Гость
Статьи
Help!! едем с мужем в …
Обсуждение закрыто

Help!! едем с мужем в Париж

Дорогие форумчане. в понедельник летим с мужем в свадебное путешествие в Париж. Если кто знает, подскажите, где можно там недорого поесть с нормальным качеством еды? И сколько приблизительно надо иметь денег на стандартные экскурсии? мы летим не от турфирмы, а так сказать сами по себе)))))) и если есть кто из Парижа отзовитесь)))

Lee
96 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Нормальные люди сначала узнают где что и как, а потом решают стоит лететь или нет. А если Вам щаз скажут, что там недорого поесть нереально? Сдадите билеты или мивины с тушенкой с собой возьмете?

Lee
#2

Джулиана [21993555] спасибо большое. а какой это район примерно? у нас гостиница в центре парижа, возле Мулин Ружа.и как там дела обстоят с проездом? вообще на сколько там по растратам в среденем расчитывать?

Чан Нга Ян
#3

На самом деле, я была в Испании на конференции, там кормили отменной едой - просто хотелось тарелку вылизать. А потом в Гонконге пошла в испанский ресторан - еда абсолютно такая же, и Сангрию подают. И с русской едой - то же самое. В русском ресторане еда - как у бабушки дома. Так что не брезгуйте Азией :) Может быть, это даже интереснее, чем Париж.

Anonymous
#4

На счет национальной кухни не знаю. А вот бельгийскую можно попробовать в ресторане Леон. Картофель фри + мидии. Стоит недорого. Около 14-18 евро.

Lee
#5

8. а на неделю не знаете какая стоимость этих проездных?

Юлька
#6

обычный уличный ресторан в районе Османа, Монмартра, и т.д.: суп луковый 5-6 евро, горячее 12-15, салаты 10-15. Старбакс (кофейни): кофе 4-.... евро, десерты 2-.... евро.
Рестораны более высокого уровня, так сказать авторской кухни - дороже, про сеть Мишелин, которые расположены в Плазе, Бристоле, Мерисе и пр. не рассказываю.

Anonymous
#7

Зависит от зоны. 27 евро на 5 дней 1-3 зона. 1-6 47 евро. Карта называется Пари-визит

Lee
#8

Леньчик [50827731], а сказали что центр)))))))))))

Юлька
#9

Целая улица ресторан в Квартале Сан-Мишель (это Рив-Гош) там на любой вкус так сказать. и ниче Париж не дорогой, Москва куда дороже

Lee
#10

Anonymous [82943826] такой вариант был бы просто отличным

Юлька
#11

Если хотите на проезде сэкономить возьмите свои фото и купите там проездные, как для местных жителей))) фотки обыкновенные аленькие, гораздо дешевле будет вроде по 15 евро на месяц, а Пари визит - ограничение по зонам!

Юлька
#12

Мулен Руж в 8 округе, ресторанов бюджетных с нормальнйо кухней до фига (там же рядом Монмартр)

Подруга юности
#13

Lee - заходите в арабские кафе - дешево и вкусно.

baksoregeshka
#14

не знаю, чё там в Париже, но тоже хочу! замуж хочу((((и в Париж тоже((((( завидую Вам белой завистью. прилетите - расскажите мне обязательно, а то я-то в офисе кукую(((( так и назовите ветку - "бальзам на душу для баксорегешки". ПОЗДРАВЛЯЮ С ЗАМУЖЕСТВОМ!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))

Anonymous
#15

нa Moнmaрtрe eсtь oфигиteльный рeсtoрaн-фoндю. Tam toлькo фoндю moжнo зaкaзывatь, ну и зaкусoчки всякиe. Фoндю tam прoсto obьeдeниe! и нeдoрoгo. Tam всeгдa кучa нaрoду! и oфициaнtы tam obхoдиteльнte oчeнь.

Lee
#16

baksoregeshka [51419396] ))) спасибо

Юлька
#17

написала

Anonymous
#18

19 - карт оранж 15евро на неделю. На месяц 45 евро. Нормальные там цены, по сравнению с северной Италией разница не существенная, жила полгода, уходило где-то 750евро на одну вместе с жильем в пригороде (400евро). Для экономии идите в Лувр в первое воскресенье месяца за бесплатно - -15евро с человека. Идти в мулен руж - абсолютно неумный спуск денег, в любом менее культовом клубе за гораздо меньше деньги вы получите представление покруче и еду получше - все кто бы остались разочарованы.

Lee
#19

Anonymous [82207383] у нас он уже оплачен и шёл как подарок. )))

Lee
#20

Юлька [47187444] ща гляну

Хрюн
#21

если задача - съэкономить на питании, то Макдональдсы и прочие фаст фуды (Red Rooster, Hungry Jack, ...) кругом кроме небольшой части самого центра Парижа. Китайские ресторанчики бывают очень ничего.. Зависит от того, что вам нравится, что вы хотите и что вас устроит. Французская кухня пожалуй лучшая в мире, так что, возможно, вам стоит хоть иногла ее попробовать в приличном (пусть и недорогом ресторанчике.) А кофе попить с круасанами и данишами можно практически везде и недорого совсем

Юлька
#22

LEE адрес правильный напиши письмо вернулось

Lee
#23

Юлька [47187444] Юлечка мулин руж если честно, то 350 евро на двоих (я тоже считаю это маразм). Мы там будем без гидов, летим сами. Там в метро легко ориентироваться? и как проще добираться из аэропорта?.

Lee
#24

Юлька [47187444] я его получила. спасибо большое

Хрюн
#25

если не были в Париже, советую обойти ногами весь центр и несколько раз. Там будет Нотр Дам, Лувр, Люксембургский сад, Дворец Инвалидов, ... там на каждом углу что-то историческое или знакомое можно найти. Пройтись по берегам Сены, Монматр, просто походить по улицам. И поменьше метро и автобуса. Если вам интересно, Елисейские поля и Эйфелева башня .

Юлька
#26

отлично, пиши если что)))) Отвечу)))) и по быту тоже))) Можно на такси, берите такси на стоянке, вроде еще автобус ходит точно не знаю. В метро другая система: там нужно выбирать конечную станцию и идти в ту сторону у них поезд посередине ходит а платформы с разных сторон, идти главное нужно по стрелочкам

Lee
#27

Хрюн [10740611] оно то интересно, но я в таком положении, что много ходить не смогу, хотя очень хочется. и очень хочется как можно больше увидеть. я так понимаю что возле всех знаменитых местах есть метро?

Хрюн
#28

Париж на 70-80\% - исторический город. Он не такой большой как скажем Москва. Его вполне можно пройти пешком из конца в конец. Его застройка гораздо плотнее и интереснее московской с ее большими растояниями. И не торопитесь, походите, посидите, посмотрите. На скамечке в парке. кафешка с кофе. Маленький ресторанчик с салатом и бокалом вина... Попытайтесь почуствовать ритм их жизни... Недалеко от центра, на маленькой кривой улочке, вы можете вдруг найти бюст Бомарше около дома где он жил. Зато на площади Бастилии - только памятник и больше ничего от крепости не осталось

Хрюн
#29

если английский немного знаете, это достаточно. Французы порой не любят англоязычных, но когда поймут, что это не ваш родной язык, нет проблем. Их английский все равно будет хуже)))) Выучите десяток выражений на французском типа бонуж месье (мадам), бонсуа ..., мерси боку..., же мюрэ о вуар ... я сам каждый раз с трудом вспоминаю))))

amour fou
#30

Если я не ошибаюсь, билеты в Лувр после 15 00 дешевле (по крайтей мере так когда-то было). И ещё купите музейную карту на несколько дней плюс карточку для проезда по городу на общественном транспорте. Они во многих европейских городах совмещены. И зайдите на страницу Парижа http://ru.parisinfo.com/, там есть много полезной информации, даже на русском яз.

Хрюн
#31

бонжур))) вуа-ля, тре бьен,))))) блин... мне самому стыдно каждый раз за себя)))

amour fou
#32

Да, забыла))) Поздравляю Вас и удачной поездки!

Хрюн
#33

Лувр по сути - просто огромный музей типа Эрмитажа только в несколько раз больше. Исторического в нем осталось - стены и фундамент что еще со времен замка Лувр - туда можно спуститься.

Lee
#34

amour fou [13197768] спасиб

Хрюн
#35

Сорбонна и Латинский квартал рукой подать от Нотр Дам через сену

Lee
#36

Хрюн [10740611] 700 евро на двоих на 5 дней ватит?

Хрюн
#37

завидую))) "быть в Париже и быть влюбленной"))))) пока

Хрюн
#38

Лии 54, на что? на еду, транспорт и музеи - безусловно. Если не будете шиковать без нужды))))

Lee
#39

Хрюн [10740611] вот именно на это ))

Lee
#40

тем более у нас завтраки входят, хотя сомневаюсь что я ими наемся

Lee
#41

Клюква [77876265]. да если б не моё положение я б ваще этой едой не парилась, а тут уже задумалась, ведь и г....всякое нельзя сейчас.

Наташа
#42

Автор, простите за оффтоп...
Чан Нга Ян, как там в Гон-Конге? У меня сын заканчивает школу в этом году и поедет в Г.К на год по обмену.Собирались сначала в штаты его отправить или в Европу, а потом предложили Г.К. Жить будет в семье, ходить в школу.К чему надо быть готовым?Какие "сюрпизы" могут ждать его там?....Да и вообще, если не сложно, поделитесь впечатлениями об этой стране, пжлст.Какой язык там : мандарин, кантонез?...Мы сами живем в Доминикане.Он говорит по-испански, разумеется, по-русски и на инглише...Заранее спасибо...

Хрюн
#43

Lee, за глаза хватит. В отеле можете завтракать и добавлять если мало и ужинать в номере. У вас будет чайник, скорее всего мини холодильник, может, тостер и тп. Можете покупать что-то к завтраку и на ужин take-away, тогда у вас точно еще останутся деньги. Вино берите в магазинах. Лучше спросить там что хорошее и недорогое. Красные наиболее ходовые - Бордо (смесь мерло и каберне), Cotes du Rhone, Chateneuf du Pape, Бургундское (пино нуар виноград.) Бутылку неплохого сравнительно можно взять за 12-15 евро.

Клюква
#44

Автор, завтраком не наешься - круассан с вареньем и гуляй! Так что ищи рестики самообслуживания, но не фастфуд.Я сама слегка в положении, так отменила все поездки, пока не очень клево себя чувствую. Эх, сейчаз бы тоже в Парижик съездила!

Хрюн
#45

в супермаркетах вообще огромный выбор классных продуктов типа яблочный пирог, даниши и прочее и как бы не дешевле чем в Москве)) Обязательно сходите в ресторанчик с французской кухней. Спросите в отеле, что они порекомендуют неподалеку. Вам не надо крутой и дорогой - это для любителей понтов. Обязательно будут вокруг хорошие и недорогие.

Клюква
#46

Хрюн, полностью согласна с приведенными сортами вин! Мы в Праиже так и делали - на ужин покупали сыры разные ( там есть мини упаковки, чтобы не хранить) и бутылочку Medoc или Bourgogne. Тока автору вино низя, она в положении :)

Хрюн
#47

вообще если неподалеку с отелем найдете гипермаркет, будет здорово. Можно и в маленьктх магазинчиках неподалеку но будет малость дороже. Впрочем, это все копейки. Не беспокойтесь, радуйтесь и наслаждайтесь. И не торопитесь никуда! Советую не тратить время на музей парфюмов. Звучит хорошо, но .... это время можно с большей пользой потратить еще где-то неподалеку)))

Клюква
#48

Lee, 700 евро на 5 дней должно хватить, если не планируете массивный шоппинг в Лафайете :)

Anonymous
#49

Клюква: ну, не знаю, мои знакомые, которые живут в Париже, напротив спокойно пьют местную воду "из-под крана", потому что у них уникальная очистительная система. Ничего, десятилетиями пьют, никакого гастроэнтерита.

Клюква
#50

Аноним 71, значит мне так не повезло, видимо, графин попался немытый :(
Рестик был приличный, на Трокадеро, недалеко от Тур Эффель.