Гость
Статьи
Погода в ПОРТУГАЛИИ в …
Обсуждение закрыто

Погода в ПОРТУГАЛИИ в конце марта?

Девочки, живущие в Португалии, подскажите, пожалуйста, какая обычно бывает погода в Португалии в конце марта (температура, солнечно/пасмурно, температура воды и т.д.)? Собираемся семьей конкретно на юг страны Algarve (Faro) через Porto (также интересует температура в этих пунктах). Можно ли будет на юге уже купаться? Буду очень благодарна за сведения.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Portugalka
#1

privet,ja zhivu v Algarve, pogoda zdes' v konce marta dostatochno tioplaja,okolo 20-23 dniom,voda sredniaja...i sejchas dazhe turistuy kupajutsa i s korotkim rukavom hodiat:))) dumaju k nachalu aprelia,kupatsa mozhno budet vo vsiu...hotia sami portugalcy nachinajut sezon gde-to v maje...dozhdi byvajut oooooochen redko v Algarve. I tolko zimoj. Tak chto nadejtes na postojannoje solnce:)))
a v kakoj gorod jedete? ja v portimao zhivu,u nas super pliazhi,samyje izvestnyje v Algarve:)

Автор
#2

Portugalka, привет! ) Поскольку на севере Португалии были, решили посетить южные области. Маршрут такой: из Франкфурта в Порто, потом на юг - Фаро. Знакомые рекомендовали этот город. Если я не путаю, это в Алгавре. Говорят, что пляжи там хорошие. Скажите, пожалуйста, а Ваш город Рortimao далеко от Фаро? Возможно, возьмем там машину. Идею подкинули насчет Рortimao!) Спасибо, успокоили насчет погоды. Можно загорать и даже купаться. Мы в принципе купаемся при t воды от +20. У нас будет там 9 дней. Что бы посоветовали посмотреть в Algarve? Спасибо большое, что откликнулись и дали полезную информацию. Я, конечно, еще посмотрю на сайтах, но "живое мнение" всегда лучше. ))

Aвтор
#3

Да, машину возьмем в Фаро, проедем по Альгавре. Из Порто до Фаро хотели на поезде, чтобы местность видеть. Но посмотрю еще расписание самолетов, чтобы состыковать все нормально. Спасибо Вам огромное от всей семьи. И Вам всего наилучшего! ))

Portugalka
#4

Ot Faro ot Portimao primerno 56 km,no dorogi ochen horoshije po avtostrade,gde-to minut 35 zanimajet dobratsa...mashinu ja by posovetovala vziat',v eto vremia arenda na den stoit okolo 20 evro,jesli poiskat'...okrestnosti prosto super krasivyje,ja za god oblazila vsio Algarvijskoje poberezhje,sovetuju ochen: Portimao,Lagos,Silves, Sagres (pervyj port otkuda vsiakije Vasco da Gamy otpravlialis:)), potom mozhno na samuju vysokuju tochku podjehat,ot Portimao 20 km,gora Monchique,vid ottuda skazochnyj-vidno kak reki vlivajutsa v okean:) konechno ne propustite nochnuju zhizn v Portimao,kluby ,disko do utra s kaipirinha'ami:))) mozhno zakazat ekskursiji na lodke po grotam,nu i voobshche-kazhdaja derevnia v Portugaliji eto chto-to...nu i jesli budete poblizosti mozhno v Evoru sjezdit'-eto drevnij portugalkij gorod s istoricheskimi dostoprimechatelnostiami,ogorozhennyj stenoj...skolko vsego,chto ja dazhe ne znaju chto i posovetovat',a voprosy budut,sprashivajte,zaglianu!:)

Автор
#5

Portugalka, спасибо большое за информацию и советы, которым цены нет. Я полностью скопировала Ваши посты. Обязательно учтем все Ваши советы и рекомендации. Я уточняю: из Франкфурта мы летим до Порто, назад вылетаем из Фаро, чтобы не возвращаться. Уже посмотрела в интернете, билеты на эти дни есть. Этим и займусь в первую очередь. Дальше будем уточнять маршрут, в соответствии с Вашими советами. Еще не знаем, каким транспортом (поездом или на машине) добираться от Порто до Фаро. Что бы Вы посоветовали? Постараемся посетить городки, которые Вы рекомендуете. В маленьких селениях не будет проблем с ночлегом? Сколько примерно это будет стоить? Хотя Вы вряд ли это знаете) Я, конечно, посмотрю в инете инфу о местах, которые Вы советуете посетить. Как хорошо, что Вы отозвались!!! Еще раз огромное спасибо за помощь!!!

Portugalka
#6

Da vsegda pozhalujsta:)posovetovala by dobiratsa ot Porto do Faro na samoliote,samoj nuzhno bylo letet v Porto neskolko nedel nazad,tak kak na mashine vznosy za avtostradu byli by bolshe chem sam bilet,a vy smotrite kak vam vygodnej,jesli s semjoj,na pojezde tozhe mozhno,no pojeza u nih tak sebe..Vse malenkije selenja imejut kakije nibud gostinicy,no eti siola vsegda v radiuse gorodov pobolshe,tak chto eto ne problema,vsegda najdiote gde perenochevat... a v Algarve kstati,avtostrady bezplatnyje,tak chto mozhno na mashine jezdit po nim skolko ugodno,i posmotret ves' region:) udachi i vesiologo otdyha:)))!!!!

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 183 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем