Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Советские детские фильмы

Подскажите, пожалуйста, интересные детские фильмы советских времен.

Ответы (30)
  • о. их так много))

• Реклама

• Первое место - МОРОЗКО!!!

• приключения электроника, голос джельсомино,

• "Гостья из будущего", "Сказка странствий".

• "Приключения Петрова и Васечкина", "Кортик", "Гостья из будущего", "Приключения Электроника", "Неуловимые мстители", "Республика ШКИД", "Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен", "Дети капитана Гранта", "Мэри Поппинс, до свидания", "Пэппи ДлинныйЧулок", "Москва-Кассиопея", "Чучело", "Дикая собака Динго", "Варвара краса - длинная коса", "Чук и Гек", "Тимур и его команда", "Витя Малеев в школе и дома", "Пятнадцатилетний капитан", "Таинственный остров", "Финист ясный сокол", "Айболти-66", "Первоклассница", "Тайна третьей планеты", "В моей смерти прошу винить Клаву К.", "Город мастеров", "Волшебная лампа Аладдина", "Старая, старая сказка", "Выше Радуги", "Старик Хоттабыч", "Али Баба и 40 разбойников", "Рыжий, честный, влюбленный", "Сказки старого волшебника","Удивительные приключения Дениса Кораблева", "Чудак из 5 "Б", "Про Красную Шапочку", "Мама", "Большое космическое путешествие".

• чешские сказки ("Король-дроздовик", "Три орешка для Золушки" и еще куча), "Обыкновенное чудо" (хотя и не совсем детский), "Марья-искусница" (помните: что воля, что не воля - все равно..) это из того, что не писали здесь.

• "Когда я стану великаном", "Осторожно, черепаха!", "Друг мой, Колька", "Ох уж эта Настя", "Приключения Толи Клюквина"

• Ещё какой-то фильм был, кажется, чешский или польский, про Арабеллу что ли, какую-то принцессу-блондинку, которая из сказки попадает в современность и по человеческим меркам обладает офигительными способностями. Тоже интересно было смотреть. Но я не помню, как этот фильм называется.

• Мария и Мирабелла

• http://filmiki.arjlover.net/filmiki/

• А "Шаг с крыши" - забыли? Класный фильм! А для взрослых детей - "Человек-амфибия", "Алые паруса", "Дубравка" (сейчас его не найти!!!). Еще старые черно-белые фильмы про войну - "Девочка ищет отца", "Васек Трубачев и его товарищи". Еще фильмы "Друг мой, Колька"! "Ох, уж эта Настя..." - очень любила!Там песня красивая - про оленя. "Звонят, откройте дверь"! с маленькой Леной Прокловой, с ней же "Снежная королева". "Королевство кривых зеркал" и "Три толстяка". Очень интерсным казался фильм "Акваланги на дне". И еще "Попутного ветра, Синяя птица"! "Синяя птица" - это корабль так назывался. Один из любимых фильмов, которые всегда шли на каникулах по телевизору - "Четыре танкиста и собака", многосерийный фильм про войну, мы его любили!

• Ой да в кино ходили,10 коп. сидели на первом ряду, смотрели сказки Король-дроздобород, Беляночка и Розочка, Красавица и чудовище, Мария-Мирабелла, но это вообще в раннем детстве, лет6 или 5 было, я уже плохо помню это время и что мы делали тогда, ну чешские фильмы-сказки у нас рулили, это точно.

• "Семеро солдатиков", "Валькины паруса", "Серёжа", "Проданный смех", "Тимур и его команда", "Что у Сеньки было", "Приключения жёлтого чемоданчика", "Чудак из 5Б"

• Лучшие детские фильмы советских времен -это сказки Алексанра Роу

• Раз, два горе не беда, Варвара краса-длинная коса, После дождичка в четверг, Огонь вода и медные трубы, Ослина шкура, Золушка, 12 месяцев, Снежная королева..............

• "Москва-Кассиопея", его продолжение - "Отроки во Вселенной". Еще из старых "Королевство кривых зеркал", "Приключения Буратино", "Три толстяка".

• Не знаю, можно ли отнести его к советским "Мио, мой Мио" фильм такой был чехословакский кажится.

• А я теперь каждый день слушаю песенки из этих фильмов на 101.ру! Очень веселит!)

• Про черепаху самый классный фильм!!!

• Три орешка для Золушки

• Приключения Карика и Вали, Мери Поппинс.

• а я с васечкиным в одной школе училась, ну т.е. с актером, кот. его играл. такой красивый мальчик был:)

• Старик Хоттабыч, Сказку люблю "Морозко" и "Двенадцать месяцев"

• "Новогодние приключения Маши и Вити"

• Не покидай

• а мне первым делом вспоминаются "Тайна жклезной двери", "Приключения желтого чемоданчика" это такие современно-сказочные, а также было много фильмов из школьной жизни: "Внимание:черепаха!" ой ее уже вспомнили и т.д Ну Москва-Кассиопея и Отроки - вещь тоже, еще про Нийю - Через тернии к звездам.

• Мы обожали Приключения Петрова и Васечкина, Приключения Электроника,Гостья из будущего,Рыжий Честный Влюбленный, Мама, Выше Радуги, Кортик,Бронзовая птица,Выстрел.Когда показывали эти фильмы, в основном это было на каникулах, то во дворе никто не гулял, все сидели у телеков, кто дома, а иногда всей толпой к кому-нибудь шли смотреть, особенно у кого был цветной телевизор.

• Не покидай! Блин какой шикарный фильм

• 23, все телевизионные перечислила.. а в кинотеатр не ходили разве?

• 26 а их и в кинотеатрах показывали, многосерийные из них только гостья из будущего, и приключения электроника, а бывало и многосерийные в кинотеатрах показывали.

Форум: стиль жизни