Гость
Статьи
Божьи коровки в …
Обсуждение закрыто

Божьи коровки в квартире.

Как они вообще забрались? И чем они питаются? Может цветы комнатные поджирают? Короче, как их вывести или пусть живут?

Dasha
24 ответа
Последний — Перейти
Jacaranda
#1

ой как здорово. Весна, не иначе. Может в грунте в спячке были Вообще. насколько я знаю, они хищники и питаются тлей, растения им фиолетовы. Пущай живут, они же приносят счастье. Помните? Божья коровка, полети на небо, принеси нам хлеба...

кудряшка Лю
#2

Ой, а у меня тоже на окне ) Только когда тепло, солнышко пригревает, с весны. А сейчас спят наверное... Вообще, правда, надоедливо.

))
#3

какая прелесть!

Олюня
#4

Класс! Везёт же Вам!

baksoregeshka
#5

ЗДОРОВО!!!! весна наступит - я себе тоже таких наловлю)))))))) домой посажу - пусть живут, буду им моль добывать))) эколог, где они обитают?

Anonymous
#6

6 я ржу :))))))))

Anonymous
#7

4- БРАВО! Отличное познание темы. Заявляю как ФЛОРИСТ с 15летним стажем. АВТОРУ: Не вздумайте этих санитаров потравить!!

Anonymous
#8

А когда коровки плодятся, они стреляют желтой струйкой и больно кусаются! Так что набирайте в тележку для домашнего воспитания однополых!!:))))))))) А еще они дольше всех занимаются, как бы это культурно, близкими отношениями. По 8 часов кряду! Вот!!! И коровок ненавидят муравьи. Мураши пасут стада тли для сладкого молочка, а тут прилетает коровка и ворует тлинок себе на десерт. Но они такие красивые.......Тож таких хочу!:)

кудряшка Лю
#9

Зря кстати над анонимусом 6 смеетесь, у меня тоже как-то зимой между окнами одна валялась, я думала дохлая, а как солнышко пригрело, ожила ) проснулась то есть )

Anonymous
#10

прикольная тема! )))) у меня тоже в оконных рамах коровки зимуют ))

yoyo
#11

Ой и мне дайте одну!а лучше дайте две!!

Микуша
#12

Ой, а я только сегодня видела на работе одну божью коровку, среднего размера. Так обрадовалась :)))))

Микуша
#13

Автор, пусть живут, не убивайте их. В мае месяце выловите оставшихся, если выживут и выпустите их на улицу. Может, они действительно, у нас к счастью появились

Anonymous
#14

они стекла пачкают и занавески, - желтые пятна от них...

Anonymous
#15

кстати от них и правда есть толк для комнатных цветов

Небо
#16

Класс! Прям самой захотелось коровок завести)) Пущай живут, вроде цветы жрать не должны :)

Anonymous
#17

Они едят паутинных клещей на цветах и прочую нечисть, цветы они не тронут. Автор, завидую Вам )))))

Anonymous
#18

У меня с ноября живет божья коровка (надеюсь, что все-таки еще живет). Я ее в цветок посадила, она там и сидит, не шевелится, спит, наверное... Жду теперь, когда проснется, даже переживаю, вдруг уже не проснется.. :(

эколог
#19

Я учусь на эколога,и хочу вам сказать,что они не навредят вашим цветам.И вообще правильное название 28-пятнистая картофельная коровка!Вредитель картофеля,зимует в щелях,крышах домов, и т.д.

Anonymous
#20

дааааа....представляю вагон и маленькую тележку этих самых божьих коровок - на стенах, потолке, мебели, в волосах... ))))))))))))

Anonymous
#21

я их в детстве дрессировала:))) потом они умирали, я их хоронила после вскрытия, в земельку закапывала.

Anonymous
#22

6, у меня вот тоже живет морская свинка, я ее пустила в аквариум, она немного там поплавала и легла спать не дно. Интересно когда она проснется?

Jacaranda
#23

муравьи- рабовладельцы!!!так им и надо

Божий одуванчик
#24

Какая прелесть!!! Конечно пусть живут, но долго они не протянут, они питаются тлей.

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем