Гость
Статьи
Как использовать …
Обсуждение закрыто

Как использовать помещение? Творческие деловые люди, помогите!

У нас с мужем есть хорошее отремонтированное помещение в 60 кв.м.Раньше сдавали его в субаренду, так как мы сами арендаторы.С этого года хозяйка помещения не разрешеает сдавать его в субаренду и заключает с нами договор, если мы будем сами использовать это помещение.Люди, помогите советом! Что можно придумать с этим помещением? Принимаются любые советы

Деловая колбаса
37 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

ну можно открыть магазин одежды или продуктовый магазин!

Деловая колбаса
#2

Мы раньше открывали там магазин стройматериалов-не получилось.А договор у нас только на "непродуктовую" деятельность, поэтому торговля продуктами не подойдёт

МММадам
#3

в каком городе? район спальный или центр?... если спальный то продукты, можно домашнюю химию, можно также организовать установку окна-двери, ну тут надо посмотреть много ли в округе подобных фирм, если район побогаче то хороший бутик, нижнее белье, сумки обувь...а вообще конечно изучите что где и зачем, изучите какие услуги и товары народного подребления предстваленны... сигареты пиво и выноводочные изделия всегда и везде будут уместны...

Anonymous
#4

хм,может под спорт клуб?типа качалки ?

Деловая колбаса
#5

Надо подумать...Заодно и муж себе пузико подкачает)))

Деловая колбаса
#6

Нэнси, а что такое ТНП?

Деловая колбаса
#7

15, спасибо, просветили))

8
#8

11,а че сразу за наезды?вам не предлагалось развешивать ярлыки для советующих!между прочим,почему "нет" качалке?бывает,что не хватает нормального спорт зала,так сказать,домашняя обстановка,без всяких там наворотов,с ресепшенами и статуями с ракетками на весь хол,чтоб люди приходили туда по делу,переоделись подошли к тренажеру и начали мышцы качать,по одному тренажеру на все группы мышц,беговая дорожка,тем более есть установки,что в одном хоть все тело укачай

8
#9

нет,не представляю

Anonymous
#10

Автор,пишите город и район.

Деловая колбаса
#11

Нэнси, да продукты есть и аптека.Район не очень удачный и за многим надо в центр пиликать.

Автор
#12

22, небольшой город в Самарской области.Это вам о чём-то говорит?

Anonymous
#13

так вот за чем в центр приходится ездить - то и продавайте...

Нэнси Дрю
#14

Ан.24, в принципе да, только уже не нахожу, а работаю постоянно с одними и теми же партнерами по многу лет. Это порядочные люди, с которыми у меня взаимное 100\% доверие. Они даже товар, когда привозим, по накладной не проверяют, принимают прямо так. Потому что знают, что если вдруг что-то не так, все будет исправлено в ближайшие сроки. У нас взаимовыгодное сотрудничество: я не парюсь с продавцами, торговой инспекцией, покупателями и т.д. и т.п. Они не вкладывая ни копейки, очень хорошо наваривают, получают товар с доставкой и от головной боли с браком избавлены. Ответственность за обмен брака на мне. Короче, если есть торговое помещение, желающих дать товар на реализацию полно!

Нэнси Дрю
#15

PS:Товар я покупаю за наличные и безналичные деньги у оптовиков. Бухгалтерия и налоговая - все официально.

Нэнси Дрю
#16

23 Деловая Колбаса, это очень хорошо! Значит в ваших краях есть потребность во многом. Народу обычно лень тащиться за чем-нибудь необходимым черте куда. Да хоть за теми же колготками; ясно, что лучше из подъезда выйти и рядом с домом купить.

Anonymous
#17

автор,25,если бы были в Москве,эх)) попробуйте детскую одежду

Нэнси Дрю
#18

Ан.24, да, я в Москве. Насчет не продаст, у меня просто все уже наработано. Какая-то часть действительно может не продаваться, но она держит ассортимент. Если же что-то действительно залежалось, я снижаю цену (магазин соответственно тоже). Если же и это не помогает, делаю возврат и либо перебрасываю в другой магазин (бывает, что в одном не продается, а в другом покупают), либо этот товар возвращается на склад и пылится там. Тут уж ничего не поделаешь, такой риск присутствует у всех, кто занимается торговлей.

Нэнси Дрю
#19

Ан.24, мы начали в давно, сейчас даже не вспомню точно, не взяв ни копейки денег в долг. Купили на фирме, которая одна из первых стала привозить в Москву калькуляторы штук 10 разных моделей и разнесли по магазинам. А магазины в то время открывались, как грибы после дождя. Обороты стали быстро увеличиваться, т.к. калькуляторы были нарасхват. Вобщем мы довольно быстро раскрутились, начали увеличивать ассортимент. Т.е. добавили наушники, импортное нижнее белье, которого практически не было в Москве. Еще много чего было, уже не помню. С магазинами договаривались в основном с теми, которые в центре Москвы: Кузнецкий мост, Лубянка, Пушкинская, Арбат и т.д. Все было хорошо до дефолта 1998г. Тогда многие партнеры вылетели в трубу и соответственно не могли заплотить долги по реализации. На какое-то время мы притухли и я пошла работать директором к родственникам, которые привозили итальянскую мебель. Вошла в курс бухгалтерии, прочих нюансов. Короче, это был бесценный опыт. Потом ушла от них, и мы с мужем продолжили свое дело уже официально. Т.е открыли свою фирму. А магазины - да, ходили искали и звонили по справочникам. В процессе работы, отсеялись ненадежные люди, остались только те, кому я доверяю на 100\%. Товар храню на складе. Договорилась в одной конторе, они дали помещение. Но у меня работа построена так, что товар там не залеживается. Допустим продано на $2000, мы тут же получили деньги и закупили эти же модели. Шофер отвозит товар в магазин. И со всеми магазинами так: продано - выплатили деньги - закупили следущую партию - отвезли.

Нэнси Дрю
#20

Ой, че то у меня крыша съехала)) Заплотить=заплатить.

dvigok
#21

ой, у меня тоже проблема....если б знала, подсказала бы. У меня турагентство свое, площадь большая, хочу что-то еще, да и турагентством особо не проживешь. Что можно еще такого открыть?

Anonymous
#22

А зачем же Вы заключаете договор аренды, заведомо не зная для каких целей? Глупо как-то!

МММадам
#23

пардон не прочитала про продукты

Деловая колбаса
#24

3, заключался договор под магазин стройматериалов, потом открыли неподалёку большой супермаркет строительный и дело у нас не пошло.Мы помещение отдали в субаренду под компьютерный клуб.Сейчас субарендотор ушёл, помещение свободно.Район не самый удачный, окраина города.Но помещение хорошее , отремонтированное

Деловая колбаса
#25

И спальный район, к тому же

Anonymous
#26

А студия загара не покатит? 60м-самое то

Anonymous
#27

8,9-на 60-ти метрах? Че совсем головой тронулись?

Anonymous
#28

книжный магазин, газетный киоск, фотолаборатория.

Нэнси Дрю
#29

Найдите поставщиков на ТНП, они вас завалят товарами, сами ни копейки не вложите. Вам нужно поставить витрины и найти продавцов. Лично я так работаю со многими магазинами уже много лет. Накрутку они делают от 50 до 150\%.

Anonymous
#30

товары народного потребления- ТНП

Деловая колбаса
#31

11, а что -это маленький метраж слишком для подобного рода заведений?

Нэнси Дрю
#32

Деловая колбаса, у вас какие магазины в округе?

Автор
#33

18, по-любому нужны раздевалка, туалет, душевая. Вы себе 60 метров точно хорошо представляете?

Anonymous
#34

Нэнси Дрю,можно поподробнее про ваш бизнес,если вас не затруднит?то есть поставщики дают на реализацию товар, вы находите владельца помещения и "организовываете" торговую точку?

Ан. 24
#35

Нэнси,да,любопытно,а если продавец не продаст и решит вам вернуть,то что??мне любопытно,т.к. есть выход на поставщиков,которые и на реализацию дадут с удовольствием.вы кстати в Москве работаете?

Ан. 24
#36

Нэнси,а как начинали работать - ходили\\звонили по магазинам,предлагали товар?а где храните,кстати?насколько это выгодно?

Нэнси Дрю
#37

Вообще, если у вас будут еще вопросы, лучше пишите на е-мейл. Я оставила под ником, только в теме напишите Вуман, а то я неизвестную почту удаляю.

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 211 тем