Гость
Статьи
Муж вскрыл мой …
Обсуждение закрыто

Муж вскрыл мой почтовый ящик. Каким образом он это смог сделать???

Вот КАК это возможно??? Я уже не говорю про моральный аспект. А чисто технически - КАК? Пароль он не знал - это точно.

Ванесса
83 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

У вас на каком сайте ящик? Может подобрал, может восстановил, зная секретный вопрос

Anonymous
#2

Скорее всего знает ответ на секретный вопрос.

кле
#3

Имея мужа программиста грех куки не чистить

Рамона
#4

Как сказал мне один программист, если ты хоть немного знаешь человека, то тебе никакого труда не составит взломать его ящик, потому как обычно люди не заморачиваются, пароль - это ласковое прозвище вашего же благоверного или по жизни, либо кличка на основе фамилии или чего - нить еще, реже дата рождения, ну там пин - код какой - нибудь. Я сама на этой почте согрешила, обычно нос не сую в личную жизнь посторонних, а тут очень хотелось узнать хранит человек мои письма или нет? Молодец! Ничего не хранит, прочитал и сразу удалил - не подвяжешься, ящик девственно чист, за исключением пары рассылок)))

Ванесса
#5

Пароль точно не знает, пароль сложный и правильный. Контрольный вопрос не стандартный. Скорее всего дело в кукисах. Я их открыла в блокноте, поглядела - цифры, цифры... Никакого намека на пароль. как разобраться???

Ванесса
#6

А у меня ведь теперь зреет злобная мысль - отплатить тем же. Зачем он в мой ящик лез? У самого совесть нечиста???

Ванесса
#7

Увидела, что открыты письма, которые я НЕ читала. Потом спросила впрямую - он не отнекивался.

Лу
#8

О! КАК!!!!!??? - блин, да элементарно... существует масса методов - от ответа на секретный вопрос, до перебора с помощью программ, методов социальной инженерии... В студенческие годы мой муж даже зарабатывал так)) Это очень просто на самом деле...

Ванесса
#9

Лу!! Можешь объяснить или нет?

Ванесса
#10

Я не совсем уж чайник - попытаюсь понять.

Лу
#11

Объясняю. Если метод с секретным вопросом отвергнут (кстати, если ломать так - то ему предложат ввести новый пароль и фиг тогда вы сами попадете в ящик, а вы попали, так что не так дело было), то остается перебор с помощью программы, что долго нудно и трудоемко... И если пароль сложный - то задобаешься... Или же метод такой - вам засылается открытка, вы переходите по ссылке, вводите данные - и все... Или же письмо от администрации ящика, типа перерегистрации всех пользователей и прочий бред. Ничего такого не было?? Или... сейчас расскажу дальше, что сама знаю...

Ванесса
#12

Слушаю внимательно...

Лу
#13

А ещё есть классный метод - программки кейлоггеры... Устанавливаешь на комп и она отдавливает все клавиши, которые жали на клавиатуре... Вот, кстати, простенький метод... А некоторые даже картинки на мониторе сканируют...

Ванесса
#14

Про кейлоггеры я знаю, на нашем компе их нет.

Sergey
#15

он мог установить программку-шпион. Она записывает все, что вводится с клавиатуры.

Anonymous
#16

1) Идиотки. Все как одна. Только обычно это не видно, они пишут здесь "мнения". Вот когда "факты" начинают, тогда идиотизм сразу виден. 2) Пароль в куках не хранится и подобрать перебором "специальными программами" его нельзя. 3) Для перехвата пароля можно использовать простую программу, которая записывает все нажатия клавиш. По ее файлам потом сразу видно, что вводится именно пароль именно в почту. 4) Некоторые забывают выходить из своей почты, поэтому при следующем заходе на сайт почты сразу _другой_ человек попадает внутрь вашей почты. Скорее всего, именно это и произошло, потому что в большинстве почт есть способ прочитанные письма снова сделать с виду непрочитанными, т.е. ваш муж - техноидиот, если он спалился так легко, и способом из пункта 3 вряд ли воспользовался. 5) Будете читать его или чью-то другую почту - станете такой же чмошницей.

Ванесса
#17

Спик в том, что он и не собирался скрывать, что лазил в ящик. Он это сделал намеренно и демонстративно, поэтому и оставил письма распечатанными!!!

Лу
#18

А почему вы утверждаете с ТАКОЙ уверенностью, что на вашем компе нет никаких шпионских программ?? Я например, убъюсь, а не обнаружу, если хорошо её спрятать... Хотя не считаю себя совсем чайником

милка
#19

мой муж взломал однажны мои 2 ящика, да еще и служебный оутлук, он мне сказал "если человек хоть как то связан с компом то все это элементарно, все входы, не говоря уже о манипуляциях на сервере фиксируются" правда как он говорит обращался к другу из ФСБ..

Лу
#20

42, Милка я понимаю, что на сервере все это есть и мальчики с вашей работы, если ящик на сервере рабочем, лазят где хотят (так что совет на работе не заниматься глупостями), но при чем тут, например, почтовый сервер мейл.ру?? Ваш муж лично его взломал и получил доступ к базам данных??)) И пароли всех пользователей))) Или что вы имели в виду?

Anonymous
#21

про ФСБ-жесть вообще. Ну бабы, и дуры вы...

Anonymous
#22

пошла чистить почту, истории в аське и куки)))))

Anonymous
#23

А можно удаленные письма восстановить?

Тень
#24

Здравствуйте.
Если есть куки, то ящик действительно можно взломать,даже с другого компа, но только в пределах 1 сессии, тоесть если вы кнопочку "выход" не нажали:)
Еще способы - брутфорсить до скончания века, угадать пароль, потроянствовать,
взломать почтовый сервер наконец:)

Anonymous
#25

самый обычный шпиончик на компе. Мужчины любят из себя крутых программеров строить на пустом месте.

Anonymous
#26

Брутфорс - гoвнo. На нормальных почтевиках от него защита - будете ломать до второго пришествия.

Ася
#27

У меня три ящика, один из них знает знакомый,и сообщает мне время от времени куски из моих писем, предназначенных не ему. Так вот я заметила, что периодически именно на этом ящике , когда а пытаюсь войти в него, появляется след. сообщение: ОШИБКА. Вами набран правильной пароль. Ведутся аварийные работы по восстановлению. При входе в другие ящики, такого никогда не бывает. Интересно, связано ли это с взломом?

Anonymous
#28

о как

Лу
#29

49 - НЕТ. Восстановить удаленные письма никак нельзя. Даже обратившись в службу поддержки. Они не хранят удаленную информацию на сервере.

Лу
#30

50, Путешественница - не думаю.. Простенькими методами типа секретного вопроса ящик взломать можно только у лоха, потому что умные люди обычно в качестве вопроса выбирают что-то оригинальное и известное только им. А что касается других методов - так даже зная технологию, откуда она возьмет соответствующие программы?? Мало знать, как, надо ещё и обладать какой-то базой для этого.

Лу
#31

51, вопрос вообще жесть))) Конечно можно! Ваша почта хранится НЕ на вашем компьютере, а в ИНТЕРНЕТЕ - на почтовом сервере. Поэтому именно с вашего компа ломать ящик ни к чему - можно сделать с любого, имеющего выход в интернет. Ведь кроме программы кейлогеера, устанавливаемого на отслеживаемый комп, есть ещё масса методов и я рассказывала о них. А такие вот чайники ведутся! На элементарщину!!! Письмо от администрации: Здравствуйте, уважаемый пользователь. На сервере ведутся технические работы, а потому просим Вас заполнить форму, повторно указав ваши данные во избежание их утраты. (или: Пожалуйста, перерегистрируйтесь, повторно указав ваши данные) И форма. Прям как на самом сервере - не отличить (умелые учки программиста ещё и не такое сотворят. И ящика адрес точно как у службы поддержки) - и вот наш наивный чайник САМ отдает свой пароль!!!! Хотя администрация КАЖДОГО сервера по сто раз предупреждает, что она НИКОГДА не просит пользователей перерегистрироваться или подтвердить пароли.

Лу
#32

Есть, например, замечательная программа, позволяющая отправить письмо так, чтобы в адресе был ЛЮБОЙ желаемый ящик. Вот создаст ваш муж-программист себе ящик и назовет его Васей. А потом с помощью этой программы отправит на него любовные письма, указав ваш адрес. А потом позовет вас к компу и скажет, что рассекретил ящик Васи, а там ваши письма о любви. Вы в шоке - никакого Васи не знаю. А он открывает его ящик - и смотри: Адрес твой??? Вы удивленно: Да, точно мой... Но я не отправляла!!!!!! А он вам: Фиг, не верю. Лжешь! Факт на лицо. Отправила и поудаляла со своего ящика, думая, что ящик Васи я не найду!!! - меня так муж на 1 апреля разыграл... Чуть не убила гада!!!

Лу
#33

52, Тень, ну по-моему НЕ через кнопочку выход выходят только идиоты:))

Лу
#34

61, Ася. В 51 посте вопрос был не совсем о том. А спросите вашего знающего человека, как можно восстановить удаленные (естественно, и из корзины тоже) письма, если они после этого даже на сервере не хранятся?? Откуда он их восстанавливает?? Из небытия?

Лу
#35

С теми, с кем взломщик общается - ещё проще... Заходит на форму восстановления утерянного пароля и смотрит ваш секретный вопрос. А там у вас, например, любимое блюдо, или собаки вашей кличка... Он знакомится с вами где-нибудь в чате (если вы бываете там - хотя обычно тот, кто занимается взломом вашего ящика либо сам знает, где вас найти, либо ему об этом скажет тот, кто взлом заказал) - и аккуратненько выспрашивает у вас ответ, заведя разговор о любимой еде или о собаках или о... какой там у вас вопрос? Вот об этом... Ну это самый простой метод

Лу
#36

Есть масса информации в инете обо всем этом - читайте, не будьте темными! Я лишь пересказала то, что вспомнила сама и что сама лично видела в исполнении мужа

Anonymous
#37

Взломать труда не составляет, есть даже сайты где это делают. Услуга 1000 руб. Взламывают за срок от 2-5 дней.

Anonymous
#38

Скажите, а как взломать ящик, зная ответ на секретный вопрос? Ведь, если я не ошибаюсь, в этом случае предлагается отправить письмо с паролем на дополнительный ящик, который вы указали при регистрации? Разве не так?

Лу
#39

И фишка в том, что старый пароль вам на мейл.ру НЕ скажут - только создать новый. А потому взлом таким кустарным методом сразу же виден жертве.

copoka
#40

ваш муж идиот, если не догадалася пометить письма как непрочитанные чтобы вы не догадались, что он был в вашем ящике (это делается элементарно), видимо, попал в вашу почту случайно. Так что взломщик из него никакой... либо вы сами случайно пароль сохранили, либо пользуетесь приложением типа "опера", который страницы не обновляет при закрытии. Он открыл и оказался в вашей почте, а вы и забыли...

аноним 70
#41

Лу, спасибо!!!! Теперь буду знать!

Лу
#42

А умнейшая сорока, называя идиотом человека, бедняжечка, дальше СВОЕГО почтового сервера и не видит - и не знает, что НЕ ВО ВСЕХ почтовых серверах есть такой элементарный сервис, как пометка письма непрочтенным))))

Anonymous
#43

А человек у которого вскрыли ящик и прочитали письма может определить кто это сделал?

Лу
#44

Аноним 78, ну а как вы это себе представляете? Если тот кто вскрыл, сам не признается - то нет... Потому что ящик не фиксирует ни с каких IP-адресов в него заходят, ни кто это заходит, если айпишник один... Или вы входите, а в ящике вас фотографируют?)))

http://onecent.ru/pro/?bizness
#45

У Вас случаем не стоит на компе ппрограмма переключения раскладки Пунто свитчер? Она в специальный файл записывает все тексты, введенные в клаву.

Anonymous
#46

http://www.goldfuture.ru/love/

кле
#47

Или пароль у вас где то записан.В сотовом например под видом телефона

Anonymous
#48

Если он програмист как мой, то тогда он нашел куки от сайта и используя его вскрыл ваш ящик.

Ingeborge
#49

Контрольный вопрос у кучи народа - девичья фамилия матери. Ну и какой муж удержится от соблазна?))))

Anonymous
#50

а что такое куки, как их удалять и какую инфу они несут?