Гость
Статьи
Поездка в Дисей в Приж
Обсуждение закрыто

Поездка в Дисей в Приж

...посоветуйте мне пожалуйста... Дело в том что в июне мечтаю с дочерью (8 лет) съездит в Праиж и побывать в Дисней Ленде..у кого был подобный опыт, поделитесь пожалуйста...

Олег
43 ответа
Последний — Перейти
Чан Нга Ян
#1

Я не знаю насчёт Парижского Диснейленда, но у нас в Гонконге - безвкусица полнейшая и дорого (билет - в районе 30 евро). Просто тошнотворное впечатление оставляет. Не думаю, что в Париже это заведение сильно отличается от нашего. Я бы с ребёнком лишний раз в Лувр сходила вместо того, чтобы смотреть на плюшевых мышей.

Anonymous
#2

Короче, были с мужем в декабре в париже, один день провели в диснейленде. Цена билета 47 евро, насчет детей не знаю. Народа куча, и говорят, что это еще не сезон, летом вообще там вешалка. А вообще все классно, просто сказка, красота.

Anonymous
#3

А мы скоро во Флориду собираемся. И тоже в ДиснейЛенд. Праздник души и тела решили себе устроить. Не первый раз туда едем и все равно тянет. А наши приятели и в Парижском Диснее были, говорят что Флоридский в 100раз лучше. А вообще там всем интересно, и взрослым и детям. Просто у многих в голове шаблон - раз парк, то значит качели-карусели и все. А там... словами не передать. Музей детской мечты, любви и света.

Чан Нга Ян
#4

5, ну если для Вас поход в Лувр - нечто, что делается исключительно для галочки, и кроме Моны Лизы там всё равно не на что смотреть, тогда, конечно, лучше поехать в Диснейленд - в Лувре будет больше места для ценителей искусства.

кувшинка
#5

Я была 4 года назад. я была в июне, народу было много, но это естественно. Вообще, мне понравилось. Билет дорогой, но единый на все аттракционы.
Особенно запомнилось, как мы плыли на лодке по импровизированным подземным каналам, там пираты, темно, все как полагается, иногда резкие спуски вниз, все орут, и в это время народ фотографируют. в конце "путешествия" фотографии можно купить.. :)) Дети все были в восторге.

Зёбра
#6

Чан Нга Ян , вы правда считаете , что 8-летнему ребенку Мона Лиза интереснее и нужнее Дисней-парка? Может вы просто хотели написать, что вы "ценитель искусства", а тут темка подходящая подвернулась?

Чан Нга Ян
#7

Зёбра, да, я правда считаю, что ребёнка надо с детства приучать к прекрасному, а не к пошлости, коей является Диснейленд, дабы у ребёнка развился хороший вкус. Меня бабушка водила в Эрмитаж чуть ли не с пелёнок, и мне это всегда ОЧЕНЬ НРАВИЛОСЬ, потому что она умела сделать поход в музей интересным, о каждом экспонате могла рассказать какую-нибудь увлекательную историю. Конечно, если просто таскать ребёнка по Лувру с экскурсионной группой - он умрёт с тоски и возненавидит всё это "искусство".

Чан Нга Ян
#8

Маша, в Гонконге есть Ocean Park, который в сто раз интересней Диснейленда, и аутентичней, что ли. А вообще, маразм - припереться в Гонконг и пойти там в Диснейленд. Я понимаю, есть, наверное, места, где кроме Диснейленда нечего посмотреть. Но Гонконг - всё-таки не тот случай.

Anonymous
#9

13 - А что такое "аутентичней"? Мадам, ну не нравится вам ПаркиДиснея, так о чем разговор? У меня не было такой бабушки, которая бы к высокому исскуству приучила, поэтому мне нравится Дисней. И дети мои в восторге. Весной мы едем на две недели. Хотим посетить 6-7 парков и съездить в БушГарден (парк кустарников, если дословно).Своего рода ботанический сад с детским парком в одном флаконе. А музеи, галлереи и прочее высокое исскуство - у нас имеется под боком. Этому можно посвятить выходной день, но никак не весь отпуск.

Anonymous
#10

14, Мои дети видели столько, что вам и не снилось. Им интересно все, так же как и нам. Мы начали путешествовать, когда старшей было всего несколько месяцев. По всем выставкам, музеям и пр. которые были нам интересны, мы возили и носили ее с собой. Теперь она подросла и сама топает ножками, а вот младшую еще носим и возим. Ей еще не интересен Лувр, зато любит зоопарк и карусели. Всему свое время.

Anonymous
#11

Парижский Дисней - СКАЗКА! Мне было 23, когда я там была, но он стёр все впечатления от Франции, я помню только этот парк :))) Просто возвращение в детство, обалденно!

Anonymous
#12

кувшика, ну почему сразу или то, или это? У меня было обычное советское детство с ёжиками в тумане и домовятами кузями, но это не помешало мне протащиться по полной в Диснейлэнде уже во взрослом возрасте. Это не просто парк, это произведение искусства. Вы там, кстати, были? Уверена, что нет.

кувшинка
#13

Жаль, что уверены, я там была. :)))
Мне там тоже понравилось, но вот не тащилась )
Скорее, я тащилась от Парижа...и то потом, потому что народу слишком много летом, и он мне даже и не понравился сначала. )
А мультяшные инсталляции я все-таки произведением искусства не считаю. второй раз одна туда не пошла бы.

Anonymous
#14

Очень странно. Мы были большой компанией взрослых людей, понравилось всем. Одно дерево чего стоит - каждый листик, как живой. Все эти растения, фонарики, сказочные домики. А домик с ужасами - там даже пыль висит, как в кино! Вообще количество и проработка деталей впечатлила, я прямо верила всему, что видела. Танцующие прозрачные призраки на расстоянии вытянутой руки. Неужели не понравилось?

Li
#15

Было здорово! Мне 23 года, но я все ранво радовалась как ребенок! Платите где-то 46 евро за вход и катаетесь сколько влезет. Там ещё два парка, я была только в основном. Обязательно возьмите план парка! Я лично ездила на метро, т.е. РЕР это называется, в кассе говорите Дисней-ленд, они поймут. Самый классный аттракцион - дом ужасов, и Индиана Джонс классный, вообще не пожалеете, езжайте! :))

Anonymous
#16

кувшинка 21 - Уникальность в том, что Парки Диснея окутаны любовью всех ко всем. Только человек, который ЭТО в глаза не видел может назвать Дисней парком атракционов. Там можно встретится с героями всех мультиков, все потрогать руками, сфотографироваться и получить афтографы, спуститься на дно океана и подняться в космос, посмотреть как ростут фрукты и овощи, покапаться в земле, побывать на среднем западе тех лет, проехаться на паровозе и пароходе, посмотреть как жили люди в каменном веке и увидеть как снимается кино, мультики.... Разве это не счастье? А водные парки? Водопады и волны, горки и "ледники"... для всех возрастов, даже для тех кто еще не умеет ходить. А парк в котором есть Маленькая Италия и Япония, Германия и Франция... и в каждом ресторанчике и на улицах "городов" нескончаемые шоу, концерты, цирковые представления.... А парады? А салюты?...... Да не найти таких слов что бы выразить все эмоции. А вы говорите парк атракционов...

Anonymous
#17

Наверно ребенок может быть 1000раз счастливей и без него. Мы же были счастливы с нашим Чебурашкой и Шапокляк, да и с КВНом тоже. Да только жизнь то не стоит на месте. Вы предлагаете вернуть детей в наше прошлое и самим тоже там поселиться? Может достаточно нам воспоминаний, которые наши дети уже не поймут? А игрушки... Именно в Штатах я купила Чебурашку, Неваляшку, Степашку, азбуку из кубиков и многое другое из нашего советского детства. Почему этих игрушек нет в России?

Anonymous
#18

27 - А я в жизни так не хохотала, когда смотрела 4D фильм "Шрек". Особенно когда мы "неслись по ухабам сидя в телеге", а потом плыли по штормовому морю и ветер трепал волосы, а брызги волн долетали до нас... А когда перед тобой "летают бабочки" и не только дети, но и взрослые тянут к ним руки что бы прикоснуться, или визжат когда "белые мыши бегут по полу и задевают твои ноги"... Правильно вы написали, нельзя сравнивать ботитинки с апельсинами. Тем более если апельсины никогда не пробовал. )))

20
#19

Кувшинка, то, что вы не тащились от Диснейленда, это, видимо, нормально, всё-таки это парк, рассчитанный на детей, а не на взрослых...Но вот обьясните мне, чем вам не нравятся современные диснеевские мультики? Вот недавно ходили на Рататуй, всё есть, идея дружбы, предательства, поддержки, что такое хорошо/что такое плохо, всё там было. Да и в предыдущих фильмах всё с этим в порядке: Монстерс инк, Лило & Ститч...какие у вас к ним претензии? Что же касается восприятия современными детьми мультфильмов советского времени, то каждое поколение имеет свои собственные атрибуты. Смешно представить, чтобы ребёнку, выросшему в технологически совершенно преображённом мире (компы, мобильники, видеоигры) было бы действительно интересно смотреть мультфильм с таким позавчерашним видеорядом. Савните графику Винни-Пуха или обожаемого мною Капитана Врунгеля с графикой PS3, вряд ли выцвевшие картинки с каким-угодно замечательным содержанием могут иметь хоть како-то апил для сегодняшних детей...Это нормальный процесс, нравится вам это или нет. Насколько я помню, мы с вами росли на наших собственных мультиках, а не на мультиках, которые смотрели наши мамы и папы :)

Кувшинка
#20

В том-то и дело, что мне "позавчерашнй видеоряд" нравится больше, сама техника рисунка, изображения, даже движений героев... И я не согласна, что это устарело, это вне времени, как все талантливое.
Рататуй и Лило и стич не смотрела... Шрек совсем не в восторге :). Ещё смотрела Ледниковый Период, понравилось. я не считаю убедительными аргументами "современный - не современный". Современный, технически продвинутый - ещё совсем не означает содержательный, хороший, полезный, добрый, хороший и даже интересный..
И не дай Бог дети станут интересоваться только тем, что "современно" и технично. а то с вашей точки зрения Моцарт какой-нибудь или Бетховен безнадежно несовременны перед совр. музыкой и техническими возможностями извлечения и преображения звуков. ПС. А в общем я люблю классическую мультипликацию. или же анимацию - как у А. Петрова или Норштейна.. :) а от тремерного изображения, бешеных скоростей и спецэффектов, как таковых, я не фанатею.

20
#21

Кувшинка, то, что вам "позавчерашнй видеоряд" нравится больше, в этом нет ничего удивительного, это мультики, на которых вы выросли и которые напоминают вам о детстве. Но мы ведь не о ваших вкусовых притрастиях здесь говорим, а о детских. Я ведь спрашивала, сколько найдётся современных детей 10-летнего возраста, которые искренне отдадут преимущество видеоряду старых советских мультиков с потёртой графикой и блеклыми цветами? Что же касается Бетховена и Моцарта, это немного из другой оперы, насмешили :)) не думаю, что звучание симфонического оркестра сильно отличалось при исполнении сонат Моцарта при жизни композитора и сейчас...

Елена
#22

Здравстыуйте!Я думаю, что если вы делям постоянно показывали диснеевские мультики, то естественно выбирут их.

Елена
#23

Кстати диснеевские мульты нравятся нашим детям из-за яркого цвета.Тут кто-то правильно подметил, что наши мульты тусклые.Кстати вы тут не обсудили вредность 25 кадра в диснеевских мультах.И потом в последнем Шреке мне кажется неоднозначное появление трансвистита.Я сомневаюсь, что этот факт прибавил содержательности мультику.

20
#24

Елена, если постоянно показывать диснеевские, то, конечно, выберут диснеевские. А я вот постоянно показывала наши советские с совсем маленького возраста. Ну и что? результат всё тот же :) Как только первый раз увидели диснеевские, перешли сразу на них. После этого могли изредка посмотреть, скажем, мультики из серии о козаках, помите? "как козаки в футбол играли" и т.д. Мне кажется, образно говоря, маленьким детям с трудом можно навязать вкусную конфету в убогой упаковке

Елена
#25

Предыдущее сообщение - мое...забыла зарегистрироваться)))

Елена
#26

А про убогую упаковку совсем с вами не согласна, так как не считаю ее убогой)))Просто технологии сейчас другие)))Кстати, если внимательно присмотреться к выражению лиц диснеевских мультфильмов становится страшно.Опять же 25 кадр просто ужасающий!Смотреса раскадровку Красавицы и чудовища..просто в шоке(((А ведь мы этого не видим((

Anonymous
#27

http://forums.saratov.ru/index.php?showtopic=34104&pid=2808

Anonymous
#28

Их, кудыть вас понесло! В Праиж! или всетаки в Приж? В Дисней Ленд! или всетаки в Дисей? Их-ты!

Anonymous
#29

Дисней Лэнд-супер!была в начале января,как в детсво окунулась!Сказка!а для ребенка вообще счастьем будет увидеть как все сказочные персонажи оживают на глазах:)Народу много,но это не портит общего впечатления.А в Лувре делать нечего,на Мону Лизу посмотреть,галочку поставить и все!Подойти к картине целая очередь.Лучше в центр Помпиду пойти,намного интереснее,но не с ребенком.

Anonymous
#30

6-Да уж, для 8-летнего ребенка больше счастья нет, как Мону Лизу рассматривать.

Маша
#31

Чан Нга Ян,мозги в Гонкоге негде проверить??тут про поездку с ребенком говорится.Я была в ДиснейЛенде в Париже.Там классно!И в Гонконге тож была.Понравилось везде.Как в детстве!!Лувр-тоже стоит сходить.Но ребенку будет не очень интересно.ДиснейЛенд-это классно!!

кккк
#32

Правильно мечтаете, будет интересно и ребёнку и вам. Людей очень много, но там всё время что-то происходит, пока стоите в очереди только успевай по сторонам смотреть. Вообще, очень красиво там: клумбы , цветочки, кустики, пруды - красиво всё сдеделано с хорошим вкусом. Важно очень иметь карту и съориентироваться на месте . Возьмите обязательно карту Диснейленда (бесплатно на входе). Особенно посещаемые аттракционы имеют спец. билет там время стоит , когда ваша очередь на нём кататься. Поэтому надо возле этих аттракционов в спец. автомате получить билетик (ваш общий билет в автомат засунуть и получите время). Ещё имейте ввиду, что покушать-попить стоит дорого. Обязательно дождитесь парада героев. Все диснеевские герои проходят-проезжают по одной улице . Очень зрелищно для детей и взрослых. Парад 2 раза в день, точно не помню время, обязательно узнайте во сколько и на какой улице (достаточно близко к входу), так как Диснейленд огромный и надо прийти в нужное время в нужное место. Хорошей вам поездки!

Чан Нга Ян
#33

14, ну Вас не приучили - Вы бы хоть через силу детьми занялись. А то вырастут на Диснейленде с американским уровнем представлений о мире (слышали, наверное, как они Ирак называют Айрак, и думают, что Гонконг - столица Китая).

Килька
#34

В Диснейлэнде Парижском здорово, но Парк развлечений в Тампере (Финляндия) хвалят больше. Очереди длиннющие - французы уже привыкли к ним, но лучше брать фастерпасс и в назначенное время подходить к аттракциону.

Anonymous
#35

Считаю что лучше иметь американский уровень представления о мире, чем совковый. //слышали, наверное, как они Ирак называют Айрак// А вам наверно хотелось бы что бы американцы по русски говорили??? Ирак - так говорят русские. Англичане - говорят Айрак. Точно так же, как весь мир говорит Парис (пейрис) и только русские говорят ПариЖ. Так что ваша "шпилька" просто от незнания ин.языков. И насчет столицы Китая вы промахнулись. Прошли те времена, когда "советские люди были самыми читающими (образованными) людьми в мире", а на "тупые американцы" клюют не совсем умные люди, которые дальше своей деревни никуда не выезжали. Психология таких как вы - если это американское - значит гадость. Но аналогов Диснея в мире нет и наверно при нашей жизни не будет. То что он создан с любовью к детям - думаю говорить излишне. Там все устроено так, что даже инвалиды не чувствуют себя ущербными и могут на все 100 учавствовать в празднике жизни. Мне жаль ваших будущих детей, которым вы будете навязывать свое искривленное мировозрение.

Anonymous
#36

В Парижском Диснее только два тематических парка, а во Флориде 5. Во Флоридском Дисней-лэнде, кстати, есть и познавательный парк, Эпкот, там путешествие по странам и континентам, в подводный мир и в виртуально в кору земли. Даже аттракционы носят познавательный характер, насколько я помню, к примеру один из них был что-то типа драйв-теста для машины, где машину , в которой вы сидите, испытывают на скорость, на коррозию, на виртуальную аварию и т.д. Другой парк там посвящён полностью животным. Вы едете на сафари и ощущение полной "аутентичности" происходящего. Короче, на мой взгляд, там можно найти много разного на любой вкус. А вот если туда едете в поисках захватывающих дух аттракционов, то мне больше всех понравился не Диснеевский, а Юниверсал Студио Парк. А вот сравнивать Лувр с Диснеем, это, извините, совершенно не уместно, разные и совершенно не вазимозаменяемые вещи. А ещё поняла из этой ветки, что хорошее знакомство с шедеврами живописи не гарантирует хорошего воспитания человека, ибо хамство Лувром не прикроешь и не искоренишь, сорри :) (это я к посту 15)

кувшинка
#37

18, ну И ЧТО, что аналогов Диснея нигде в мире не было и не будет?? В чем его уникальность? Это просто увеличенный и прекрасно обустроенный парк аттракционов . Но ребенок может 1000 раз быть счастлив без него. Аналогов российским КВНу, Ералашу, русским мультикам (с их особой добротой, трепетностью даже, и глубиной), даже нашим игрушкам (я помню советские игрушки - они были замечательные, хотя и без наворотов, таких зайцев и медведей уже не делают... ) - ничего этого на западе тоже нет. конечно, насчет игрушек и конструкторов спорно, но мне вспоминается сов. конструктов, который мне и сейчас нравится больше популярного Лего..а игрушки-звери...были как живые, с индивидуальностью и характером... :)

кувшинка
#38

Я в доме ужасов, к сожалению, не была. )
и не сомневаюсь, что он классный, я же сама писала, что мне понравилось. Но с ума от восторга не схожу, потому что я считаю любые диснейленды второстепенными перед Нотр-Дамом, Монмартром, мостами, музеями, и естественно, тысячей разных достопримечательностей, которых я не увидела, к сожалению. Детям интересно, и взрослым компанией сходить разок.

Anonymous
#39

А "Полёт на Луну"? Я так не орала ни разу в жизни. Нотр-Дам это, конечно, потрясающее место, но их как-то странно сравнивать :))) Всё равно что спросить - вы больше ботинки любите или апельсины?

Кувшинка
#40

28, я рада что вам понравилось.
:)
Да ни о чем спор, просто у меня он БЕшеного ажиотажа (как тут у народа) не вызвал, хотя очень пон-ра-вил-ся! :) И ещё, я не схожу с ума от мультяшной субкультуры.

Кувшинка
#41

29, гм, вообще-то я не знаю, из чего следует, что я предланаю вернуться в прошлое. Не предлагаю. Хотя бы потому что Чебурашка, Шапокляк, и вся советская мультипликация - это не прошлое. И конечно КВН. И я НЕ люблю разговоров на тему, "мы это прошлое, нас дети не поймут". Это глупость такая... Что именно дети не поймут в сказке о 12 месяцах или Снежной королеве, или Ночь перед Рождеством, или Буратино, или Винни Пух (который в 1000 раз лучше американского??!)... что в этих мультах такого, чего дети не поймут? или в сказке о Царе Салтане, или Коньке-горбунке. Более, чем поймут, и мое мнение, именно на этих мультах надо воспитывать деток с раннего возраста. на старых диснеевских тоже. :) и далеко не на всех современных :))

20
#42

Я Шрека смотрела как-то мимолётом, поэтому внятного мнения у меня о нём нет. Но вот, кроме уже упомянутых, вспомнила chicken run, finding nemo, robots, toy story - все, на мой взгляд, несут смысловую нагрузку и прививают какие-то положительные качества маленькому зрителю, я бы обо всех них смогла бы сказать "содержательный, хороший, полезный, добрый, хороший и даже интересный". Другое дело, что все они рассчитаны на англоговорящих деток, не представляю, как это выглядит в дублированном варианте, может быть поэтому у вас такое неприятие к ним, как к чему-то чужому. А вот ещё интересно, современные дети, какую версию Винни-Пуха предпочитают? Диснеевскую или нашу советскую с голосом Леонова? Именно дети, не взрослые

Anonymous
#43

А я тоже показывала наши мульты, да и диснеевские.Не могу сказать, что у евс результат однознаяный и в пользу диснея.Кстати мой сын очень любит казаков.У меня есть диски с нашими мультами и дисн.., так вот выбираем и те и другие.А мульты типа ГубкаБоб,малыши в подгузниках и прочая дребедень мы вообще не смотрим)))Более того он сам просит переключить эти страшные мульты и заметьте...я на него совсем не давлю..ребенок сам все выбрал.

Форум: Развлечения
Всего: 40 880 тем
Новые темы за все время: 31 950 тем
Популярные темы за все время: 15 198 тем