Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Кто делал биометрический загранпаспорт подскажите.

Какие документы нужны и как долго он делается в Москве?

Ответы (16)
  • И еще подскажите, пожалуйста, где найти адреса пунктов выдачи таких паспортов?

• Реклама

• www.fms.gov.ru
    Там правильная анкета есть.

• Я сегодня сдала документы на Краснопролетарской, д.10. Но это не для всех округов. Инфу можно найти на форуме http://www.fmsrf.ru/forum/forum_topics.asp?FID=15&PN=1 правильную анкету на сайте, который указал аноним 3. Там же квитанции об оплате госпошлины. Запоняете анкету, делаете ксерокопию паспорта, фоткаетесь, оплачиваете пошлину и идете в УФМС. Сейчас по Москве в некоторых отделениях огромные очереди и записи с 4-х утра. Но на Краснопролетарской на этой неделе (после приезда ТВ) все нормально. Сегодня пришла к 8.30, ушла в 12.50 (и то, только потому, что обурудование для биометрической фотографии было неисправно в одной из двух комнат). В общем, все проходило быстро. Но на этой неделе они работали с 9 до 21. Со следующей будут работать в обычном режиме с 9-18.

• 9, это в каких же округах? Огласите список, плиз.

• 13, "Те биометрические, которые делают сейчас в России - все равно, не такие, которые будут требовать (неизвестно когда) в Европе." ___ они соответствуют необходимому минимуму (биометрическая фотография с чипами о владельце). Старые паспорта не имеют этого минимума. А вот отпечатки пальцев и радужная оболочка глаза - не являются необходимым минимумом на данный момент и неизвестно когда буду обязательны. А когда и будут, то в новый паспорт эти данные просто добавят без необходимости замены паспорта. Еще есть такой момент: неисключено, что в скором будущем, владельцам паспорта нового образца не нужно будет получать визу в ЕС, тогда как владельцам старого паспорта это будет делать необходимо. Так как на визе есть биометрия, а если у вас есть уже паспорт с чипами, то этого будет достаточно. В любом случае, если есть возможность выбора, то уж лучше получить новый паспорт, чем старый. Вас никто не неволит, получайте какой хотите. Кстати в ЦАО Москвы старые паспорта уже не выдают, только в спальных районах. Есть о чем задуматься.

• 12 вам чипы вшивают, а вы и радуетесь, потом пожалеете, да поздно будет

• Самой нужно сделать, не знаю куда обратиться, сколько это стОит

• Да, забыла сказать. Мне сказали, что готово будет через 5-6 недель. Посмотрим.

• Такие паспорта выдаются в самом обычном паспортом столе при ОВД, только его оформление стОит чуть дороже, чем обычный паспорт. Проблем никаких нет.

• Скрепка, не везде есть оборудование. Выдаются в зависимости от округа в разных местах.

• Если бы не было никаких проблем, люди бы не стояли в очеедях с ночи. Хотя эта проблема уже решается. В частности по адресу, который я указала, сегодня было реально подать документы за 3 часа. Что будет на следующей неделе неизвестно..

• Аноним 7-8, просто в округе (в Москве), в котором я живу, ажиотажа не наблюдается, оборудование есть, очереди нет. В двух других округах - тоже самое.

• Зачем вам биометрические паспорта, простые не устраивают?

• 11, простые скоро будут не устраивать большинство стран. Тогда и поймете зачем.

• 12- Те биометрические, которые делают сейчас в России - все равно, не такие, которые будут требовать (неизвестно когда) в Европе. Отпечатки пальцев, сканирование радуж.оболочки - в России этого нет. Просто информацию из анкеты заносят в паспорт и все. У меня знакомые делали сейчас загран. через рос. консульства и в Европе, и в Штатах - им делают обычные.

• 15, что значит чипы вшивают?)) Вы о чем?)))