти из России (они не бывшие русские), но что??? В голову ничего не приходит! Может кто что посоветует? Спасибо!

Ташик
36 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Коран

Anonymous
#2

я живу в израиле... и летом когда была в отпуске на украине, мне подруга подарила сувенир для кухни... очень мне понравился, с украинской символикой.... он сейчас висит у меня на кухне и греет сердце.

Anonymous
#3

1, а от черной и подавно!)))))))

Vikki
#4

Хороший листовой чай

Зараза
#5

кошмар..копченую курицу везти..на каждом углу есть)

Anonymous
#6

Я слышала, что в Израиле книги - дефицит. Это правда?

Anonymous
#7

А правда, что евреи с женами не разводятся?

Ташик
#8

19, я сразу и написала, что они не бывшие русские. А наш город камнем, да сопками и славится, вот миниатюра как раз из камня с изображением сопок-горушек.
И про спиртное думала. В дьютике видела продается водка в бутылке в форме матрешки. elena, но наверное и матрешками в Израиле уже никого не удивишь?

Кактус
#9

Ташик, если не секрет - откуда ты?С Дальнего Востока, что ли?Я сама израильтянка, но с советами не хочу возникать - хотя бы потому, что тебе тут и без меня все обьяснили.

Кактус
#10

Вася, свинины тут как раз достаточно.

Кактус
#11

Ташик, ух ты!Говорят, у вас там места просто фантастические!А кроме того...Ты слыхала об экспедиции "Гиперборея"?Если нет - я расскажу.Ее результаты - пример того, как плохо мы знаем историю - как древнюю, так и современную.

Кактус
#12

Да, ты можешь выйти мне на почту - мейл под ником.

Кактус
#13

Опять ник скачет...Мева - это я.

Кактус
#14

Опять все пропали...

Кактус
#15

Кстати, анонимус из Риги,мы тут сегодня вспоминали шерстяные свитера.Теплые,мягкие...Тут таких нет.Пробовала заказать - но у нам здесь только бухарцы, а у них трикотаж тонкий и со специфическим рисунком.

Anonymous
#16

да у них наверное все есть. Я не в Израиле, в Европе, но мужики везде одинаковые, и везде есть русские магазины, а в Израиле и подавно. Но от красной икры никто еще не отказывался...

Anonymous
#17

Привези какой нибудь чисто русский сувенир))

Anonymous
#18

Отвези им хороший шмат сала, уж точно не забудут ;)

Anonymous
#19

водку

Anonymous
#20

Уважаемый Автор!Не везите красную икру-её и в Израиле продают.Видела своими глазами.
В действительности,привезите небольшие именно русские сувениры....

Anonymous
#21

Я живу в Риге. Когда еду в Израиль меня просят привезти-наш черный и кислосладкий хлеб. А еще плавленный сыр дзинтарс .Конфетф везу наши фабрики лайма т.к.у них они есть ,но у нас (я в магазинчике при фабрике беру)они очень свежие:) И еще послед.раз ,когда ездила везла копченую куру (очень просили):) Я ее в ваккумною коробку положила ,свнрху пакеты, ну и в отдельную сумку и в багаж т.к. с собой у нас еду нельзя .Еще везу наши трикотажные и шерстяные вещи. АВТОР ,все зависит от того, что в вашем городе есть такого к чему они привыкли и чего там нет.

Martha
#22

а я везла помню черный злеб и масло подсолнечное неочищенное

Нэнси Дрю
#23

Если хотите памятный сувенир - Гжель можно купить. Уж русее не бывает. Ну плюс конфеты наши традиционные: Мишка, Трюфель, Маска и т.д. Во всяком случае, когда приезжала моя подруга из Хайфы, она именно это купила.

Anonymous
#24

Мертвого араба

Зараза
#25

12, Ненси, этих конфет в русских магазинах навалом. Икры красной тем более..в любом самом маленьком магазинчике. Только что нибудь с символикой..книги можно, тут дорогие..а всего остального- как грязи)

Ташик
#26

Спасибо всем за советы. Про еду, икру, конфеты уже думала, но отказалась от этой идеи, потому что знаю, что все это можно купить и в Израиле. Книги? Так они ж (друзья) не русские. Мертвого араба? Черный юмор...один из друзей как раз арабского происхождения :-) А сегодня в магазине увидела небольшую миниатюру с очертаниями нашего региона из камня, на ней зимний пейзаж, горы из цветной крошки, красивая такая. Вот думаю, может подойдет?

Вася
#27

Подари хорошую свиную рульку,они пищат от этого

Anonymous
#28

Так и я им про то говорила ,ну что зачем вам кура у вас самих есть:)? Но они сказали ,что такой как у нас нет :)Вот и везла:) А зачем скажите лаймовские конфеты ,когда их в израильских магазах полно .Да просто в Израиле не весь ассортимент этих конфет .И наш фирменный тортик вафельный ваверите залежалый

Anonymous
#29

Автор ,так сразу надо было писать, что они местные, не русские .Но вот что вы написали нафиг им это надо? Просто привезите ,чем они увлекаются ?Ну какие у людей интересы ?Я в Голландию ездила к другу ,так везла ему компас навороченный(т.к. он любит охотиться и часто по лесам ходит) Я даже не знала, что бывают такие навороченные компасы :)И еще рижский черный бальзам(наш фирменный) Так и в вашем городе есть что-то ,именно ваше и самое самое, чем город славится

elena
#30

Я живу в Израиле, здесь из еды и питья есть все, и конфеты, и хлеб и свинина. Если приехать с салом к местному, будет по меньшей мере неловкая ситуация. Есть местные, которые едят свинину, но если приглашаются гости (даже наши бывшие), свинину подавать не принято, может оказаться хоть один, кому это будет неприятно,вот в своей семье можно готовить что угодно. Все продукты, приготовленные неевреями- некошерны, значит, израильтянин это есть не будет. Книг тоже полно, стоят дорого. Проблема с натуральными тканями- например, хорошие шерстяные вещи (свитера), и вообще, хорошая одежда. Тоже есть, но стоит дорого. Дорогое постельное белье, особенно хлопок, то, что доступно по цене, после второй стирки закатывается и колется. Дорогой хрусталь, его в принципе, мало где продают. Серебряные украшения стоят здесь дороже. Можно привезти льняную скатерть. Намного дороже сигареты, но есть ограничение на ввоз. Евреи с женами разводятся, но при заключении брака подписывается брачное соглашение, предположим, в случае развода муж выплачивает 100 тыс долларов, а это больно. Зато гуляют практически все, кроме, может, ультрарелигиозных, это которые пейсатые. И алименты назначают не столько, сколько может муж, а столько, сколько нужно жене, чтобы не ухудшить свой образ жизни, примерно если ездила с мужем в Париж, должна и одна ездить.

elena
#31

Вообще, все вещи, которые покупает средний израильтянин, довольно гадкого качества, весь рынок забит китайскими товарами, в лучшем случае турция. Есть, конечно бутики с нереальными ценами, а в больших сетях покупают по сезонной или праздничной скидке.

Anonymous
#32

Израиле есть все,что угодно.А уж конфет Лайма все виды.В том числе и икра с книгами.Автор,ваша миниатюра будет в самый раз.А серебряные украшения я наоборот в Россию везу в подарок.

Ташик
#33

Кактус, не секрет - я абсолютно с другого конца России - с Кольского полуострова.

Кактус
#34

Анонимус из Риги, передай привет кафе-подвальчику возле Домского собора.Какой кофе там когда-то подавали!Как вспомню - до сих пор слюнки текут. А тут не кофе, а горелая резина!

Anonymous
#35

Кафе "13 стульев" ?

Мева
#36

Названия не помню - но там явно 13 стульев не помещалось.Совсем крохотный подвальчик почти напротив входа в Домский собор.Там подавали черный кофе совершенно изумительного вкуса и запаха с рижским бальзамом и конфетами.Помню, что порция бальзама показалась мне очень большой и я попросила лобо уменьшить количество бальзама вдвое, либо подать мне вторую чашку кофе.Получила еще кофе...

Форум: Развлечения
Всего: 40 948 тем
Новые темы за все время: 32 010 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем