Гость
Статьи
Так ли хороша Испания …
Обсуждение закрыто

Так ли хороша Испания для отдыха ?

поделитесь со мной опытом отдыха в Испании. Говорят, что страна гораздо лучше Италии, так ли это? Хочу поехать, но отмечу, что пляжный отдых меня мало интересует.

Виктория
23 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Оо, мы обожаем Испанию. В прошлом году два раза в летний отпуск туда съездили :) В Барселоне облазали все, снимали квартиру прямо на сомой Барселонете, на пляже практически, оттуда пешком до центра минут 10. Второй раз поехали от Барселоны по побережью в сторону юга, там полно маленьких старинных городков.

Виктория
#2

а как вы снимали сами квартиру? подскажите - для меня это самый наилучший вариант....и как при этом визу оформить? это ведь даже не индивидуальный тур получается

Джулиана
#3

испания немного подешевле италии. хорошо и там и там, разный колорит.

Джулиана
#4

Виктория, ну как как.. находите квартиру, договариваетесь с хозяином об аренде, переводите ему установленную предоплату, а он вам высылает факс, что вы будете у него жить. возможно, ему надо будет в префектуре эту бумажку делать. найдите агенство, которое делает просто визы в испанию, и там узнайте, в каком виде должна быть бронь жилья от частного лица. если гостиница, то они присылают фирменный бланк, никаких префектур.

Реджина Ип
#5

Согласна, Барселона - отличное место. И в культурном плане есть на что посмотреть, и пляж рядом (в отличие от Мадрида). А цены даже на гостиницы - очень низкие.

Дорис
#6

Мы были в прошлом году в Коста-Браве (или Дораде? Который на порядок из них попроще, вот там). В общем, ничего так... бедненько, но чистенько, как говорится :) Вообще, Каталония поразила своей бедностью, если честно. Даже не верится, что это тоже - Европа. Но они молодцы! Гордые - чаевых не выпрашивают, стараются, по-русски говорят, работают в туристических зонах добросовестно. Вообще, там есть много интересного, насчет посмотреть. И пляжи хорошие. И морепродукты упоительные. Отель приличный - назывался Estival Park, в нем хороший сьют двухкомнатный, насчет стандартных номеров не знаю, но думаю, что тоже должны быть на уровне? Единственное - он от Барселоны далеко, 100 км :(((

Anonymous
#7

"Испании. Говорят, что страна гораздо лучше Италии" dechevle i kycha rysskix i obezian

Ы
#8

Смотря куда ехать. Была два раза. В Коста Браве и Коста Дораде. В Коста Браве не понравилось: полно русских, прям настояшая Турция, повеситься можно. Ну и беднее она Дорады.

Anonymous
#9

Я езжу в Испанию, и мне кажется, что жить без нее не могу :) Сама планирую маршруты. Как раз стараюсь уехать вглубь куда-нибудь, не на побережье. Там так удивляются русским: "Россия -- это так далеко! Там холодно?" Я не знаю, как в Италии, но знаю, что Испания все-таки европейский лидер по развитию туристической отрасли, и предлагает услуги если не высокого, то явно и не низкого качества на все ценовые категории. Если хочется экзотики, то можно ехать по Парадорам -- это государственная сеть гостиниц в старинных замках или зданиях с красивыми видами www.parador.es.

Anonymous
#10

Там есть всякие экзотические для нас способы туризма, например, путешествие на осликах, или наблюдение за гоном оленей, когда они трубят и дерутся рогами, или грибной туризм, когда все вместе идут в лес за грибами, а потом устраивают еще выходы в разные рестораны для дегустации грибных блюд. А есть еще туризм лингвистический -- я прошлой весной устроила себе такой выезд, и событийный, на всякие религиозные праздники, например. А есть по местам, где снималось кино, например, фильмы Альмодовара. Не говоря о том, что есть огромный тур по пути Дон-Кихота. :) Тоже очень занимательно! Я знаю язык, и мне крайне интересно во всякие такие вещи внедряться. Если что-то Вам показалось из моей информации полезным, то мне можно написать по адресу nido31@gmail.com. Буду рада помочь советом.
Успеха желаю!

Anonymous
#11

У меня муж сейчас в Валенсии, фотки прислал - ничего особенного, природа похожа на южный берег крыма...

Ы
#12

12: Была в Тоссе де Мар, ничего особеного... скукота........

Виктория (автор)
#13

13,14,15 - я вам написала на электронную почту :)

Ingeborge
#14

Странная какая-то постановка вопроса - какая страна лучше.

Виктория (автор)
#15

22, одна...я предпочитаю одных в гордом одиночестве...без любимых и подруг :)

Виктория
#16

большое спасибо за разъяснение :)

Дорис
#17

Ой, сорри, не дочитала, что пляжи не волнуют!

Anonymous
#18

Estival Park г+вно

Anonymous
#19

В Коста Браве есть местечко Тосса де Мар! просто сказка!

Anonymous
#20

А если хочется сельской тишины, то можно выбирать для постоя дома в селах или на территории многочисленных национальных парков www.toprural.com. Если нужны дешевые способы размещения, то лучше выбирать остали и пансионы, причем всегда подчеркивают, что осталь -- это не молодежный хостел, а просто скромная гостиница, которую, как правило, содержит семья. Но там бывает очень мило и чистенько. Стоит может 15-30 евро с человека за ночь. Может быть и дороже, но если покопаться, то можно найти очень приличные места по такой цене.

Джулиана
#21

16 ))) вы мне напомнили старый советский фильм. "видел я эту Италию на карте. сапог-сапогом.." ))

Космополитка
#22

2 - А в чем проблема самой сделать визу? Бронируйте отель через букинг.ком. Приносите мейл-подтверждение, бронь авиабилетов, фин. гарантии (справку с работы и выписку со счета)и страховку в виз. центр. после того, как визу получили, отмените бронь. Я так делала несколько раз. Но Италия - более изысканная, более элегантная. Но это ИМХО

Космополитка
#23

Виктория, а Вы с кем едите?

Форум: Развлечения
Всего: 41 058 тем
Новые темы за все время: 32 118 тем
Популярные темы за все время: 15 248 тем