Гость
Статьи
New-york
Обсуждение закрыто

New-york

sobirayus posetit New-york v konze aprelya, skazite, pozaluista, zto stoit posmotret obyazatelno, krome statui svobodi konezno.

Irozka
18 ответов
Последний — Перейти
From NY
#1

Central Park, 5 Avenue, Madison Avenue, Sea Port, Soho , Greenwich Village

Anonymous
#2

Empire State Building, Brooklin Bridge.
Музей мадам Тюссо)

Irozka
#3

spasibo bolchoe

Sergey
#4

Про статую свободы забыли. Я в основном из-за нее и посетил НЮ. А то сколько раз был в Америке, а статую свободы не видел. Тайм-сквер весьма недурственно, остальное на Манхэттене не впечатлило. Все казалось больше, когда по телевизору смотрел. Плюс грязь и вонь от мусора, который сваливают просто на тротуарах, а ночью убирают. По крайней мере, на Манхетене. Но в общем и целом, НЮ посмотреть стоило. Атмосфера неповторимая.

Sergey
#5

Если поедете в теплое время, то обязательно возьмите автобусную экскурсию по манхэттену. Там такие двухэтажные автобусы ходят с открытой крышей на втором этаже. Отходят прямо с тайм сквер. Покажут основыные достопримечательности, включая бруклинский мост. Очень интересные вещи рассказывают. Я был в восторге! Стоит что-то около 40 долларов. Длительность час или полтора. Но есть и на весь день с посещением статуи свободы. Стоит не помню сколько. Но полуторачасовую экскурсию я вам настоятельно рекомендую, если погода позволит (я был в июле).

Manzana
#6

Мне предстоит вскоре в США ехать по работе, неохота ужасно. Тоже надо будет Нью-Йорк посещать, ибо недалеко буду жить. По-моему, в США в принципе смотреть нечего, в сто раз интереснее в любую европейскую страну поехать или в Латинскую Америку.

Оля
#7

Да вот мы тоже в раздумьях, знакомые приглашают в НЙ, ну естественно такие факторы как долгий перелет и некоторая дороговизна поездки немного пугают.Но вот кому из знакомых не скажу, вот зовут в НЙ, а я не знаю ехать или не ехать.Все прям в голос кричат, да ты что с ума сошла, конечно ехать, да это ж Нй, а я вот думаю да что же там такого? Стоит ли? Из-за поездки в НЙ придется лишить себя моря, а стоит ли это того?

Manzana
#8

Оля, ну если выбирать между морем и Нью-Йорком, то в этом случае Нью-Йорк всё же интересней.

Оля
#9

а вот посоветуйте пожалуйста,какое время оптимально для поездки. Мы вот думаем на рождество, говорят очень красиво, а с другой стороны летом просто удобнее и комфортнее.

Anonymous
#10

Посетите магазин century 21, это как раз там где твинсы рухнули. Таких цен на дизайнерские шмотки нет нигде в мире!!! Вся Европа там тусуется:) Рекомендую посмотреть Гранд сентрал, узнаете все до мелочей, если смотрели мульт "Мадагаскар". Flushing Meadows Corona Park - прикольно сделать фото на фоне "декораций" фильма "Люди в черном". Тамже имеется панормама Нью Йорка. Погулять по си-порту. Заглянуть в Мейсис на 32 авеню - самый большой магазин в мире, занимающий целый квратал. непременно надо вскарабкаться на Импаер стейт билдинг!

Anonymous
#11

Оля, смотреть достопримечательности можно в любое время, а для шоппинга, лучше всего январь-февраль или август-сентябрь.

Kott
#12

Оля,в НЙ есть пляжи-это вам не то что море,в океане искупаетесь.Плюс можно до нью джерси доехать-я там знаю пару пляжей неплохих.

Kott
#13

Оля,да и еще-попробуйте летом.НЙ такой город,что вполне вероятно вы туда захотите еще и осенью и зимой,и весной.

Оля
#14

Kott спасибо большое, а вы из НЙ? У меня такой вопрос, как там можно гида взять, а то мы языка не знаем, а знакомые не смогут с нами возиться целыми днями. И еще машину напрокат,может подскажите какие-нибудь конторы? Скорее всего в этот раз(он же и первый раз) поедем в декабре, раньше просто не успеем подготовиться, поэтому вопрос, как там Диснейлэнд работает в это время, планируем на машине съездить. Вот это прям наша мечта!

Anonymous
#15

V New Yorke smotret nechego? Perviy chelovek tyt ot kotorogo takyu erundu slishu. Da tyt takie muzei est', Central Pakr, Kakie mosti, magazini, restorani, vecherniy NY prosto skazka. Ya jivu tyt 9 let i ne promenyau etot gorod ni na chto.

микки
#16

подскажите как простому русскому гражданину попатьс в америку. что надо делать. куда лезть. где работать. мечта с детства

American
#17

Я живу в New Yorke. На Бродвейские Шоу люди со всего мира приезжают. Нужно просто сделать расписание, сколько дней будете в New Yorke, и что хотите посмотреть.

Kott
#18

Оля,я там не живу,но могу кое-то ответить по вашим вопросам.если хотите более развернутого оттвета-идите на привет.ком,там точно на все ответят.Насчет гидов-не знаю.Машину-есть такой сайт expedia.com-там есть списки.До диснейленда вам ехать и ехать,вы уверены что хотите на машине?и потом,декабрь все-таки,особо не поездишь,снег и все такое.

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем