Гость
Статьи
Кровати,диваны из Икеи
Обсуждение закрыто

Кровати,диваны из Икеи

вот собственно и вопрос...у кого есть?не жалеете?может какие + - ?

***
32 ответа
Последний — Перейти
Мурка
#1

я видела как у кровати из Икеи обломились металлические ножки)) эксплуатировалась нормально

Монстр
#2

у меня кроватей и диванов из Икеи нет.Зато есть кухня за бешенные деньги с встроенной техникой.По качеству своей кухни могу судить и о качестве остальной мебели из Икеи-покупать мебель там я точно больше никогда не буду.

Жужа
#3

у нас диван из Икеи.. отстой! спать не возможно. внутри сломалась фанерка (какие кровати вообще делают из фанерки???) и поэтому половина кровати проваливается... постоянно вылетают винтики... не покупайте оттуда ничего

Anonymous
#4

Мебель в ИКЕА не только дешево смотрится, она и по качеству такая же.

Anonymous
#5

у меня круглая кровать из ИКЕИ. Пока пожаловаться не могу(тьфу-тьфу-тьфу).

Anonymous
#6

У меня есть диван-кровать из икеи. Угловой, дешевый. Год ему, наверное, есть - не расвалился и так, сказать, ничто не предвещает. Единственное что не нравится - очень собирает пыль.

Anonymous
#7

10 - мне кажется, что и такое кресло у нас есть. Если в него кто сел - то фиг уже вылезет. Синее.

Anonymous
#8

Ну... народ! Вы что забыли, что "скупой платит дважды" ? Покупая в Икее вы всегда должны быть готовы к такому. Хотя мне кажется, что там большая часть мебели предназначена для загородных домов.

Anonymous
#9

Очень низкого качества там и матрасы- проминаются в течение месяца. Ничего там не покупаю- только стеллаж для банок на дачу(((((

***
#10

может посоветуете тогда где купить диван-кровать не более 15 тыс.Смотрели в Цвете диванов,Фабрике 8-марта,Диваны и кресла-приличные от 40-60 тыс...и то не ахти какие...

настя
#11

http://www.interyer.com/index.php?categoryID=21
очень понравился каталог,много всего,цены достыпные, собираюсь съездить в магазин

Мелисса
#12

У нас вторая кровать из ИКЕА (Султан). Вполне нормальная, нам по всем параметрам подходит. Ей сейчас три года, никаких проблем. А насчет отвалившихся ножек - надо же было прикручивать их нормально, а не руками и проверять желательно раз в год - вы же ворочаетесь на кровати, уж не говоря о других телодвижениях:-)

Anonymous
#13

Мы покупали на съёмную квартиру мебель из ИКЕА. Кровать нормальная, устойчивая, матрас там же брали, СУЛТАН, в принципе - очень даже не плохой, но и не супер, конечно. Нормальный средний класс, если не на всю жизнь, то пойдёт. Из минусов - собирать всё очень долго и муторно, куча каких-то винтиков-шпунтиков, заманались всё это скреплять и свинчивать. А так, нормальная мебель, не претендующая на роль эксклюзива, пару лет перекантоваться можно. Мои родители покупают в ИКЕА всё для дачи: недорого, нет постоянной эксплуатации, что продлевает срок, много плетёной мебели, что для дачи замечательно.

Anonymous
#14

Мы купили диван в прошлом году в Диваны и кресла, всего за 12 тыс. рублей, огромный, угловой. Просто нужен был временный вариант, оказался в принципе неплохой, сделан добротно, я потом смотрела на диваны в Икее, поняла, что хорошо, что там не купила, наш подобротнее будет. Нормально, и спим и сидим не нем. Потом как-нибудь заменю на что то более дорогое.

Anonymous
#15

Там одно г. И вообще, неужели там можно что то вообще покупать? Один единственный раз я туда съездила, просто бегом оттуда, все барахло для дома, Боже мой, и там роются люди и это покупают, с расстройства купила только воронку, ну чтобы не было так обидно за потраченное время, купила за 29 рублей. Люди, неужели вы никогда не имели вкуса и не знаете, что такое качественные вещи? Спрашивал кто то про диваны, фабрика есть в районе марьиной рощи, можно там посмотреть, еще есть мебельный магазин недалеко от метро Водный стадион, ангары бывшего завода, там много разной мебели на разный вкус.

Anonymous
#16

Люди, во-первых во всех сопр. бумагах к мебели от Икеи ясно написано, что болты надо затягивать раз в три месяца. Во-вторых у них гарантия два года не все. У кого-то там кресло сломалось, езжайте и обменяйте.

АпатИя
#17

Мы кровать там купили, правда без матраса(они там и правда н очень хорошие, мы купили по размеру в другом магазине ортопедический), про кровать ничего плохого сказать не могу, даже наоборот, очень нам нравиться, гостям тоже. Муж собрал буквально за 40 мин., ничего не поддтягиваем и нигде не скрипит не шатается, т-т-т. Еще и довезли сами, в собранном виде она поместилась в легковушку. Так что мы довольны. Но вообще мне кажется это от конкретной модели зависит, если внимательно посмотреть мебель со всех сторон, то в принципе можно понять, где что сломаться может.

Anonymous
#18

У меня диван из Икеи, уже лет 5 или 7. Не ломается, не скрипит, отлично выглядит. Очень хорошо отношусь к этой фирме, т. к. ВСЯ мебель и предметы интерьера, купленные там, хорошего качества.

Anonymous
#19

Девы, мебель эта рассчитана на западный стиль мышления:купил подешевле, сломалось-обменял,через пару тройку лет заменил. Постоянное обновление интерьера. Это в СССР привыкли :"как сделать так, чтобы вещь служила подольше":не спать, не прыгать, вдесятером не сидеть, на диване не есть-не пить. и т.п.А тут что пролил-чехольчик постирал-поменял и порядок.

Kott
#20

у нас кровать.Вроде нормально,ножки не ломаются,у нас деревянная.Плюсы-дешевая мебель,минусы-мы ее брали не навечно,а а пару лет.

Лошадь и Снеток
#21

Нет идеи-нет ИКЕИ.

Anonymous
#22

Мы брали шкаф, стеллаж и комоды. И очень довольны!

Anonymous
#23

у меня было кресло, оно сломалось после года со дня покупки... но мы правда на нем сексом занимались. и наверное ремонту не подлежит...

Anonymous
#24

У нас кресло-кровать из ИКЕИ, покупали для гостей, если кто с ночевкой, поэтому насчет спать не могу сказать, но сидеть в нем - одно удовольствие, такого удобного кресла у нас еще не было, и вполне надежное.

Anonymous
#25

у нас стол компьютерный и подставка под телевизор икеевские, а вот диван я там не решилась брать и не жалею, выглядят диваны очень дешево, а стоят относительно дорого для такого дерьмовог качества. На шкафы я тоже так посмотрела...в каталоге не видно какое качество, а в магазине....мдааа, соотношение цена-качество далеко не в пользу покупателя. Я за такие деньги, ну пусть подороже, возьму очень хороший шкаф, а не такое ***.

Anonymous
#26

7... читать-то умеешь??? Спрашивали же про диваны, кровати. Нет надо вякнуть. Несколько знакомых взяли там диваны, потом все страшно матерились, что польстились на такое г...

Anonymous
#27

kachestvo yjas. polnaya erunda

са
#28

У нас был диван красный, на круглых металлических ножках, без ручек. Использовали как двуспальную кровать. Жуть. Половинки не лежали ровно, вся конструкция болталась, от матраса у меня спина болела.

Anonymous
#29

мы купили в 2003 г диван-кровать на кухню,Ликселе. По размерам идеально вписался. Стоил ок 250 долл. Эксплуатировали на посидеть постоянно, на поспать постоянно ок. 6мес. Ломалась какя-то штука металлическая в каркасе(муж сделал).и фанерка из основы одна треснула.(чинили). Продолжаем пользоваться. Считаю, что свои деньги он отработал. Поломается совсем-куплю следующий.

Petrushka
#30

26 - правильный подход к делу, я тоже предпочитаю часто менять мебель, так не надоедает.

Anonymous
#31

Я ребенку купила кровать в Икее. Там металлический каркас и матрас. Уже 3 года стоит - без проблем, хотя на ней и прыгают, и что только не делают! Кровать кстати не детская, а полноразмерная полуторка.

Anonymous
#32

da ,zeni slishkom visoki ,samim nado vse sobirat ,da nafiga....

Форум: Развлечения
Всего: 40 946 тем
Новые темы за все время: 32 008 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем