Гость
Статьи
Девчонки, помогите …
Обсуждение закрыто

Девчонки, помогите советом, пожалуйста. Засорились трубы!

Вчера я сглупила, мягко сказано, вчера мыла перловку, мне показалось, что её слишком много и я её высыпала в раковину, высылала не мало. Теперь в доме нормально функционирует только унитаз, а в ванной и раковинах стоит вода. Посоветуйте какое-нибудь средство!!! Впервые с таким столкнулась. Вызвать сантехника не могу, т.к. квартиру снимаю, хозяин не разрешает никого пускать, пока на воду счетчики не поставим... Вот так! Пожалуйста помогите, я даже волосы вымыть не могу!!!

Илиансца
26 ответов
Последний — Перейти
Реджина Ип
#1

Крота залейте, думаю, с перловкой справится без проблем.

Anonymous
#2

И почему у вас засорились сразу две раковины? Странно.

Anonymous
#3

А ещё есть такая штука - вантуз.

Anonymous
#4

Ну, так купи!! Странный ответ, ей богу. Он копейки стоит. Видно, так "сильно" хочешь проблему свою решить. Тогда сиди и смотри на воду, может сама уйдет ))

нитка
#5

мне крот не помог, а тирет - супер!

Илиансца
#6

Куплю, просто сейчас его у меня нет

Anonymous
#7

13, а что серьёзная тема, сама сейчас над такой проблемой думаю, в раковине на кухне плохо спускается вода, мне брат говорил где открутить надо, чтоб проистить(под раковиной, там где "сифон") но у меня сил нет, чтоб отркрутить))

^..^
#8

"Сизокрылый сантехник Егоров Снизошел до меня по утру,Чтоб избавить клозет от засора И проделать в клоаке дыру.
От него исходило сеянье, И струилася в мир благодать,и,наверно, в свое оправдание я веле ему водки подать." Трофим.

Anonymous
#9

Только если будете откручивать стакан, подставьте под раковину ведро или тазик, а то в нем скапливается как раз всякий мусор и вода, начнете откручивать - оно польется

Anonymous
#10

а я про фаллопиевы трубы подумала))) и как они могли засориться! фантазия разыгралась

Кипяток
#11

23 Я грешным делом тоже, кстати, так подумала сначала. :) Это нас мн. число ввело в заблуждение.

Шиза
#12

Чет я не врубаюсь при чем тут "пускать кого-то в дом" и "счетчики на воду"??? Ну да ладно.Вообще-то сантехник-такой суровый мусчина с вантузом и тросом 4ever.Но раз нельзя-купите "Крота" или "Tiret", трос для чистки труб или простой вантуз.И вперед, к сияющим вершинам.З.Ы.:а вот перловку в раковину сыпать больше не надо)))

Гусар
#13

Tiret купите,
http://demo.utkonos.ru/item/5001006/1003791/ ,залейте в отверстия в раковине и ванной, должно помочь.

Anonymous
#14

А почему темку свою запостили в МОЙ ОТДЫХ? Отдыхать вам не придётся.

Илиансца
#15

Спасибо, я попробую

Anonymous
#16

Вантуз, и только он! :) Решит все ваши проблемы.

Илиансца
#17

Я помещала в рубрику Домашний доктор, почему здесь оказалось, не поняла...

Илиансца
#18

Видно перловка набухла в трубе... И вантуза у меня нет

Anonymous
#19

Автор, ты в своем уме? Еще создай тему "я не умею завязывать шнурки, помогите кто-нибудь, плиззззз"

Илиансца
#20

13, если для Вас вошло в привычку чистить трубы так же, как завязывать шнурки, то не значит, что у других так же, я первый раз с этим столкнулась.

Илиансца
#21

Конечно, такие проблемы как: меня бросил парень, у меня одна половая губа больше другой и т.п для Вас интереснее!

Anonymous
#22

Итак, решение проблемы ╧1-вантуз, ╧2-открутить трубу, там где так называемое "колено". точнее не трубу, а такой как бы стаканчик, он находится на изгибе трубы, которая идет от раковины. Я хоть и девушка, но у меня всегда это получается. ╧3-тирет, крот и им подобные средства для прочистки труб.

Илиансца
#23

18, Спасибо, приеду домой всё попробую!!!

Anonymous
#24

кошмар,какая неряха

Кипяток
#25

Автор, я не очень поняла, если честно, почему вы не можете водопроводчика вызвать. Что значит хозяин не разрешает? Он что, отслеживает, кого вы на дом вызываете? А так, надеюсь, будет достаточно "стаканчик" открутить. А после средств хорошо всё это дело горячей струёй промыть или даже кипятком.

Anonymous
#26

И мне помогите! В трубу попала монтажная пена и там разбухла ((( Вантуз не помог. Трос или тирет поможет?

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 183 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем