Гость
Статьи
А вы поехали бы в …
Обсуждение закрыто

А вы поехали бы в Италию на машине?

Мой муж предлагает поехать к друзьям в Италию на машине:он,я, и еще двое друзей. Я сомневаюсь. Во-первых,сидеть сзади двоим при таком длинном пути очень тяжело. Во-вторых,опасность дороги. Прохождение границ-три. Он говорит,ехать туда 33 часа,можно посмотреть Европу,плюс сэкономить,т.к. авиаперелёт намного дороже,чем траты на бензин. Ваше мнение!

Ася
31 ответ
Последний — Перейти
мики
#1

Поехала бы даже не раздумывая. Дети могут и спать и можно придумать как их занять. А одну ночь обязательно переночевать в мотеле.

Anonymous
#2

да, наверное

Джулиана
#3

я бы поехала. и там тоже арендовать машину не придется, двойная экономия.

Anonymous
#4

Я была бы категорически против! Зачем такой геморрой нужен? На границах очереди, в машине все ноги отекут, на дорогах, особенно на наших, опасно.

Anonymous
#5

Если машина не Ока или Матиз и т.д. то никаких прблемм.Мы с мужем и сыном практикуем такие поездки.Всегда масса впечатлений.

Груша
#6

если есть деньги - лучше самолетом. измаетесь вы все в машине. и Европу не увидите особенно с шоссе.

Она
#7

НИЗАЧТО!

Anonymous
#8

уговаривайте меня

Нет жизни за МКАДом
#9

Родственник летал до Праги, а оттуда брал БМВ до Венеции и обратно. Очень хорошо съездили, отдельный плюс кондиционеру - дело в августе было. Ездили ещё при наличии границ. Сейчас бы всё равно не поехала через Польшу, Украину или конкретно Чоп, ни через Беларуссию - смотреть там нечего. Так что выбора у вас нет. Или самолётом, или никак)

Крыса
#10

Я бы даже думать не стала! НИ ЗА ЧТО!

Anonymous
#11

Да летите на самом деле самолётом, а там возмете машину в прокат и попутешествуете. Самый здравый вариант, ничем кваситься на границах.

Джулиана
#12

я думаю, надо еще смотреть, чем вы в италии заняться думаете. если музеи смотреть, то лучше ненадо - на парковке разоритесь. зато по побережью проехаться, заезжая в маленькие города, - самое то! лигурия, например, очень красивая из окна машины.

Anonymous
#13

да вы что с ума сошли, у нас знакомые поехали в прошлом году на машине в Болгарию через Украину и Румынию, а мы полетели самолетом. так вот мы были через 2 часа на месте(чистый полет) от порога дома до отеля получилось около 10 часов. А они бултыхались 3 суток, чуть не чокнулись, но там тяжелый случай, они боятся летать.А вам зачем такие трудности.Летите самолетом, а там уже возьмите машину напрокат.

заморочка
#14

ехала на автобусе 56 часов до Рима!!! КАПЕЦ!!! думала и попа и ноги отваляться,а на машине с друзьями тем более затратно и долго. Бензин,ночевки в гостиницах,питание и т.д. Купите билет на самолет и почувствуйте себя белым человеком. А в Италии возьмие машину напрокат,если у Вас в планах автомобильная экскурсия по Италии.

грешница
#15

Я бы с удовольствием так и путешествовала! Просто у меня доченька маленькая - надолго не оставишь. А так - главное - не настраивайтесь на концовку пути- в смысле не ждите только ее, а наслаждайтесь дорогой - просто видами, просто разговорами, шутками, замечайте любопытные места, возьмите с собой путеводитель Фромера (кто смотрел "Евротур" - поймут ))))..И наслаждайтесь - на самом деле это ведь совсем недалеко. Я до Москвы столько же еду, ну почти столько же.. А тут - Италия!

Anonymous
#16

Канечно на машине...это не сравниться не с каким самолетом...море впечатлений, новые места, новые знакомства...я теперь только машиной

Анфиса
#17

А мы из Парижа доехали до Аликанте на машине. Вот это было интересно. Только мы потом еще 1,5 месяца на море провели в Испании. Путешествовать по Европе - это одно, но вот до Европы - лучше самолетом. И еще - я за время езды на машине прибавила 2 кг. Все время что-то жевала и смотрела в окошко. Класс.

Анфиса
#18

И еще мы 2 раза останавливались во время поездки на ночевку в хороших гостиницах - поэтому поездочка вышла не из дешевых.

Anonymous
#19

25 - а это всего 1000 км от нас!

СССP
#20

мы со своим всю италию на машине исколесили. считаю,что туда нужно самолеттом. а там авто в прокат и катайся. особенно на юг стоит поехать.

Грусть
#21

А я в Испанию на машине ездила-Класс,а проездом во Францию на сутки.Но автобаны платные и дешевле вам не получится:то 8,то 12,то 20!евро

Ирина
#22

С удовольствием!!! замечательная страна!!!

Ingeborge
#23

Откуда едете-то?

Пуля
#24

Если машина хорошая, не ехать! Итальянеры водят как черти, на парковках часто царапают чужие машины. Я на своем приличном авто не езжу, хотя всего 3 часа и я там. Поездом удобнее. Не забывайте про цены на бензин в евро, на 95 бензин сейчас 1,4 евро за литр,плюс платные автобаны.

Anonymous
#25

о 13 аноним мои мысли проитал!

Anonymous
#26

Вы просто даже представить не можете как классно своим ходом. Мы в последнее время тока на машине!!! Это непередаваемые ощущения. Сначала проехали всю Россию, от Находки до Питера (12 суток), а после этих путешествий Европа была по колено!

Anonymous
#27

Упс...канечно=конечно

Anonymous
#28

22, а я когда своим ходом наоборот худею с своих 54 до 49, ничего не могу поделать, приходится заранее брать вещи поменьше, они у меня всегда на этот случай есть.

Anonymous
#29

мы на новёхонькой машине до Питера еле добрались - приехали как раскоряки! а вы говорите в Италию.Кони двините, не глупите

СССP
#30

мы со своим всю италию на машине исколесили. считаю,что туда нужно самолеттом. а там авто в прокат и катайся. особенно на юг стоит поехать.

СССP
#31

че то я не поняла откуда хотите ехать??

Форум: Развлечения
Всего: 40 325 тем
Новые темы за все время: 31 448 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы