Гость
Статьи
Москва
Обсуждение закрыто

Москва

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, едем с 11-летним сыном в столицу. Он там впервые будет. Что можно интересного посмотреть и ему показать? Оригинальное и современное. Про историческое мы знаем... Сами из Питера.

Anonymous
20 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

2 здрасти-приехали,если в этом возрасте их не приучить к культуре,то когда еще потом,нас с сестрой с семи лет возили

Сырная душа
#2

Останкино- "Седьмое небо", Дарвиновский музей, Палеонтологический музей, Центральный музей Вооружённых Сил.

Автор
#3

А вот я видела по телевизору вроде в Москве есть что-то типа Технопарка или парк научных развлечений. Там опыты всякие детям и подросткам показывают, техники полно, все навороченное и современное. В огромном помещении.Где это? Или мне приснилось. Едем на 3 дня. В Москву он уже давно просился.

Сырная душа
#4

Политехнический музей- "Игротеха".

Anonymous
#5

Зоопарк в Москве обязательно!!!! Целый день на него потратите (метро Краснопресненская, кольцевая). Там в павильонах всё есть даже зимой, кстати террариум один из трех в мире лучший по научной работе и коллекции всяких крокодилов и змей. Питерский поганенький, если честно,даже зоопарком не назвать, сами из Питера. Останкино еще закрыто.

Anonymous
#6

а про океанариум на Чистых прудах кто что скажет?

Anonymous
#7

Океанариум-одно название. В подвале какого-то задания 3 комнаты заставлены оквариумами-оч разочаровалась. Не интересно. Так что не тратьте свое время на него.

Автор
#8

У нас в Петербурге потрясающий океанариум.... За политехнический музей Игротехника респект и уважуха Сырной душе :)

Автор
#9

А что еще???

Anonymous
#10

В районе ст метро Планерная, Тушинская или Сходненская есть подводная лодка, туда на экскурсю можно, вот только точный адрес простите не знаю. В Большоой театр еще можно если интересно, билеты рублей по 60 на детские спектакли, которые бывают по воскресеньям, афишу можно посмотреть на сайте партер.ру.

Скрепка
#11

Автор, вот ещё сайт нашла http://www.mosfamily.ru/

Макс
#12

как заработать деньги в интернете? все просто зайди по этой ссылки
http://www.net-slov.ru/internet/zarabotok_v_internet /65180.html

Anonymous
#13

Зоопарк (он и зимой работает), сходите в цирк или дельфинарий. Можно сходить в развлекательный центр на Тульской, там много всего для детей.

Anonymous
#14

в питере все тоже самое есть. идите по историческим местам. по мне так лучше ребенка вывести в какую нибудь оздоровительную поездку на свежий воздух, к морю. они в таком возрасте не тянутся к истории, культуре. им бы с друзьями порезвиться.

Ванильная
#15

В кукольный театр, образцовский, сходите. На Ярославке аквапарк есть. Ну а всякого добра, вроде Стар Гэлакси, наверное, и в Питере полно.

Anonymous
#16

скажите, а в Останкино уже работает смотровая площадка и "Седьмое небо"?

Мадам Грицацуева
#17

Из "современного" пожалуй монорельс подойдет.Правда не сказать, что в очень живописных местах он проходит, но вполне может быть интересен 11-летнему парню. Можно от м.Тимирязевская на него сесть, доехать до ВДНХ и погулять там. Фонтанов сейчас. конечно , нет, но можно просто прогуляться - здания павильонов все-таки довольно интересны сами по себе (не смотря на их "торговое" содержание. А потом можно покататься на аттракционах, в.т.ч. на большом колесе обозрения.

Сырная душа
#18

Океанариум - это очень хорошо! Много интересных морских обитателей(мурены, акулы, крабы, скаты, экзотические рыбки....и т.д.)

Скрепка
#19

Территория Кремля (Оружейная палата, Алмазный фонд и др.), кукольный театр, уголок Дурова, театр кошек Куклачева, дельфинарий, Дарвиновский музей,Бородинская панорама, музей "Буратино-Пиноккио", Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства,Государственный Бородинский Военно-исторический музей-заповедник (но он находится в Московской обл.), Дом авиации и космонавтики, Ломаковский музей старинных автомобилей и мотоциклов, Музей анимации. А ещё лучше зайдите сюда http://www.osd.ru/objind.asp?rb=3
или сюда http://www.osd.ru/default.asp (это сайт отдых с детьми в Москве).

Скрепка
#20

думаю, Вам лучше выбрать то, чего нет в СПб. Цирк, аквапарк - это всё у вас есть.

Форум: Развлечения
Всего: 41 124 темы
Новые темы за все время: 32 173 темы
Популярные темы за все время: 15 263 темы