Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Автобусный тур по Европе.

Кто так путешествовал, поделитесь впечатлениями. Каковы + и -. Или все же авиа лучше, хотя оч.страшно?

Ответы (15)
  • Мама ездила автобусным туром по Европе. Никому не советует - очень сильно все уставали, впечатления поэтому смазаны.

• Реклама

• ехала двое суток из Москвы в Милан, зимой. Кошмар

• я ездила, никому не пожелала бы)))))

• Я ездила, мне совсем понравилось главное брать все ночи в гостинице иначе после бессонной ночи уже ничего не захочется. Тем более теперь в Европе новые правила.Обязательные остановки каждых 4 часа, да и перерыв когда водители идут на ночевку не может быть короче 9 часов, так что если в 10 приежаете в гостиницу, выезд следующим утром не раньше 7 часов. штафы очень большие и турфирмы не рискуют. Попробуите один раз съездить и будете знать

• Ну, не знаю, ездили осенью по Чехии, без ночных переездов - и очень понравилось.

• Ой, в Хорватии были 7 дней, 4 дня в одной гостинице, и 3 в другой

• Я ездила автобусным туром Брест-Краков-Прага-Варшава с двумя ночными переездами. Мне понравилось.

• Как-то ехала на автобусе 11 часов... Одуреть... Но есть знакомая семья, они постоянно так путешествуют и очень довольны. Но они поездом до Бреста,а там уже по Европе без ночных переездов

• А я на автобусе ехала как-то 5 дней, с Казахстана в Германию. Никому не пожелаю :-) А так, до 12 часов в принципе нормально, но не дольше!

• я ездила, никому не пожелала бы)))))

• Лет пять назад ездили с подругой по Италии (тур Классическая италия), до Римини на самолете, потом по городам Италии на автобусе. Вставали в 5-6 утра, бежали с чемоданами на автобус, спать сидя невозможно, ночевали все время в разных городах. Очень устали!

• Говорят, что если выбрать тур без ночных переездов, то очень ничего. Типа ночуешь в гостинице, а днем тебя возят по экскурсиям, городам и весям. На место начала тура приезжаешь на поезде или прилетаешь на самолете. Сама не проверяла, если что.

• Ездили, и нам очень понравилось ! По Европе - начиная из Бреста - потом Польша, Германия, Нидерланды, Бельгия, Париж (в Париже были 3 дня). Если у Вас что-то (т-т-т) болит, то лучше себя не истязать.

• я ездила осенью в Латвия-Литва-Польша (Краков экскурсия 8 часов+Величка пока автобус по тахографу стоит)-Словакия-Венгрия проездом,они очень маленькие,-Хорватия(6 дней)-и обратный путь Словения(соляные пещеры)-Австрия (по Вене 8 часов пока автобус стоит по тахографу-Чехия-Польша-Литва-Латвия. Нам повезло мы в Вену приехали в 8 утра и до пяти вечера была экскурсия по старому городу а далее по магазинам. В музеи не ходили, мы бы не успели. Спали мы в автобусе, у нас он был спальный, спали в полный рост. Я хорошо высыпалась, в 11 вечера отбой, в 7 утра подъем. Мылись на бензоколонках (это единственный минус). Останавливались каждые 2 часа. Мне понравилось

• я ездила два раза. и поеду еще раз только в том случае, если в туре будет после всех мытарств неделч отдыха на море. эти туры так утомляют...