Гость
Статьи
Кошка кусается:(
Обсуждение закрыто

Кошка кусается:(

Кошатницы, милые,посоветуйте что-нибудь! Кошка когда чем-то не довольна, например, если есть просит, а ей не даешь (не потому, что голодом уморить хочешь, а потому что она уже свою порцию съела)она не меня просто нападает- кусает за ноги или за руки, куда достанет. Причем только меня, мужа никогда не трогает. Как ей дать понять, что так не надо делать? Как себя поставить, чтоб знала, "кто в доме хозяин (хозяйка, то есть:)"

Супермяу
40 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Я думаю можно прыскалкой с водой немного прыснуть в лицо. Но делать это надо как раз в момент когда она кусается. Иначе для животного будет загадкой с чего злая тётя её водой поливает.

Anonymous
#2

Может, нужно всё-таки дать ей поесть столько, сколько кошка хочет, а не сколько ей по норме положено?

baksoregeshka
#3

мою маму кошка тоже кусает постоянно, а меня не трогает, потому что мне не больно, когда она кусает, мы с ней иногда даже так играемся, а мама боится, сразу верещать начинает - её прикольно, вот она и кусается, а ваша прям троглодит какой-то! отучать надо, первый анонимус дельный совет дала

Kisa
#4

Сдачу дай! Укуси за ухо! :) Знакомый так раз сделал. Говорит кошка сильно прифигела!

Anonymous
#5

а порцию вы ей как определили?? может ей элементарно мало, не наедается. Завели животное, так кормите, а нефиг по морде лупить.

Anonymous
#6

4, ага... а потом будете создавать ветку "памахите, кошка насцала мне в новые туфли". нельзя бить животных.

Anonymous
#7

12 нихсебе!

Anonymous
#8

Наша тоже так делала, когда была помоложе: кусается, когда ей что-то не нравится или просто настроение плохое. Правильно здесь писали, что у кошек тоже есть характер, и не всегда он золотой. Впрочем, как и у людей... Привыкайте, все равно мы их любим. Может, и правда покормить побольше.

Кис-кис
#9

Супермяу, бам так тАк себя назыбать ранобато, ни опыта у бас, ни чутья общения с котами пока не наблюдается. Агрессибность кошки может исходить из атмосферы башего дома. Вы, может, часто кричите на кошку, да и на домочадцеб, может, у бас крик - форма общения и агресии много битает б боздухе. Если у бас есть дети, то как они общаются с бами, часто ли кричат и плачут? мОЖЕТ, ОНИ НАДОЕДАЮТ КОШКЕ, МУЧАЮТ ЕЕ?Или тоже орут на нее? Если отбеты на большинстбо бопрособ - да, то остабьте зберя б покое и займитесь СВОЕЙ агрессией сбоими отношениями и боспитанием детей. если бы на людях одна, а дома на бсех орете, то не спрашибайте с кошки, лучше задумайтесь. От хорошей жизни НИКТО не станобится кусачим.

Кис-кис
#10

Супермяу, бам так тАк себя назыбать ранобато, ни опыта у бас, ни чутья общения с котами пока не наблюдается. Агрессибность кошки может исходить из атмосферы башего дома. Вы, может, часто кричите на кошку, да и на домочадцеб, может, у бас крик - форма общения и агресии много битает б боздухе. Если у бас есть дети, то как они общаются с бами, часто ли кричат и плачут? мОЖЕТ, ОНИ НАДОЕДАЮТ КОШКЕ, МУЧАЮТ ЕЕ?Или тоже орут на нее? Если отбеты на большинстбо бопрособ - да, то остабьте зберя б покое и займитесь СВОЕЙ агрессией сбоими отношениями и боспитанием детей. если бы на людях одна, а дома на бсех орете, то не спрашибайте с кошки, лучше задумайтесь. От хорошей жизни НИКТО не станобится кусачим.

Кис-кис
#11

Супермяу, вам так тАк себя называть рановато, ни опыта у вас, ни чутья общения с котами пока не наблюдается. Агрессивность кошки может исходить из атмосферы вашего дома. Вы, может, часто кричите на кошку, да и на домочадцев, может, у вас крик - форма общения и агресии много витает в воздухе. Если у вас есть дети, то как они общаются с вами, часто ли кричат и плачут? мОЖЕТ, ОНИ НАДОЕДАЮТ КОШКЕ, МУЧАЮТ ЕЕ?Или тоже орут на нее? Если ответы на большинство вопросов - да, то оставьте зверя в покое и займитесь СВОЕЙ агрессией своими отношениями и воспитанием детей. если вы на людях одна, а дома на всех орете, то не спрашивайте с кошки, лучше задумайтесь. От хорошей жизни НИКТО не становится кусачим.

Супермяу
#12

Знаете, Кис-кис, привычки орать, как Вы выражаетесь, ни у меня ни у мужа нет. Детей у нас нет тоже и кошку никто не мучает. Так что обстановка совершенно спокойная и кошка не пребывает в состоянии стресса. Если давать ей еду не ограничивая, то она бы ела и ела. Ей много никогда не бывает, ест даже не от голода- а так, чтоб было, просто похрустеть чем-то. А переедание тоже не есть хорошо. К тому же еда- это пример только. Ей, например, еще по компьютеру топтаться нравится, а когда ее снимаешь оттуда- цап и кусает. Потому что хочет делать только то, что сама решила. Она часто ластиться приходит, а иногда кусается, нападает. Я думаю, она просто охотится, зверь же все-таки. Только как ее отучить от охоты на меня??

Супермяу
#13

Да ведь не только в еде дело, в других ситуациях- то же самое. А кормлю я ее достаточно. Она и так толстеть начала. Сколоко врач сказал давать, столько и даю, даже больше выклянчивает

Kott
#14

я бы ей ногти постригла,а за кусание так бы по морде треснула.Я ее кормлю,пусть знает кто в доме хозяйн.Я свою приучила к слову нельзя,она меня неплохо слушается.Вот мужа не очень,а меня знает что я с ней строго,когда она ведет себя плохо,но я всегда с ней поиграю и поглажу и вкусненького дам.

Супермяу
#15

24, насмешили:) С когтями проще, конечно, а зубы-то не подпилишь:))

Anonymous
#16

А у нашего кота привычка дурацкая - ночью ему скучно, начинает будить хозяев, чтобы играли с ним и есть давали. Каждую ночь, примерно в половине третьего, начинает зверски кусать ноги и когтями царапать под одеялом. А еще не дает разговаривать по телефону, прямо нападать начинает, типа ревнует к позвонившему.

Kott
#17

26,а че вы дверь в комнату не закроете?и на ночь еду не оставляете?

Kott
#18

Супермяу,по морде-и не париться.Все считают что коты прям такие принцессы,что хочу-то и ворочу,а вокруг них нужно на цырлах ходить.У меня было 2 кота.Оба любили,но знали что при мне безобразничать не надо.Им пока не треснешь,они сами не понимают.

Anonymous
#19

27, а если дверь в спальню закрыть, то себе дороже выйдет. Под дверью такой концерт устроит, мало не покажется. Может и натворить чего еще, типа горшки цветочные повалять на пол. Еду с вечера на ночь оставлять - тоже не выход. Сожрет сразу, не может он норму соблюдать. Этого кота я завела пару лет назад, а теперь с ним сестра и родители мучаются. А я к мужу переехала:)

Anonymous
#20

Kott, тут Вы правы, мы его избаловали. А все потому, что попал он к нам в возрасте 1 месяц и с кучей болячек - запущенная чесотка, глисты, рахит. Думали даже, что и не выживет. Потому и позволяли все, ночами возле него не спали, когда болел. Выздоровел, вырос:) И обнаглел заодно:)

Anonymous
#21

когда вас кусает, в этот момент спокойно но уверенно чуть взять за шкирку, оттянуть и строго сказать "нельзя", они понимают тон, что хозяин недоволен. Это и небольно, и пыл остужает, мама кошка чтобы котят успокоить тоже их за шкирку хватает.

кле
#22

Я как то подстригла когти коту.Он тут же погнал на ковер точить обрубки)))))))))))))))

кле
#23

И вообще налицо признаки того,что написал 13 .Мы тоже когда то так кота испортили

Anonymous
#24

Кошек нельзя бить и мучать ни при каком раскладе. Это не собака, которую можно шлёпнуть, и она через 5 минут забыла. Опять же руками даже собак лучше не шлёпать. Кошку можно облить, ещё как-то обмануть, но только не рукоприкладство.

Плебейка
#25

автор, а может это и не кошка вовсе? вы уверены шо енто не собака?

Любопытная
#26

Животные соблюдают иерархию. По какои то причине, по мнению кошки вы стоите ниже ее по иерархической лестнице. Я бы на вашем месте полотенцем по морде треснула. Или газетой.

Хряпа
#27

У меня кошка тоже кусается и сильно царапается. Я уже привыкла, сама кусаю ее за ухо или хвост, не силь конечно, но она какое-то время в шоке и не кусает!!!! :))

Белка
#28

Согласна,животное бить нельзя. Моя кошка тоже кусается и царапается ,ей 2 года.Она так либо играет-бежит за мной и кусает за ногу,либо высказывает свое недовольство.Не любит когда тискают.Её мнение я уважаю,люблю безумно. А она жалеет меня когда плачу,подходит и лапку на голову мне кладет. Автор прислушайтесь к животному,дайте больше кушать или спрашивайте -хочет ли она ещё кушать(покажите пакетик с едой). Моя кошка всегда мякает когда еще ей нужно.Вообще кошки очень умные животные,ответит лаской и своим замечательным поведением ,если к ней по хорошему.У кошек тоже есть характер ,который нужно понять.

Любопытная
#29

8. Так вот, что бы знала свое место и не сцала в туфли животное и надо воспитывать. Я не призываю лупить до беспамятства. Но разок по морде иногда полезно.

почти олигарх
#30

ага.. тоже свою укусил. была в шоке :) есть "кровавый способ" - спустить в унитаз. Засовываешь в унитаз, закрываешь крышку и пускаешь воду.. если поймет за что - больше так делать не будет.. одна проблема - у них очень короткая память, если наказание через минуту, она уже не отождествит события и просто Вас возненавидит.

почти олигарх
#31

а вообще - кусающаяся кошка есть результат ошибок в воспитании. с котятами никогда нельзя играть ни руками, ни ногами. только игрушки. тогда и взрослое животное не будет к сиим частям тела проявлять интерес.

Джулиана
#32

угу, моя тоже так делала. я штаны плотные дома носила, так как больно кусалась. скучаю очень по ней, хоть бы укусила разок ;(((

Anonymous
#33

По вопросам воспитания кошек вам надо проконсультироваться со СЛО.

Anonymous
#34

Любопытная, а я бы тебя по морде полотенцем хряснула, а почти олигарха в унитаз спустила, причем с концами. А хозяйке - давайте кошке столько еды, сколько она требует, а не столько, сколько вы считаете нормой. исключение - когда кошка страдает ожирением, у нее больное сердце и т.п., т.е. в ситуациях, когдя лишняя еда для нее может оказаться роковой. В остальных случаях кошка сама знает, сколько ей нужно есть.

Kott
#35

29,просто вы его избаловали)я за концерт под дверью под душем держу пару сек,концерт сразу же прекращается.Вы не подумайте что я изверг какой-то,но их надо воспитывать,иначе на голову сядут.

Kott
#36

31,мне первый кот вообще попал в возрасте года где-то,у него психика была конкретно нарушена,Уже не знаю что с ним делали прежние хозяева.Правде без болячек.Так это бы уже взрослый кот,со своими заморочками и понятиями.Все равно его научила меня слушать.Главное говорить строго и громко,они сразу понимают что это к ним обращаются.

Green peace
#37

to 12: тебе вообще животных нельзя иметь ты полный урод бл@ть с удовольствием дал бы тебе в рыло за то что обижаешь маленьких существ

Грицацуева
#38

Если она начинает нападать и саться,нужно зашипеть на нее по-кошачьи,и постараться небольно щелкнуть по носику-это захват"старшей"кошки.Она поймет,что вы главная в доме.Если потом будет кусать-повторяйте,если начнет соревновать,кусать больнее,попробуйте укусить за ухо.Звучит дико,но они понимают только такой язык.

Грицацуева
#39

Прошу прощения-кусаться,соревноваться

Грицацуева
#40

И не забывайте противопаразитарные регулярно,от паразитов у них тоже может характер портиться.Чтобы кошка ночью не приставала,каждый вечер ее нужно"выбешиваь" прутиком с мышкой на резинке,и любыми игрушками,которые заставят ее бегать,но ни в коем случае не руками,они не должны ассоциироваться с "добычей".

Форум: Развлечения
Всего: 40 974 темы
Новые темы за все время: 32 035 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем