Гость
Статьи
Как и где сделать …
Обсуждение закрыто

Как и где сделать загран.паспорт?

Девочки, подскажите пожалуйста ,какие документы нужны и куда их сдавать для оформления загран. паспорта? Сколько времени занимает оформление? Какова стоимость?

Я
26 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Делала в октябре в турфирме,за 5 дней заплатила 3100р. Нужно паспорт РФ, заверенную по месту работы копию трудовой, 2 экземпляра заявления,заверенных на работе, 4 фото,старый загранпаспорт,если был.

Anonymous
#2

с 1 января турфирмы загранпаспорта не делают, только ОВИР

Ира
#3

Я хочу сделать паспорт к середине марта. Как думаете - успею? И есть ли в ОВИРах какая-нибудь официальная процедура ускорения (за отдельную плату, конечно)? И еще Ваше мнение: какой лучше делать паспорт: обычный или биометрический?

Anonymous
#4

Какой город?

Anonymous
#5

10: процедуры нет, могут только подсказать куда обратиться ;)

Anonymous
#6

9: cлабо верится, прием ведется только 2часа в день.

Дося
#7

девочки,вы прям как в лесу,чес-слово)) смотрите официальный сайт уфмс (именно они,а не овиры делают сейчас паспорта) http://www.fmsmoscow.ru/zagranpasport.php

Дося
#8

1,2,никакого гемора нет,не пугайте человека.я на работе сидя быстренько документы подготовила,подъехала в фмс по своему району - была первым и последним человекорм в очереди)))но это скорее исключение,МЧ в др. фмс занимал очередь - подъехал к 9 утра,записался,потом уже вернулся к 11,подождал час и сдал документы.

Anonymous
#9

19: заполнять можно от руки печатными( а не заглавными )буквами ,черными чернилами.

Матрешка
#10

1 анонимус. Ну что вы народ пугаете? Бывает конечно очередь, но человек 10 самое большое. (Исключение -Люберцы) Придите пораньше на час - полчаса и за час сдадите все документы. А за 2-3 тыс щас ни одна фирма не делает. Минимум баксов 400-500 . Панику не разводите.

Anonymous
#11

A сущeсtвуet ли сeйчaс oфoрmлeниe зaгрaнпaспoрtoв в крatчaйшиe срoки? Живу зa грaницeй, в Рoссиу приeзжatь и toрчatь пaру meсяцeв нe жeлateльнo...

Anonymous
#12

Не советую делать самой! рехнетесь. Я чуть не поседела от этих очередей с 6 утра и перекличек, делала 4 года назад. Давки в овире были по полдня, там же вместе с толпами гастарбайтеров пришедших оформлять регистрацию. Сейчас вроде это в разных местах делают, но я не рискну больше туда идти. Хоть и 500 рублей стоит всего (нужны заявление, копия трудовой, копия паспорта). Лучше делать через агентство, те же 30 дней, правда за 2-3 тысячи, но без гемора

Яна
#13

Делала бесплатно. Отнесла документы - 30 мин. Через 3 недели забрала паспорт - 15 мин и Все :)

Anonymous
#14

Никаких овиров уже нет. Только паспортные столы. Где вы живете?!

Anonymous
#15

Яна права. Только не бесплатно. Надо оплатить пошлину, сделать фотки и за деньги вам напечают док-ты в течение 15 минут, сложат в папочку- для подачи их на загранпаспорт.Всего делов...

Anonymous
#16

Через УФМС. В каждом регионе есть эта организация.

Anonymous
#17

Делали в январе, в районном ОВД, биометрический паспорт стоит 1000р. Очереди жуткие. Сказали, что будет готов после 8 марта. Нужно 2 анкеты заполнить, приклеить на них фото. Фото на сам паспорт делают там сами, остальные документы, как выяснилось, в разных ОВД требуют по разному. Сходите в ваш районный и почитайте, что надо. Другого пути нет, если хотите делать сами.

Anonymous
#18

4, 6 ну-ну... где вы живете-то? В моем ОВИРе так: знакомая села в очередь в 11.00, а вошла в 19.00.

Anonymous
#19

биометрический -это если ты намыливаешься в лондоны, теперь туда только с таким пускают

Anonymous
#20

В УФМС (бывший ОВИР), делают месяц, ходить придется 3 раза: получить анкету+список необх.документов, подать собранные документы, и через месяц получить паспорт.
Био делать не торопитесь- пока за ними большие очереди.

Anonymous
#21

или она там ночевала?

Дося
#22

13,никто анкету вам сейчас давать не будет,т.к. информация вся в интернете на их сайте.

Дося
#23

заходите на сайт уфмс, распечатываете заявление-анкету (заполняется на ПК заглавными буквами по образцу,который тоже есть на сайте) - 2 шт., оплачиваете госпошлину(1000р. за биометрический или 400 за обычный) в любом банке по платежке,которая есть на сайте.если есть старый загранпаспорт,его берете с собой,российский паспорт,копию трудовой книжки (заверенной кадровиком по месту работы на каждой странице "копия верна").на биометрию сдаете документы лично (приходите причесанные,т.к. вас будут фотографировать в спец. кабинке) и берете еще 2 обычные фотки (опять-таки на биометрию,на обычный не знаю)

Дося
#24

по обычному паспорту сроки около месяца,по биометрии месяца два (хотя официально тоже месяц)

Anonymous
#25

18: оформлял в ноябре в Питере - брал бланк анкеты, интернет ,увы, не у всех есть;-)

Ирина
#26

Нет ничего невозможного)))делала недавно единственная проблема которая у меня возникла это печать о гражданстве в свидетельстве о рождении ребенка и в наличии конвертов и папок (ну незнала что им это нужно) а так и анкеты и список документов можно найти в интернете...если кому нужно могу кинуть на почту! а по времени они говорят через 1,5-2 месяца я пришла сама без письма было готово уже через 3 недели!

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 183 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем