Гость
Статьи
Кто знает как …
Обсуждение закрыто

Кто знает как настроить Интернет через Wi-fi?

Проблема состоит в следующем: Есть модем АДСЛ с WiFi (производитель ZyXel). Один ноутбук подключен через шнур, второй хотим подключить через Wi-Fi. Так вот второй ноут Wi-Fi видит, подключается, но браузеры не грузят страницы. Не понимаю, что еще нужно сделать. То ли в настройках браузера что то поменять, то ли еще где - не знаю. Кто знает - подскажите.

Есфирь
43 ответа
Последний — Перейти
Ingr
#1

Еска, привет! Я не знаю. Но методом тыка поковырялся бы. (как всегда) :)

Есфирь
#2

Ингр, гы, методом тыка я уже везде где можно потыкала. теперь думаю. может надо там где нельзя?

Anonymous
#3

Только перезагрузить сам адсл ящик!!!Там есть такая маленькая кнопочка

Ingr
#4

4 - не на всех. У меня никаких кнопок нет на ящищке.

Ingr
#5

у меня вообще, не ящик, а типа колбаски на шнурке.

Есфирь
#6

У меня тоже никаких кнопочек нет - только вкл и выкл. А как потом перенастроить Вай-фай? Подскажите, как вы вообще его настраивали, может я чей то неправильно делаю?

Есфирь
#7

У меня тоже никаких кнопочек нет - только вкл и выкл. А как потом перенастроить Вай-фай? Подскажите, как вы вообще его настраивали, может я чей то неправильно делаю?

Ingr
#8

Еска, ты удали подключение, а потом по-новой всё загрузи.

Есфирь
#9

Хм, а это мысль, завтра попробую, но все равно жду дельных советов от других форумчан.

Xanele
#10

может в настройках tc/ip сетевого адаптера стоят какие-то старые данные, которые не действительны для Вашей домашней сети?

СССР
#11

ааааа,так вы хотите 2 ноута по сети настроить??? тада один сервер.прописываем туда все настройки .а второй ставим шалочку,де присвоить автоматический ай пи. блин люди, читайте книжки када то. савсем обленились

Есфирь
#12

граф, спасибо - щас посмотрю, напишу сюда, что там есть.

Есфирь
#13

хм, чегой то я такого неи нашла. маску, шлюзы - у меня только в свойствах соединения указано, что протокол ТСР ИП, и галочка стоит, что ИП адрес устанавливается автоматически. На обоих компах одинаково.

Граф
#14

17 хм... тогда должно по умолчанию раотать. вы смотрели именно беспроводное соединение на ноуте? Вы уверены что ноут подключается к беспроводной сети? Значок подключекно появляется? Дальше - на ноуте нажминте пуск, выполнить, введите команду (ping www.ru -t) без скобок и посомтрите ято будет

Есфирь
#15

граф, сделала, как вы написали - появилось окошко дос с запуском программы ping.exe и тут же пропало, больше ничего не происходило. ьеспроводное соединение есть, значок подключено есть.

Есфирь
#16

На обоих компах стоит Винда ХР.

Есфирь
#17

Еще один момент - при запуске браузера он требует выбрать подключение из списка возможных, но беспроводного подключения в этом списке нет вообще. Где его искать? Или как его туда добавить?

Граф
#18

какой у вас провайдер?

Есфирь
#19

Я таблице уже нашла и распечатала, а как определить правильные там маршруты или нет? ИП - 192.168.1.3 - это данные, которые провадйре и дал. На основном компе - 192.168.1.1.

Граф
#20

прочел еще раз тему - вопрос снят. итак, у нас вай фай рутер, сам он берет от адсл провайдера. Значит на рутере у нас 192.168.1.1 на одном компе 192.168.1.2 на третьем 192.168.1.3. Тест. Прицепи ноут по вф и выполни ping 194.87.0.50

Граф
#21

еще ангажируй у кого нить ноут с вай фаем и попробуй прицепить его - просто в данном случае хочется понять в чем глюк

Есфирь
#22

есть у меня подозрение еще на то, что маршрутизатор настроен как Бридж - то бишь мост, вот только не знаю - влияет это на что-то или нет?

Есфирь
#23

граф, жаль, что нельзя вас в качестве мастера пригласить. чуствую мне самой не разобраться.

Есфирь
#24

ping 194.87.0.50 - пишет, что данный узел недоступен. аж три раза написал. и все.

Anonymous
#25

Перезагрузить сам вифи,а потом переустановить!!!

СССР
#26

автоматом обычно настраиваица. или смотреть в настройках провайдера. зайдите на их сайт

Есфирь
#27

СССР - млин, можна подумать я книжек не читаю. Во-первых, нужно настроить каждый автономно, а не по сети. только один через кабель, другой по Wi-Fi. Доступ в инет настроили, но по кабелю комп сеть видит, а по Wi-Fi - нет. Сайта провайдера пока нет - у нас он недавно перекупил права у другого провайдера. Я не в Москве нахожусь -у нас еще все дремуче. Но за советы спасибо, буду думать дальше.

Граф
#28

Для начала проверить настройки ИП - на проводном компе и беспроводной карте ноута. настройки - сетевые подключения - протокол интернета ТСП ИП. Переписать то что там найдешь - сюда, от обоих компов. нужен ип шлюз маска и днс. Вперед.

Есфирь
#29

Граф, сравнила настройки копмпов - выставлены галочки - получитьб ИП адрес автоматически, получить адрес ДНС автоматически. на проводном компе - установлен флаажок - использовать основные шлюзы в удаленной сети, в беспроводном компе - в окошке основных шлюзов - пусто, но выставлен флажок - автоматическое назначение метрики. После сравнения настроек и привелдения их к одному виду - беспроводное подключение стало ограниченным или отсутствует (значок в строке состояния появляется с восклицательным знаком)

Есфирь
#30

Выдает ошибку след. содержания: "Может отсутствовать доступ к Интертнету или некоторым сетевым ресурсам. Ошибка произошла вследствие того, что компьютеру не был назначен сетевой адрес".

Есфирь
#31

Выдает ошибку след. содержания: "Может отсутствовать доступ к Интертнету или некоторым сетевым ресурсам. Ошибка произошла вследствие того, что компьютеру не был назначен сетевой адрес".

Граф
#32

хорошо, сделай так. Какая система стоит на большом компе, какой виндоуз

Есфирь
#33

Граф, путем научного тыка выяснила след.: если на компе с беспроводным соединением выставить галочку - автоматическое определение ИП, то сразу же выдается предупреждение - подключение отсутствует или ограничено. Если настроить ИП вручную - подключение есть, сигнал отличный, судя по состоянию - он куда-то передает пакеты данных (в строке передано не ноль), а вот принимать не может - принято - всегда 0.

Есфирь
#34

Граф, если знаете, напишите как по таблице маршрутизации проверить првавильность маршрутов? при этом внизу таблицы написано, что постоянные маршруты отсутствуют.

Граф
#35

таблица маршрутизации выдается так: пуск, выполнить, cmd энтер. будет черный экран. Написать route print - он все выдаст. Какой ип вы вбивали на карту вай фай?

Есфирь
#36

Центртелеком - местный првайдер. Вряд ли ты его знаешь. Я не из Москвы.

Есфирь
#37

у меня вроде бы соединение есть, все нормально, значок появляется, говорит сигнал отличный, но браузеры почему-то не видят этого подключения.

Граф
#38

у тебя вай фай точка доступа (грубо говоря переходник между витой парой) или роутер?

Anonymous
#39

в качестве мастера лучше всего позвать итшников вашего провайдера, дав денюжку ессно

Anonymous
#40

36 маловероятно. Ип характерен для сети внутри квартиры

Граф
#41

это я

Есфирь
#42

Граф, 39, гы, я туда звонила - они сами ни фига не знают. Попробую среди знакомых поискать толкового сетевика. Муж еще закинул вопросик на другом форуме. Но все равно спасибо вам за советы.

Anonymous
#43

да не за что. сетевик вам не нужен - у вас адсл. Самый обычный ИТ из любой провайдерской конторы.

Форум: Развлечения
Всего: 41 069 тем
Новые темы за все время: 32 128 тем
Популярные темы за все время: 15 249 тем