Гость
Статьи
посоветуйте кассеты …
Обсуждение закрыто

посоветуйте кассеты для самостоятельного изучения англ.яз

Всем доброго времени суток! Знание языка начальное, помню что-то из школьной программы на "3-ку", репитирора либо курсы смогу позволить осенью, а пока хотелось бы поднатаскать словарный запас слушая какие-ниб кассеты. У кого есть опыт, что посоветуете (в инете выбор огромный уже запуталась :) )?

Anonymous
15 ответов
Последний — Перейти
CCCP
#1

homeenglish.ru

Реджина Ип
#2

Кассеты и метод, предложенный Джулианой - в разы менее эффективны, чем чтение книжек. Как можно выучить НОВОЕ СЛОВО с кассеты - я вообще плохо себе представляю. Английский - не испанский или итальянский, где как произносится, так и пишется. По поводу способа, предложенного Джулианой, хочу заметить, что в разных языках слова имеют разные оттенки значений. И когда Вы заучиваете слова по так называемым flash-cards, Вы запоминаете искажённое значение слова. В итоге при разговоре на английском Вы будете дословно переводить с русского, и корявость будет выходить неимоверная. А отучиться от этого довольно сложно потом.

Джулиана
#3

6, смотрите внимательнее, я как раз и советовала автору брать лексику из книг. и я не поняла, к чему это вы написали про итальянский, в котором "как слышится так и пишется". а озвученый словарь на что даден?? к тому же, когда автор немного попрактикуется, она сможет и обычным словарем пользоваться, транскрипцию никто не отменял. когда я английский учила, компьютеров вообще не было, и ниче.

Джулиана
#4

Реджина Ип, а знаете что здесь самое забавное? вот мы с вами тут обсуждаем, как автору лучше и быстрее английский освоить, а она даже на тему больше не зашла. видно, у нее желание заниматься уже перегорело..

Автор
#5

8 Джулиана, я здесь :)) Работа мешает форуму много времени уделять :) (англ, кстати, для работы нужен, думаю повспоминать программу, по максимуму самой освоить и потом на курсы бизнес-английского), а ваше сообщение ещё вчера прочла и диск платинум уже в инете нашла (думаю это то что нужно, за компом мне легче усидеть, чем просто с книгой). ДЕВОЧКИ СПАСИБО за СОВЕТЫ!!! Книги/учебники дома есть (Бонк по шк программе и т.п.), так же освоив словарь думаю можно будет dvd посмотреть, к произношению привыкнуть(на многих dvd-дисках с фильмами есть возможность включать как русскую так и американскую озвучку).

Джулиана
#6

автор, привет. ну тогда еще напишу.. найдите краткий курс грамматики, с примерами, но без упражнений. можно грамматику для школьников или даже базовую. чтобы нормально общаться, в том числе по работе, нужно не так уж много. например, в английском 16 времен. но реально вам понадобятся 5 + условное наклонение, только их надо четко знать и знать, где какое употребить. это очень просто.

Джулиана
#7

и побольше общайтесь. поставьте icq, skype или msn, и переписывайтесь, практикуйтесь. и читайте побольше. думаю, если вы сами возьметесь, вам и репетитор не понадобится. ну, может, чтобы скореектировать что-то. я в свое время так за итальянский взялась, чтобы не забыть, а получилась, что выучила его эффективнее, чем на курсах. удачи.

Автор
#8

Джулиана, благодарю Вас за дельные советы - беру на заметку! Про самостоятельное освоение итальянского оч воодушевляет - главное желание, а там можно и горы свернуть. У меня знакомая лет в 35 начала правильный/здоровый образ жизни вести, просыпалась в 6 утра, холодный душ и несколько часов на английский, сама освоила, потом в кружке деткам преподавала даже! :))

Джулиана
#9

почему именно кассеты?? я не поняла )) лучше купите диск, например, "английский платинум". с озвученным словарем и там еще можно составлять уроки по изучению слов. сначала программа вам их читает, а потом просит ввести или найти перевод.

Джулиана
#10

или берите сами книжки адаптированные, читайте и выписывайте слова, а потом их заучивайте. есть еще ABBY linguo - шестиязычный словарь. там все английские слова даны с озвучкой + есть программа для запоминания слов. вы когда находите в словаре слово, его можно сразу в урок добавить.

Джулиана
#11

а потом эта программа через определенные промежутки времени активируется, пока вы что-то делаете на компьютере, и предлагает ввести слово или найти перевод. очень эффективно и ненапряжно, слова учатся между делом.

Miracle
#12

www.efl.ru

Реджина Ип
#13

Джулиана, Вы правы, я невнятно написала. Про испанский относилось к обучению при помощи кассет, а не к озвученным словарям, а вторая часть поста - к тому, что Вы предлагаете в посте ╧4. Ну никогда не получалось у меня выучить нормально слова по флеш-карточкам (если только это не однозначные понятия, вроде названий животных)

Джулиана
#14

советуют слова выписывать вместе с контекстом, тогда они сразу будут вставать на места. я, кстати, не пробовала никогда заучивать по карточкам, просто много практиковалась. и действительно, все новые слова так прямо с контекстом и запоминаются.

Джулиана
#15

насчет американских фильмов ниче не могу сказать. понимаете, вся проблема в том, что учим мы великобританский английский, а американский сильно отличается, как произношение, так и словоупотребление. я болтаю иногда с американцами в скайпе, иногда довольно трудно их понять. они иначе лексикой пользуются и у них есть всякие выражения, которых нет в английском. лично для меня это непросто..

Форум: Развлечения
Всего: 40 873 темы
Новые темы за все время: 31 943 темы
Популярные темы за все время: 15 196 тем