Гость
Статьи
Как перевезти собачку …
Обсуждение закрыто

Как перевезти собачку через границу?

Просьба ответит тех, кто в курсе!!! Мы летом собираемся ехать в гости на юг,будем пересекать две границы -российскую и украинскую, с нами поедет наша собачка, пекинес, покупали её 11 лет назад просто на Птичьем рынке, ни какой родословной и паспорта у неё нет и раньше она не выезажала никуда за пределы РФ. Что нужно из документов иметь при себе, чтобы нас выпустили, а потом впустили обратно? Просто наслышана что ветеринары пограничные свирепствуют вплоть до снятия с поезда :(( Спасибо заранее за ответы!!!

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
марина
#1

Автор. Идете в районную вет. клинику. там вам выписываю паспорт на собаку (вет. паспорт) делают собаке все необходимые прививки. Потом за неделю до отпуска вы туда идете и получаете справку что заболеваний нет и карантина тоже нет. И вывозите. на вокзале покупаете собаке билет. Я возила так собаку несколько раз в латвию и из нее. Все нормально проходило.

Автор
#2

Марина, встречный вопрос - я прописана в МО, а живу в Москве, мне по месту прописки надо идти? ..И ещё момент: она не молодая уже собачка и ей, к примеру, прививку от чумки уже ни к чему делать, боюсь перегружать её прививками...чё делать?

Anonymous
#3

Автор, но справку дают только в ГОСУДАРСТВЕННОЙ ветклинике и действительна она что-то около 3 или 5 дней.

Автор
#4

Иногда на государственной границе возникают вопросы племенной ценности животных и поэтому постарайтесь заранее получить в Вашем клубе справку о том, что Ваше животное не представляет племенной ценности или просто едет на выставку. Справка может выдаваться только специалистом-фелинологом официально зарегистрированного клуба. К примеру Российская Фели-нологическая Федерация выдает такие справки с 1996 года и проблем с ними на госгранице никогда не возникало./////////Вопрос! Если моя собачка БЕЗ РОДОСЛОВНОЙ мне нужно получать такую справку?

Автор
#5

При ввозе домашних животных в УКРАИНУ требуется предъявить международный ветеринарный паспорт установленного образца. Также требуется наличие вакцинации против бешенства, сделанной не ранее чем за 30 дней до пересечения границы, и не позднее, чем за 12 месяцев до пересечения границы. Еще необходимо выданное официальным ветеринарным представителем страны вывоза свидетельство, заверяющее, что животное здорово (свидетельство должно быть выдано не позже, чем за 10 дней до пересечения границы, т. е. срок действия данного документа составляет 10 дней, в течение которых вы и ваш питомец должны пересечь границу) - это свидетельство требуется также при ввозе других животных, равно как и птиц (исключая голубей), и рыб.////////Вопрос: если мы уезжаем на месяц, и едем транзитом через Украину, то на обратном пути не возникнет ли проблема с этими 10 ДНЯМИ годности свидетельства? //

Автор
#6

14 - ок, пусть 3 дня...Но что будет на обратном пути - через месяц?

Anonymous
#7

Ну скорее всего вам придется топать на ветстанцию по месту отдыха

Автор
#8

я имею ввиду на границе)))))

Anonymous
#9

Я ни разу ничего не платила,но,думаю,даже в худшем случае,больше 20 баксов не возьмут

Автор
#10

Anonymous [80422712], скажите плз, а Вы в ручном контейнере перевозите свою собаку?

Anonymous
#11

У меня доберман)))))

Anonymous
#12

Автор, зачем Вам на границе-то платить? За 10 дней отьезда обратно домой, по месту отдыха идете в местную ветеринарку и делаете новую справку, с которой возвращаетест домой через все границы.

Lilli
#13

Idite v vet lechebnicu,oni vam podskazhit kakie privivki sdelatj-privivki vse ravno sobaki nuzhny

Jaro
#14

Автор!Не знаю,как обстоят дела с провозом животных через границу Украины...В октябре 2007г. я везла 2-х кошек из Москвы в Прагу.Границы три:с Белоруссией,Польшей и Чехией(!).Перед этим начиталась ужасов в Интернете.В итоге:кошек пришлось чипировать(т.к. ехать мы должны были в страну Евросоюза),заводить паспорта,делать прививки(первый раз за все 7 лет их жизни).За пару дней до отъезда поехали к ветврачу,он выдал Ветеринарное свидетельство(форма ╧1).Ещё одну бумагу он заполнил(но в вашем случае она не нужна)...В поезде жутко переживала-всё ли нормально с документами.Везла в перевозках.Ещё в Интернете писали,что Ветсвидетельство должны поменять на Международный сертификат.А кто это должен сделать и на чьей границе,никто не знал.В общем,никто ничего у нас не проверил.Даже обидно стало(столько нервов,да и денег тоже((().Кстати,я своим кошкам покупала специальные билеты(около 1400р. каждый).Уточните в кассе!Интересно,что если бы я везла кошек до Бреста,то билет стоил бы по 90 руб на каждую...Вот так.Может кому-нибудь пригодится эта информация.

Sweti
#15

post 7: ja letala s sobakoj v Germanijy v 2002 gody. chto vas interesyet?

Автор
#16

Jaro -спасибо за ответ!

Jaro
#17

Что касается перевозок,я одну кошку везла в пластиковой перевозке,вторую-в мягкой(из ткани).

катана
#18

усыпить и запихнуть в сумку

Автор
#19

Смешно... :( нам ехать сутки.////////// Прошу поделится опытом тех, кто сталкивался с проблемой.

Гадя П. Хренова
#20

Я вот тоже этим вопроом задаюсь. На неделе пойдем в вет. клинику и там спрошу. Наверняка, знаюст. Хотя паспорт у нас есть

марина
#21

Да все просто с обаками. Единственное что их можно провозить только в купе 9в СВ нельзя) и нужно билет купить. Типа багажного. Иначе проводник начнет шантажировать и выманивать деньги. И еще купите собачке капелек для успокоения :-) Хотя моему не помогают

Anonymous
#22

А кто-нибудь на самолете летал с собакой в З. Европу??? Поделитесь опытом, если можно!

Автор
#23

А ещё! Обязательна ли сумка-перевозка? И какая должна быть она - типа контейнера из пластика? или это необязательно?

Автор
#24

Пожалуйста, отзовитесь те, кто в курсе!

Автор
#25

Ксати то же самое требование и по пересечению российскорй границы : справка годна 10 дней! А на обратному пути ОНА ДЕЙСТВИТЕЛЬНА?

Anonymous
#26

По России справка 3 дня действительна

Автор
#27

http://www.bri-cats.ru/interesnoe8.html

Автор
#28

Вот этого я и боялась. Чувствую, меня украинцы обдерут как липку((( скока хоть платить там придётся? ((

Автор
#29

В ветлечебницу сходить не трудно, дело не в этом, а в проблемах возникающих НА ГРАНИЦЕ :))

Jaro
#30

Автор,в частных ветклиниках Ветеринарное свидетельство не выдают.Вам надо будет найти ветклинику,которая раньше была государственной(ещё лучше-это Ветеринарные станции).Сейчас все клиники платные,поэтому ваша прописка никому не нужна;).В каком округе вы живёте?Посмотрите,какая станция к вам ближе,туда и поезжайте. http://kiskis.ru/vet/?p=1

Форум: Развлечения
Всего: 41 120 тем
Новые темы за все время: 32 169 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы