Гость
Статьи
Кто делал …
Обсуждение закрыто

Кто делал биометрический загранпаспорт подскажите.

Какие документы нужны и как долго он делается в Москве?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
МарКошка
#1

И еще подскажите, пожалуйста, где найти адреса пунктов выдачи таких паспортов?

Мышь скуластая
#2

www.fms.gov.ru
Там правильная анкета есть.

Anonymous
#3

Я сегодня сдала документы на Краснопролетарской, д.10. Но это не для всех округов. Инфу можно найти на форуме http://www.fmsrf.ru/forum/forum_topics.asp?FID=15&PN=1 правильную анкету на сайте, который указал аноним 3. Там же квитанции об оплате госпошлины. Запоняете анкету, делаете ксерокопию паспорта, фоткаетесь, оплачиваете пошлину и идете в УФМС. Сейчас по Москве в некоторых отделениях огромные очереди и записи с 4-х утра. Но на Краснопролетарской на этой неделе (после приезда ТВ) все нормально. Сегодня пришла к 8.30, ушла в 12.50 (и то, только потому, что обурудование для биометрической фотографии было неисправно в одной из двух комнат). В общем, все проходило быстро. Но на этой неделе они работали с 9 до 21. Со следующей будут работать в обычном режиме с 9-18.

Anonymous
#4

9, это в каких же округах? Огласите список, плиз.

Anonymous
#5

13, "Те биометрические, которые делают сейчас в России - все равно, не такие, которые будут требовать (неизвестно когда) в Европе." ___ они соответствуют необходимому минимуму (биометрическая фотография с чипами о владельце). Старые паспорта не имеют этого минимума. А вот отпечатки пальцев и радужная оболочка глаза - не являются необходимым минимумом на данный момент и неизвестно когда буду обязательны. А когда и будут, то в новый паспорт эти данные просто добавят без необходимости замены паспорта. Еще есть такой момент: неисключено, что в скором будущем, владельцам паспорта нового образца не нужно будет получать визу в ЕС, тогда как владельцам старого паспорта это будет делать необходимо. Так как на визе есть биометрия, а если у вас есть уже паспорт с чипами, то этого будет достаточно. В любом случае, если есть возможность выбора, то уж лучше получить новый паспорт, чем старый. Вас никто не неволит, получайте какой хотите. Кстати в ЦАО Москвы старые паспорта уже не выдают, только в спальных районах. Есть о чем задуматься.

1
#6

12 вам чипы вшивают, а вы и радуетесь, потом пожалеете, да поздно будет

Anonymous
#7

Самой нужно сделать, не знаю куда обратиться, сколько это стОит

Anonymous
#8

Да, забыла сказать. Мне сказали, что готово будет через 5-6 недель. Посмотрим.

Скрепка
#9

Такие паспорта выдаются в самом обычном паспортом столе при ОВД, только его оформление стОит чуть дороже, чем обычный паспорт. Проблем никаких нет.

Anonymous
#10

Скрепка, не везде есть оборудование. Выдаются в зависимости от округа в разных местах.

Anonymous
#11

Если бы не было никаких проблем, люди бы не стояли в очеедях с ночи. Хотя эта проблема уже решается. В частности по адресу, который я указала, сегодня было реально подать документы за 3 часа. Что будет на следующей неделе неизвестно..

Скрепка
#12

Аноним 7-8, просто в округе (в Москве), в котором я живу, ажиотажа не наблюдается, оборудование есть, очереди нет. В двух других округах - тоже самое.

1
#13

Зачем вам биометрические паспорта, простые не устраивают?

Anonymous
#14

11, простые скоро будут не устраивать большинство стран. Тогда и поймете зачем.

Anonymous
#15

12- Те биометрические, которые делают сейчас в России - все равно, не такие, которые будут требовать (неизвестно когда) в Европе. Отпечатки пальцев, сканирование радуж.оболочки - в России этого нет. Просто информацию из анкеты заносят в паспорт и все. У меня знакомые делали сейчас загран. через рос. консульства и в Европе, и в Штатах - им делают обычные.

Anonymous
#16

15, что значит чипы вшивают?)) Вы о чем?)))

Форум: Развлечения
Всего: 41 110 тем
Новые темы за все время: 32 159 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем