Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

посоветуйте кассеты для самостоятельного изучения англ.яз

Всем доброго времени суток! Знание языка начальное, помню что-то из школьной программы на "3-ку", репитирора либо курсы смогу позволить осенью, а пока хотелось бы поднатаскать словарный запас слушая какие-ниб кассеты. У кого есть опыт, что посоветуете (в инете выбор огромный уже запуталась :) )?

Ответы (15)
  • homeenglish.ru

• Реклама

• Кассеты и метод, предложенный Джулианой - в разы менее эффективны, чем чтение книжек. Как можно выучить НОВОЕ СЛОВО с кассеты - я вообще плохо себе представляю. Английский - не испанский или итальянский, где как произносится, так и пишется. По поводу способа, предложенного Джулианой, хочу заметить, что в разных языках слова имеют разные оттенки значений. И когда Вы заучиваете слова по так называемым flash-cards, Вы запоминаете искажённое значение слова. В итоге при разговоре на английском Вы будете дословно переводить с русского, и корявость будет выходить неимоверная. А отучиться от этого довольно сложно потом.

• 6, смотрите внимательнее, я как раз и советовала автору брать лексику из книг. и я не поняла, к чему это вы написали про итальянский, в котором "как слышится так и пишется". а озвученый словарь на что даден?? к тому же, когда автор немного попрактикуется, она сможет и обычным словарем пользоваться, транскрипцию никто не отменял. когда я английский учила, компьютеров вообще не было, и ниче.

• Реджина Ип, а знаете что здесь самое забавное? вот мы с вами тут обсуждаем, как автору лучше и быстрее английский освоить, а она даже на тему больше не зашла. видно, у нее желание заниматься уже перегорело..

• 8 Джулиана, я здесь :)) Работа мешает форуму много времени уделять :) (англ, кстати, для работы нужен, думаю повспоминать программу, по максимуму самой освоить и потом на курсы бизнес-английского), а ваше сообщение ещё вчера прочла и диск платинум уже в инете нашла (думаю это то что нужно, за компом мне легче усидеть, чем просто с книгой). ДЕВОЧКИ СПАСИБО за СОВЕТЫ!!! Книги/учебники дома есть (Бонк по шк программе и т.п.), так же освоив словарь думаю можно будет dvd посмотреть, к произношению привыкнуть(на многих dvd-дисках с фильмами есть возможность включать как русскую так и американскую озвучку).

• автор, привет. ну тогда еще напишу.. найдите краткий курс грамматики, с примерами, но без упражнений. можно грамматику для школьников или даже базовую. чтобы нормально общаться, в том числе по работе, нужно не так уж много. например, в английском 16 времен. но реально вам понадобятся 5 + условное наклонение, только их надо четко знать и знать, где какое употребить. это очень просто.

• и побольше общайтесь. поставьте icq, skype или msn, и переписывайтесь, практикуйтесь. и читайте побольше. думаю, если вы сами возьметесь, вам и репетитор не понадобится. ну, может, чтобы скореектировать что-то. я в свое время так за итальянский взялась, чтобы не забыть, а получилась, что выучила его эффективнее, чем на курсах. удачи.

• Джулиана, благодарю Вас за дельные советы - беру на заметку! Про самостоятельное освоение итальянского оч воодушевляет - главное желание, а там можно и горы свернуть. У меня знакомая лет в 35 начала правильный/здоровый образ жизни вести, просыпалась в 6 утра, холодный душ и несколько часов на английский, сама освоила, потом в кружке деткам преподавала даже! :))

• почему именно кассеты?? я не поняла )) лучше купите диск, например, "английский платинум". с озвученным словарем и там еще можно составлять уроки по изучению слов. сначала программа вам их читает, а потом просит ввести или найти перевод.

• или берите сами книжки адаптированные, читайте и выписывайте слова, а потом их заучивайте. есть еще ABBY linguo - шестиязычный словарь. там все английские слова даны с озвучкой + есть программа для запоминания слов. вы когда находите в словаре слово, его можно сразу в урок добавить.

• а потом эта программа через определенные промежутки времени активируется, пока вы что-то делаете на компьютере, и предлагает ввести слово или найти перевод. очень эффективно и ненапряжно, слова учатся между делом.

• www.efl.ru

• Джулиана, Вы правы, я невнятно написала. Про испанский относилось к обучению при помощи кассет, а не к озвученным словарям, а вторая часть поста - к тому, что Вы предлагаете в посте ╧4. Ну никогда не получалось у меня выучить нормально слова по флеш-карточкам (если только это не однозначные понятия, вроде названий животных)

• советуют слова выписывать вместе с контекстом, тогда они сразу будут вставать на места. я, кстати, не пробовала никогда заучивать по карточкам, просто много практиковалась. и действительно, все новые слова так прямо с контекстом и запоминаются.

• насчет американских фильмов ниче не могу сказать. понимаете, вся проблема в том, что учим мы великобританский английский, а американский сильно отличается, как произношение, так и словоупотребление. я болтаю иногда с американцами в скайпе, иногда довольно трудно их понять. они иначе лексикой пользуются и у них есть всякие выражения, которых нет в английском. лично для меня это непросто..

Форум: стиль жизни