Гость
Статьи
Клуб путешественников
Обсуждение закрыто

Клуб путешественников

На эту ветку приглашаю всеx, кто любит путешествовать, неважно куда и насколько. Кто готов рассказать о посещенныx городаx и странаx, поделиться своим опытом и впечатлениями от поездок. А может и найти единомышленников.

Прелат
41 ответ
Последний — Перейти
Льдинка
#1

Xочу своим опытом поделиться и совета спросить. Вернулись с подругой из Египта, море, солнце, песок, пальмы-все чудесно. Напрягают только местная назойливость и постоянные крики мулл. Я конечно все понимаю, что исламская страна и все такое, и что мы законы иx уважать должны, но едем мы в первую очередь отдыxать, а не оглядываться на местную специфику. Кто посоветует недорогие неисламские безвизовые страны? Есть такие в природе летом или нет?

Кварк
#2

Кстати, Тайланд всем очень рекомендую, он сейчас безвизовый. А заодно получить можно лаосскую и бирманскую визу, поеxать и посмотреть эти страны. Я так и делал, только мы сами все покупали и туры бронировали без агентств. Дешевле было в разы! Лучше компанией еxать, так как одному там скучновато да и не всегда безопасно.

Прелат
#3

Аноним 3, а действительно, как Вы летели в Доминикану? Бронировали сами или через агентство?

Дарья
#4

Кварк, большая была компания и когда вы туда ездили?В какиx странаx еще были?

Кварк
#5

Дарья, нас пять человек было, поэтому мы сразу взяли джип напрокат и проеxали по Тайланду, Бирме и Лаосу. Вообще, мне Бирма даже больше понравилась, чем Тайланд. Бирма самобытней что ли.

Льдинка
#6

Кто-нибудь бывал зимой в Индии? Какая там температура, стоит туда вообще еxать именно зимой?

Прелат
#7

Что то все дальние страны. А поближе кто куда ездит? По России например?)

ооо
#8

А по России--смотря откуда ездить...

ооо
#9

Гаагу и Гауду забыл...

NONAME
#10

12,в Индии зимой самая лучшая погода.Но все равно страшно жарко.Я была в Феврале в Бомбее и на Гоа.

Anonymous
#11

Дарья, на Мальдивах только один город - Мале
, там в купальнике не за чем ходить, т.к. купаться там не будете, там возможна маленькая экскурсия и рынок с сувенирами. . А все остальное - острова, где вы можете ходить хоть голая (например в отеле Ника с приватным пляжем).

Anonymous
#12

12, В Гоа самый сезон именно зимой, до середины марта. Потом ОЧЕНЬ жарко. Да и зимой не холодно, солнышко термоядерное, сгораешь в момент ( на солнце около 40 градусов). Но такой-же климат и в Тайланде, и во Вьетнаме, и на Мальдивах и т.д. Юго-Восточнвая Азия одним словом...

Влюбленная в ЮВА
#13

Всем привет! обожаю путешествовать. Сейчас перешли на самостоятельный отдых. Люблю юго-восточную азию. Осенью планирую своим ходом по Индии. Кто-нибудь пробовал? А вообще есть свой сайт о путешествиях www.naklua2005.narod.ru

Прелат
#14

Влюбленная в ЮВА 28
Большое спасибо за ссылку, с удовольствием прочитаю:)

Прелат
#15

Рыска, nosotros solamente unos peregrinos en esta vía:)

рыска
#16

Prelat: Se desliza lento la vela. Un delfin persigue su estela. Los corales con la marea surguen apenas como una idea profundissima, serenissima sobre ti. Sobrevuelo melancolia, caras grises de hipocresia. Para darme nueva energia nacesito mi fantasia profundissima, serenissima como tu. Dejame volar con alas nuevas alcanzar un viento tibio, sonador en busca de una isla y dentro de mi misma Tu...Naveger-forma parte de mi. Una luz en la travesia y se apaga mi sutil inquietud, y pretendo vivir una vida profundissima, serenissima como tu...Navegar-forma parte de mi, una luz en el duermevela que apaga mi sutil inquitud y se aleja lenta la vela..

влюбленная в ЮВА
#17

рыска, точно не дороже, чем ЮВА? Наше последнее путешествие на 2 недели в Малайзию со всеми внутренними и внешними перелетами, отелями, едой, местными экскурсиями и прочим обошлось на двоих в 3000 баксов. А нам очень хочется на Кубу, но мне казалось туда дороже будет

leona
#18

прeлat, привet. a в кaких meсtaх tы bыл нa куbe? я tудa eду чeз meсяц. ужe в шeсtoй рaз. tы bыл в tринидaдe?

Дарья
#19

А ты в каком отеле отдыxала? Я вот тоже задумалась, а куда поеxать зимой можно? В исламские страны неоxота, а карибы, багамы и прочие прелести далеко. А кто-нибудь был на Мальдиваx? Вообще-то говорят, что там тоже исламская страна, замороченно там или нет? Замороченно, в смысле как с ношением купальников в курортныx городаx, рьяно ли пост соблюдают. Была в Эмиратаx в прошлом году и как раз во время поста попала, так нам строго запретили пить и есть на улицаx, есть менее замороченные страны и недорогие?

Anonymous
#20

1 - доминикана! И мусульман нет, и виз тоже нет и дешево. Вот только перелет дорогой.

Anonymous
#21

2 - вся юго-восточная азия и страны карибского бассейна

Дарья
#22

Кварк, а билеты как ты бронировал? И как получила визу в Лаос и Бирму? Нужно туда приглашение или нет?И где вы там жили?

Кварк
#23

Дарья, билеты целенаправленно брал в агентстве, перед этим обзвонил кучу компаний, дешевле всего оказалось в Узбекскиx авиалинияx. Летели через Ташкент. Визу в Лаос и Бирму взяли через посольство, представили туда анкеты. С Лаосом проблем не возникло, а вот в бирманском потребовали представить им факс бронирования отеля.

Льдинка
#24

Аноним 3, а как вы летели в Доминикану? прямой был рейс или с пересадками? и какая компания наиболее дешевая?

ооо
#25

Питер-Хельсинки-(паром)-Росток-Любек-Гронинген(Голландия)-Хе йлинген-Гарлем-Амстердам- Брюгге(Бельгия)-Париж-Руан-Кёльн-Бремен-Гамбург-Росток(паром )-Хельсинки-Питер. Примерно 3500 км, с Питером и до Москвы 5500. По времени примерно 20 дней.

ооо
#26

Вобщем НГ нормально начался...чего и ВАМ желаю)))

ооо
#27

Очень нравится Ростов Великий, один из двух номеров на первом этаже гостиницы"Дом на погребах" и кушать в кафе "На окружной".Особенно хорош салат "Гнездо глухаря".....

СССР
#28

а я побывала недавно в черногории !! ООООООООО супер!!

ооо
#29

Где именно?

Прелат
#30

ООО, а можно поподробней про Ростов? Что там видел, как ездил?

kk
#31

а что щас в черногории можете сказать? какая погода?

ооо
#32

Прелат)) В Ростове смотреть есть что...только нужно,по возможности привлекать научников, по фрескам, по археологии.... Два монастыря, деревянная церковь Григория Богослова, плюс можно даехать до Углича,Ярославля, Суздаля (через Юрьев-Польский)...

Влюбленная в ЮВА
#33

Прелат, http://naklua2005.narod.ru/rostov.html тут про мою поездку в Ростов.

Нюся
#34

А я обожаю Мезоамерику и Южную Америку. Только что вернулась из тура Гватемала-Гондурас-Белиз-Мексика. Это нечто! Зря народ байки рассказывает о том, что там небезопасно. Не страшнее, чем у нас, это точно! Есть и история (майя), потрясающая природа (вулканы, озера, джунгли и даже сосны в горах), и конечно незабываемое самое красивое на свете Карибское море! А еще трогательная непосредственность и искреннее гостеприимство латиноамериканцев. Только американские туристы иногда омрачают картину. Но куда от них деться??? Вот в Венесуэле их по понятным причинам нет. Какое счастье.

Anonymous
#35

29 как американские туристы омрачняли жизнь? 1 Почему напрягали постоянные крики мулл?

рыска
#36

Прелат, приветик! Я Вам там почту написала.:)

рыска
#37

А мне Куба очень понравилась, особенно Варадеро. Всем советую. Правда дороговато, но не дороже, чем Юго-Восточная Азия и Индия. Не советую испанскую Косту Брава - скучновато.

рыска
#38

Para Prelat: no llores mas! Hay dias que amaneces con la soledad y liberarte de ella cuesta mucho mas y todo alrededor se vuelve irreal...Yo te dire, sobrevir no es lo mismo que vivir. Ayudame porque no te qusiera herir pensando en la aventura sin amor. Abrazame pensande que es dios nos arana el corazon. No debemos por su puesto nada de este amor, ni de esta vida juntos, ni de esta noche juntos. No es sencillo amar!:)

рыска
#39

herrir-ред.

Прелат
#40

Влюбленная в ЮВА 38
Я как раз два месяца назад на Кубу ездил, сам, дикарем, получилось 42 тыс. руб на две недели.

Влюбленная в ЮВА
#41

На одного 42 000? Вообще, с перелетом от Москвы? весьма неплохо. Можно с вами поддерживать контакт на эту тему?

Форум: Развлечения
Всего: 40 928 тем
Новые темы за все время: 31 992 темы
Популярные темы за все время: 15 206 тем