Гость
Статьи
Кто отдыхал в …
Обсуждение закрыто

Кто отдыхал в Норвегии?

Девочки, планируем с мужем весной поехать отдыхать в Норвегию. Но интересуют цены, так как смотрю на сайтах сейчас выставлены цены только до марта! Мне хотя бы примерно знать, во сколько обойдётся поездка НА ОДНОГО в Норвегию? Может кто ездил туда не так давно, подскажет, восколько всё вышло? Интересуют экскурсии по фьордам, желательно авиаперелёт, а не ж/д. И вообще кто был там весной (апрель-май), какая примерно погода? Цены внутри страны! Буду очень благодарна за отзывы:)

Викуся
11 ответов
Последний — Перейти
dalane
#1

www.lysefjorden.com

dalane
#2

Билет на самолёт стоит около 600 долларов.А погода раз на раз не приходится,а ещё смотря в какую часть страны вы собираетесь.Если на запад, то там часто идут дожди.

Аццкая Бабо
#3

Я тут живу. Самая дорогая страна в мире, я думаю, чтоб нормально отдохнуть, с собой надо 2000 евро, или около того... не знаю...

Викуся
#4

Девочки, спасибо за советы! А с погодой как дела обстоят? Предварительно планируем в мае поехать.

Krevetka
#5

Я bы пoсoвetoвaлa пoeхatй oсeню или в сeрeдинe лeta. В maэ всe-taки eщe хoлoднo, зeлeни нet. Сtрaнa oчeнй дoрoгaя,кaк прoживaниe , taк и пиtaниэ.Сtaнaн крaсивaя

dalane
#6

www.lysefjordeninfo.no

Anonymous
#7

В Норвегию лучше ехать летом

Anonymous
#8

Я ездила.. правда это был круиз по норвежским фьордам,дело было ранней осенью.Я много поездила по миру, но эта поездка-одна из самых незабываемых... такая красотища.

Anonymous
#9

Викуся.. а почему именно авиаперелет? Вообще если вы не были в Скандинавии, рекомендую взять круиз на пароходе (пароме), Финляндия, Швеция, Норвегия.. Вы так все три страны посмотрите.А можно и до Норвегии долететь и там на паром пересесть... не на самолете же вы будете фьорды смотреть) Поездка не из дешевых , Норвегия-страна с очень высоким уровнем жизни (одним из самых высоких в Европе), но и цены там немаленькие.Если пароход (паром), то цена очень будет зависеть от класса вашей каюты, палубы (чем выше, тем дороже), там в разы отличаются цены.А когда три страны, там такая ситуация, вы до Питера на поезде, потом автобусом к финнам и там на паром и поплыли по всем странам.

Зёбра
#10

я отдыхала в прошлом году. мне было дорого, особенно, если учесть , что до этого я была в Чехии. если вылет в выходной день/прилет вечером, то обязательно купите здесь норвежские кроны. там обменники и магазины работают до 5, в выходные могут вообще не работать, а если вы поедет в фьорды, то там вообще обменять валюту очень сложно. мы таких подробностей не знали и жили втроем вдолг три дня, спасибо экскурсоводу и соседям по автобусу. кстати, даже в Осло , столице, не везде принимали евро, как нал так и безнал. сидели голодные, до гостиницы ночью пешком драпали,т.к. не могли расплатиться.

Зёбра
#11

недельная поезка /авиаперелет в два конца и дальше по фьордам на автобусе летом 2006 обошлась мне в 70 000 рублей. я ничего там не купила, кроме самого дешевого свитера и нескольких открыток. так что сейчас 2000 евро на одного может и не хватить. о потраченных деньгах не пожалела ни разу, там ОЧЕНЬ КРАСИВО.
если хотите, можете посмотреть фотки оттуда, которые моя подруга сделала http://fotki.yandex.ru/users/l-i-ann/album/18787/

Форум: Развлечения
Всего: 40 928 тем
Новые темы за все время: 31 992 темы
Популярные темы за все время: 15 206 тем