Гость
Статьи
Посоветуйте, что …
Обсуждение закрыто

Посоветуйте, что почитать?

Девушки, кто любит читать, посоветуйте какую-нибудь неизбитую книгу, что-нибудь интеллектуальное, философское, не для подростков. Лучше из зарубежной литературы. То, что сейчас "модно", "все читали" - не предлагать. Да, и любители всяких Донцовых, Марининых, сопливых бабских романов и прочей дребедени просьба не беспокоиться. Заранее спасибо!

Крыса
21 ответ
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Набоков "Машенька", "Подвиг". Бунина почитайте...

бее
#2

Вассму - Седьмая встреча! Ирвин Шоу - Ночной портье, Хлеб по водам. Я в общем всего Шоу перечитала. Анатолий Тосс - Фантазии женщины средних лет и Американская история. Сёгун - забыла автора. Очень люблю Довлатова, но может не понравится. Все зависит от возраста.

Anonymous
#3

Ага... можно Айтматова. Плаха. Ничо так... живенько.

***
#4

А мне очень Ремарк нравится. Рекомендую.

Лошадь и Снеток
#5

Умная книга с большим кол-вом букаф проффесора Никонов. "Апгрейд обезьяны. Маленькая история большой сингулярности". Не зарубежная, но научлит. Для тех, кто осилит.

советуем
#6

"Улисс" Дж.джойса))) Борис Виан, Фейхтвангер

Anonymous
#7

Это ТЕЛКИ-Санаев

Anonymous
#8

Апгрейд обезьяны - действительно стоит почитать, Ремарка тоже очень люблю

Anonymous
#9

Ой, лошадь, а вам никак 15 уже стукнуло и вы за серьёзные книги принялись. Ну если вы в 14 набокова и Ремарка воспринимали также, как и сейчас , то прям караул

Ната
#10

Помню, в свое время "Медея" Кристы Вольф меня пробрала. Постмодернистский роман, "переписанный" миф. Ооочень психологично. У Франсуазы Саган очень люблю "Рыбью кровь", "И переполнилась чаша". Тут советовали Айтматова, Шоу - согласна 100\%.

Anonymous
#11

пoлучиte нeobaчaйнoe удoвoлдсtви eot книги Гoлoвкинoй "пobeждeнныe", oaрисtoкрataaх,oсtaвшихсяв пoслe рeвoлюции в рoссии,oчeнь tрoгateльнaя книгa

Anonymous
#12

фууууу tрaнслиt, сoрри

Лиса
#13

Френсис Скот Фицджеральд Великий Гетсби, Ночь Нежна, рассказы.Франсуаза Саган Немного солнца в холодной воде, Любите ли вы Брамса? и другие ее романы. Маркес Сто лет одиночества, Мураками Норвежский лес, Хроники заводной птицы.

Anonymous
#14

Милан Кундера "Невыносимая лёгкость бытия", Чингиз Айтматов "Вечная невеста"(только что вышла книга).

baksoregeshka
#15

почитайте Стендаля или Моруа. Я тащусь просто по французской классике

Iris
#16

Януш Леон Вишневский "Одиночество в сети", "Любовница"

ЮС
#17

Я много раз перечитывала Моруа "Превратности любви"-baksoreqeshka,что бы вы еще рекомендовали из Моруа или такого же плана.

Крыса
#18

советуем, ваши предложения самые интересные! Ченить еще? Фейхтвангера наизусть знаю. Надо "Улисс" почитать.

Крыса
#19

Лошадь, и вам спасибо. Тоже наслышана про апгрейд.

Лошадь и Снеток
#20

Кстати вот еще, "Элегантная вселенная и фрактальные суперструны", хз кто автор, но тоже занятно.... И Туллио Рэджи, "Этюды о вселеной". Тема про инопланетян и Большой Взрыв неисчерпаема, не то чо Ремарк и Набоков, которого в 14 лет читают....

Anonymous
#21

Лошадь и Снеток, спасибо за подсказку прочесть книгу "Апгрейд обезьяны".

Форум: Развлечения
Всего: 40 948 тем
Новые темы за все время: 32 010 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем