Гость
Статьи
Виза во Францию
Обсуждение закрыто

Виза во Францию

Всем привет. Как вы получали туристическую визу во Францию? Обязательно ли самой подавать документы? Или можно через фирму?

Anonymous
9 ответов
Последний — Перейти
Джулиана
#1

конечно, через фирму. это элементарно, ватсон.

Anonymous
#2

А не подскажите фирмы, которые этим занимаются, чтобы мне не нужно было ехать в визовый центр в Москву? Я у себя в городе спрашивала, они говорят что в Москву надо ехать самой подавать документы.

Anonymous
#3

4-правда, но сбор за прием документов все равно придется оплатить. Ну так что, ответит мне кто нибудь по теме? Не хотелось бы из-за этого брать 3 дня с работы.

Anonymous
#4

посмотрите турфирмы, у которых франция - основное направление, ну или одно из основных. Обычно они аккредитованы при посольствах. Если приглашения нет, то ситуация непонятная, скорее всего они возьмутся при условиях "билет на самолет и гостиница через нас". Если приглашение есть, то это обойдется в сумму в размахе 50-150 евро, включая визовый сбор и их услуги. Вы в каком городе находитесь?

Anonymous
#5

7, я из Волго-Вятского региона. Город не называю, потому что небольшой, мало ли кто может прочитать. Обзвонила все турфирмы в нашем городе, делают только некоторые, если покупаешь у них тур. А мне тур не надо. И приглашения у меня тоже нет. На сайте визового центра Франции прочитала, какие документы нужны для получения турвизы, в том числе билеты и бронь гостиницы. У меня еще вопрос, если билеты и гостиницу забронирует мой МЧ (он не в России) и ему бронь придет на его почту, как мне это предьявить в визовый центр? Можно ли меня вписать в бронь гостиницы, если она будет на его имя?

Anonymous
#6

8, можно, я так ездила и в Швейцарию, и в Италию. Молодой человек бронировал по интернету гостинцу на мое имя и подтверждение приходило на мой мэйл. Платил он со своей кредитной карточки.

Anonymous
#7

2 -это вы мне для чего ссылку кинули?

Теймур
#8

А правда, что во Фрации россиянину до 25 лет делают Шенген бесплатно??

Anonymous
#9

Скорее всего вам придется ехать в Москву самой. При подаче документов необходимо личное присутствие. Так у офицера могут возникнуть к вам вопросы.

Форум: Развлечения
Всего: 41 110 тем
Новые темы за все время: 32 159 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем