Гость
Статьи
Стиральная машинка. У …
Обсуждение закрыто

Стиральная машинка. У кого ее некуда ставить? Зайдите!!!

Девочки, очень нужна помощь! У меня ДО СИХ ПОР не стиральной машинки! :(( В ванной очень узкое расстояние между самой ванной и стеной, на кухне ее вообще негде ставить. Если поместить в коридор, придется там стену долбить и т.д. Узкая машинка, из тех, которые я видела, займет почти все пространство в ванной (к зеркалу не подойти). Пожалуйста, у кого была такая проблема, посоветуйте что-нибудь! Буду рада КАЖДОМУ отзыву!

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

да госпадяяяяя... снимают раковину, выкидывают и ставят... на кухне можно... видела варианты, когда объединяли ванну и туалет и ставили машинку...

Anonymous
#2

у нас такая же ерунда..
в ванне у нас только раковина и ванна, т.е. от стенки до стенки, больше места нет,и на кухне тоже..
Мы просто купили раковину под которую можно вставить машику, приподняли ее чуть повыше и поставили полноценную машинку на 5,5кг..вот и весь секрет..

Anonymous
#3

для шланГа конечно)

Anonymous
#4

Выкинь ванну и поставь душевую кабину. Тогда все поместится. Мы так решили проблему.

Автор
#5

7, значит, дырка небольшая? А стенку Вам специально обученные люди долбили (к кому с этим обратиться)?

Anonymous
#6

что за проблема, мы живем в комуналке, купили с соседями одну на 2 семьи и поставили в коридоре. Места мало, зато проблемы со стиркой вообще нет никакой.

Anonymous
#7

У меня кухня 6 м кв, я туда купила машинку на 4,5 кг, узкую 32 см, Канди, первую такую купила в 97 году, в этом году на новую поменяла...заказала столешниу с поворотом, по одной стене стоит машинка, по другой раковина, стол, их накрывает общая столешница шириной 60 см, т.е. раковину-то я в столешницу встроила, далее плита идет. А за машиной еше место 30 см почти осталось,я туда полку тумбочку заказала

Anonymous
#8

Я решила проблему встроив маленькую стиралку в кухню. В кухне нет одного шкафчика, вместо которого стоит стиралка размером 50х45х70 (примерно) см. Спереди стиралка закрыта дверцей и её не видно. Так как рядом раковина, подключили её без проблем. А под поместившиеся в кухню вещи купила высокий (2 м) и неглубокий шкаф.

Автор
#9

Если я поставлю ее в кухню вместо шкафчика, я лишусь единственного шкафчика...

Автор
#10

12, мне очень нравится Ваш вариант. У меня в коридоре тоже есть шкаф, вот только глубиной он 32 см... Как Вы думаете, реально будет такую машинку найти?

Лена
#11

Автор, у нас такая ситуация. Мы только что переехали, и у нас нет места под машинку. Пока снесли нашу раковину и поставили машинку. Руки моем в ванной. НО. Как расплатимся с долгами, купим специальную свомещенную раковину с машиной. Сейчас найду ссылку...

Anonymous
#12

К брата моего мужа стиралка (узкая) врезана в стену между туалетом и ванной... и подход к зеркалу есть, и в туалете тоже места достаточно осталось. Просто взяли вырезали прямоугольную дыру по размеру машинки, вставили и запенили монтажной пеной. Конечно, немного неэстетично и необычно, но у них другого выхода не было. В коридоре поставить вообще невозможно, кухня маленькая, совмещать ванну с туалетом тоже не хотелось.

Anonymous
#13

К=У

Ведьма из Уолш
#14

26, а если ее ремонтировать, то как? Стену будут ломать?

Anonymous
#15

есть специальные машины стиральные под раковину "Еврособа" + к ней специальную раковину надо поставить "Кувшинка"

Anonymous
#16

5-я taщусй:)))))))))))))))) Я пoниmaю, чto прobлema, нo нa maшинкe mикрoвoлнoвкa и клeeнкoй пoкрыta.))

Ведьма из Уолш
#17

31, Кувшинка какой-то тарелкой смотрится, слишком плоская. Маленькие раковины - отвратительно неудобные, лучше вообще без них, чем с ними :-((

Ведьма из Уолш
#18

32, ха-ха. Клеенка, чтобы машину не царапать.

спать хочу
#19

ЕСТЬ МАШИНЫ ПОД РАКОВИНУ! ЭЛЕКТРОЛЮСК, ЕВРНОВА, ЕВРОСОБА, АРИСТОН.

Anonymous
#20

Кухня 6 м., мы совместили ванную и туалет, по стравнению с тем, что было типа на толчке и вдверь головой ужас, так вот и машинку мы туда поставили Канди 32. см., места много и ничего не мешает.

7Anonymous
#21

автор, вообще это должен делать тот кто приезжает на установку, подключение машины, в магазине мы оговаривали где она будет стоять, какой длины шланги делать, куда подключать, что для этого надо, но к нам приехал такой "зелёный" в смысле опыта мастер, что мой брат сам ему помогал это делать, дрелью с перфоратором, внизу прям над плинтусом дырочка)

Anonymous
#22

Нe знaю, прoдaюt ли сeйчaс или нet...Нeскoлькo лet нaзaд в Рoссии в прoдaжe я видeлa maлeнькиe сtoрaльныe maшины "Кaнди", кotoрыe moжнo bылo усtaнaвливatь пoд рaкoвину в вaнну. Нo рaкoвины нaдo спeциaльную...

Anonymous
#23

у нас в туалете))) пришлось сделать полку над унитазом) при включенной машинке конечно страшновато в туалете находится, но зато процесс быстрей проходит))

Оля
#24

а ты попробуй купить маленькую... под раковину. они очень компактные... правда и загрузка там только на 3 кило - но думаю и это достаточно

Автору
#25

Исправляюсь: раковина не Гонец, а Кувшинка-Болеро http://www.eurosoba.ru/rakovina.shtml

Автору
#26

Ася (51), а у нас шкафчик польский, на рынке стоил 3900, покупали в январе 2008 а до того мучались с настенным зеркалом. Автору стоит поискать именно немецкие как у Вас, наверно будут получше польских, хотя на свой пока не жалуюсь ;)

Ася
#27

52. Я бы хотела свой шкафчик уже поменять, но в Москве они исчезли. Есть только открытые - зеркала (различного размера) + полка. Шкафчик удобнее и аккуратнее.

Anonymous
#28

ой, у нас была такая же проблема. однушка, с совмещенным санузлом и 7 метров кухней...хорошо, что рядом с кухней была кладовка, так мы поставили туда машинку, сверху сделали полки кладовочные, и дырку в стенке пробили для шланга, все!

Anonymous
#29

руками стирай или квартиру меняй

Anonymous
#30

Нам пришлось убрать раковину и вместо нее поставить машинку.

Anonymous
#31

Остается только один вариант- очень маленькая машинка под раковину в ванную. Но, скорее всего, придется покупать специальную раковину и устанавливать ее.

Аманда
#32

у меня на кухне вместо рабочего стола, накрыта клееночкой, а най еще и микроволновка стоит

Anonymous
#33

У меня в коридоре стоит, рядом с ванной комнатой, да стенку внизудолбили, но дырка не большая, только для шланка , в вану ведёт, и её прикрывает машинка

Автор
#34

Та, которая "под раковину" очень сильно, ну, как бы выпирает вперед... Т.е. невозможно к зеркалу подойти :( Свободного места остается где-то 60*60

Anonymous
#35

у меня в прихожей (смежной с ванной) есть встроенный шкаф - ниша называется так вот мы в него поставиль. дверцы шкафа прикрывают машинку. дырка из шкаффа в ванну проводит трубу к стиральной машине. прикольно получилось.

Светлая
#36

Правильно, можно на кухне поставить, а над машинкой устроить разделочный/рабочий стол. Это удобно, я видела в одной маленькой квартире.

Anonymous
#37

Перевесьте зеркало

тРоль
#38

У меня машинка на съемной квартире стояла в прихожей, я купила длиннющий шланг и каждый раз прикручивала его - на кухню около краника над раковиной. А слив тоже быд длинный - я его до туалета протягивала. Но это было лучше, чем руками стирать.

тРоль
#39

Автор, ради стиральной машинки, можно и шкаф переделать - чтоб пошире был.

Лена
#40

Вот. Первая попавшаяся ссылка: http://www.gonetc.ru

Anonymous
#41

Лена, спасибо за ссылку)

Anonymous
#42

Поменяйте ванную на кабинку для душа. Аесли надо попарится идите в сауну

Ведьма из Уолш
#43

На кухне совмещают: внизу, вместо газовой духовки ставят стиралку, а над ней газовые комфорки. Но я, лично, собираюсь выкинуть тумбочку, мне стиралка важнее бабушкиных кастрюль и барахла.

Ведьма из Уолш
#44

Лена, а сколько стоит такой комплект? У меня сейчас раковина с тумбочкой Мойдодыр, но тумбочке уже 5 лет, так что можно выбрасывать...

Anonymous
#45

У нас в туалете стоит, сзади унитаза, сделали подставку и поставили на нее, очень удобно. Получается вместо шкафчика сзади.

*******
#46

А белье в унитаз не падает?

Lucy
#47

У нас кухня крошечная, поэтому стиральная машина выполняет функцию рабочего стола, вернее поверх машины идет столешница. У нас в ванную тоже ничего не поместилось.

Anonymous
#48

у нас так же как у 12. в прихожей кладовка. в ней и установили, тем более, что ванная рядом, только дырку в стене сделали и подвод к трубам. красота! и машинки не видно, только на ночь иногда надо открывать дверцу кладовки и машинки, чтоб проветрилось

Anonymous
#49

У меня через стенку от сортира кладовка, пришлось из нее все барахло вытащить, просверлить дырку в стене для шлангов и впихнуть машинку в кладовку. До сих пор гости удивляются, как это я ловко придумала.

Anonymous
#50

у подружки кухня шесть метров и крошечная ванная. она поставила стиралку канди маленькую под мойку на кухне! очень удобно и не видно за дверкой, таким образом стоит по стене мойка со стиралкой под ней, плита, тумбочка кухонная. удобно! у одной знакомой вырезали дыру в стене между ванной и туалетом, как выше писали - дверка стиралки и кнопки в ванной, а шланги и подводка в туалете, тоже удобно и ничего не мешается. какое ж убожество наши хрущевки:( нвдо исхитриться чтоб комфорт себе обеспечить. а, еще одни мои знакомые сломали стену и объединили ванную и туалет, получилась большая комфортная ванная комната, машинка бош в углу стоит и совсем не мешается!