Еду в Москву на два дня, куда сходить? посоветуйте пожалуйста Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Еду в Москву на два дня, куда сходить? посоветуйте пожалуйста

Здравствуйте! Я через две недели окажусь в Москве на выходных. Пожалуйста, подскажите самые красивые места Москвы, очень хочу получить из этих выходных максимум положительных впечатлений о столице нашей родины. До этого там никогда не была.. Единственное место, которое точно знаю что увижу - это Красная площадь..)) Вот :) Надеюсь на ваши советы, спасибо!

Ответы (35)
  • А на закуску сходите на Патриаршие пруды и в Сад Эрмитаж напротив Петровки 38.

• Реклама

• В Макдоналдс

• а я бы не советова ходить по музеям, на одну только Третьяковку дня три уйдёт, А саму Москву вы не успеете посмотреть)

• Ага в ззопарк в январе. Сама подумала что ляпнула.

• Обязательно посетите Коломенское и Царицино. Они недалеко друг от друга, на одной ветке.

• http://forums.saratov.ru/index.php?showtopic=34104&pid=2808

• Да, Коломенское тоже советую, не пожалеете.

• Коломенское мне не очень нравится,наверное потому что часто там бываю...а вот царицыно-класс!

• Спасибо всем, кто ответил! Бюджет на развлечения всякие у меня небольшой - 5-10 тыс.р. Я даже не знаю какие в Москве цены, сориентируйте пожалуйста...

• В музеи вряд ли получится зайти, потому что слишком мало времени :(((

• 24 - на что тратить-то собираетесь? Какие развлечения интересуют? Музеи не интересуют, достопримечательности бесплатны или почти бесплатны - значит остаются клубы-дискотеки? Так вот - цены очень разные. Почтайте афишу.ру, ресто.ру и будете в курсе.

• Тру-ляля, Я прилетаю 16 февраля с утра, а обратно 18 февраля тоже утром улетаю. Планирую так.
    Аноним 32, спасибо, а сколько будет стоить карта на 5 поездок?

• на ВДНХ тоже можно прогуляться

• я бы посоветовала прогуляться от Красной площади по одному из радиусов, например - Ильинка, Маросейка, Покровка - до Садового кольца. в этом районе типично московские улицы и переулки. множество красивых домов, кафешки, магазинчики.

• от красной площади по маросеке - покровке, потом поварачиваете на чистые пруды оттуда на мясницкую, любянку - и вы опять на красной площади)

• или по бульварному кольцу

• я бы посоветовала поехать на Красную площадь - это метро Площадь революции или Охотный ряд. Там набирают экскурсии по городу - по-моему часа 2-3 возят по Москве. в выходные пробок не будет и максимум можно город посмотреть. самостоятельно больше устанешь. Времени очень мало - 2 дня всего. Если ездить самостоятельно - я согласна с п.1 + метро Парк Победы - парк красивый и арка триумфальная. Можно в третьяковку зайти - метро Третьяковская. А вообще смотря чего ждёте и что хочется посмотреть. И на какую сумму. Так можно долго перчислять...

• есть сайт очень хороший www.moscowout.ru

• Парк победы!! Красную площадь!! Воробьевы горы!!!

• Арбат!!!

• а ещё красиво на устьинском мосте, и понабережной погулять)

• Ежики, смотря что вас интересует в принципе. Если любите музеи, можно в Кремль сходить, там оружейная палата (я лично бы не рекомендовала, если вы всего на два дня), алмазный фонд, сама территория, соборы. Мне очень нравится Третьяковская галерея (люблю живопись) и сам район вокруг хорош для прогулок, правда лучше летом(рядом с метро Третьяковская). А вообще, почему бы вам не взять автобусную экскурсию на пару часов? Они вам все быстренько покажут, везде провезут, даже на поклонную гору, наверное.

• А я посоветую новую Третьяковку, на Крымском валу. Люблю современное искусство. Там, кстати, есть знаменитый парк скульптур, куда свозят отжившие свое творения.

• В кремль - обязательно. И музеи тамошние тоже надо посетить. Еще я как-то случайно попала в измайловский кремль. Мне понравилось - девевянный кремль, ряды всяких торговцев-умельцев. Правда темновато было, думаю днем интересней. Еще знаю на вокзалах зазывалы собирают автобусные эксурсии по Москве. Правда не знаю что они там предлагают.

• Зоопарк. Он кстати в центре там все красиво. Можно в коломенское сходить.

• вот дуры

• Колючка, там и в январе интересно и есть на кого посмотреть!

• Щас вся Москва снегом завалена! Чего смотреть-то??

• Красная площадь, Александровский сад, МАнежная площадь, Поклонная гора, Арбат, Храм Христа Спасителя, Воробьевы горы.

• Пешком по центру города (как вам и подсказали) - все интересно и все бесплатно! Только метро и кофе попить стоит денег. Кстати, посетите новую станцию - Трубная. Там очень красивые витражи и в целом довольно интересное оформительское решение. :)
    А также книжные магазины - много хороших интересных изданий ("Москва" на тверской - тоже пешком от Красной 15 минут, и/или Библио-глобус на лубянке.
    Там еще радом Детский мир, где тоже есть что глянуть.
    А снег - это даже хорошо, тк чсито и красиво наконец-то. :)))

• Сходите на каток в сад Эрмитаж - место очень приятное, почти в самом центре Москвы на Петровке,музыка играет бодрящая,там есть театр,кафешки,чайхона - когда накатаетесь и захочется согрева :)
    Третьяковка или Пушкинский музей - я считаю обязательно надо посетить,очень вдохновляет.

• Ingeborge, спасибо! Как раз планирую посетить подобное мероприятие.

• А еще расскажите пожалуйста какая система оплаты в метро. А то я совершенно не представляю что это такое и с чем его едят )

• 31, входите в метро, подходите к кассам, говорите: мне на одну поездку; мне на 5 поездок; мне на 10 поездок, на 20 поездок (больше, я думаю не потребуется). Подходите с карточкой к турникету, прислоняете к желтому кружку, проходите. Вот и все дела.

• Автор, а Вы в каких числах приезжаете? *** Можно еще посмотреть станции метро, тоже очень захватывающе и красиво!