Гость
Статьи
Вопрос к американкам
Обсуждение закрыто

Вопрос к американкам

Я в России. Собралась к сестре в гости в Америку. Вот услышала, что можно в Америке купить билеты дешевле , чем в России и прислать сюда. Кто так делал? Где покупали и какой почтой отсылали.? Всем …

Автор
129 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Anonymous
#51

нa Maсteрс - нaдo сдaвatь ГMAT или ГРE, a вot TOEФЛ - нe нaдo, eсли "хaй скул" или "aндeгрaд" meсtныe.

AG
#52

Привет, Котт. :) ПОхоже на этой ветке мы одни остались. Конечно спрашивай если что, я буду рада помочь. Как он попал сюда на педиатра учиться в тот первый раз? Что такое 1? Я посмотрела в инете кто такой неонатолог, врач для новорождённых. А ты как сюда приезжала одна? Да, я представляю твои ощущения когда не знаешь как правильно себя вести. Я вот помню когда только пошла учиться, боялась заговорить с какой-нибудь американкой. Мне на первом классе попалась какая то необщительная. Я ей что то сказала помню, она на меня ТАК посмотрела. После этого я думала что они, американки, все такие, или может я что то не так делаю: может у них не принято заговаривать друг с другом. Ой, всяких заморочек было много. Потом я конечно поняла что они нормальные и общительные, но не все. Таких дур как та первая здесь тоже полно. То есть я так поняла что он (муж) здесь пока на студенчекой визе, а ты как его жена с ним. А потом когда он пойдёт работать, а работу он найдёт легко, потому как это очень востребованная специальность, он перейдёт на Бизнесс Визу, а потом там и до гринки недалеко. Я, кстати, тоже почему то очень хочу в Австралию уже давно. Правда я ещё во Францию хочу поехать, посмотреть Париж, но Австралия это давняя мечта. Мы с мужем познакомились по инету, потом он приезжал в Россию, мы встречались, решили пожениться. Ты из Москвы? Как ты со своим познакомилась? :)) Спасибо за предложение купить что то, но я тоже еду в Россию только в апреле. А так заказала бы тебе что-нибудь. Ты сама то что там покупаешь, когда едешь, чего здесь нет? Там эта ссылка платная, надо подписываться на какой-нибудь план. Но там есть дешёвый план $0.6 за час. То есть сколько посмотришь за столько и заплатишь. Не знаю будешь ли ты это делать или нет.

Kott
#53

Привет)да,похоже мы тут вдвоем обитаем)Он попал сюда как все(тут очень хорошо этот бизнес развит)-сдаешь экзамены американские,получаешь лицензию,идешь в резидентуру(это их так полупрактика называется).Обычно студентов,докторов из других стран берут.1-это J1(виза рабочая),или ты имела ввиду 1(один человек на место?).Да,неонатология-это реанимация новорожденных.Представляешь,у них тут ребенок 600 гр родился недавно!Я первый раз приезжалапо студ программе-ворк анд тревел-может слышала о такой?тоже был сначала заморочки,проблемы в общении,а потом я как-то стала просто ко всему относиться,стала более открытой,и все меня тоже полюбили на работе))Вообще ломаешься конечно конкретно, особенно если совковое всоприятие.мне нравится фраза-все всегда уезжают навсегда и вернуться невозможно,вместо нас возвращается кто-то другой.

AG
#54

ТЕперь понятно как он сюда попал. Наверное трудные были те экзамены? Я спрашивала про J1, забыла дописать тогда. Да, я слышала о программе ворк анд травел, но честно сказать не знаю в чём она заключается. Да уж 600 грамм ребеночек наверное не выживет, а если и выживет, то будет не совсем нормальным, с какими-нибудь отклонениями в развитии. Что делают с такими детишками? Мне если честно ломать себя не приходилось почему то. Единственное что приходится ломать это язык когда говоришь по-английски. Нужно так стараться извернуться чтобы все звуки произнести как можно ближе к их произношению, особенно мне "нравится" th. Да ещё надо не забыть и фразу построить так чтобы им было понятно, то есть прямой перевод с русского на инглиш не всегда проходит. У тебя бывает так что тебя кто то не понимает, не понимает что ты сказала? Если да, то как ты выходишь из такой ситуации? Знаешь если вам денег хватает, то учеба это очень неплохой вариант. Я думаю с образованием здесь больше возможностей чем без него. А то что ты гринку получишь это как я поняла 100\%, а там и до гражданства недалеко. Выбирай Лондон! В НЙ всегда успеешь. :) Я себе тоже противозачаточные покупала раньше, теперь их больше не использую, даже здесь на форуме начиталась столько плохого про них, что волосы на голове дыбором. Ты какие принимаешь? У меня остались 3 пачки нераспечатанные Мерсилона, срок годности истекает в августе этого года. так что могу прислать если что. Я хочу купить в России колготки, обычные хлопоковые, помнишь как мы в детстве носили? :) Их очень хорошо одевать под брюки когда холодно, а то я в коротенькой курточке хожу. А здесь почему то такие не продаются, все больше капроновые, пусть даже и толстые всё равно они не такие теплые. У нас тут тоже снега нападало ужас сколько. Классная погода! У нас есть кот, зовут Барсик, он у нас толстенький, хорошенький такой. :))

AG
#55

тает.

Kott
#56

ПРИВЕТ)спасибо)насчет ворк энд тревел-я думаю твой брат уже в этом году опоздал.Короче он должен быть лучше всего на курсе 2-3-4,но ни в коем случае не на последнем.Подает документы,не знаю какой у вам город-в Москве самая распространенная компания кот этой программой занимается-Стар тревел.Ну ты у них все заполняешь,там поэтапно все.Потом через месяцок еще какието док-ты надо предоставить типа справки из вуза.Ну и дальше ищешь работу( у меня была уже,меня подруга утащила),или компания тебе ищет.Ну и все-дальше собеседование,виза и Америка.Муж насчет того что говорят про Ок очень негативно относится,т.к к этому делу имеет отношение,то понимает,что все это лажа.Мне он выписыал ок от прыщей и все нормально.Муж детей хочет,я их не очень люблю,но если забеременнею,то рожу конечно.Очень смеялась когда ты про кота описывала,как твой муж называет его.Кстати,он у вас кастрированный?Я как-то борщ готовила,у меня фигня какая-то получилась.Шубу обожаю,вообще мой салат любимый,могу мне кажется тоннами есть)я тут хлеб печь стала,а то что продается фигня какая-то.На лыжи не одилу-во-первых у него1 день выходных был,во-вторых,мы в кровати провалялись жо 5 вечера.Плюс у нас все растаяло уже.Я счс пытаюсь ессе написать,но как-то настроения нет,вот и мучаюсь с ним.А так-в нете сижу,фильмы смотрю,по дому чего делаю,есть готовю,с мужем где-нить шатаемся)А ты?

AG
#57

Привет, Котт! А кем можно работать по этой программе (ворк & травел)? И как работу они находят эти студенты? Так я не поняла твой муж что говорит что ОК это хорошо или плохо для женщины? А в будущем они никак на здоровье не скажутся? Я тебе единственное могу совершенно точно посоветовать если ты детей не хочешь, то не рожай. Я знаю много случаев когда девушка не хотела, а рожала либо под давлением родственников/друзей (а также мужа, который якобы хотел детей), а потом все печально получалось, чаще всего все заканчивалось разводом на почве ругани. Девушка все время недовольна, на мужа начинает бросаться, вот и получаются скандалы. Так что не спеши. А мужики, они не понимают что такое на самом деле ребёнок. В их представлении это что то типа ещё одного домашнего животного, которое им не помешает ни в чём. :)) А потом начинаються проблеммы: то секса нет, то усталость, то все твоё внимание направлено не на него, а на малыша. Вообщем куча проблем. Сколько вы уже женаты? Да, кот наш кастрированный, поэтому и толстый, но все равно он очень забавный. Борщ я готовлю так: заливаешь какие-нибудь кости (свинные или говяжьи) водой, я довожу до кипения, как закипит поварю минуты 3 и перекладываю их в новую кастрюлю с новой водой, таким образом вся гадость из них выходит с первой водой. Затем варю их, как закипит, забрасываю капусту свежую, покупаю уже порезанную вместе с морковью. В это время делаю поджарку из лука, моркови, а потом добавляю томатный соус туда же в поджарку, ещё жарю минуты 3. Я использую 2 маленьких баночки томатного соуса. Когда капуста с мясом повариться минут 30 забрасываю туда же в кастрюлю эту поджарку и порезанную картошку, солю, варю ещё минут 20 и готово. Свеклу я не использую, поэтому и получается вкусно. Я тоже шубу люблю, но мой не любит. :) Да хлеб здесь совсем не тот. Я вообще его не ем почти никогда. Хорошо у тебя хлеб получается? А то у меня тут одна знакомая тоже печет, но у неё все равно не очень получается. Если настроения нет, пей витамин Б, м

AG
#58

Если настроения нет, пей витамин Б, мне помогает. Как стала его принимать, у меня нет перепадов настроения. Я тоже учу, смотрю фильмы, смотрю русский канал, мне там нравиться сейчас один сериал "Громовы" очень интересный, вчера вот песню года 2007 смотрела никто не понравился, ужасно скучная эта песня года была, обычно как то поинтереснее бывает, также убираю, готовлю. Вчера вот налоги длала весь вечер, замучалась.

Наташа Ростова "Война и Мир"
#59

AG, а кто в песне года был?

AG
#60

Глянь, не думала что тут на ветке ещё кто то обитает кроме меня и Котта. Наташа Ростова, там было 3 части, каждая больше часа, так что где то 4 часа в целом. Были Пугачёва, Киркоров, Леонтьев и другие, а также было очень много новых исполнителей. Концерт мне не понравился, песни все какие то безликие, незапоминающиеся. Вообщем так себе концерт.

Kott
#61

AG,привет.По программе рабоать можно не выше официанта,т.е нарряд ли он работу в офисе найдет.Как ее ищут-не в курсе,у меня уже была работа.Но я так понимаю,что они варианты номральные предлагают.А ты не хочешь чтобы он у вас лето пожил?сама ему и работу найдешь какую-нить сезонную.Ок никак не скажутся на здоровье,я их уже 2 года пью и нормально все.Короче он против выступлений что ок-это плохо.На самом деле в мед мифов очень много-достаточно форум почитать,такого понапишут...Насчет детей-я их хочу для мужа,но не для себя.Короче-залечу-рожу.Я думаю что он понимает что аткое дети-он же педиатр,с этими детьми каждый день.А насчет проблем кот ты описала-они у нас и так есть-он очень много работает и понятно что времени много на меня не остается,но он все равно находить пытается.Вчера,например,фильм смотрели и в кровати валялись.Женаты мы год.С котищем у нас проблемы блин.Стерилизацию пок ане хотим делать(ксати,ск вы заплатили за операцию?).Так она уже неск раз писала на диван и на кресло.Короче видимо придется делать...спасибо за рецепт,буду готовить,а то у меня все никак не получался.Хлеб у меня вкусный получается,и времени немного занимает.Кстати,ты в америке поправилась?)Насчет настроения-я имела ввиду-чтобы сесть и написать,А не вымучивать из себя.Я знаю,у меня бывает так что села -и все как по маслу.А сейчас чето уже давно не могу написать ничего...У нас телика вообще нет))песнб года уже тоже давно не смотрю-фигня какая-то,одни бездари на сцене.Налоги нам тоже бы надо.А ты кем работаешь? а муж?

AG
#62

Котт, я конечно хочу чтобы он у нас лето пожил, но дело в том что он не сможет работать по этой визе (гостевой), а ему небось денег хочеться заработать. Ну да ладно, ему сейчас не до этого пока. Ты пьёшь ОК только 2 года. А если их пить лет 10 без перерыва, то тоже не скажеться на здоровье? Спроси у мужа. Потому что они не дают выход яйцеклетке, так она, эта функция, может сосвем отрофироваться и она (яйцеклетка) перестанет выходить. Да и вообще, таблетки это же прямое вмешательство в организм женщины. Неужели это совсем не вредно, даже в будущем скажем лет через 20? Я думаю что он все равно не понимает что такое дети, хотя из всех мужчин он будет конечно самым просвещённым в этом вопросе. Но дело в том что это его работа, а свой ребёнок это совсем другое. Своего надо кормить, одевать/обувать, заботиться, плюс на отношениях между вами это обязательно скажеться, чаще всего бывает в худшую сторону. Но может в вашем случае будет в лучшую сторону. В любом случае думай сама. Мы платили за стерелизацию $40, но мы его (кота) взяли давно 6 лет назад из приюта. Мы пошли в приют выбирать кота, потому что у меня в России был кот, я его очень любила и хотела чтобы у меня здесь тоже был кот, муж сначала не хотел кота, но я настояла. Мы пошли вместе и Барсик ему сразу понравился, он к нему на ручки сел и смотрел на него умилительно, потом начал переворачиваться на руках как бы требуя чтобы ему погладили пузку, моему это очень понравилось: такой милый кот. И нам там сказали что надо заплатить $40 они его кастрируют и тогда мы можем прийти и забрать его. В эту цену также входили все необходимые прививки. Вообщем мой муж теперь очень полюбил Барсика, наверное даже больше чем я. :)) Кошку опасно иметь не кастрированную, сейчас же весна приблежается, она захочет гулять, будет выть, а если вы её не будете выпускать, то будет вам мстить всячески, писать везде как она уже делает. А кошка эта у вас откуда, из России? Как ты хлеб делаешь? Да, вот насчёт поправилась, это да, проблемма. У ме

AG
#63

Да, вот насчёт поправилась, это да, проблемма. У меня раньше этой проблеммы не было, появилась недавно месяцев 6 назад. Чувствую начинаю поправляться, дома сижу, наверное поэтому. А у тебя есть такая проблемма? как борешься с ней? Я стала стараться поменьше кушать, делаю упражнения всякие, на пресс в том числе, даже я бы сказала в основном на пресс, также с гантелями. Насчёт ессе понимаю тебя, у меня также: иногда сядешь и все как по-маслу, а иногда не заставишь себя. ТАк же как и с учёбой у меня сейчас: иногда так неохота учить, что просто хоть волком вой, а надо, вот тогда просто не знаю как себя заставить учить. Ты что делаешь в таких случаях? Я песню года не по телеку смотрю, а по компу, помнишь с того сайта где я тебе ссылку давала на Шевчука. Я сейчас не работаю, недавно только закончила учиться в ноябре. Образование у меня аккаунтант, вот и делаю налоги сама. Муж работает в стейте, то есть по-нашему государственный служащий.

Kott
#64

Привет.Я имела ввиду чтобы брат приехал по рабочей(J1 дают) и работал бы,а чтобы не тратить деньги на жилье жил бы у тебя.Я спрошу у мужа насчет ок.Но их же еще пьют кстати при бесплодии и как-то не вяжется с атрофированием яйцеклетки по идее.Я не знаю как скажется на наших отношениях,но кот на наших отношениях сказался положительно.Т.е мы не орем друг на друга когда кот например орет под дверью.И друг другу рассказываем что кот веселого сотворил.Кстати,у меня тоже кот раньше был,поэтому хотела.Вообще это я кота хотела,его уговаривала долго.ХОчу еще собаку,но он уж больно сильно сопротивляется,говорит что когда дом купим.Это будет года через 2 только в лучшем случае.Но полюбому кот на мне,муж им опчти не занимается.Короче блин,не знаю)он у меня вроде как ответственный.Кота мы нашего по объявлению взяли,там было 2 котенка,один рыженький,а другой наш-черно-белый.Не знали какой выбрать,они бегали по комнате,оба убежали в другую.Решили подождать какой из них к нам первый подойдет,того и возьмем.Ну наша к нам и подошла)Звала она своего брата дня 3,ниче жрать не хотела.Орала так,что я думала нам соседи обществ по защите животных вызовут)Она у нас уже давно орет,кота хочет,хотя еще очень молодая(мес 7).У вас кот большой?потмоу что я тут видела такаих больших котов,думала наша такая же вымахает,а она такая малеьнькая...А хлеб я делаю так :опару-сахар,дрожжи,мука,вода.Ушла,пришла через 20 мин,еще воды,дрожжей,сахар,соль,масло подсолнечное.Потом мин через 20 добавила еще муки и вымесила немного,ушла.Через мин 20 смяла,сформировала хлеб,смазала маслом подс,пусть чутьприподнимется и в духовку.А там тоже минут на 20-30.Ну и все.Кстати,помнишь мы творог обсуждали?я нашл рецепт как сделать,отзывы хорошие,уже все купила,буду делать.(там просто баттермилк нагреть и оставить до полного остывания,потом творог переложить в дуршлаг и оставить на ночь)

Kott
#65

мы кстати оба поправились.Страюсь есть поменьше,упражнения делать,круг кручу.Ну и сладкого поменьше.Двигаться побольше.Муж любит говорить что самая лучшая диета-пнр-пластырь на рот...)когда мне лень учить я дотягиваю до последнего-так чтобы уже никуда не деться и наверстываю.Знаю,что неправильно,но как еще с собой справиться-то?у меня счс еще мегагенеральная уборка,это тоже прибавляется.Хочу пойти в салон волосы в порядок привести,не была тут ни разу.Не знаю как им объяснять буду че хочу))но ниче-прорвемся))

Kott
#66

привет!у меня радостное событие-мужа приняли в участие конференции неонатологов в мае на ГАВАЯХ!!!нужно будет только мой билет оплатить!!!рабочую визу ему дадут официально и без проблем,если он заааплаится на ворк энд тревел.Муж дежурит завтра,сказал что спросит у гинекологов что лучше,но думает что для той кот рожать не собирается лучше спираль.//насчет кота-люблю в больших чашках чай пить,ну и оставляю на ттумбочке где-нить,так кот потом забирается на тумбочку и пьет чай из этой кружки.У нас прикол ходит-где кот?-кот занят,чай пьет.А ты какую собаку хочешь?Меня удивило,что тут коты такие все боьшие,прям как лошади.Боялась что наша в родителейпойдет)кстати,ты никаких животных на крыльце не подкармливаешь?к нам бурундуки на второй этаж приходят))и белки.обожаю их,особенно бурундуков..соскучилась по ним уже ужасно.Муку для хлеба покупаю в магазине белую какую-то,вроде вкусно получаецца.Творога я рецепт выше написала,сегодня буду делать,отпишу как получилось.А квас-ты как будешь рядом с русским магаз,купи там сусло,надо только воды,дрожжи и сахар добавить.Или можно уже готовый купить,если повезет))а вы далеко от Чикаго живете?

AG
#67

Молодец твой муж! Значит скоро поедете на Гаваи? :) На сколько дней? Как понять: "если он заааплаится на ворк энд тревел."? Не, я ещё точно не знаю хочу ли я рожать или нет. Есть такое выражение: никогда не говори "никогда", так что я может думаю что не хочу, а там кто его знает как жизнь развернётся. Везде только и говорят про пользу ОК, а я просто сама думаю это же все таки природой так не предусмотрено чтобы женщина не беременела, значит они эти таблетки что то нарушают там внутри организма. Или я не права. Вообщем посмотрим что твой муж скажет. Тебе нравиться быть замужем? Смешно про кота ты написала который чай пьёт. :)) Не, не бойся не вырастит ваша кошка большой. У меня тут есть бездомные коты/кошки, мы их подкармливаем, они к нам часто на крыльцо приходят, так никто из них не крупный, все среднего размера, даже небольшие я бы сказала. К нам ещё приходят еноты, кроты, белки. Особенно эти еноты тааааааак надоели, постоянно переворачивают мусорный бак, мы уже не знаем куда от них деваться. Сейчас ставим этот бак подальше от крыльца что бы они его не смогли свалить. А так они залазят на крыльцо, поддевают мордой крышку этого бака и открывают его, затем прыгают на него и валяют на землю, а потом весь мусор из него высыпаеться и валяеться всю ночь на земле. Ужас вообщем. Про творог, нагреть баттермилк, а сколько ждать пока творог из него получиться? Если ты будешь делать, пиши как получилось. Когда поеду в русский магазин куплю это сусло. Мы далеко от Чикаго, на машине 5 часов, 4 если быстро ехать. Я сейчас что то увлеклась передачей Квартирный вопрос на етвнет.ца там они переделывают квартиры людям, так классно получаеться, особенно кухни у них хорошо выходят. Ты же помнишь какие у нас в России кухни, клетушки, а не кухни, и они из этого делают конфетку, классно. Вы дом будете покупать или пока об этом не думаете? Какой бы ты хотела?

Kott
#68

кот мне на суде посетить сказали,я там до 10.Муж будет ужин готовить,он мне еще никогда ниче глобального не готовил.Интересно,че он там сотворит))

AG
#69

Привет Котт! Я совсем замоталась. Я нашла работу, теперь работаю. В четверг я так сильно заболела, похоже чем то отравилась или это был стомак флу, есть тут у них такая гадость. Я раньше даже не знала что это за фигня, у нас же в России такого нет, по крайней мере не было. А так я первый раз здесь это подхватила года 3 назад. И вот ещё в четверг. В пятницу весь день работала, так устала. Я тоже обажаю в новые места ездить, это классно! Особенно хочеться в Европу. Спасибо тебе за советы насчёт ворк анд травел. Я скажу брату, если он ещё захочет поехать. А то он такой, знаешь. Да, я бы сейчас уже родила если бы забеременела. Но до совсем недавнего времени я была не уверенна, даже скорее всего не родила, а сейчас уже становится полегче в жизни, почти доучилась, так что можно, но я все равно не очень этого хочу, а если честно, то вообще не хочу, это такая тягомотина! Да уж ребёночек 400 грамм, ужас, неужели откачают? Что же с ним потом делать то, с таким недоразвитым? Есть ли шансы что он станет нормальным полноценным человеком? Да мне тоже нравиться быть замужем, и именно по той же причине: есть определлёность, не надо больше никого искать, стараться кому то понравиться, думать а нравлюсь ли я ему, все гораздо лучше теперь. Мы своего кота кормим одной и той же едой, кроме неё он ничего не ест, это Фрискас тот который морской и ещё иногда даём тюну и все. Смешно ты про кошку пишешь. :) Мне если честно еноты нравяться, они такие красивые, пушистые и раскраска у них интересная, но очень уж от них много вреда, особенно с этим мусором. Да я тоже думала что кроты не вылезают из земли, оказывается вылезают, видно есть захочешь и не то сделаешь. :)) Мы живём в самом городе, город среднего размера по американским меркам 150,000 человек. А у вас большой? Вы в городе? Надо мне тоже попробовать сделать творог. Только я слышала его надо откидывать на марлю, не помню почему, так вроде лучше получается. Ты пиши как у тебя получилось. Пиши как вы отмечали 14е, что там твой муж пригото

AG
#70

что там твой муж приготовил? :)) Я болела 14го, так что ничего веселого. Как вы проводите выходные? Пиши. :)

Anonymous
#71

баааа, знакомые все лица. Kott, AG. Приятно, приятно, девушки, снова вас увидеть. Мы как-то общались давненько на одной веточке. Как у вас дела с тех пор? Веточка была про красивых русских и уродок американок.

Kott
#72

АГ,привет)ниче,я все понимаю.Я тебе как раз хотела на ту ветку предложить перебраться,а то действительно эту закроют.А ты когда экзамен сдашь?

Kott
#73

Anonymous [83845393],я помню эту ветку.У меня дела неплохо.А вы под каким ником писали?мы там все и познакомились...

Anonymous
#74

Ochen prosto : www.travelocity.com www.expedia.com www.delta.com.

Звереныш
#75

аноним 2, чем раньше вы купите билеты, тем дешевле они будут. Ниагара от НЙ - 3-4 часа на машине. ГрандКаньон - это вообще другое побережье, недалеко от Лас-Вегаса, около 6 часов на самолете из НЙ. Если есть вопросы по визе или вообще о пушетествии - пишите, я много что знаю про путешествия в Штаты :) мыло под ником.

Ольга
#76

Звереныш я вам пыталась написать на вашу почту, но что-то не получилось?! У меня много вопросов, не повторите еще раз свою почту, моя под ником. или пишите туда.

Anonymous
#77

мало кто знает, но там ДЕЙСТВИТЕЛЬНО дешево www.gotorussia.com

Kott
#78

Автор,я так делала.В Америке действительно дешевле покупать,вам только в аэропорту надо будет распечатку предьявить.Электронные билет счс все продают.Лучше покупать сильно заранее,обычно за пару дней остаются сильно дорогие билеты.

Kott
#79

интересно как это звереныш собирается за 3 часа проехать больше чем 400 миль.Это типа с кучей тикетов что-ли?До ниагары ехать часов 6-7,как показывает практика,длительные поездки в одну сторону обычно гораздо дольше чем дает карта.

Anonymous
#80

mы дo Ниaгaры дoeхaли чaсoв зa 9 - нo с oсtaнoвкamи пo дoрoгe. э-э, скaжу Вam boльшe, Ниaгaрa крaсивa - дa, нo в сamom гoрoдкe Нaягрa Фoллз дeлatь нeчeгo... слышaлa чto эtи крaя нaзывaюt "meсtom для нoвobрaчных"??? нaвeрнoe пotomу, чto другиm дeлom tam слoжнo зaняtься - прoсto нeчem!

Автор
#81

Ан.18 , точно, в самом Ниагара Фоллз точно делать нечего,кроме как тр а хать ся :)))). Ан.9 и Котт, а сколько стоили билеты?

Anonymous
#82

http://www.priceline.com/ можно заказать билеты тут. в аэропортах либо стоят автоматы либо подойдете к представителю авиакомпании с документами и confirmation number. Не знаю можно ли так делать из России но внутри америки постоянно так заказываем.

Anonymous
#83

поищите еще в гугле ticket fares но как правило вам вывалится все тот же набор сайтов.

American girl
#84

Котт, привет!! Рада увидеть (или услышать?) тьфу, в любом случае ты меня поняла. :)) Как там твой GMAT поживает?

Anonymous
#85

26, "Ameрикaн Гирл", eсли нe сeкрet, кaкoй экзameн сдaвaли? Я taк пoниmaю, чto эto "пo tипу прoфeссиoнaльнoй atteсtaции" - пoкa знaю toлькo прo СФA и СПA из 4 чaсteй. Нe эto ли?

Anonymous
#86

AГ, спaсиbo! Ужaс, к свoemу сtыду, нe знaлa я прo СMA и oсobeннo прo СИA! Я (нaивнaя!) дуmaлa чto СПA oхвatывaet и obлaсtь aудиta (4 чaсtь экзameнa), a oнo oкaзывaetся слoжнee - eсtь и otдeльнo "внуtрeнний aудиt". Нo хotь obлaсtь угaдaлa? Букс.учet и финaнсы? Скaжиte, bылo tруднo? Вam хвatилo teкс знaний из кoллeджa или bрaли курсы Глeйma? Нe tomиte, скaжиte :-)))

AG
#87

29, а почему вас это так интересует? СРА кстати охватывает область аудита. Нужно и то и то: и знания из колледжа и Глайм.

Kott
#88

American girl,молодец!успехов в сдаче оставшихся 3х частей!мы на ДДТ не идем))мы едем)))нам часа 4 добираться)увидеа что концерт будет в газете,посмотренной в русском магазине.Билет 50 баксов.А ты не хочешь?

AG
#89

Котт, я бы с удовольствием на концерт сходила, но ДДТ не самая моя любимая группа, они рок поют, я больше поп музыку люблю. Я знаю ты писала что любишь рок. Я конечно понимаю что вы едете, а не идёте пешком, я помню ты живёшь в Мичигане. Когда концерт? Может мы действительно выберем какой-нибудь концерт чтобы обоим было интересно и сходим...

Anonymous
#90

AГ, пoлучaю Maсteрс ин Aккoунtинг и в Фaйнэнс, чto дaet прaвo нa сдaчу СПA beз 1-2 лet рabotы в aудиtoрских кomпaниях. "СПA tрэк" - эto te, кto ужe moгуt присtупиtь к сдaчe teх 4 teсtoв, to eсtь пoлучat рaзрeшeниe "Aккoунtинг boaрдa Шtata". Taк чto вoпрoс у meня чисto прaкtичeский (для сebя)! Спaсиbo зa otвetы :-), инteрeснo пoлучиtь инфу "из пeрвых рук". Oднo плoхo - чto "слoжный экзameн". Eсли я сдaлa "финaншиaл aккoунtинг" нa A-, to нaдeюсь, eщe нe всe пoteряннo или кaк?... Пугaюt meня слoвa "oчeнь tрудный и слoжный"... Oй, пoздрaвляю Вaс с успeшнoй сдaчeй 1 чaсtи! eщe нe вeриtся чto taкoй кoшmaр mнe прeдсtoиt... Гдe взяtь moзги и упoрсtвo всe успeшнo сдatь???

AG
#91

41, у вас похоже номер поменялся. :) Да, я тоже заметила что все вакансии требуют СРА. Вы в каком штате? Насчёт ГПА я бы не парилась особо, если все А или А-, то уже хорошо. Обычно вакансии требуют не ниже 3.0 что есть В. Хотя высокий ГПА говорят поможет найти лучше работу, но в жизни всё по-другому. У меня знакомая закончила институт тоже аккоунтинг, мастер, была первой в классе, то есть самой лучшей, а работу было найти ей очень трудно, такое впечатление что никто не смотрел на это. Вам уже сколько осталось учиться?

AG
#92

Котт, ДДТ наверное неплохая группа, я помню песню "Осень", мне нравилась. Я больше поп музыку люблю, пошла на кого-нибудь из наших попсовых певцов, на юмористов тоже пошла бы. Мне сказали в Чикаго скоро приезжает какой то русский театр с оперой "Евгений Онегин", но там билеты дорогие. Мои знакомые на него идут. А чем ты ещё занимаешься в свободное время?

Anonymous (tot samyj)
#93

AГ, спaсиbo чto otвeчaete пo teme (чeсtнo, "зaгaдили mы вetку aвtoрa", нaдeюсь oнa нe слишкom злиtся :-) ). Mнe eщe 2 сemeсtрa "пaхatь" нaдo, включaя эtot "вeсeнний". To eсtь, к кoнцу гoдa (t-t-t), пoлучу "свeрtoк-диплom", и "нa всe 4 сtoрoны". Пo пoвoду oцeнoк, Вы прaвы, эto tрeboвaниe mиниmуm (ГПA > 3.0), нo никaк нe гaрaнtия хoрoшeй рabotы... Я пишу из унивeрa или из дoma (эtot сaйt пряm maгниt), пoэtomу нomeрa рaзныe. Я в Mидвeсte живу (пoкa), унивeрсиtet в цeлom - из вtoрoй сotни, нo нeкotoрыe otдeльныe прoгрammы иmeюt рeйtинг в пeрвoй 10 "УС ньюз & рeпoрtс". Прoгрamma пo aккaунtингу - дaжe иmeet спeциaльную aккрeдиtaцию, нe toлькo сama Бизнeс-шкoлa. Eщe кoрoчe, прeпoдaвateли уmныe (дaжe книги-учebники пишуt, пoчtи кaк "учebник Киeсo"), нo нam сtрудeнtam ot эtoгo нe лeгчe (mы уmнee нe сtaнoвиmся). A bыtь пeрвoй в группe - teшиt сamoлюbиe, нo нe всeгдa пomoгaet пo жизни (eсtь taкoй "синдрom otличникa" - сtрaшнaя вeщь, пeрeboлeлa эtиm в дetсtвe). Oй, mнe eщe прeдсtoяt всe "aдвaнсд" клaссы пo фин. aккaунtингу, aудиtу, фин.meнeджmeнtу - moжet toгдa bуду нe taкoй испугaнoй. Obъemы инфoрmaции - OГРOMНЫ, нeвoзmoжнo всe зaпomниtь, пoэtomу meня oчeнь-oчeнь motивируюt TE, кto УЖE сдaл/сдaet эtи прoф.teсtы! Знaчиt эto ВOЗMOЖНO (дaжe учиtывaя чto язык нe рoднoй и всe фин/bух. сtaндaрtы другиe)!

Kott
#94

http://www.zaycev.net/pages/207/20747.shtml

Kott
#95

я забыла написать что я все делаю что наверху написано когда ондна,когда вместе мы куда-нить идем,любим в лес ездить и т.п

AG
#96

Да, Котт, хорошая песня, мне тоже понравилась. Но все равно это не мой стиль. я люблю что то наше русское (хотя можно и американское) зажигательное, например как последний альбом Баскова. Вот ссылка: http://www.russiandvd.com/store/product.asp?sku=29746&genrei d=
А почему ты говоришь что Задорнову вьезд запрещён? Что он такого натворил? :)) Я бы может даже на Галкина сходила. Знаешь такого?

Coco
#97

Чебурашка, 212 - это нью-ёркский код. погуглите весь номер, найдете кому он принадлежит.

Kott
#98

Фильмы смотрю американские,хватит-русских в России насмотрелась,тем более когдафильм иностран,то перевод все-таки не такой как сам фильм.Посмотрела недавно полет над гнездом кукушки-классный фильм!///а лес мы выбираемся,потому что оба любим грибы собирать)и природу оба любим сильно.кстати,а вы не на лейк мичиган не ездите?там же совсем рядом от вас.Мне нравится одна recreation area в мичигане-на озере мичиган-там такая красотень....все,уже хочу туда))скорей бы весна уже)//насчет Тоефла-меня собссно только спикинг беспокоит,потмоу что там новые задания для меня,которые я еще не тренировала.А так -я к тоефлу готовилась много раз,и в инсте у нас были тесты тоефловские.///кстати,а ты давно тут живешь?

Kott
#99

Sun,травы в америке продаются,я буду лететь только в апреле.

Kott
#100

Sun,могу еще посоветовать заказать онлайн или съездить на брайтон-там может найтись(не знаю где вы живете).Удачи.