Гость
Статьи
ПАЗЛЫ( помогите …
Обсуждение закрыто

ПАЗЛЫ( помогите советами)

Купила пазл(2000 знаков) Думала всё просто-раз ,два и готово, а оказалось-всё не так легко! Кто уже собирал, может кто увлекается! Помогите советами с чего начать?

Камелия
28 ответов
Последний — Перейти
Жо
#1

ой, я тоже хачу пазлы))) .... Начинать надо с рамки

ясая
#2

а я начинаю с каких-нить ярких фрагментов)

Anonymous
#3

у меня два пазла на две тысячи кусочков, черно-белые фотографии. Собирала каждый недели по три, думала, грязью зарасту) По всему полу эти кучки по цветам (к концу чуть ли не начала 50 оттенков черного различать))). Очень хочу еще, уже все магазины питера обошла. Нету черно-белых(( Кто нибудь видел в продаже? Хелп)

tolstaja nemka
#4

начинать надо не с 2000 деталей. мы как-то на 1000 сделали, запарились, не 1 месяц делали, но красиво вышло! начали как раз не с рамки, а с центра, там такой рисунок был, с края не начать

анонимка
#5

тож увлеклась..купила на 1000 недавно собрала за 4 вечера..начинала с рамки(проще отобрать нужные кусочки), потом перебрав кусочки разложила на кучки, типа это кусочки неба, это кусочки купола(у меня был соболр "спаса на крови"), это кусочки воды, это кусочки воды с землей и т.д. и отдельную кучку "непонятное", собрала по отдельности все, потом соединила все , потом распихала кучку непонятное- это один вечер заняло, потом три дня я мучалась с небом(а его примерно половина картинки было)..небо собрала только методом подбора..

Anonymous
#6

меня успокаивает собирание пазлов

Anonymous
#7

9, вот там и искала в основном) даже спрашивала у продавцов, никто не видел... Странно)

Anonymous
#8

а у брата были маленькие польские пазлы, ну кусочков на 100-200. Так я их со скуки собирала обратной стороной)) Потом переворачиваешь - опа, красиво)

tolstaja nemka
#9

13 а с закрытыми глазами слабо?

tolstaja nemka
#10

10 ну у нас например тогда ТВ не было, что-то надо вечерами делать. вот и собирали, да и мотив был классный

Anonymous
#11

А что делаете потом с готовыми картинками? Снова разбираете или клеете?

Anonymous
#12

я просто на прозрачный скотч полосками с обратной стороны. Получился такой типа коврик, очень удобно переносить и вешать. Под стекло - ну не знаю, они ж здоровые такие. Да и убивает стекло всю работу, имхо) А на стену так: прорезала на обоях верникальную дыру лезвием, взяла канцелярскую кнопку, обмазала клеем и засунула под обои колючкой наружу. И так несколько штук. Потом приложила паззл и надавила, колючка продырявила картон, и я ее слегка прибила сверху молотком. ) При желании легко снять и даже вернуть обоям вид, если аккуратно все сделать.

tolstaja nemka
#13

а рама огроманая была, вышло типа картины. сейчас я бы такого не сделала, но мы тогда только приехали, ничего нет, белые крашеные стены, а там натюрморт такой был. раньше нравилось

Anonymous
#14

Я всегда собираю, потом рушу и собираю через пару лет. Собирала и по 3,5 тыс за 4 дня. Самый сложный пазл был на 600 пазликов, собирала около месяца, такой он был сложный:))))

Лена
#15

Я как-то собирала пятитысячник, вот это была жесть:)) В очень интересной позе (коленно-локтевой:)) я провела почти 2 летних месяца на даче, каждую свободную от хозяйства минуту вырываясь к своему собираемому сокровищу:) Очень красиво получилось! Висит сейчас на даче во всю стену, там вид на горы и озеро - такое впечатление, что вид из нашего окна, прикольно:)

Anonymous
#16

Начните с рамки ) дальше отдельные детали - цветок, например, или рожицу какую ) а потом это всё совмещаете и пространство остальное заделываете )

Anonymous
#17

приблизительно разложить по цветам

Anonymous
#18

правильно вам посоветовали, сначала рамка. Потом раскладываете все по цветам. Потом пробуете собрать какие-нибудь фрагменты. Ну а дальше как пойдет... фрагменты нужно прикреплять к рамке и вставить остатки.

Санька
#19

6,я тоже люблю чёрно-белые пазлы.В Питере знаю только одну точку,где есть любые,в том числе много чёрно-белых - это книжная ярмарка им.Крупской на Елизаровской.Там на первом этаже книжки-тетрадки,а выше всякие игры,пазлы,головоломки,диски.Вот там и зависаю)))

Реджина Ип
#20

Объясните мне, какой смысл в этих паззлах? Время убивать?

Anonymous
#21

сперва я отделяю все "рамочные" пазлы. Далее кучу делю на кучки. (например если пазлы с природой - там лес, озеро, домик и небо). То я по цвету пазла разделяю, на кучки и получается зеленая кучка (лес), синяя (озеро), голуба (небо), кирпичная (дом) и кучка где сочетается например кусочек зелени и кусочек неба). Далее выкладываю рамку и начинаю собирать каждую кучку. Получается бысто и не сложно.

Anonymous
#22

даааа, было время, мы тоже увлекались пазлами... мама зависала, я зависала... и мой молодой человек приходил к нам и мы вместе собирали...С улыбкой вспоминаю. Да и сейчас неплохая идея. у меня комната одна совершенно пустая! Если честно, намного лучше, чем валяться перед телеком как зомби :)

Саня
#23

С рамки, они прямоугольные:) я давно ищу приличные пазлы и хочу под багет дома, правда приличные типа Сальвадора Дали найти не могу

Anonymous
#24

Вы открыли мне глаза! обожаю пазлы, но собирала до сих пор только цветные, черно-белых даже не видела..Хочу!!

Есфирь
#25

а у моей подруги свекровь подсела на объемные пазлы - ей из Америки привозили. Я бы тоже хотела - не знаю продаются ли у нас такие?

tolstaja nemka
#26

20 мы купили раму со стеклом и на стенку в кухне повесили.

ракета
#27

у меня как-то месяцев 5 назад случился приступ-захотелось пазл собрать. Купила на 2000 кусков. Собирала интенсивно,по-моему, несколько уикендов, но осталось 2 зияющих дыры-черный фон в мееелкую полоску рябую. А зачем вы на стены вешаете пазлы? Или вы в детские вешаете? Но я свой выкинула, потому что желание собрать пазл было удовлетворено,а собирать его еще раз было уже не интересно, на стенах у меня картины висят...

Lucy
#28

мы с мужем какое-то время собирали. По одиночке не любим собирать - скучно, а вот вдвоем очень даже интересно. Но мы быстро собирали - за неделю. И то ведь не целый день за ними сидишь, а так, вечером часок, уторм перед работой минут 15.

Форум: Развлечения
Всего: 41 131 тема
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы