Гость
Статьи
Советские детские …
Обсуждение закрыто

Советские детские фильмы

Подскажите, пожалуйста, интересные детские фильмы советских времен.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

о. их так много))

Anonymous
#2

Первое место - МОРОЗКО!!!

Граф
#3

приключения электроника, голос джельсомино,

Lapino
#4

"Гостья из будущего", "Сказка странствий".

Скрепка
#5

"Приключения Петрова и Васечкина", "Кортик", "Гостья из будущего", "Приключения Электроника", "Неуловимые мстители", "Республика ШКИД", "Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен", "Дети капитана Гранта", "Мэри Поппинс, до свидания", "Пэппи ДлинныйЧулок", "Москва-Кассиопея", "Чучело", "Дикая собака Динго", "Варвара краса - длинная коса", "Чук и Гек", "Тимур и его команда", "Витя Малеев в школе и дома", "Пятнадцатилетний капитан", "Таинственный остров", "Финист ясный сокол", "Айболти-66", "Первоклассница", "Тайна третьей планеты", "В моей смерти прошу винить Клаву К.", "Город мастеров", "Волшебная лампа Аладдина", "Старая, старая сказка", "Выше Радуги", "Старик Хоттабыч", "Али Баба и 40 разбойников", "Рыжий, честный, влюбленный", "Сказки старого волшебника","Удивительные приключения Дениса Кораблева", "Чудак из 5 "Б", "Про Красную Шапочку", "Мама", "Большое космическое путешествие".

Anonymous
#6

чешские сказки ("Король-дроздовик", "Три орешка для Золушки" и еще куча), "Обыкновенное чудо" (хотя и не совсем детский), "Марья-искусница" (помните: что воля, что не воля - все равно..) это из того, что не писали здесь.

Anonymous
#7

"Когда я стану великаном", "Осторожно, черепаха!", "Друг мой, Колька", "Ох уж эта Настя", "Приключения Толи Клюквина"

Anonymous
#8

Ещё какой-то фильм был, кажется, чешский или польский, про Арабеллу что ли, какую-то принцессу-блондинку, которая из сказки попадает в современность и по человеческим меркам обладает офигительными способностями. Тоже интересно было смотреть. Но я не помню, как этот фильм называется.

Anonymous
#9

Мария и Мирабелла

Anonymous
#10

http://filmiki.arjlover.net/filmiki/

Anonymous
#11

А "Шаг с крыши" - забыли? Класный фильм! А для взрослых детей - "Человек-амфибия", "Алые паруса", "Дубравка" (сейчас его не найти!!!). Еще старые черно-белые фильмы про войну - "Девочка ищет отца", "Васек Трубачев и его товарищи". Еще фильмы "Друг мой, Колька"! "Ох, уж эта Настя..." - очень любила!Там песня красивая - про оленя. "Звонят, откройте дверь"! с маленькой Леной Прокловой, с ней же "Снежная королева". "Королевство кривых зеркал" и "Три толстяка". Очень интерсным казался фильм "Акваланги на дне". И еще "Попутного ветра, Синяя птица"! "Синяя птица" - это корабль так назывался. Один из любимых фильмов, которые всегда шли на каникулах по телевизору - "Четыре танкиста и собака", многосерийный фильм про войну, мы его любили!

Лиса
#12

Ой да в кино ходили,10 коп. сидели на первом ряду, смотрели сказки Король-дроздобород, Беляночка и Розочка, Красавица и чудовище, Мария-Мирабелла, но это вообще в раннем детстве, лет6 или 5 было, я уже плохо помню это время и что мы делали тогда, ну чешские фильмы-сказки у нас рулили, это точно.

Мария
#13

"Семеро солдатиков", "Валькины паруса", "Серёжа", "Проданный смех", "Тимур и его команда", "Что у Сеньки было", "Приключения жёлтого чемоданчика", "Чудак из 5Б"

Anonymous
#14

Лучшие детские фильмы советских времен -это сказки Алексанра Роу

Anonymous
#15

Раз, два горе не беда, Варвара краса-длинная коса, После дождичка в четверг, Огонь вода и медные трубы, Ослина шкура, Золушка, 12 месяцев, Снежная королева..............

Anonymous
#16

"Москва-Кассиопея", его продолжение - "Отроки во Вселенной". Еще из старых "Королевство кривых зеркал", "Приключения Буратино", "Три толстяка".

Anonymous
#17

Не знаю, можно ли отнести его к советским "Мио, мой Мио" фильм такой был чехословакский кажится.

Anonymous
#18

А я теперь каждый день слушаю песенки из этих фильмов на 101.ру! Очень веселит!)

Ежову
#19

Про черепаху самый классный фильм!!!

Anonymous
#20

Три орешка для Золушки

Anonymous
#21

Приключения Карика и Вали, Мери Поппинс.

tolstaja nemka
#22

а я с васечкиным в одной школе училась, ну т.е. с актером, кот. его играл. такой красивый мальчик был:)

лёля
#23

Старик Хоттабыч, Сказку люблю "Морозко" и "Двенадцать месяцев"

Anonymous
#24

"Новогодние приключения Маши и Вити"

Anonymous
#25

Не покидай

Anonymous
#26

а мне первым делом вспоминаются "Тайна жклезной двери", "Приключения желтого чемоданчика" это такие современно-сказочные, а также было много фильмов из школьной жизни: "Внимание:черепаха!" ой ее уже вспомнили и т.д Ну Москва-Кассиопея и Отроки - вещь тоже, еще про Нийю - Через тернии к звездам.

Лиса
#27

Мы обожали Приключения Петрова и Васечкина, Приключения Электроника,Гостья из будущего,Рыжий Честный Влюбленный, Мама, Выше Радуги, Кортик,Бронзовая птица,Выстрел.Когда показывали эти фильмы, в основном это было на каникулах, то во дворе никто не гулял, все сидели у телеков, кто дома, а иногда всей толпой к кому-нибудь шли смотреть, особенно у кого был цветной телевизор.

Anonymous
#28

Не покидай! Блин какой шикарный фильм

Anonymous
#29

23, все телевизионные перечислила.. а в кинотеатр не ходили разве?

Anonymous
#30

26 а их и в кинотеатрах показывали, многосерийные из них только гостья из будущего, и приключения электроника, а бывало и многосерийные в кинотеатрах показывали.

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 183 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем