Гость
Статьи
Еду в Москву на два …
Обсуждение закрыто

Еду в Москву на два дня, куда сходить? посоветуйте пожалуйста

Здравствуйте! Я через две недели окажусь в Москве на выходных. Пожалуйста, подскажите самые красивые места Москвы, очень хочу получить из этих выходных максимум положительных впечатлений о столице нашей родины. До этого там никогда не была.. Единственное место, которое точно знаю что увижу - это Красная площадь..)) Вот :) Надеюсь на ваши советы, спасибо!

Ёжики
35 ответов
Последний — Перейти
Настя:)
#1

А на закуску сходите на Патриаршие пруды и в Сад Эрмитаж напротив Петровки 38.

Anonymous
#2

В Макдоналдс

Жо
#3

а я бы не советова ходить по музеям, на одну только Третьяковку дня три уйдёт, А саму Москву вы не успеете посмотреть)

Колючка
#4

Ага в ззопарк в январе. Сама подумала что ляпнула.

Тру-ля-ля
#5

Обязательно посетите Коломенское и Царицино. Они недалеко друг от друга, на одной ветке.

Anonymous
#6

http://forums.saratov.ru/index.php?showtopic=34104&pid=2808

Нэнси Дрю
#7

Да, Коломенское тоже советую, не пожалеете.

Лилу
#8

Коломенское мне не очень нравится,наверное потому что часто там бываю...а вот царицыно-класс!

Ёжики
#9

Спасибо всем, кто ответил! Бюджет на развлечения всякие у меня небольшой - 5-10 тыс.р. Я даже не знаю какие в Москве цены, сориентируйте пожалуйста...

Ёжики
#10

В музеи вряд ли получится зайти, потому что слишком мало времени :(((

Ingeborge
#11

24 - на что тратить-то собираетесь? Какие развлечения интересуют? Музеи не интересуют, достопримечательности бесплатны или почти бесплатны - значит остаются клубы-дискотеки? Так вот - цены очень разные. Почтайте афишу.ру, ресто.ру и будете в курсе.

Ёжики
#12

Тру-ляля, Я прилетаю 16 февраля с утра, а обратно 18 февраля тоже утром улетаю. Планирую так.
Аноним 32, спасибо, а сколько будет стоить карта на 5 поездок?

simply_me
#13

на ВДНХ тоже можно прогуляться

Одна из Лен
#14

я бы посоветовала прогуляться от Красной площади по одному из радиусов, например - Ильинка, Маросейка, Покровка - до Садового кольца. в этом районе типично московские улицы и переулки. множество красивых домов, кафешки, магазинчики.

Жо
#15

от красной площади по маросеке - покровке, потом поварачиваете на чистые пруды оттуда на мясницкую, любянку - и вы опять на красной площади)

Жо
#16

или по бульварному кольцу

Anonymous
#17

я бы посоветовала поехать на Красную площадь - это метро Площадь революции или Охотный ряд. Там набирают экскурсии по городу - по-моему часа 2-3 возят по Москве. в выходные пробок не будет и максимум можно город посмотреть. самостоятельно больше устанешь. Времени очень мало - 2 дня всего. Если ездить самостоятельно - я согласна с п.1 + метро Парк Победы - парк красивый и арка триумфальная. Можно в третьяковку зайти - метро Третьяковская. А вообще смотря чего ждёте и что хочется посмотреть. И на какую сумму. Так можно долго перчислять...

Anonymous
#18

есть сайт очень хороший www.moscowout.ru

Anonymous
#19

Парк победы!! Красную площадь!! Воробьевы горы!!!

Anonymous
#20

Арбат!!!

Жо
#21

а ещё красиво на устьинском мосте, и понабережной погулять)

Anonymous
#22

Ежики, смотря что вас интересует в принципе. Если любите музеи, можно в Кремль сходить, там оружейная палата (я лично бы не рекомендовала, если вы всего на два дня), алмазный фонд, сама территория, соборы. Мне очень нравится Третьяковская галерея (люблю живопись) и сам район вокруг хорош для прогулок, правда лучше летом(рядом с метро Третьяковская). А вообще, почему бы вам не взять автобусную экскурсию на пару часов? Они вам все быстренько покажут, везде провезут, даже на поклонную гору, наверное.

Anonymous
#23

А я посоветую новую Третьяковку, на Крымском валу. Люблю современное искусство. Там, кстати, есть знаменитый парк скульптур, куда свозят отжившие свое творения.

Ingeborge
#24

В кремль - обязательно. И музеи тамошние тоже надо посетить. Еще я как-то случайно попала в измайловский кремль. Мне понравилось - девевянный кремль, ряды всяких торговцев-умельцев. Правда темновато было, думаю днем интересней. Еще знаю на вокзалах зазывалы собирают автобусные эксурсии по Москве. Правда не знаю что они там предлагают.

Anonymous
#25

Зоопарк. Он кстати в центре там все красиво. Можно в коломенское сходить.

Anonymous
#26

вот дуры

Anonymous
#27

Колючка, там и в январе интересно и есть на кого посмотреть!

Anonymous
#28

Щас вся Москва снегом завалена! Чего смотреть-то??

Anonymous
#29

Красная площадь, Александровский сад, МАнежная площадь, Поклонная гора, Арбат, Храм Христа Спасителя, Воробьевы горы.

Anonymous
#30

Пешком по центру города (как вам и подсказали) - все интересно и все бесплатно! Только метро и кофе попить стоит денег. Кстати, посетите новую станцию - Трубная. Там очень красивые витражи и в целом довольно интересное оформительское решение. :)
А также книжные магазины - много хороших интересных изданий ("Москва" на тверской - тоже пешком от Красной 15 минут, и/или Библио-глобус на лубянке.
Там еще радом Детский мир, где тоже есть что глянуть.
А снег - это даже хорошо, тк чсито и красиво наконец-то. :)))

Anonymous
#31

Сходите на каток в сад Эрмитаж - место очень приятное, почти в самом центре Москвы на Петровке,музыка играет бодрящая,там есть театр,кафешки,чайхона - когда накатаетесь и захочется согрева :)
Третьяковка или Пушкинский музей - я считаю обязательно надо посетить,очень вдохновляет.

Ёжики
#32

Ingeborge, спасибо! Как раз планирую посетить подобное мероприятие.

Ёжики
#33

А еще расскажите пожалуйста какая система оплаты в метро. А то я совершенно не представляю что это такое и с чем его едят )

Anonymous
#34

31, входите в метро, подходите к кассам, говорите: мне на одну поездку; мне на 5 поездок; мне на 10 поездок, на 20 поездок (больше, я думаю не потребуется). Подходите с карточкой к турникету, прислоняете к желтому кружку, проходите. Вот и все дела.

Тру-ля-ля
#35

Автор, а Вы в каких числах приезжаете? *** Можно еще посмотреть станции метро, тоже очень захватывающе и красиво!

Форум: Развлечения
Всего: 40 348 тем
Новые темы за все время: 31 468 тем
Популярные темы за все время: 15 063 темы