Гость
Статьи
А вы пользовались …
Обсуждение закрыто

А вы пользовались ПИФами? Как впечатления

Вот хочу отнести в них свои сбереженьица. Как вы думаете это стоит того?

Anonymous
174 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Автор
#101

Ладно чего то я погорячилась насчет того, что не хочу ни в чем разбираться. Но как тут простому человеку разобраться? Посоветуйте что почитать пожалуйста. И как вообще действовать правильно? Куда тогда вкладывать?

Anonymous
#102

Кати, а кем вы работаете?

Юка
#103

Да нет ссылки, мы с подругой и ее мужем мимо шли, а на Тверском бульваре обманутые пайщики бастовали, не знаю точно какой именно ПИФ их обманул. Кати, 10 лет Вы работаете? А я тесно общаюсь с людьми, которые работают с этим 20, 30 лет, это и иностранцы и русские, и владельцы этих самых Пифов, и владельцы инвест. компаний, и именно они мне рассказывают какие фишки они мутят с этими паями, они друг у друга же акции и покупают и не по рыночным ценам и как рисуют отчетности, а ПИФы у нас регулируются очень хреново, чтобы вы не говорили. Кати, вы верите, что ФСФР за всем тщательно следит? Насколько я знаю, контора довольна гнилая и лицензию получить не так и сложно. Вот реально, сколько знаю людей, умных и знающих людей, все смеются над людьми, вкладывающими в ПИФы. если свои мозги включить, можно нормально и стабильно заработать на долгосрочной перспективе, а не заниматься хренью.

Кати
#104

Юка я никого не призываю вкалдывать в ПИФы, просто вы не правы в том что деятельность ПИфов не регулируется законодательством, что это кидалово и т.д. А насчет ФСФР, для проф. участников это то же что для банков Центробанк, по поводу вашей фразы "они друг у друга же акции и покупают и не по рыночным ценам и как рисуют отчетности" так вот я вам говорю что с декабря 2007г., такой вариант не катит, т.к. сделки должны отчитываться в течении 15 минут после их заключения.

Кати
#105

ага, шарашкина контора какая-нибудь ваши знакомые не более того. Юка у меня к вам вообще вопросов никаких нет

Гусар
#106

Юка, я понял вашу точку зрения, вы сами с ПИФами никогда дела не имели и пытаетесь нас отговорить на основании разговоров с некими мошенниками, которые друг с другом пилят деньги каких-то горе-вкладчиков:))Поэтому разговор по ПИФам тут бессмысленен:)Какие 20-30 лет работы, фондовому рынку чуть больше десяти, а нормальному вообще несколько лет, видимо эти товарищи в свое время кидали граждан на основе схемы МММ и перенесли те методы в сегодняшнее время. А аргумет про митинг обанутых вкладчиков, который вы повторили уже раза три, просто смешон, пока вы не назовете конкретную компанию. А вы ее похоже не назовете.

Anonymous
#107

3, у вас такая каша в голове)

Anonymous
#108

Я вот про эту фразу "налог с прибыли с Пифов - 15\% годовых". Вы, наверное, имели в виду "доходность по пифам 15\% в год"?

Элинор
#109

Оля, вроде везде!

Anonymous
#110

?, ну чего вы так тупите-то? Смотрите. Вы кладете 100 рублей. Через год получается 136 рублей. Платите налог с 36 рублей дохода=36*15\%=5,4 рубля. Получаете чистыми 30,6руб. По депозиту вы получили бы 17 руб и с них также надо налог платить, я просто не знаю, у вас ставка одинаковая по депозитам и пифам

Юка
#111

Оля, послушайте, не нужны Вам эти фин. инструменты, Вы еще на фьючерсах и опционах поиграйте, бон как недабно Сосьетте Женераль облажался. Фин. консультанты - самые что ни на есть прохиндеи, их цель состоит б том, чтобы быудить из Вас побольше денег, а быплатить Вам потом как можно меньше. Нет у Вас образобания, ну и не лезьте. Как гоборил кто-то из беликих инбестороб, если обычные люди начинают массобо бкладыбаать деньги б фондобый рынок, пора из него быходить.

Юка
#112

Оля, на депозит положите

Юка
#113

Все равно никто Вам большую доходность никогда не выплатит, даже если и заработает на Ваши деньги

Юка
#114

Оля, се ля ви, В ызнаете, что российский фондовый рынок на 75\% - иностранные инвесторы, а остальной долей рулит весьма ограниченный круг людей? И они, если захотят, обрушат фондовый рынок за день, заходят поднимут. А знаете как цена на акции растет? Один из вариантов, брокеры елочкой друг другу одни и те же фишки гоняют. Мой совет, не лезьте туда. Я на фондовом рынке зарабатываю, но у подруги муж-инвестор, он в курсе всех этих дел.

Оля
#115

Юка, извините, а что такое голубые фишки? За ссылку на книги - большое спасибо.

Юка
#116

39, тамс ас большие деньги будут брать за услуги, да еще и неизвестно как распланируют:) у нас тоже такая услуга есть. Они там скорее другими вещами занимаются. Голубые фишки - это акции наиболее ликвидных и надежных компаний (Сбербанк, Газпром и др)

Оля
#117

Юка, а что вы еще посоветуете из книг, статей, сайтов, кроме приведенных вами выше, которые входят в этот вожделенный 1\%?

Юка
#118

Оль, для начала эти книжки прочитайте, на 2 раза желательно:) + надо следить за новостями, нужно смотреть РБК и читать Ведомости (как минимум), чтобы бы быть в курсе ситуации на рынке, если цена на интересующие акции падает, их нужно покупать (как это не абсурдно звучит, но многие кидаются продавать акции,когда их цена падает и покупать, когда их цена растет:) ), в марте ожидается падение на фондовом рынке, можете себе что-нибудь прикупить. Для этого Вам нужно открыть брокерский счет в каком-нибудь банке и оставить заявку на покупку акций. С компаниями Вы не можете сотрудничать без посредников, этим могут заниматься только профессиональные участники рынка, т.е компании, имеющие лицензии. Вы будут с ними работать через брокера.

Оля
#119

Юка, и еще. Я не из России. Я из Киева. Может у нас ситуация с инвестированием еще хуже, чем в России?

Оля
#120

Юка, большое спасибо. Буду разбираться. А вы сами инвестируете?

Anonymous
#121

Юка, а насколько доходными получаются ваши вложения?

Юка
#122

Ну да, можно на сайте смотреть, есть еще http://rbctv.ru/, там можно в онлайне сомтреть передачи и с архива скачивать, в архиве через короткй промежуток времени после эфира передачи появляюся

Юка
#123

Может и не будет, но скорее всего будет падение, в любом случае бурный рост точно не предвидится, все-таки кризис сейчас

Юка
#124

Оль, пока не знаю

Anonymous
#125

Юка, ваш знакомый только эти компании покупает? А как же он сам работает, во что вкладывается?

Юка
#126

Знакомый в разные компании вкладывается, и в рискованные тоже, он совладелец инвестиционного банка.

Оля
#127

Я в таком замешательстве...

Оля
#128

Юка, не значит ли это, что банк, в который нужно подавать заявку на покупку акций, должен быть инвестиционным?

Anonymous
#129

Юка, а через сколько времени акции продавали?

Гусар
#130

А акции второго эшелона вообще не падали практически.

Юка
#131

73, да какая разница, они ж просто как брокеры выступают, можно хоть через Сбербанк торговать. 75, например?

Оля
#132

Получается, голубые фишки на долгосрочную перспективу могут принести хороший доход? Лет 3-5, скажем.

Оля
#133

Кати, я же еще в начале темы написала, да - я профан. Но хочу научиться. Потому что вижу в этом перспективу, хочу разумно пристоить личные деньги и в перспективе не работать. Всех прошу извинить за "глупые" вопросы.

Гусар
#134

Оля, это те, которые не голубые фишки:)т.е. акции менее крупных компаний, средний бизнес и т.п. Да я любитель, тоже как и вы когда-то решил заняться, теперь на мне ПИФы наживаются, как пишет Юка:)

Юка
#135

Гусар, Вы сначала прибыль получите, а потом говорите. Я серьезно говорю, они могут отдать доходность такую какую захотят...там такие хитрецы работают, что диву даешься...

Габи
#136

Гусар, если вы понимаете экономику, то знаете, что деньги собираются в марже, она может реально показать сколько есть денег на предприятии.. когда я считаю маржу и вижу, что она 1\%, а общая прибыль не меньше 35\%, это означает, что прибыль "нарисованна".. производство крайне низкую делает маржу, предприятия в корне убыточны, даже воровство не при чем.. воровство на наших предприятиях составляет все равно не больше 30\%, это многовато, но не катастрофично, если есть прибыль..у наших предприятий большой доход и совсем не меньше расход.. много расходов уводятся из отчетности, чтобы предприятие не выглядело убыточным, особенно предприятия госсектора.. если комерссанты озабочены оптимизацией налогов, и надувают расходы, то государственные предприятия озабочены обратной задачей.. кто станет держать руководителя, когда он не поддерживает надувные государственные фонды.. просто цифры большие, и поэтому падение такое постепенное..рисование отчетности нормальная международная уловка.. и наконец-то "наши" тоже стали это практиковать.. раньше простодушно подставляли землю и просто врали про недра.. теперь стали цивилизованней..

Гусар
#137

Юка, у меня нет чистых акций, мне некогда их покупать и торговать днем, я работаю:)

Юка
#138

96, ну и что дальше? Это говорит только о том, что компании (голубые фишки)переоценены рынком, и ничего больше, и это ни для кого не секрет. Они не в корне убыточны, они работают неэффективно, можно иметь выше ROE и ROA, чнм они имеют. Слону понятно, что у Газпрома слишком высокая капитализация, даже если смотреть по их белой отчетности, но это не значит, что компания отстойная и работает в убыток.

Юка
#139

Гусар, и Вы даже не знаете из чего состоит пай??? Отраслевые ПИФы кстати вено лажаются. А Вы сначала продайте пай и получите прибыль, потом поговорим:) там как только не мутят...http://www.forumlm.ru/index.php?action=printpage;top ic=1337.0 - можете почитать, как раз это с акциями второго эешелона проделывают...

Юка
#140

101, господи, ну и что, что меняются торговые дома:))) Раз Вы так разбираетесь, то знаете для чего они нужны и знаете, что ничего страшного в закрытии старых и открытии новых нет. Это непрерывный процесс, происходящий во всех компаниях. Состав Совета приплели...И причем тут Арбат-престиж, изначально гнилая компания, сравнили тоже...

Anonymous
#141

Габи, вас почитаешь - никто не работает, сплошное МММ)))

Гусар
#142

Юка, да, многие управляющие компании работают неэффективно, это правда, и рейтинги всякие это показывают. Но правда пишут у ПИФов бывает и нет такой возможности быстро что-то сбросить, опять же многие придерживаются консервативных стратегий, и не спекулируют постоянно при каждых падениях и взлетах, их можно понять, это ж не вы купили немного аций и продали, это тысячи пайщиков.

Габи
#143

аноним, посчитайте, если есть такая возможность..и вам все станет ясно.. цифры упрямая вещь..

Гусар
#144

Юка, вы вот живете на инсайдах, 99,9 процентов людей не могут этого делать. Инсайд вообще кажется уголовная вещь на фондовом рынке, кстати:)По идее, в нормальной экономике ПИФы это выход для большинства, как на том же западе десятилетиями инвестируют. Поэтому, я бы все-таки так резко не сбрасывал их со счетов.

Гусар
#145

Габи, ну, небольшая маржа тоже неплохо, главное если есть стабильный прогноз что она не исчезнет совсем:)

Юка
#146

Почему на инсайде? Покупать, когда акции упали может любой, это же не скрывается, а потом долго держать, что тут инсайдерского? Ага, для большинства, посмотрите фильм "Бойлерная комната", как народ на деньги кидают, в США между прочим, где самый развитый фондовый рынок. И личные брокеры эти, их вообще сажать надо...Сам не разберешься, остальные обуют только в путь...

Гусар
#147

Юка, да вы что, я на выходных хотел скачать этот фильм и передумал, теперь скачаю непременно:)

Юка
#148

Скачайте:) Там правда не про пифы, а про то, как людям впаривают акции...очень впечатляет

Оля
#149

Юка, а что скажете о кредитных союзах? Они также ненадежны, как и ПИФы?

Оля
#150

Кати, к сожалению, средств недостаточно. А заработать хочу в перспективе, я не спешу. Меня устроит 3-5 лет.