Гость
Статьи
Завести кошку в …
Обсуждение закрыто

Завести кошку в съемной квартире реально?

Я планирую переехать в феврале в Москву, ищу однокомнатную квартиру. Помогите советом, у меня кошка, не могу ее оставить в своем городе, очень к ней привязалась, а ухаживать за ней некому. Реально ли снять? Кошка - чистюля, ни разу ничего не подрала, не напачкала...

Li
45 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Нереально.

ЛР
#2

А мы с крысой 6 раз заезжали на съемные квартиры, и ничё, никто не знал))

Леля
#3

А я бы троже с кошкой не пустила. А если тайком принести, устроила бы скандал. Лучше сразу оговаривать этот вопрос.

Li
#4

Как-то опасно перед фактом человека ставить, а вдруг выгонит в лес на мороз....

ева
#5

Я сдаю кваритру. Если была бы кошка была бы не против. Лишь бы хозяева кошки были аккуратные и хорошие люди.

Anonymous
#6

Я бы семье с домашними животными квартиру не сдала бы. Животные уродуют мебель, оставляют запах, дерут обои, если ламинат периодически будет обдут, то его потом только менять. Оно надо? Сейчас квартиру сдать - не проблема. Так что можно выбрать тех кто вас устраивает. Вот семье с ребенком квартиру сдам и сдаю с удавольствием.

Anonymous
#7

24, да и не сможет, моя квартира сдана на долгое время вперед :)

оляля
#8

мы снимаем.у нас кот.хозяйка приходит и постоянно тискает. в квартире и ламинат и ремонт.он у нас чистюля-ни пъет ни курит:)) в отличие от некоторых съемщиков. так что берите кота и удачи.я бы сдала свою квартиру людям с животными.

Плебейка
#9

ой насмешили, Аноним 23, детишки в тыщу раз больше гадить могут и причем есть такие, им не объяснишь, что нельзя в силу их маленького возраста. А обои рвут похлеще кошек и срут везде. Кошку пару раз тыкнешь в еещ нагаженное, и она в след. раз будет в туалет ее сама ходить. Собаки вообще дома не гадят (приученные если). А уж приученные или нет, это только от хозяев зависит. Шерсть можно чистить щеткой или пылесосить. И никакого тогда запаха. С детьми все сложнее. Я напрмер когда маленькая (года 2-4) была, рисовала фломастером на обоях, рвала их, резала занавески и еще много чего творила. так что не согласна с вами по поводу детишек

Anonymous
#10

Уж лучше с кошкой пустить чем с ребенком, который на обоях рисует, молотком колотит где не попадя, режет линолиум и так далее.

Anonymous
#11

я очень уважаю людей, которые не бросают и не оставляют своих стареньких животных, не перепоручают их кому-то, а заботятся что бы не случилось.Да и еще - до того, как сдавать квартиру - я сама пять лет мыкалась по съемным углам на пинках,и так одиноко было, очень хотелось кошечку завести - но понимла - немного народа согласится меня взять с нею. Когда купила квартиру - тут же, через пару недель в еще пустую притащила кошечку, которую отдавали в метро.Так что девушку с кошкой пустила бы, конечно.

Anonymous
#12

Мы снимаем квартиру. Недавно взяли собаку из приюта. Все хорошо. Она умная и воспитанная. А у хозяйки тоже давно была овчарка, так что она к ней хорошо относися, и даже учит нас, как ухаживать правильно))))

тоже кошку хочу
#13

тоже съемная квартира, почти убитая, минимум мебели, ГМ, к-й против кошек, я на работе 9-10 часов + 3 часа на дорогу... а кошку хочу, люблю кошек, у нас дома всегда две кошки жили, сейчас у родителей одна персидская, одна дикая....

Anonymous
#14

мы переехали в квартиру, до этого там девушка с кошкой жила, запах еще тот был. Сейчас сама завела кошку, хозяйка нормально отреагировала. Ну когда она приходит, она же чувствует, что запаха нет в квартире, поэтому не против.

Малена
#15

Реально, я собираюсь завести)))

Кошечка
#16

тупые москвички с квартирами налетели. вам пишут- животное аккуратное, что вы сразу зассать порвать. по своим животным не судите, если вы их воспитатьт не можете, это ваши проблемы. автор, конечно, в чем проблема-то. я свою мурысю вожу с собой постоянно. квартир 5 сьемных мы с ней поменяли. в москве квартиру снимала, с очень хорошим ремонтом. хозяйка согласилась, т.к. животных любит. а так обычно о кошке предупреждать "забывала" на всякий случай) через месяц хозяин приходит - а мы в двоем с кисой, но ни запаха, ни подранных обоев. никто н евозмущался) не хотите упускать вариант, боитесь, что с кошкой не пустят - не говорите о ней!! потом можно сказать типа подобрали на улице пожалели. вот и все дела.

Anonymous
#17

мы кошку с собой перевозим уже несколько лет, никаких нареканий никогда не было, не переживайте

Anonymous
#18

Как договоритесь с хозяевами квартиры... Мы, когда сдавали квартиру, пустили с кошкой, но это скорее потому, что сами 2 кошек имеем и очень любим. Второй вариант: ничего не говорить хозяевам квартиры, а просто привезти кошку. Если она чистюля, может быть, и пройдет... но вариант, конечно, стремный, могут выгнать.

Anonymous
#19

Если бы я сдавала квартиру, то фиг бы с кошкой пустила. Или бы плату содрала вдвойне. Без обид. Но вы подумайте, товарищи, как может это милое животное заср*ть помещение.

Anonymous
#20

4, не сравнивайте, крыса живет в клетке, а кошка везде шляется, а многие мебель и обои дерут, и ссут где придется. И не говорите, что это не так, в доказательство почитайте про кошек на этом же форуме, у кого как кошка пакостит. Когда ищешь съемное жилье, у хозяев чуть ли не первый вопрос про наличие кошек или собак.(Это я уже автору адресовала).

Anonymous
#21

Я бы не пустила с кошкой.

тРоль
#22

Я кошку завела, когда уже жила на съемной. Причем, она у меня и гадила, и гадит, и будет гадить. В туалете не уберешься раз - она сразу рядом на пол нагадит. Второй раз в грязное не идет. Блин, зато в одну и ту же лужу на полу может ногами вставать и опять стоя там гадить. Ну свинтус тот еще.Но у нас квартира была не очень. Я там сама обои переклеила, порядок навела, поэтому хозяйка претензий не предъявляла, она вообще пришла только первые два раза. Автор, можно с хозяевами договориься, что в случае порчи - вы там обои переклеите, например. К тому же, может попасться любительница кошек или просто пофигист.

тРоль
#23

Но я квартиру без мебели сняла, мебель у меня своя была.И уж полы-то я помыла пред тем, как съехать.

Anonymous
#24

Да реально жить в съемной с кошкой. Только труднее такую квартиру будет найти. Вообще...Автор.. в Москве вообще трудно найти хорошую квартиру с хорошими хозяевами, а Вам еще кошка все усложняет... Так что думайте сами.

Кошка Мур
#25

Откуда такая нелюбовь? Кошка не обязательно гадят и все дерут. Есть очень даже воспитанные. Автор, берите кошку и не заморачивайтесь

Li
#26

Нет, кошка действительно не гадит нигде. Мне ее подарили пять лет назад, я бы сама не взяла. Постараюсь искать вариант с лояльной хозяйкой. Действительно, лучше ущерб возмещу.

Леля
#27

троже = тоже

Anonymous
#28

Мы вообще с собакой живём. Хозяину квартиры сказали через несколько месяцев, он, конечно, поговнялся, что гадить будет. Но мы ему сказали, что если собака что-то испортит, то мы исправим. Квартирёнка-то паршивая, господи, было бы из-за чего усираться. Моя собака стоит больше, чем ремонт в этой квартире. Так что живём. Самое ужасное, что сделала собака - продавила коготками старую гнилую паркетную доску. Но на этом полу следы даже от тапочек остаются, так что хозяин не верещал.

Anonymous
#29

Все будет нормально, во-первых, могут действительно попасться любители кошек, а во-вторых, да, можно оговорить в контракте, что в случае ущерба Вы его возместите.

Плебейка
#30

15, агась. меня тож поражает, когда квартиренка убитая, обои 50-летней давности, мебель хз какая, все старое, а хозяева впадают в истерики и наотрез отказываются пускать жильцов с животными. как мои например. квартира примерно как у 15. Зато блин хозяева при вселении предупредили "никаких животных". Но я там все равно пару недель шеночка держала, пока не пристроила. он и срал и ссал там, еще и блевал. Но хозяева не знали. когда приходили бабки собирать, я его к знакомым уносила. еще боялась, что соседи настучат, они видели, как я с ним гулять выходила.

Плебейка
#31

но сначала в любом случае надо обговорить с хозяевами. все-таки их квартира-то. Если откажутся, то можно доплачивать чуть-чуть за проживание так сказать животинки. А еще лучше, сказать, что если че-нить кошка или собака порушит, то вы оплатите. Хотя это так всегда и без животных бывает. я вот оставила залог в размере месячной платы за квартиру. так хозяева требовали, типа после выселения они пару дней будут проверять все ли там в порядке. если что-то сломано и т.п. то залога я этого не вижу. вот так. сцу ки блин. да по моей квартире ходить страшно, все сгниет скоро наф...

Anonymous
#32

18, 19, у нас такая же фигня. Задолбались всё чинить после того, как въехали. То кафель поотпадал, то шкаф на кухне рухнул, то сантехника накроется медным тазом, ужас. Но эта квартира такая вымученная была, что что-то другое искать - жалко времени, денег и сил.

Anonymous
#33

Люди чужую квартиру могут и сами зас**ть ,без кошки. Случаев таких тоже предостаточно. У моей соседки нет маленьких детей и домашних животных ,а ср*ч в квартире хронический .Соседка ,между прочим,по профессии шторный дизайнер.

Anonymous
#34

Li, все будет ок. Просто не снимайте квартиру у предыдущего анонима)))))

Плебейка
#35

нет, ну так просто взять кота, лучше не надо. мало ли какие у вас хозяева. Еще выгонят на фиг вместе с котом. Сначала обговорите все с ними. Однозначно :)

Anonymous
#36

легко!!! всю жизнь с котоами. Никоглда не было возражений! дети больше срут!!

Anonymous
#37

Я с двумя кошками снимала. 7 лет.Одна была сиамская, вообще умница необычайная. И ничего. Правда, и квартирешки доброго слова не стоили.

Anonymous
#38

Автор - я давно сдаю однушку на юге Москве.Кстати,сейчас съезжают у меня квартиранты в начале февраля.Против кошек никогда бы ничего не сказала. меня у самой 2 дворовых кошечки дома живет. Бывает и дерут, бывает и гадят где не положено - ну и что? это ж животное, всяко бывает. трагедии не делаю.я бы пустила без проблем.Другое дело - я категорически никогда не пустила бы с ребенком, любого возраста.Жил один парень год где-то, потом к нему въехала девушка, женился он - попросила тут же. Как раз срок договора закончился,так что все по любовно было.Ну думаю, щас женился, размножаться начнется...ну не люблю я детей.Так что сколько хозяев. столько мнений.

Anonymous
#39

Можно, конечно. У меня мама людям сдает квартиру, у них киса живет. Я когда один раз пришла, надо было срочно забрать кое-что, они ее деть никуда не успели. Пререпугались жутко)))) А мы не против совсем. Киска- это уют, тепло. У меня МЧ в кооперативном доме живет, тоже котик, у соседей у многих кошки. Нельзя разлучаться, она же как родная, вы отвечаете за нее.

Муська
#40

Мы стали с мужем снимать квартиру и мне пришлось забрать от родителей моего невака.Я очень переживала, что хозяева будут скандалить и придется кота куда нибудь девать.Я как раз была в коммандировке, когда хозяин пришел за деньгами.Так муж сказал, что хозяин на карачках ползал за котом и кись-киськал его.Короче, хозяева были не против.Но у меня чистоплотный кот( не кастрат), туалет убираем за ним сразу же, торец дивана и кресел пришлось обшить плотной тканью, т.к. кот драл свои когти.Так вот прожили в этой квартире 3 года и хозяева и слова не сказали, а только игрались и кискались с котом.Запаха кошака в квартире никакого.Может еще от породы зависеть.

Плебейка
#41

Блин, я животных люблю, тема прям меня побудила переговорить с хозяевами, может разрешать котенка завести. Хотя мои вряд ли. Они не любят животных, а собак ваще боятся. Но собаку я и сама не заведу, хоть и люблю их. Лень будет вставать выгливать и т.п. А с кошкой нет проблем. Так мило и спокойно, когда кошка домашняя чистая, спит рядом с тобой или на груди, как моя спала..... Прям щасье :). Вспоминаю как она так осторожно запрыгивала и никогда не будила меня утром, всегдя лежала у меня на груди и смотрела во все глаза на меня, ждала как проснусь. Здорово было

Плебейка
#42

хотя это как повезет. если хозяева сами любят животных, то вероятность того что они разрешат вам завести собаку/кошку дома повышается. а ведь бывают люди, которые животных не просто не любят, а ненавидят вообще. тогда шансов нет :(

Anonymous
#43

я бы с котом не пустила. с собачкой - ради бога.

Li
#44

32, я как раз собираюсь искать в начале февраля, может договоримся? Мой мейл внизу.

Кактус
#45

Лучше всего договориться заранее с хозяевами.насчет того, что животные гадят...раз на раз не приходится.У меня целая мяукающая стая, а запах...Короче, пришел ко мне техник - телефон ставить и с таким удивлением спрашивает:"Как это -столько кошек , а запаха нет?" Ну я ему и обьяснила, что надо вовремя песок менять.

Форум: Развлечения
Всего: 40 939 тем
Новые темы за все время: 32 001 тема
Популярные темы за все время: 15 212 тем