Гость
Статьи
Как с небольшими …
Обсуждение закрыто

Как с небольшими затратами съездить в Европу ??????

Очень хотелоось бы поехать в Италию, Францию или Великобританию. Но с деньгами туговато... Как сэкономить на перелете, проживании, питании, экскурсиях? И куда вообще посоветуете съездить в Европу??????

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Автостопом. И расплачиваться натурой.

Kott
#2

автобусные туры..Мне кажется дешевле гораздо выходит.

крокодилло
#3

Аноним 1, поразительно остроумно, поделитесь опытом. Автор, билеты на самолет стоят от 5000 до 8000 в переводе на рубли. Гостинницу можно заказать через интернет по-дешевле, дальше от центра. Двух звездочек в Европе достаточно, это, так называемый туристический класс. Насчет еды, то неделю и буьербродами и прочей ерундой попитаться можно. У меня денег на рестораны в Европе тоже не хватает. Поэтому нахожу магазины продуктовые, там и покупаю все необходимое. А так в кафешку зайти можно разок-другой и все, так как цены кусаются. Посоветовать могу и Францию и Англию и Италию, это уже на Ваш вкус.

Anonymous
#4

Автобусные туры конечно хорошо в плане цены, но не запомните ничего кроме переездов.

Kott
#5

4,моя мама так ездить,приезжает с кучей впечатлений и с мыслями куда она поедет в след раз.

Неон
#6

Как вариант. Едете в Талинн на поезде, гуляете по Таллину пару дней (очень красивый город!), останавливаетесь в отеле. Потом на пароме едете в Хельсинки, там всего-то часа 4 плыть. Там можете остаться на пару дней (тогда не надо отель в Таллине снимать), а можете в тот же день обратно на пароме в Таллин. Если есть желание, можете поехать и в другие страны Балтии, я была и в Латвии, и в Литве, есть что посмотреть, очень красиво. Получится, что с небольшими затратами посетите 4 страны! Тем более сейчас с визами проблем нет - Шенген!

Anonymous
#7

И в таллинн мы тоже ездили,правда уже за свои деньги.Говорд очень понравился-КРАСОТЕНЬ.Это тот город,где бы я хотела жить.Советую

Автор
#8

Насчет hospitalityclub, там же даже не понятно с кем окажешься! Надо, чтобы уж была надежда, что вернусь живой...

Anonymous
#9

Как можно дешево поехать в Великобританию,когда там только виза стоит ужас сколько!

Anonymous
#10

Автор, а вы в единственном числе или с кем-то?

Anonymous
#11

ВООБЩЕМ, делаете Шенгенскую визу..-финскую визу...она стоит 2 тыщи на полгода...едите туда на поезде, там гуляете...потом пользуетесь авиакомпаниями-дискаунтерами...там перелет из Хельсинки до Германии, Франции, Испании и пр. европейских городов 20 -30 евро...в перделах европы дешево ездить...а отели дешевые можно в инете найти (типа хостелов поискать)....
не забудьте, чтоб за эти полгода количество дней в Финке было больше дней, проведенных в др. странах!

кет
#12

www.krugozor. ru посмотрите Европу и уложитесь в 500 евро на все самое необходимое, включая дорогу, гостиницы, еду и экскурсии. Но есть и минусы, не каждый выдержет такую поездку.

Anonymous
#13

Шустрый Моль, приглашение, скажу я вам, тоже кидать просто так никто не будет. Во-первых, оно само по себе официально чего-то стоит,Во вторых - потраченное время и неудобства тоже никто жертвовать не захочет.Есть люди, которые это делают за деньги, наскоько я знаю. Или знакомьтесь с МЧ - иностранцем. Но это - лотерея. Можно и нарваться!

Anonymous
#14

забыла, еще есть авиакомпании, там очень дешевые билеты, но они не работают в России, может в Прибалтике есть, там билет может стоить несколько десятков евро. Подскажите, как эти компании называются, я забыла.

Автор
#15

Я хочу с семьей поехать. Поэт ому и накладно выходит! А подскажите, пожалуйста, куда нужен загранпаспорт, а куда виза! И, может, кто-то ездил, обычно бывают же недорогие отели, которые не на отшибе находятся! Неужели везде за четверых будут драть не менее 500 евро за ночь???

Додя
#16

В 2006 не в сезон ездила в Испанию. Моя путевка (перелет, трансфер, проживание в одноместном номере в 3* с 2-разовым питанием) обошлась мне в 18 тыс.

Автор
#17

Я хочу на самолете полететь, остановится в городе на несколько дней, чтобы нормально можно было бы все посмотреть.

Anonymous
#18

добираться самый дешовый вариант автобусами, жить можно в арендованной квартире, мы так снимали на 10 дней, вышло дешевле, чем гостиница + нормальное питание, можно самим все приготовить. Если соберете компанию, то можно снять 3-4 комнатную квартиру-это уже совсем не накладно. Экскурсии никогда не берем, везде сами на арендованной машине. Сначала аренда машины может показаться дороговато, но потом если сложить что на машине удается посмотреть, то получается гораздо дешевле экскурсий и еще приятнее. В столицах мы конечно не берем машину, нет смысла, там везде на общественном транспорте.

Anonymous
#19

А можно найти какую нибудь молодёжную организацию и поехать в разы дешевле.Мы с подругами устроились в одну молодёжную организацию(название говорить не буду,а то все туда ринутся,но самим найти реально,главное захотеть) и придумали проект.Заняло около 3-х недель ненапряжённой работы по вечерам.В итоге-нам оплатили перелёт туда и обратно,проживание 5 суток в скромном отеле с завтраками и несколько экскурсий по лондону.

mee
#20

Для ночевки можете зарегистрироваться в hospitalityclub. Там найдете у кого переночевать, и все это абсолютно бесплатно. Мои подруги многие так почти всю Европу объездили.

тьфу ты...
#21

автор, ну и запросы у тебя... и самолетом и чтоб дешево было.

CCCP
#22

а я встретила своего в командировке. и тут началось мое катание по европам с нулевыми затратами ))

Шустрый Моль
#23

Автор, а для Италии и Франции нужна одна виза, а для Великобритании другая. Вас из Франции в Англию так просто не пустят, там не Шенген. Вообще, если самой поехать, меньше 30.000 тыс. не получится, если самолетом. Есть правда автобусы Евролайнес, там за 200 евро - довезут до Рима и обратно. Но ехать 3 дня сидя в автобусе. Кошмарики.

Шустрый Моль
#24

В общем, без организации, без работы или знакомых там, которые приглашение кинут - поехать за маленькие деньги - это нереально - одни только визы заморочные чего стоят. Познакомьтесь с кем-нибудь по аське - он вам приглашение напишет - вот и покатаетесь.

Anonymous
#25

Из Таллинна в Финляндию, из Турку паром в Стокгольм. По европе можно и автостопом. А так автобусные туры, только тяжело очень, если много ночных переездов.

анти
#26

24 "подскажите куда нужен загранпаспорт,а куда виза"(С)_ автор, вы шутите????????

Anonymous
#27

автор, ждите спецпредложнений. по ним в экскурсионку по италии за 7 дней с полупансионом платили 400 евро.

Форум: Развлечения
Всего: 41 124 темы
Новые темы за все время: 32 173 темы
Популярные темы за все время: 15 263 темы