Гость
Статьи
В какой стране можно …
Обсуждение закрыто

В какой стране можно дешево отдохнуть?

До лета еще есть время, но тем не менее хочется все спланировать сейчас, хотя бы примерно. Хотим поехать с МЧ в Турцию, слышали что там достаточно дешевый и качественный отдых, типа на 1 тыс. у.е. можно двоим в 5* отеле отдохнуть на 10 дней. Но вот думаю, может еще есть какой другой альтернативный вариант, но по цене примерно так же. В Египет не хочу.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Муся
#1

Автор, за такую сумму в 5* даже в Египет и Турцию не попадете, либо копите еще 1000$, либо снижайте запросы

Аида
#2

В Болгарии тоже дешево, там сейчас каждый год открываются новые отели, и на эти отели цены дешевле. Но конечно кухня как и в Турции, Египте оставляет желать лучшего.

Волнушка
#3

Автор, в принципе, есть шанс купить супер-горящую путёвку за эти деньги и даже меньше. Но это в последний момент надо делать. То есть берёшь путёвку - на следующий день вылет. У нас так как-то было (летели в Тунис, очень довольны всем остались). Но если у вас отпуск в чётко определённый срок, то вам всё-таки заранее планировать надо, а то рискуете вообще без поездки остаться. В Турции, кстати, не обязательно 5 звёзд, если вы не собираетесь всё время в отеле сидеть. Езжайте в Мармарис или Кемер. Походите по барам-дискотекам, на экскурсии съездите. В отеле некогда сидеть будет =))

СССР
#4

5старс в турции. очч отличаюца от 5старс в той же бельгии или франции хехе

Anonymous
#5

ищет дешевый отдых, причем в отеле 5*))) автор, так не бывает. за звезды пратить надо. езжайте лучше с палатками или байдарками за город ))

Anonymous
#6

пЛатить

Автор
#7

Я не гововорю, что я прямо-таки претендую на отель 5* за 1 тыс.$. Я просто повторила слова знакомой моего МЧ, кот. работала в турагенстве, а уже она-то знает что говорит, и не было у нее цели ему врать, т.к. она уже там не работает.

Шустрый Моль
#8

Кстати, Golden Five в Египте - мне тоже понравился, была три года назад.

Шустрый Моль
#9

Дешевле получается только если сам проделаешь всю работу: визы, бронирование, документы, билеты. Зато есть уверенность, что куда попало не попадешь.

Волнушка
#10

Автор, ну точно вам в Кемер. Там все по-русски хорошо шпарят. Море тёплое, чистое. И вообще отдых очень динамичный. И не циклитесь вы на этих звёздах особо. Хотя вот в том же Тунисе нужно брать только 5 звёзд, чтобы тебя в отеле развлекали, а то за территорией делать нечего (но вообще в стране есть на что посмотреть - это если вы любитель истории)

Anonymous
#11

Автор! зайдите сюда http://www.egyptclub.ru/
зарегистрируйтесь и пообщайтесь на форуме. советую!

Anonymous
#12

...и ещё http://db.travel.ru/hot/egypt/ - уложитесь в 1000дол

Anonymous
#13

Автор, ищите не звезды, а конкретно хороший отель! Звезды - это набор услуг в номере, но сам отель может быть препоганый, старый и еда несвежая. Особенно этим славится Тунис и Египет.

Автор
#14

Всем спасибо за советы.:)) Буду еще ждать новых.)))

Автор
#15

27 - с погодными неудобствами я отдыхать не собираюсь. Мы будем отдыхать только в той стране, где будет сезон отдыха. А что делать в том же Тайланеде в сезон дождей?? Ерунда какая. За пожелания спасибо.))

Anonymous
#16

Автор, никого не слушайте про сезонн дождей у Тайцев. Это миф! Там сезон дождей полгода, это для азиатов значит один-два дождя в день по 10 минут. Просто остальные полгода у них вообще нет дождей, отсюда и такое название, пугающее европейцев. В России дожди могут идти каждый день сутками, даже зимой. Смело езжайте, народу меньше, тепло, вода+ 30, русских нет. Отдохнете по королевски. Разве что цена смущает, не может так дешево билет стоить в два конца, этол нереально! А еще гостиница и прочее. Внутри страны реально все дешево. Дешевле Тайланда трудно что-то найти:) Только Патайю не берите, помойка и канализация в море с керосиновыми разводами. Грязь, шум и смог. Вам не понравится.

Скрепка
#17

Автор, моя подруга со своим МЧ в прошлом году в августе отдыхала в Турции. Тур был горящий, отель 5* (всё включено), 7 дней. Стоимость на двоих 1600$.

Асусена
#18

Дебушка не может быть качестбенного отдыха,да еще б 5 ти збездах, да еще на 10 дней и 2 людям за такую смехотборную сумму.Жибу и работаю б Турции б Стамбуле- бсе бремя турки бозмущаютсья российскими турагенстбами, которые обещают подешебке (бот как бам бидимо пообещали) отдых б дорогих отелях, а потмо б кусты,а туркам приходиться отдубаться за их бранье и переселять людей б соотбетсбующие по ценам турпоездки отели.Максимум что можно за 1000 баксоб на 2-их людей это неделя б 3 збездочном.

Ольха
#19

Автор [92515991],Мы прошлым летом (я, муж и ребёнок) отдыхали в Турции 10 дней, в отеле 4* за 41000 (на ребёнка огромные скидки, а на взрослых где-то так и вышло по 500 долларов). Но... условия были не очень, еда не вкусная, мяса не было. Поэтому, мне кажется на отдых за такие деньги лучше не рассчитывать,тем более, если хочется хорошо отдохнуть. Ещё - отель был в Алании, это считается самым дешёвым курортом.

Аида
#20

Прошлым летом на Искье за 8дн платили чуть более 350 евро на одного чел. Отель 4* приятный, завтрак-ужин ммм... пальчики оближешь, вообще итальянская кухня это класс! За билет платили дополнительно. Если есть время искать, то лучший способ напрямую через интернет бронировать отель, у них же еще и скидку можно просить до 15-20\%.

Anonymous
#21

В том году были в Турции,отель 5 звезд,еда-офигенная,Сиде-32 тысячи на 2-их,7 дней.Но нам повезло)))Искали долго.

Anonymous
#22

Много где была. Дешевле Черногории (Будва) еще ничего не встречала. Классное место

Anonymous
#23

2 чел, 7 дней в Египте, Хургаде, 5 отель Golden Five, all inclusive -28 000 рублей с авиаперелетом. путевка была не горящей, но это был "не сезон" - конец декабря.

Автор
#24

11 - спасибо за совет.

Автор
#25

И еще, на каком языке там общаться с местным населением, английский хорошо понимают?? Или может даже русский некоторые знают?

Anonymous
#26

Автор, английский, немецкий, русский в местах отдыха русских тоже может пройти. Еще в октябре прошлого года знакомая летала в Египет по горящей путевке на 12 дней за 300 долларов.

Шустрый Моль
#27

Лидо Ди Езоло отдыхала три недели в августе 1500, но отель заказывала сама, без агентства.

Автор
#28

17 - Шустрый моль, а в каком отеле вы отдыхали?? Меня заинтресовал этот вариант, хочется в более цивилизованной стране отдохнуть...

Автор
#29

И еще, Шустрый моль на перелеты вы сколько потратили?? Наверно 1 тыс.$?

Настя:)
#30

На прошлой неделе сидели в турагентстве и девушка-агент рассказала, как в декабре 2007 года отправила молодую пару в египет на 7 дней в 3-4 звезды за 250$ на двоих! А в Тайланд, правда в сезон дождей, за 400$ на двоих тоже на 7 дней. Так что вполне реально, просто Вы будете отдыхать с погодными неудобствами. Удачи Вам:)

Anonymous
#31

...."с погодными неудобствами я отдыхать не собираюсь. Мы будем отдыхать только в той стране, где будет сезон отдыха."
ЕЙ ПРЕДЛАГАЮТ ВАРИАНТЫ ЗА ЕЁ СРАНЫЕ 1000 ДОЛАРЕЙ А ОНА ВЫЁЖИВАЕТСЯ....

Автор
#32

31 - заткнись дура.

Anonymous
#33

Китай рулит ! правда неизвесно вы откуда и сколько будут стоить билеты до этого самого Китая :)

Автор
#34

33 - из Самары...)))

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 163 темы
Популярные темы за все время: 15 258 тем