Гость
Статьи
Цвет кухни
Обсуждение закрыто

Цвет кухни

Хочу купить кухню красного цвета, но многие отговаривают, говорят что этот цвет быстро надоедает :-( может у кого есть кухня такого цвета? Хотелось бы узнать ваше мнение :-)

Ирина
30 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

У меня на кухне было много красного цвета. Надоело ужасно!!!

Anonymous
#2

Я люблю красные ванные, а кухоньку сделала бы белой с черным - элегнатно!

Груша
#3

красных оттенков миллион... очень насыщенный цвет. нравится посмотреть, но живу с более спокойной расцветкой (комбинация нескольких цветов)

Ирина
#4

Спасибо, видимо придёться все же остановиться на более тёмном цвете (ближе к вишнёвому .

Anonymous
#5

а у меня все желто=синее на кухне. очень позитивно.

Anonymous
#6

А уменя зеленая, с искусственным старением под Италию.Замечательно!

Ванильная
#7

Ирина, ну 13 не 5, конечно:)) Знаете, у меня кухня чисто белая, чтобы не было бледненько, разбавила голубым - занавески, скатерть, бытовая техника и всякие декоративные прибамбасы. Если хочется именно красного, то попробуйте пойти таким же путем или поискать двухцветную. Белая с красными вставками, мне кажется, смотрелось бы неплохо. Если только вы на фен-шуй не помешаны:)) Там говорится, что много красного на кухне - плохо.

Ирина
#8

Ванильная, спасибо что напомнили про фен-шуй!!! :-) пойду поищу что пишут там про рекомендуемые цвета на кухне :-) все же на востоке всё не просто так :-)

Ирина
#9

Предпочтительными цветами в оформлении кухни считаются желтый, зеленый, оранжевый, белый или коричневый. В красный или в ярко голубой гамме оформлять кухню нежелательно, потому что таким образом Вы усилите неблагоприятное воздействие стихий Огня и Воды (основных на кухне).
Да уж...красный противопоказан :-(
Буду думать дальше :-) Спасибо за советы :-)

Ванильная
#10

Ирина, почти:) После первого залива сделала ремонт, и через 2 недели меня залили снова:)) Кстати, я фен-шуй особенно не увлекалась никогда, но начала призадумываться:) Раньше у меня были красные занавески и красная скатерть, и, знаете, вечно все горело. То масло на сковородке вспыхнет так, что копоть на потолке, то розетку замкнет, то муж тряпку бросит рядом с конфоркой, и она горит, весело полыхая, когда все в комнате и этого не видят. Теперь вот все голубое, последствия я уже описала. Вот уж точно - на Востоке все не просто так:))

Ванильная
#11

Ирин, сейчас полно кухонь нейтральных цветов со столешницами под заказ, разных цветов. Можно таким путем кухоньку оживить. На небольшом пространстве одной яркой плоскости вполне будет хватать, потом, опять же, все можно дополнить аксессуарами - занавесочками, тарелочками, картинками.

Ella
#12

у meня нa кухнe (дeрeвo)oчeн mнoгo крaсних дetaлeы - пoлoвики, пoсудa, звetы, кaрtини, свeчи, maгниtики и t.п. Obший eффeкt oчeн пoзиtивний и рaдoсtний, и нa психику нe дaвиt.

Anonymous
#13

У меня все бежевого и белого цветов. Очень приятно и успокаивает

Anonymous
#14

нет, я не из украины,я из Москвы. кухня не желто-блокитная,как ураинский флаг. Темно-синяя плитка, желтые стены и такая_же мебель, желтая с синими вставками(фасады)

Anonymous
#15

Честно, ни разу не видела красивых красных кухонь, мне , как раз бледненькие подавай :)

Anonymous
#16

У моей подруги кухня 8 метров ярко алого цвета, да еще с зеркальными кусками, столешница багровая. Красные шторы, рябые обои цвЯтами, красный линолеум. Мне всегда с такой кухни сбежать хочется, добивает еще красная батарея, все из серии "вырви глаз". А подруга много лет страшно довольна, она всю жизнь о такой кухне мечтала, ей там комфортно, она осуществила свою мечту:)))) Кому что, в общем:) Автор, если не уверены в своей психике, возьмите кухню с красными деталями, может ограничится красной столешницей и красной люстрой с красными цветочными горшками? При случае, эти детали заменить легче всего.

Андреа
#17

Если очень хочется ярких цветов - можно попробовать оранжевый . Он тоже яркий , приятный . И не раздражает , как красный .

Андреа
#18

И сочетание нескольких цветов сделает кухню интересней . Например - оранжевый с белым , и пусть что-то будет там и зеленого цвета .

FreeGirl
#19

Конечно покупайте красную кухню! По-моему прекрсно - яркий сочный радостный цвет. Ваш интерьер - это же Ваша индивидуальность! Самовыражение! Если будут отговаривать, не слушайте, слушайте себя.

лентяйка
#20

осторожней с красным цветом! особенно на кухне - от него повышается аппетит. так что с такой кухней никакая диета не выдержит)))

аноним
#21

у меня кухня "красное дерево" ОБОЖАЮ эту кухню!!!!!

Ирина
#22

Желто-синяя мебель? двухцветная?

Ванильная
#23

Красный на кухне хорош, если сама кухня метров 20, а в среднестатистической российской будет давить очень. Агрессивный цвет, чтобы не чувствовать тяжести, нужны большие пространства. И не забывайте, что женщина на кухне проводит значительную часть времени. Одно дело зайти два раза в день на полчаса поесть, а другое длительное время в этом красном находиться. Выберите что-нибудь более спокойное.

Ирина
#24

В том то и дело, что не хочеться что-то банально бледненькое, грустно кажеться будет...Хочеться что-то более стильное что ли. А кухня 13 метров, вроде не особо маленькая :-)

Ванильная
#25

Ну вот, Ирина, у нас с вами у обеих противофеншуйные пристрастия:)) Кстати, после того, как голубым кухню увешала, соседи уже два раза залили, вот вам и воздействие Воды:) Так что вы призадумайтесь))))) Удачи в обуючивании:)

Ирина
#26

:-) повезло вам с соседями :-) предполагаю что вы перед этими заливами сделали ремонт :-)обычно оно так всегда и бывает :-)

Anonymous
#27

7, желто-синяя? Вы из Украины?

Ирина
#28

Видимо все же лучший вариант или под дерево или просто светлую :-) хотя наверно лучше под дерево :-) да уж сложный процесс выбора :-) прислушаюсь к фен-шую :-)

Белка
#29

Мечтаю о кухне цвета лимона- желто салатовой. Так вот приходишь на кухню,а там солнечно -солнечно и спать больше не хочется))).

Anonymous
#30

А что скажете про цвет, например, "зеленое яблоко"? или фисташковый? Не в очень больших количествах, но хочется. Вообще стиль - близок к минимализму, гамма: неяркая фисташка + возможно белый или ванильный - это поверхности, и темно-коричневый - контуры, тонкие решетки, в общем всякие ЛИНИИ. Кто в дизайне разбирается, может сказать - сочетается это друг с другом или нет?

Форум: Развлечения
Всего: 40 325 тем
Новые темы за все время: 31 448 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы