Гость
Статьи
Кто недавно отдыхал в …
Обсуждение закрыто

Кто недавно отдыхал в Тайланде(Паттайя). Зайдите есть вопросы.

Скоро уезжаю, не могу понять сколько денег с собой нужно взять, читаю отзывы на сайтах тур. агентств почти все старые, да и есть конкретные воросы:
1. Сколько стоит проезд от пляжа Джомтьен до центра Птаттайи?
2. Во сколько обходится хорошее питание в день?
3. Как добраться на остров Ко Самет, без экскурсии, т.е. своим ходом и сколько будет стоить проезд до причала от которого туда отходят катера, я читала дорога это не близкая?
Вообще буду рада любой информации.

Жизнь
6 ответов
Последний — Перейти
Жизнь
#1

Всем огромное спасибо за информацию!

Тамара
#2

Недавно вернулась с Паттайи.1. дорога стоит 20 батт,молча садитесь в тук-тук,где надо будет выйти,нажимаете звонок и выходите.Питание примерно от 300-до 700 батт за ужин,мы не обедали, наедались фруктами.Насчет островов у каждого отели при пляже стоят частные катера, коопируетесь с людьми и арендеуете катер.Примерно 10-12 человек,2500 батт.Получаетмся примерно по 200 батт с человека,ехать 20 минут с комфортом. С причала не советую,ехать 40 минут,людей набьется как сельдей в бочку!

Anonymous
#3

20 минут на катере... Это не остров Самет, а ближние острова. На Самет сначала надо ехать автотранспортом где-то час, может побольше, а потом с причала тоже около часа.

Anonymous
#4

Про 20 бат поправка - это на тук-туке. На такси дороже. А такси ничем! не отличается от тук-тука внешне. Моя дочь приладилась отличать их так: много народа - тук-тук, мало - такси. На такси меньше 200 не будет, но можно кооперироваться с другими пассажирами, выйдет примерно то же.
На тему питания. На территории отелей - примерно такая сумма и выходит. Но если есть необходимость экономить, и будете ездить еще и по магазинам, то в каждом торг центре есть фуд корт. Очень близко к Жомтьену находится Теско-Лотус. Там можно поесть, начиная от 20 бат за немаленькую порцию. Причем очень и очень неплохо. Мы там брали том-ям (это кокосовый суп), еще какие-то блюда с креветками, устрицами. На двоих выходило бат 100 максимум.

Anonymous
#5

еще из личного опыта. Про экскурсии. Те, места, которые близко находятся, можно посещать без турфирм. Это аквариум, сад орхидей Нонг Нуч, Мини Сиам. Мы так и делали. Но, надо сказать, что экономии особой при этом не получится. На аквариуме вообще сэкономите бат 40 с человека. На Мини Сиаме и Нонг Нуче - несколько больше. Но очень хорошо при самостоятельных поездках то, что тебя никто не подгоняет. У местных фирм вообще есть манера - сбивать всех в кучу и пробегать все как можно быстрее. Качество работы гидов - просто смешное. У нас все получалось спокойно, без спешки. Смотрели только то, что действительно интересно, благо английский - почти родной, можно прочитать, что, где, как и почему. Но для общения он особенно не пригождается. Тайцам что английский, что русский - все знают одинаково никак. Из интересного - стоит съездить на реку Квай - очень нескучно и разнообразно.
А в целом поездка очень вдохновила.

Anonymous
#6

по поводу экскурсии на реку Квай!Очень советую фирму "Русский гид"Гид там действительно русский и не надо напрягаться,что бы понять,что он говорит(в отличие русскоговорящих тайцев).И вообще очень интересно он рассказывает и много знает.А экскурсия действительно потрясная!!!!!!!

Форум: Развлечения
Всего: 40 873 темы
Новые темы за все время: 31 943 темы
Популярные темы за все время: 15 196 тем