Гость
Статьи
машина для мамы
Обсуждение закрыто

машина для мамы

Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, с выбором: матушке моей 53 года. Очень хочет сесть за руль. Получили права, сейчас дополнительно занимаемся с инструктором. А вот машину выбрать не можем. Посоветуйте что-нибудь. Теряюсь в выборе, а скоро уже 8 марта. Хотелось бы что-то недорогое (в пределах 20 тысяч). Спасибо всем.

Ocharovanie
11 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Вы живете в россии? 20 тысяч русских рублей, или долларов?

Anonymous
#2

Для начала Ока очень классная машина, я на ней училась ездить и недорогая сравнительно.

Anonymous
#3

dollarov konechno, chto za mashinu za 20000 rublei voobshe kupit mozhno?derevyannuu tolko esli

Anonymous
#4

3, не надо понтов. Чтобы начать ездить, старые жигули или ока самое то. Автор же пишет что это машина на первое время. Мои соседи по даче спокойно на оке ездят, я пока вожу не очень хорошо езжу на 10-летней 8-ке. Всё это добро при нормальном техобслуживании ездит. А уж если имеются в доллары... за 20 тысяч можно купить хорошую новую иномарку

Вайб
#5

7, а при чём тут понты? Для кого-то 20 тыс рублей - нормалёк, а кому 20 тыс долларов для мамы - мало. Автор же не написала, в каких денежных знаках она крупные покупки делает. А для вас собственное мнение - последняя инстанция, чужое мнение сразу понт. Успокойтесь, будете водить лучше, наскребёте себе на ABS с хорошей гидравликой. Я тоже начинала с восьмёрки, ну и где она сейчас? С оторванным мафлером лежит в кювете на даче. А свою любимую МАМУ я на отечественную машину со стандартом НИКОГДА не посажу. А Вайб - это не понт, а очень даже семейная машина тысяч за 16 новая. А понт - это мой муж на хамере, который взял её с 10 процентной скидкой, т.к. является её конструктором. Вот это понт.

Ocharovanie
#6

Спасибо всем большое! Извините, пожалуйста, за некоторую недосказанность изначально. Я говорила про доллары. Не хочу никого обидеть, но отечественный автомобиль не рассматривается. Наверное, надо было сразу высказать свои пожелания: АККП, ABS, кондей или климат, как минимум - одна подушка (водителя). ГУР вроде как есть уже во всех этого ценового диапазона. Всякие мелочи вроде парктроника - это уже как опции. Я думала, вдруг кто-то что-то выбирал уже. Просто запуталась, много очень всего (Микра, Королла, Гетц, Акцент, Ситроены С-С3, Мазда 3, Алмера, Пежо, Сузуки SX4, Сузуки Лиана и пр.). Т.е. практически каждая марка имеет симпатичные модели. Пробывала поговорить с матушкой, а ей "все нравиться". Сама я начинала ездить на 41-ом москвиче. Причем, он пальцем протыкался почти везде, а отверткой точно везде. А гордилась я им очень. Но мне бы не хотелось, чтобы у нее было на дороге столько приключений сколько у меня в 18 лет из-за того, что машина встала или что-то там еще. А еще очень важна ее безопасность. Так как родная моя мечтает еще и внуков иногда на занятия возить. Спасибо Вам Всем.

msg
#7

Хм, а посмотрите новенький Renault Logan, машина без особых понтов, но прочная и надёжная. Я слышала, что сейчас он набирает популярность в России. Если конечно же маму устроит его внешность.

Anonymous
#8

У meня РAВ-4, tрeхдвeрнaя, aвtomat, 4кс4. Oчeнь дoвoльнa. Высoкaя. прoгoдиmaя, maлeнькaя, пaркoвatь лeгкo...

Вайб
#9

Вот он какой тот пресловутый стакан воды в старости

Ель
#10

У меня машина за 20 000 рублей. Ездит! :)

Anonymous
#11

Тока не ока, с ней ваша матушка навсегда птеряет желание ездить.
Берите что-нибудь надежное и повыше чтобы клиренс был. Есть микра ниссан, королла урезанная, не знаю как называется но она оч компактная, пежо, тот же хендай гетс. И желательно с автоматом, что бы ваша мама не заморачивалась с переключениями скоростей.

Форум: Развлечения
Всего: 41 057 тем
Новые темы за все время: 32 117 тем
Популярные темы за все время: 15 247 тем