Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Посоветуйте, что почитать?

Девушки, кто любит читать, посоветуйте какую-нибудь неизбитую книгу, что-нибудь интеллектуальное, философское, не для подростков. Лучше из зарубежной литературы. То, что сейчас "модно", "все читали" - не предлагать. Да, и любители всяких Донцовых, Марининых, сопливых бабских романов и прочей дребедени просьба не беспокоиться. Заранее спасибо!

Нравится0
Не нравится0
Ответы (21)
  • Набоков "Машенька", "Подвиг". Бунина почитайте...

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Вассму - Седьмая встреча! Ирвин Шоу - Ночной портье, Хлеб по водам. Я в общем всего Шоу перечитала. Анатолий Тосс - Фантазии женщины средних лет и Американская история. Сёгун - забыла автора. Очень люблю Довлатова, но может не понравится. Все зависит от возраста.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ага... можно Айтматова. Плаха. Ничо так... живенько.

Нравится0
    Не нравится0
  • А мне очень Ремарк нравится. Рекомендую.

Нравится0
    Не нравится0
  • Умная книга с большим кол-вом букаф проффесора Никонов. "Апгрейд обезьяны. Маленькая история большой сингулярности". Не зарубежная, но научлит. Для тех, кто осилит.

Нравится0
    Не нравится0
  • "Улисс" Дж.джойса))) Борис Виан, Фейхтвангер

Нравится0
    Не нравится0
  • Это ТЕЛКИ-Санаев

Нравится0
    Не нравится0
  • Апгрейд обезьяны - действительно стоит почитать, Ремарка тоже очень люблю

Нравится0
    Не нравится0
  • Ой, лошадь, а вам никак 15 уже стукнуло и вы за серьёзные книги принялись. Ну если вы в 14 набокова и Ремарка воспринимали также, как и сейчас , то прям караул

Нравится0
    Не нравится0
  • Помню, в свое время "Медея" Кристы Вольф меня пробрала. Постмодернистский роман, "переписанный" миф. Ооочень психологично. У Франсуазы Саган очень люблю "Рыбью кровь", "И переполнилась чаша". Тут советовали Айтматова, Шоу - согласна 100\%.

Нравится0
    Не нравится0
  • пoлучиte нeobaчaйнoe удoвoлдсtви eot книги Гoлoвкинoй "пobeждeнныe", oaрисtoкрataaх,oсtaвшихсяв пoслe рeвoлюции в рoссии,oчeнь tрoгateльнaя книгa

Нравится0
    Не нравится0
  • фууууу tрaнслиt, сoрри

Нравится0
    Не нравится0
  • Френсис Скот Фицджеральд Великий Гетсби, Ночь Нежна, рассказы.Франсуаза Саган Немного солнца в холодной воде, Любите ли вы Брамса? и другие ее романы. Маркес Сто лет одиночества, Мураками Норвежский лес, Хроники заводной птицы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Милан Кундера "Невыносимая лёгкость бытия", Чингиз Айтматов "Вечная невеста"(только что вышла книга).

Нравится0
    Не нравится0
  • почитайте Стендаля или Моруа. Я тащусь просто по французской классике

Нравится0
    Не нравится0
  • Януш Леон Вишневский "Одиночество в сети", "Любовница"

Нравится0
    Не нравится0
  • Я много раз перечитывала Моруа "Превратности любви"-baksoreqeshka,что бы вы еще рекомендовали из Моруа или такого же плана.

Нравится0
    Не нравится0
  • советуем, ваши предложения самые интересные! Ченить еще? Фейхтвангера наизусть знаю. Надо "Улисс" почитать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Лошадь, и вам спасибо. Тоже наслышана про апгрейд.

Нравится0
    Не нравится0
  • Кстати вот еще, "Элегантная вселенная и фрактальные суперструны", хз кто автор, но тоже занятно.... И Туллио Рэджи, "Этюды о вселеной". Тема про инопланетян и Большой Взрыв неисчерпаема, не то чо Ремарк и Набоков, которого в 14 лет читают....

Нравится0
    Не нравится0
  • Лошадь и Снеток, спасибо за подсказку прочесть книгу "Апгрейд обезьяны".

Нравится0
    Не нравится0
Форум: стиль жизни