Гость
Статьи
Рынок книжной …
Обсуждение закрыто

Рынок книжной торговли. Загляните, книготорговцы и книгоманы.

Помогите мне с маркетинговым исследованием для курсовой. Книги какого жанра сейчас покупают больше всего? Ну например, я сейчас, конечно, в основном на учебную литературу налегаю и покупаю в основном ее. Ну и так для души изредка новинки типа бестселлеров.
А что покупаете Вы и Ваши знакомые?

Юлия
12 ответов
Последний — Перейти
Реджина Ип
#1

Учебники покупаю, потому что люблю их маркером расписывать. Остальное беру в библиотеке.

Anonymous
#2

"книгоманы" - нет такого слова. любители чтения, книг, etc. называются "библиофилы"...

Саня
#3

Покупаю себе только энциклопедические издания, несколько томов, читаю в транспорте и дома по вечерам. Ну разве что ещё литература по воспитанию детей

Кошка
#4

техническая лит-ра, профессиональная лит-ра, фантастика, мистика, любовные романы

Anonymous
#5

Маринину, Шелдона

Anonymous
#6

автор,а где вы учитесь?

ох
#7

А я вот Суад прочитала. тут про эту книгу говорили и я заинтересовалась.А так конечно учебная литература рулит.и фантастика

Anonymous
#8

Мои знакомые в основном ничего не покупают, им денег жалко, знаю это точно, потому что я книжный маньяк и все скупаю, а они потом берут у меня почитать. Лично я люблю нестандартные триллеры и дьявольщину всякую типа СПАНКИ, а еще Уилбур Смит мне очень нравится, про мумии, фараонов, поиски скоровищ и гробниц. Супер.

Издатель
#9

Я работаю с деловой литературой... Вот как ни странно, эта *** разлетается только так - не вся, конечно, но книжки по маркетингу вроде Траута идут влет.

траляля
#10

Мой муж покупает техническую литературу. У нас уже несколько картонов этого добра. Я ничего не покупаю, беру книги в библиотеке.

Anonymous
#11

Я покупаю только классику и книги по искусству - это домой. Причем определенных издательств и только серии. Ерунду в бумажных обложках иногда покупаю с целью только для полета. Там же, в самолете, и оставляю, успев прочитать.

Ingeborge
#12

Посмотрите рейтинги на фикшнбук. Они, конечно, говорят о том, чего щас больше скачивают. Покупают, думаю, тоже часое.

Форум: Развлечения
Всего: 40 336 тем
Новые темы за все время: 31 456 тем
Популярные темы за все время: 15 059 тем